Совок не в люксе: круиз на Celestyal Journey по греческим островам в апреле 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Совок не в люксе: круиз на Celestyal Journey по греческим островам в апреле 2024

Сообщение Galina »

На их странице, но нет списка круизов с 0 доплатой, надо самим проверять цену на круизы на ближайшее время.
Или Сергея спросить ;) , если понравился какой то маршрут.

viator
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок не в люксе: круиз на Celestyal Journey по греческим островам в апреле 2024

Сообщение viator »

Galina писал(а): На их странице,
Тогда понятно. Я думал, что есть где-то раздел специальный. Если бы ещё с самолётом была возможность....
Хотя Silversea меня вчера на 5 часов в Гонконге 30 января обобрала. Специально взял на январь полёт у турок через Стамбул, чтобы из Гонконга в 23 часа вылетать, так поменяли на катарцев через Доху с вылетов в 18 часов вечера. Вот и надейся на них!
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Совок не в люксе: круиз на Celestyal Journey по греческим островам в апреле 2024

Сообщение Galina »

Нее, их приходится постоянно контролировать, всё время что-то меняют :(

Я думаю о трансатлантике на ноябрь. В Лиссабон много кто летает, а из Майами теперь Norse Air предлагает очень дешево к нам, от 100€, если эконом без багажа.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Совок не в люксе: круиз на Celestyal Journey по греческим островам в апреле 2024

Сообщение Galina »

Я в июле ходила из Монте-Карло в Барселону, и то удалось взять билеты за <200 в каждую сторону, покупая за 3 недели, да ещё и в разгар сезона.

viator
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок не в люксе: круиз на Celestyal Journey по греческим островам в апреле 2024

Сообщение viator »

Новости Афин
Международный аэропорт Афины, круизный порт Пирей в Афинах (Port of Piraeus, Athens) и логистические операторы Swissport Hellas и Skyserv объявили о запуске новой системы обслуживания пассажиров. Улетающие из Афин круизёры получают посадочные талоны на самолёт и сдают багаж непосредственно при высадке с корабля. Прилетающие в Афины круизёры сдают багаж в аэропорту и получают его уже на корабле, а их тем временем везут из аэропорта на корабль или, в зависимости от временного расклада, в центр города.
Последний раз редактировалось viator 14 сен 2024, 05:33, всего редактировалось 1 раз.
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Совок не в люксе: круиз на Celestyal Journey по греческим островам в апреле 2024

Сообщение Kuskow »

georgkap писал(а): Не представляю, как самолет-дозаправщик работает с вертолетом.
Очень сложно, даже смотреть страшно

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

viator
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 ноя 2021, 18:21

Re: Совок не в люксе: круиз на Celestyal Journey по греческим островам в апреле 2024

Сообщение viator »

Новости греческих островов
Греческое правительство заканчивает разработку мер по уменьшению количества круизёров в пик сезона на наиболее посещаемых небольших островах Санторини (Santorini) и Миконос (Mykonos). Помимо введения специального туристического сбора в размере 10 € на каждом из них, на островах будет также увеличена стоимость портовых сборов, ограничены времена стоянки кораблей и т.п. Правительство надеется таким образом поднять привлекательность для КК других греческих островов.
Цель разгрузить Миконос и Санторин в сезон благая, там туристов слишком много. И других, пусть ни таких раскрученных, но вполне достойных внимания островов в Греции поблизости немало. Но ведь там надо в инфраструктуру большие деньги вложить и время на это уйдёт не один год.

Новые маршруты, скидки. Присоединяйтесь к каналу круизных новостей
https://t.me/+fGBEpYAYT_c0YTU6
AIDA - 4, Celestyal - 1, MSC - 3, Silversea - 5

Ответить