Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Весна3 »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): доллар на стойку положил. Все сработало
За доллар они легко строятся :) А вот без гораздо хуже, был опыт. Тоже справилась :)
Но это не здесь, простите за флуд.

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Всё отлично, нам поменяли полотенца и вообще нормально так убрались 👍.
Ярославль по свежим следам так сказать. В первой половине дня я выбрала автобусной пешеходную экскурсию входящую в пакет. Нам показали музей заповедник в центре Ярославля, далее Церковь Иоанна Предтечи, стрелку Волжскую набережную и еще была остановка на центральной городской площади

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Впечатлила церковь Иоанна Предтечи. Она изображена на 1000 купюре. Как я поняла церковь относятся к музейному фонду, но раз в год там проходит служба. 15 куполов, огромный пустой иконостас (иконы в музейных фондах) и росписи от пола до потолка. Поскольку большинство граждан грамотой не владели, там в картинках всё изложено. Удивило, что такой храм находиться практически в пром зоне. Попробую фото показать, но не гарантирую

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Вообще город очень интересный, там смотреть не пересмотреть. Набережная шикарная. Очень хотелось осмотреть театр Волкова, но получилось только из окна автобуса. На центральной площади любовалась церковью Ильи Пророка, очень уж она мне понравилась. Интересно, что здание местной администрации стоит на месте дворца губернатора, вообщем не нарушает общий ансамбль.


Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Церковь Ильи Пророка

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Весна3 »

Ляля19 писал(а): церковь Иоанна Предтечи.
Вас внутрь водили? Мы в своё время только во дворе любовались...

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Да, мы заходили. Даже не знаю как описать свои ощущения, очень необычно, эти росписи и пустой иконостас. Нам экскурсовод например по росписи показала историю Ирода, Иродиады, танец. Особую испорченность Иродиады, показывает, что на ней туфли на каблуках.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

i_crust писал(а):
Не Гуру и не Эксперт писал(а): Хоть кто то меня поддерживает
А вы уверены, что "справились"="строили"?
А даже если и нет. То как говорят русские люди. Нас Рать! Пока и сам на ногах уверенно стою. Без поддержки))

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Идем в Нижний. По плану прибытие в 16:30, так что сегодня утро у нас неспешное, релакс.
Закончу про Ярославль. После обеда мы взяли платную экскурсию в Карабиху, имение Некрасова. Ехать минут 30. В усадьбе экскурсию по дому провела местный экскурсовод.

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Молодая, очень грамотная речь, стихи читала. В имении часть восстановлено, есть подлинные вещи. Как я поняла, постоянно в усадьбе проживал брат писателя с семейством, сам он там проводил лето. Классик открылся с новой стороны. Захотелось подробнее узнать о нём. В конце она рассказала о его жене. Ему 48 лет ей 23 при встрече. Она простого происхождения, звали Фёкла. Торговала цветочками на Невском по одной из версий. Он переименовал ее в Зинаиду, учил, нанимал учителей. После его смерти она всю жизнь сохраняла траур. Но родня ее не приняла. Вообще место благостное. Рекомендую при возможности посетить.
Наши соседи по столу ездили в монастырь. Тоже очень довольны остались.



Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Вчера праздновали 20 лет Созвездия. Праздничный ужин, игры, концерт танцы. Вообще при желании тут всё время какие то мероприятия проходят. Но у меня любимое посидеть на палубе полюбоваться видами.
Хотя один раз была на дискотеке, очень весело и музыка хорошая, с удовольствием потанцевала.

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Нижний Новгород. Ну то что город заслуживает гораздо больше, чем три с небольшим часов экскурсии понятно и без меня. Но появилось желание вернуться так сказать за подробностями. Что мы успели. Нас провезли по городу, конечно видели всё мельком, очень интересно рассмотреть поближе купеческие особняки на Ильинской улице. Какое там палаццо! Экскурсовод рассказывала, что хозяйка особняка прототип Вассы Железновой. Хотя на эту роль претендуют несколько человек.

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Ну конечно не только Ильинская, какие-то чудом уцелевшие деревянные дома, Строгановская церковь необычайно красивая.
Нас завозили в храм Александра Невского. Он уцелел, внутри всё сделано заново, но от этого не менее прекрасно.Опять попали на колокольный перезвон. Специально обратила внимание, звонил звонарь, не запись!

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Погуляли по территории Кремля. Очень интересно. Что называется эклектика. Здесь вам и церковь 17 века, где мы поклонились могиле Минина, здесь и здание в стиле конструктивизм, начало 20 века, поставили на месте храма, здесь и типовые здания администрации (такие есть практически в каждом городе), присутствует и 19 век.

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Очень зелено, а какие виды на Волгу. По переходу по стенам Кремля можно обойти весь Кремль вокруг. Но для этого нужно время и по словам гида здоровые колени желательно.
Проходит выставка техники времен Великой отечественной войны. Как я поняла, на постоянной основе. Ребятня с удовольствием скачет по танкам, машинам и т.п.
В завершении была буквально пяти минутная фото остановка у Чкаловской лестницы.



Ответить