Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Идем в круиз Москва Углич Ярославль Н. Новгород Казань
Теплоход Огни большого города. Попробую вести он лайн дневник, не знаю как получится

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Весна3 »

Ляля19, хорошего круиза, приятной погоды и попутчиков!
Пишите, как пишется, всё будет интересно :)

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Ну пожалуй начну с начала. Путешествие началось на Московском вокзале Санкт-Петербург. Сапсан довез нас до Москвы, очень комфортно. Температура в вагоне была оптимальная. Я боялась, что или будет жарко или заморозят, но нет. Именно комфортно.
Мы решили приехать за день до начала круиза.

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Разместились в Кронотеле метро Речной вокзал. Этот отель я подсмотрела на форуме. Отель вполне нормальный остановиться перед круизом. Находится в 10 минутах ходьбы от СРВ. От метро идти минут 15. Мы свои чемоданы вполне благополучно докатили. Единственное, советую просить номер с видом на парковку, от Ленинградского проспекта реально очень шумно. А так кровати удобные, пыльно мыльные имеются, белье полотенца хорошие, в номере чисто. В стоимость входил завтрак: яичница, бутерброд с ветчиной, блинчики с джемом, кофе растворимый чай, кофе заварной 100 руб.

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Мы уже проплыли Калязин, интернет ловит плоховато и фотографии не загружаются, как нибудь попозже.
Что ещё по Москве. На вечер у нас была запланирована культ программа. Посетили мюзикл Граф Орлов, театр оперетты. Мне понравилось,красиво, голоса шикарные, единственное в зале душновато. Вообщем впечатления самые приятные. На ранний ужин или поздний обед заходили в Вареничную, я так понимаю в Москве это сеть таких кафе в ретро советском стиле. В Петербурге не видела. Весьма плотно поели плюс два бокала шампанского обошлось примерно 2000. После спектакля прогулялись немного по центру и отправились обратно на Речной. После Петербурга так непривычно, что ночью темно))
Последний раз редактировалось Ляля19 04 июн 2024, 09:06, всего редактировалось 1 раз.

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Утром успели погулять по Речному вокзалу. Я там первый раз. Интересно. Сталинский ампир в полном расцвете. Впечатлились. У нас как-то все вокзалы гораздо скромнее. В прошлом году была на Валааме, уходили из Уткиной заводи, ну такое. А тут прямо красота, набережная.
А у нас скоро Углич. Хоть бы обошлось без дождя

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

По кораблику. У нас каюта комфорт на средний палубе. Что то на подобие купе. В принципе места хватает. Две дамы разместились спокойно. Единственное, кроватки узковаты)) И главный раздражитель: под окнами каюты на нашей палубе стоят столики столики, как то не очень приятно когда у тебя под окном народ ведёт беседы.

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

В ресторане кормят по заказному меню, официанты и весь персонал весьма любезны, имеется кофе станция, к ней сушки печенюшки, тоже плюс я считаю. Вчера по еде всё вкусное интересное понравилось. Завтрак шведский стол, всё традиционно плюс шампанское.

Аватара пользователя
Весна3
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 19 апр 2024, 14:27

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Весна3 »

Ляля19 писал(а): Вареничную, я так понимаю в Москве это сеть таких кафе в ретро советском стиле
Хороший выбор, да, их несколько, я пользуюсь время от времени :good:

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Первая стоянка Углич. Речной круизер я начинающий, в Угличе впервые. Потому выбрала первый вариант экскурсии, а именно Угличский кремль и монастырь.
Небольшая суета на теплоходе перед выходом и вот нас распределили по группам и мы отправились на пешеходную экскурсию. Углич встретил нас дождиком, но он быстро закончился, так что гулять было приятно.
Присутствуют радиогиды. Наш гид Галина рассказывала неторопливо, хорошо поставленным голосом. История Углича, современность, гибель царевича Дмитрия. Старинные церкви, наличники на окнах, провинциальный купеческий город.

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Посетили Богоявленский женский монастырь. В конце попали на чудесный колокольный перезвон. Радует, что город посещают туристы, надеюсь, всё это на пользу ему.
Из сувениров помимо прочего большой выбор часов.

В свободное время забежала в музей купеческого быта. Такой он классный. Люблю всё такое. Если получится выложу фото.

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Ужин вкусный и обильный. Сейчас сидим в баре на носу кораблика за окном дождь поливает, а у нас тепло, сухо и смородиновый чаек. Эх, боюсь не избежать нам дождя в Ярославле. Вот хотела купить многоразовые бахилы, да как всегда замоталась и увы.


Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Вот один из экспонатов музея купеческого быта

Lilena
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Lilena »

Ляля19 писал(а): чудесный колокольный перезвон.
Натуральный? Со звонарем? Или в записи?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17590
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение i_crust »

Ляля19 писал(а): пыльно мыльные
:shock:
*** *****

Ляля19
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Ляля19 »

Lilena писал(а):
Ляля19 писал(а): чудесный колокольный перезвон.
Натуральный? Со звонарем? Или в записи?
Самый натуральный!

Lilena
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Lilena »

Ляля19 писал(а): Самый натуральный!
Здорово! У нас в Коломенском часто слышим, но там запись крутят постоянно.

Антон У
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 июн 2023, 06:14

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Антон У »

i_crust писал(а):
Ляля19 писал(а): пыльно мыльные
:shock:
Ну ладно, просто на клаве "р" и "п" рядом.
У всех иногда палец тыкается не туда)))
Рыльно-мыльные)))

Антон У
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 12 июн 2023, 06:14

Re: Огни большого города Путешествие из Москвы в Казань

Сообщение Антон У »

Ляля19 писал(а): Ужин вкусный и обильный. Сейчас сидим в баре на носу кораблика за окном дождь поливает, а у нас тепло, сухо и смородиновый чаек. Эх, боюсь не избежать нам дождя в Ярославле. Вот хотела купить многоразовые бахилы, да как всегда замоталась и увы.
Да вряд ли дождик помешает)
Всё же лето на дворе, дожди короткие, не осенние.

А многоразовые бахилы это что, простите за мою дремучесть?

Ответить