И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Timch »

Alisia писал(а): Так там и надо.
Вот интересно, что Вы с таким подходом будете делать в ЮВА? ;)
Идя на АИДЕ, надо понимать, что Нас там вообще не ждут.
Это их дом, о чем они честно Предупредили и Написали на входе. Re: Практиш, квадратиш, гуд в круизе по Канарам, AIDABlu с 08 декабре 2017 (Timch)
А если Вас, что то не устроило, кроме цены, значит Вы просто выбрали не ту КК.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10834
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Alisia »

georgkap писал(а): Мы гугл переводчик наводили, очень удобно
Так интернета ж нет в море. Да и береговой плохо берет в ресторанах

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10834
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Alisia »

Timch писал(а): значит Вы просто выбрали не ту КК
Ну что за ерунда. Много что может не устроить у любой компании. Не понятно почему вы так обиделись за Аиду. Да, я знала, что там немцы и все на немецком. Но раз уж они продают не только немцам, то не проблема сделать карточки с названием еды.

В Азии у меня будет такая же претензия, если у КК будет все на китайском. В Китае я не была, а в Таиланде и прочих странах прекрасно все на английском. Никогда не было проблем с названием еды. Даже если на улице продавец, он хотя бы скажет пиг, биф, чикен.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 12017
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение The Little Mermaid »

Alisia  post_id=1783877 писал(а): К этому разу мы даже сделали одинаковые худи с надписью! 4 кошки летающие на метле!
 Как здорово-девичник! :drink: :irinka:

Спасибо, ждала Ваш отчет и тут такой подарок! Читаю сегодня с огромным удовольствием, написано с настроением, юмором, отличные фотографии,  путешественница, заслуживающая массу комплиментов, короче, отчет интересен , информативен, но  для меня главным тут-настроение и впечатления.
 Отпуск состоялся, настроение передается автором, что ещё надо? Только благодарность. :good:
Alisia писал(а): Ну что за ерунда. Много что может не устроить у любой компании. Не понятно почему вы так обиделись за Аиду. Да, я знала, что там немцы и все на немецком.

 У нас у всех есть опыт путешествий с различными компаниями.

 Я среди вас всех, видимо,  с самым маленьким опытом морских круизов. Да, мне не очень понравилась компания АИДА и сервис на лайнере, да, я была и на ТУИ, но лучшим, самым любимым остается"

HAL Koningsdam ну тут понятно все,-любовь с первого взгляда.
 
 Почему у меня не сложилось с "немцами"? У меня не было ощущения" Праздника путешествия", т.е. знание языка и пр. сыграли "злую шутку";лозунг ."Добро пожаловать домой", и сделал путешествия на ТУИ и АИДе, как будто бы я не уезжала никуда из Германии. В этом много удобства, но для меня не было главного, того, что подарил-HAL.-праздника .


 Но это мои "заморочки" и совершенно не касается впечатлений других  путешественников и автора отчета. ;)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение georgkap »

Alisia писал(а): Так интернета ж нет в море
Они не предоставляют интернет на борту?

oliveri
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 08:43
Откуда: Israel

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение oliveri »

Alisia писал(а): Так интернета ж нет в море.
Alisia, а какой тариф у вас был.
Если варио, то интернет не предоставляется на корабле. Если премиум, то предоставляется 250Кб интернета на одно устройство на каюту.
-MSC Divina, Meraviglia, Bellissima, Seaview - Costa Luminosa, Magica
-AIDAPrima, TUI Mein Schiff 2, TUI Mein Schiff 3
-RCI Freedom of the Seas, Rhapsody of the Seas, Symphony of the Seas
-Cunard Queen Victoria
, Sky Princess

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение georgkap »

oliveri писал(а): интернет не предоставляется
И купить нельзя? Я не знаю, как другие, конечно. Но уже без интернета мне не комфортно в круизе. Небольшие деньги же.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Timch »

georgkap писал(а): И купить нельзя?
Конечно можно :)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Neta_il
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 16:34
Откуда: Нетания, Израиль

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Neta_il »

Спасибо за отчёт. Вы описали все мои страхи касательно Аиды)
Какие чудесные у вас худи)
Настя. Ко мне на "ты"

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4744
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение OGusieva »

Я Аиду люблю. Там вкусно, демократично.
Тоже всегда пользуемся онлайн переводчиком, просто надо скачать его на телефон чтобы он работал оффлайн.

На тихую дискотеку ходили?
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8507
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Sander »

Alisia писал(а): если на улице продавец, он хотя бы скажет пиг,
скажет pork ;)
oliveri писал(а): предоставляется 250Кб интернета
kb?!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10834
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Alisia »

The Little Mermaid писал(а): У меня не было ощущения" Праздника путешествия", т.е. знание языка и пр. сыграли "злую шутку";лозунг ."Добро пожаловать домой", и сделал путешествия на ТУИ и АИДе, как будто бы я не уезжала никуда из Германии. В этом много удобства, но для меня не было главного, того, что подарил-HAL.-праздника .
Да, все разные. Моей сестре как раз не хватало праздника, хотя немецкого она не знает. А мне было очень комфортно по силю.
georgkap писал(а): Они не предоставляют интернет на борту?
Ну за деньги да, но в Европе у нас на всех стоянках работает мобильный интернет, более чем достаточно, что б решить все вопросы. Я даже поработать успела. А покупать, что б переводить карточки в ресторане, ну так себе идея.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10834
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Alisia »

OGusieva писал(а): Я Аиду люблю. Там вкусно, демократично.
Так и я люблю. У меня вот понравилось из кучи пунктов, а не понравилось, всего 3. Не понятно почему все так впечатлились претензией про язык в ресторане. В других местах никаких проблем нет- на ресепшен все говорят на английском, стафф тоже, да и 70% пассажиров вполне понимают английский.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10834
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Alisia »

oliveri писал(а): Alisia, а какой тариф у вас был.
Если варио, то интернет не предоставляется на корабле. Если премиум, то предоставляется 250Кб интернета на одно устройство на каюту.
Мы выбирали номер каюты, значит премиум? Но я что-то не помню про интернет в документах. В любом случае, это очень мало.

У нас был неограниченно на берегу, стоянки с 7 утра до 22 вечера, вполне брал береговой на палубах. А вот в ресторане- нет, недобивало. В каютах, у девочек у одной Telenor, у нее пробивало, а у Остальных Ice, он не тянул.
OGusieva писал(а): На тихую дискотеку ходили?
Нет, нам интереснее было общаться, вообще ни на одну дискотеку не ходили.

Когда были на Нове с ребенком, тогда ходили. Ребенку понравилось.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6499
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Svita66 »

Alisia писал(а): Мы выбирали номер каюты, значит премиум?
Значит, премиум

Alisia, установи себе приложение Гугл-переводчик на телефон, там в нем загрузи необходимые языки и можно пользоваться оффлайн.

Lilena
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Lilena »

Alisia писал(а): только цурюк хорошо помню из фильмов.
Если из фильмов, то хэнде хох :D

Lilena
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Lilena »

Alisia писал(а): Но раз уж они продают не только немцам, то не проблема сделать карточки с названием еды.
Видимо цель как раз ограничить число ненемецкоговорящих, кому не комфортно глядишь не купит круиз, ну а кто всё-таки поехал сам виноват, может больше не поедет :ku:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10834
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Alisia »

Lilena писал(а):
Alisia писал(а): только цурюк хорошо помню из фильмов.
Если из фильмов, то хэнде хох :D
А не проще тогда не продавать не немцам?

Lilena
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение Lilena »

Alisia писал(а): не проще
Может и проще, но могут обвинить в дискриминации какой—нибудь, а так вроде и продают, но показывают что не рады.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И это все о ней: AIDAcosma в круизе по Канарским островам и Мадейре в марте 2024

Сообщение georgkap »

Неудобства круизов на AIDA и TUI надуманные. Я тоже боялся, ах как же там будет, где всё на немецком. И ничего, дважды сплавали и ещё с превеликим удовольствием. Есть народ, который вообще никакого языка не знает, кроме своего и то условно :D и ничего, ущербными себя не чувствуют.
Alisia писал(а): не продавать не немцам?
Видимо это недемократично для руководства.

Ответить