Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд, Камбоджа

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Lilena
Сообщения: 7175
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Lilena »

Бегущая-по-волнам писал(а): Ну в принципе, я уже удовольствие получила "на все деньги"
:D :good:

Нонна Л.
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Нонна Л. »

Наташ, я смотрю на фото, вы же в жилетах до буйков плыли, правильно я понимаю? Для меня лично в данной ситуации проблемой было бы в лодку из воды влезть, но у тебя муж рядом, втащит если что. Классный рассказ, с интригой, обожаю такое!

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Нонна Л., нет, до лодок мы плыли "а ля натюрель". Ну почти) только в купальниках.
Жилеты были уже на лодке. Никто надевать их не заставлял, для желающих.
Нонна Л. писал(а): проблемой было бы в лодку из воды влезть
В этот раз я как-то влезла. Но в одно из подобных влезаний так расстаралась, что до сих пор синяк сантиметров 10 под коленкой. На память.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Разбились на две лодки, вещи нам подвезли. "Жизнь стала налаживаться"
Андроныч байки травит, вокруг красотища!
Не успеваем фотографировать.
К первой точке подъехали, "экскурсовод" нам и говорит: "Здесь смотрим кораллы. Только аккуратнее, ежей много, сильно ногами не машите".
Я, услышав подобный инструктаж, решила, что мне и из лодки все хорошо видно. И вообще - наплавалась уже, не отошла еще.
В нашей лодке все остальные поплыли на кораллы смотреть. В соседней еще несколько человек таких же осторожных, как я, нашлось.
Минут 30-40 народ плавал. Супруг мой вернулся на борт с подарком от ежа на память. :wall:
Больших трудов мне стоило не вести себя, как этот смайл :evil:
Благо, он на ежа не наступил, просто махнул ногой, видимо, рядом. Иголка впилась сверху стопы - ходить не мешает.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Самое удивительное, что к концу дня активного плавания иголка сама вышла из ноги. Первый раз о таком слышу :?
Супруг это место, конечно, активно "поковырял", но думали, что выходить будет мучительно долго. Вспомнили все народные тайские средства: поколотить бутылкой, чтобы раздробить, полить лимонным соком и т.п. Но не пришлось...
Следующим номером нашей программы было плавание с рыбками.
Покормили их хлебушком, подманили.
Изображение
Попробовала видео снять
https://www.youtube.com/shorts/ddW28sy9mWA
Последний раз редактировалось Бегущая-по-волнам 08 фев 2023, 16:26, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Потом отправились дальше - к пещерам. Смельчаки (а это практически все, кроме меня и еще двух мужчин с соседней лодки) поплыли осматривать пещеру.
Муж сказал: "Очень интересно. Когда плывешь обратно, то на просвет очень красиво выглядит светящийся грот, и видны косяки рыб".
Изображение
Все, кто там побывал, были довольны. Я даже пожалела, что туда не сплавала. Сейчас пожалела, там-то хорошо провела время в беседе с мужчинами, благо лодки рядом стояли. Фрукты опять же в рюкзаке рядом. Для рыб брали, но тем и так хватило, так что сами все съели в итоге. В общем, и без пещеры не скучно было.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Ну а под конец экскурсии была вишенка на торте.
Оказывается, это была экскурсия за акулами :lol:
Это при том, что я их так же боюсь, как и медведей у нас в лесах. То есть, если б слово "акулы" заранее прозвучало, меня там бы там вообще не было.
Собрал нас Андроныч рядом и давай инструктаж проводить. Сначала рассказал в какой стороне он их встречал часто, а где редко.
Но мы же все понимаем, что акулы на месте не стоят. И могут быть, если они в принципе там водятся, везде.
Потом добавил: "Увидите акулу, руками не размахивайте. Если она вдруг на вас плывет, то кулаком ей в нос!" Все это с такой доброй улыбкой)
- А что будет, если руками размахивать? - спросил подросток.
Взрослые в ответ нервно похихикали, а Андроныч ответил:
- испугаем рыбку.
Ну или что-то в таком духе
И все радостно попрыгали с лодок на поиск акул :?
Я думала, что как обычно, с лодки не выйду.
Но не тут-то было)
Оказалось, что потом лодки разделятся и пойдут каждая на свой пляж. И на нужный нам, как на зло, отправится другая :cry:
Пришлось поэтому , несмотря на страх, переплывать с лодки на лодку. Экстримчик.
Акул, действительно, нашли, рифовых. 10 особей!
Мужу не повезло, или повезло, смотря как посмотреть - он стайку барракуд увидел.
Когда уже все собрались в лодки, возле проплыла какая-то морская змея.
В общем, место богатое на живность.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Ну что, оправдала я название темы или еще страсти-мордасти вспоминать? Но уже из других поездок. В этот раз это был апогей
Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13734
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Praskovya »

На самом деле там много подобных экскурсий в разных вариантах. Меня заинтересовала цена этой экскурсии, можно еще раз, если было. Обед, напитки входили в стоимость? Я так поняла, что она из Рейли стартовала?

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Praskovya, экскурсия с Прананга, стоило 1000 бат с человека. Обед не включался, были со своими фруктами и водой. Длилась с 12 до 16.00 примерно. Могли плавать еще, но людям хватило впечатлений. На Ао-нанг нас вернули где-то в 16.30.
Не знаю, сколько стоят такие экскурсии в тайских экскурсионных бюро.
Нам, в принципе, понравилось. Только неожиданно все это было: начиная со старта ;)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13734
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Praskovya »

Бегущая-по-волнам, я так и думала. В тайских вариантах эта экскурсия стоила 350 с обедом, правда давно. И на целый день, с утра до 17. Ну 500 максимум. Еще входил трансфер из отеля, если с Рейли, с Прананга, то подвозили на маленькой лодке и пересаживали, по отливу на тракторе подвозили. Не было такого, чтобы надо было плыть самим.))

Прананг - это пляж, все вместе называется Рейли. Полуостров.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Бегущая-по-волнам »

В этом году просто за проезд с одного пляжа на другой (15 минут езды) берут 100 бат. Это единственное, что я знаю про цены точно)

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13734
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Praskovya »

Эта цена вроде не изменилась. Я почему и ездила на экскурсии на лонгтейлах почти каждый день, в каждой из них был Прананг, обед и еще всякие интересности. И стоила морская экскурсия 350 бат. В Аонанге в несезон пляж можно вообще не рассматривать для купания. А тут катают по красивым местам\. кормят и привозят обратно. Красота и выгода сплошная.

OksanaSwe
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 13:14

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение OksanaSwe »

Бегущая-по-волнам, огромадное спасибо за отчёт! Пожалуйста, пишите дальше!

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Ну, раз люди "просЮт" ;) , добавляю.
Уже не этого года история, но помним, как будто это было сейчас.
Экскурсия "Полет гиббона"
Брали экскурсию в Паттайе, но пишут, что и на Пхукете такое есть.
Характеристика данной экскурсии от организаторов: "Полет Гиббона (Flight of the Gibbon) – самый высотный аттракцион в Таиланде. Полет в Паттайе происходит над зоопарком Кхао Кхео. Прочувствовать, как ощущает себя гиббон во время передвижений по лианам, увидеть нетронутый тропический лес под ногами, ощутить свободу полета – сплошной адреналин и самые яркие впечатления вам обеспечены.

Ни словом не соврали. Адреналина было по самые уши. После этой экскурсии в наш лексикон прочно вошло выражение "гиббона мать!"
Сначала по дороге к аттракциону в ногу мужа впилась пиявка (а нечего по лесу в сандалях ходить). На нее попшикали каким-то средством, она отвалилась. Группа пошла дальше.
Задним числом уже дома нас напугали, что пиявка могла и какую-то заразу перенести. Но муж ту заразу до сих пор не заметил, так что обошлось ;)
Потом подъем на первое дерево по лесенкам (ооочень высоко в крону).
Платформы в кронах не очень широкие, а людей в каждой группе человек 10. Но на такой высоте (на видео, возможно, это видно), как говорится, в тесноте да не в обиде.
Изображение
Последний раз редактировалось Бегущая-по-волнам 08 фев 2023, 16:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Еще из описания: "Общая длина трассы «Полет Гиббона» 3 км. На протяжении полета предстоит преодолеть 24 платформы, два подвесных моста и пройти экстремальные спуски. Максимальная высота трассы - 40 м.
До аттракциона допускаются дети ростом не ниже 110 см, также действуют ограничения по весу от 40 до 130 кг".
Хм, сейчас стала смотреть свежую информацию про эту экскурсию, пишут, что она "временно не проводится". Почему, интересно?
Одна из версий - отсутствие спроса из-за пандемии. Но, может, откроется вскоре. Деревья-то с оборудованием, наверное, не делись никуда.
Вместо нее в Паттайе турагенты предлагают экскурсию Тарзан-Tree Tops, но смысл тот же, как я понимаю, только в другом месте.
На Пхукете подобный аттракцион называется "Полет Ханумана".
Изображение

Я бы хотела сказать, что страшно перелетать только с первого на второе дерево, но на первом приведенном ниже видео можно видеть, как громко "восторгаются" полетом и при последнем перелете.
Такую фотографию мы увезли на память в виде часов) Радуют нас до сих пор на даче.
Изображение
Последний раз редактировалось Бегущая-по-волнам 08 фев 2023, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Попыталась несколько видео загрузить:
1. Полет с дерева на дерево
phpBB [media]

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Бегущая-по-волнам »

2. Переход между деревьями
phpBB [media]

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Бегущая-по-волнам »

3. Спуск с финального дерева на землю
phpBB [media]

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13734
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Self-made шоу «Остаться в живых», Таиланд

Сообщение Praskovya »

Класс!

Ответить