Вновь я посетил, майские праздники 2023 на MSC Seashore в Средиземном море

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21396
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Вновь я посетил, майские праздники 2023 на MSC Seashore в Средиземном море

Сообщение i_crust »

Дмитрий Веричев, ну вот я в 2019-м точно был на 7-9 кг больше чем сейчас, сравню в октябре :D
*** *****

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41394
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Вновь я посетил, майские праздники 2023 на MSC Seashore в Средиземном море

Сообщение Катрин_delfi »

i_crust писал(а): А вот Seaview & Seashore идентично же всё в кабинках? Я просто не помню чтоб мне прям тесно было.
Нет, на сивью нормальные кабины были.
А тут реально места меньше. Укоротить каюты на 40 см и увеличить санкабину, можно.
Фотки в теме сбрасывала. Зеркало огроменное и от кровати до шкафов очень много места было.

Зачем они так с узили, не знаю.
Теперь искать с ванной надо каюты на этом корабле, но увы они в балконах наверно только :(
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21396
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Вновь я посетил, майские праздники 2023 на MSC Seashore в Средиземном море

Сообщение i_crust »

Катрин_delfi писал(а): искать с ванной
их и с балконами не сьютов или вовсе нет или единицы. я в плане балкона с ванной перед заменой все переискал на осень. это надо на третью серию (Сплендида-Прециоза-итп) идти, там побольше.
*** *****

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41394
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Вновь я посетил, майские праздники 2023 на MSC Seashore в Средиземном море

Сообщение Катрин_delfi »

i_crust, на сивью есть обычные балконы с ванной, обычно как писала ранее, каюты смежные и в одной из них ванна.
Парочка номеров есть. В теме корабля.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21396
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Вновь я посетил, майские праздники 2023 на MSC Seashore в Средиземном море

Сообщение i_crust »

Катрин_delfi, да помню, но вот именно что парочка, а не несколько десятков. И они разве не продаются как коннект?
*** *****

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41394
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Вновь я посетил, майские праздники 2023 на MSC Seashore в Средиземном море

Сообщение Катрин_delfi »

i_crust, нет. Вы можете купииь каюту коннект как отдельную единицу. Если мы о простых коннектвх конечно, а не те которые блатные на носу.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Вновь я посетил, майские праздники 2023 на MSC Seashore в Средиземном море

Сообщение собственник »

yurySPb писал(а): 1. В моем случае, у меня был билет на самолет на утро субботы 29.04, а паспорт с визой я получил за 24 часа до отлета, т. е. утром в пятницу 28.04, хотя документы я подал за 30 дней до этого. Консульство в Москве, судя по отзывам на форумах, работает значительно быстрее. Не то, что я боялся получить отказ - для этого никаких предпосылок не было, но боялся я скорее того, что они физически не успеют обработать все заявки на майские прадники, а тогда поездка пропадала полностью.
Подскажите, пожалуйста, а визу Вам дали с даты вылета рейса из Еревана в Италию или виза была следующим днём, когда самолёт уже приземляется в Италии?

yurySPb
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вновь я посетил, майские праздники 2023 на MSC Seashore в Средиземном море

Сообщение yurySPb »

собственник писал(а):
yurySPb писал(а): 1. В моем случае, у меня был билет на самолет на утро субботы 29.04, а паспорт с визой я получил за 24 часа до отлета, т. е. утром в пятницу 28.04, хотя документы я подал за 30 дней до этого. Консульство в Москве, судя по отзывам на форумах, работает значительно быстрее. Не то, что я боялся получить отказ - для этого никаких предпосылок не было, но боялся я скорее того, что они физически не успеют обработать все заявки на майские прадники, а тогда поездка пропадала полностью.
Подскажите, пожалуйста, а визу Вам дали с даты вылета рейса из Еревана в Италию или виза была следующим днём, когда самолёт уже приземляется в Италии?
У меня был утренний рейс Аэрофлота из СПб в Ереван 29.04, и в тот же день 29.04 вечером Wizzair из Еревана в Рим с прибытием в Рим в 01.00 30.04. Я прикладывал оба билета. Визу дали с 29.04.

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Вновь я посетил, майские праздники 2023 на MSC Seashore в Средиземном море

Сообщение likhod »

yurySPb писал(а): Визу дали с 29.04.
Писали ли вы письмо в консульство с напоминанием сроков вылета или они сами выдали за сутки до вылета?

yurySPb
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вновь я посетил, майские праздники 2023 на MSC Seashore в Средиземном море

Сообщение yurySPb »

likhod писал(а):
yurySPb писал(а): Визу дали с 29.04.
Писали ли вы письмо в консульство с напоминанием сроков вылета или они сами выдали за сутки до вылета?
Я офомлял визу через итальянский визовый центр VFS и непосредственно с консульством не общался. А в VFS я звонил каждый день всю последнюю неделю и смотрел на сайте ситуацию. Они мне говорили. что они сами смотрят, у кого подходит срок и, якобы, сообщают в консульство. Так ли это на самом деле, проверить невозможно. Консульство принимает звонки только 1 час в рабочие дни, и, как говорят, дозвониться туда бывает трудно. Оплаченный SMS, что паспорт пришел из консульства, я получил вечером в четверг 27.04.

yurySPb
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вновь я посетил, майские праздники 2023 на MSC Seashore в Средиземном море

Сообщение yurySPb »

Обычно я стараюсь фотографировать корабли, которые встречаются в портах. 30 апреля в Чивитавеккии стояли Magnifica и Gem.
Изображение

yurySPb
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вновь я посетил, майские праздники 2023 на MSC Seashore в Средиземном море

Сообщение yurySPb »

А ближе к центру города стоял самый большой круизный парусник - Wind Surf.
Изображение

yurySPb
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вновь я посетил, майские праздники 2023 на MSC Seashore в Средиземном море

Сообщение yurySPb »

На следующий день был Палермо.
Утром на подходе.
Изображение

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Вновь я посетил, майские праздники 2023 на MSC Seashore в Средиземном море

Сообщение Карина »

yurySPb, как добирались от ЖД, до круизного порта ? Там же, вроде, терминал есть, теперь?
Или, вообще, как добирались, из Рима)
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

yurySPb
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вновь я посетил, майские праздники 2023 на MSC Seashore в Средиземном море

Сообщение yurySPb »

Я был в Палермо и вокруг него много раз, кроме того это было 1 мая - праздничный день в Италии, и еще понедельник. Это означало, что очень многие места будут просто закрыты, общественный транспорт тоже в значительной степени отдыхает. Да и погода была в тот день сильно переменчивая, некоторое время даже шел небольшой дождь. Поэтому я решил не идти в центр города, который, если смотреть с корабля на сушу - налево, а наоборот прогуляться направо к горе Monte Pellegrino, на которой есть часовня Св. Розалии - покровительнице Палермо.
Изображение

yurySPb
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вновь я посетил, майские праздники 2023 на MSC Seashore в Средиземном море

Сообщение yurySPb »

Карина писал(а): yurySPb, как добирались от ЖД, до круизного порта ? Там же, вроде, терминал есть, теперь?
Или, вообще, как добирались, из Рима)
От вокзала Чивитавеккии можно дойти пешком за 20 - 30 минут до пункта посадки на бесплатные портовые автобусы, которые уже доставляют внутрь порта непосредственно к кораблям. Есть также автобусы за 6 евро, которые прямо от вокзала привозят прямо к кораблям внутри порта. Но надо сесть в нужный автобус, если несколько кораблей в порту. Во всех автобусах проверяют наличие круизных билетов.
Из Рима или из аэропорта я всегда пользовался железной дорогой. Это занимает 1-1.5 часа, стоит недорого. Есть такси и трансферы стоимостью от 120 евро за машину.

yurySPb
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вновь я посетил, майские праздники 2023 на MSC Seashore в Средиземном море

Сообщение yurySPb »

До горы можно дойти спокойным шагом за 30 - 40 минут. Есть автобусы, но система оплаты проезда требует наличия заранее купленных талончиков, которые надо валидировать в автобусе. Теоретически водители обязаны продавать чуть дороже билеты и за деньги, но они почему-то стараются этого не делать. Прямо на выходе с круизного причала в Палермо есть туристская информация, где эти талончики продают, но по случаю 1 мая она, естественно, была закрыта.
Ничего особенно интересного по дороге нет. Вообще, рядовая послевоенная многоэтажная жилая застройка в Италии ничем не лучше наших домов массовых серий 60 - 70 - х годов.
От подножия горы вверх идет относительная пологая пешеходная тропа. проложенная специально для пилигримов, направляющихся к часовне.
Изображение
Изображение

yurySPb
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вновь я посетил, майские праздники 2023 на MSC Seashore в Средиземном море

Сообщение yurySPb »

Тропу, кроме туристов и пилигримов, активно используют любители здорового образа жизни - они перемещаются вверх - вниз пешком, бегом, на самокатах. велосипедах и т. п. По сторонам наблюдается типичная южноитальянская растительность.
Изображение
Изображение
Изображение

yurySPb
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вновь я посетил, майские праздники 2023 на MSC Seashore в Средиземном море

Сообщение yurySPb »

Я поднялся до первой смотровой площадки на высоте примерно 150 - 200 м, которая, судя по всему, является стандартным местом, куда привозят туристов, чтобы они полюбовались видом на город.
Изображение
Изображение

yurySPb
Сообщения: 1978
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 15:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вновь я посетил, майские праздники 2023 на MSC Seashore в Средиземном море

Сообщение yurySPb »

Вид, действительно, неплохой.
Изображение
Изображение

Ответить