Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади. Где купить билеты на самолёт. Как изменить авиабилет, купить на другой паспорт, заменить паспортные данные, спланировать полёт.
Tanya Murr
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 15:27
Откуда: Минск

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Tanya Murr »

Нверное вам просто повезло.

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение sindie »

Нет. Это написано у них в правилах перевозки багажа. Они перед вылетом присылают на почту. Сейчас я в путешествии, с мобильного не знаю как вставить скриншот, позже добавлю

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Kuskow »

Можно. Мне предлагали сделать это в аэропорту. Но сказали, что это на конкретный этот рейс, потому что он забит, и мол в салоне мест для багажа не хватит. Такое предлагалось и передо мной людям в очереди - все отказывались. Не хотели пачкать чемоданы. Я отказался только потому, что у меня там ноутбук был.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение sindie »

Ноутбук, кстати, можно вытащить и взять с собой, а сам чемодан сдать

nekoda
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 19:05
Откуда: Almaty

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение nekoda »

Никто не хочет купить билет из Астаны в Будапешт и обратно на даты с 1.08.2018 по 15.08.2018? Ситуация такая, покупала себе и подруге билеты вместе,с услугой Wizz priority(по новым правилам, ручную кладь можно брать с собой на борт только с ней), она к сожалению не сможет поехать по семейным обстоятельствам. Возвратить не получится, т.к. придется возвращать и мой билет и покупать по новой. Сейчас они стоят 108К тг. Продам за 77 плюс бесплатное переоформление(90€).

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Kuskow »

nekoda писал(а):Wizz priority (по новым правилам, ручную кладь можно брать с собой на борт только с ней)
Нет таких правил. Точнее, они совсем о другом.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

nekoda
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2018, 19:05
Откуда: Almaty

Re: WizzAir: скидки, акции, промокоды, дешёвые авиабилеты

Сообщение nekoda »

Такой вопрос. Может кто подскажет, что делать?) Покупала 2 билета Аст-Буд-Аст на 01.08.2018 и 15.08.2018. С картой дисконт и с услугой приорити, но не суть. В общем, подруга, для которой я покупала 2 билет, не сможет поехать. И я теперь не знаю, что делать с билетом. Если возвращать, то по правилас придётся возвратить сразу оба билета и уплатить за это 60€, но и то, деньги поступят только на счет уиз, а там они мне не нужны. Покупала за 71тыс тг для каждого(туда и обратно). Может у кого была такая ситуация? Подскажите, как вернуть хоть часть денег.

Аватара пользователя
shander
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 06:17
Откуда: Днепр

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение shander »

Почему о другом, как раз об этом.

Important information about hand luggage allowance on your flight.
As we have limited space onboard, we cannot guarantee that all passengers’ hand luggage will be travelling with them in the cabin of the aircraft. Only passengers with Wizz Priority will be able to bring their hand luggage into the cabin.

Hand luggage of passengers who have not purchased WIZZ Priority will have to be placed into the cargo hold compartment of the aircraft (free of charge) and can be collected at the baggage belt at the arrival airport.

If your hand luggage is smaller than 40x30x18 cm, you may take it into the cabin but it must be placed under the seat in front of you. Please note that only 1 such bag per passenger is permitted.


Важная информация о ручном багаже на вашем рейсе.
Поскольку у нас ограниченное пространство на борту, мы не можем гарантировать, что ручной клади пассажиров будет путешествовать вместе с ними в кабине самолета. Только пассажиры с Wizz Priority смогут доставить свой ручной багаж в салоне.

Ручной багаж пассажиров, которые не приобрели Приоритет WIZZ, должны быть помещены в отсек грузового отсека самолета (бесплатно) и могут быть собраны в багажном поясе в аэропорту прибытия.

Если ваш ручной багаж меньше 40x30x18 см, вы можете забрать его в салоне, но его нужно поставить под сиденье перед вами. Обратите внимание, что разрешается только одна такая сумка на одного пассажира.


Конечно не факт, что заставят сдать, все наверно будет зависеть от количества людей с WIZZ Priority и загрузки самолета. Но со 100% гарантией можно будет взять багаж в салон только с WIZZ Priority.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Kuskow »

В прошлом году 9 августа мы уже были с билетами на сентябрь нынешнего. А сейчас вот до сих пор только по март билеты продаются. Когда же выставят летнее расписание 2019?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение sindie »

Обычно осенью выставляют. Октябрь-ноябрь. Прошлый год был аномалией.

naditi
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 19:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение naditi »

Kola писал(а):Всем добрый день! При покупке билетов компании Wizz air приобрели стандартное членство (присвоили десятизначный номер участника), при бронировании отеля на booking (при переходе по партнерской ссылке) указала этот номер, обещают после выезда из отеля через месяц вернуть на счет 10%. Пробовала бронировать отели, не связанные с датой перелетов этой авиакомпанией, также можно будет вернуть деньги. Я так поняла, что воспользоваться этими средствами можно будет в течении полугода с момента зачисления. Возможно ли рассчитаться за билеты при следующем бронировании, у кого-то есть такой опыт?
добрый день! я тоже приобрела это членство-а вот где посмотреть 10-значный номер?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Kuskow »

naditi, надо зайти в личный кабинет (профиль), покрутить вниз, там будет написано. Ещё можно посмотреть в приветственном письме, которое пришло на почту.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

naditi
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 19:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение naditi »

спасибо большое! а не посоветуете отель в будапеште-необязательно в центре города-но надо с удобным сообщением транспорта и завтраком

naditi
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 19:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение naditi »

а если я не покупала регистрация-то мне надо за 48 часов зарегистрироваться, можно туда и обратно-если я на неделю еду?
а в каком разделе это сделать7 регистрация и заявки на бронирование7

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Kuskow »

naditi писал(а):а не посоветуете отель в будапеште
Конечно посоветуем. Только не в этой теме. Повторите свой вопрос вот тут Рекомендую отель в Будапеште

Про 48 часов вообще не в курсе, о чём это.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Вава »

naditi писал(а):а если я не покупала регистрация-то мне надо за 48 часов зарегистрироваться, можно туда и обратно-если я на неделю еду?
а в каком разделе это сделать7 регистрация и заявки на бронирование7
Если вы не платили дополнительно за выбор места и другие привилегии, то бесплатная регистрация он-лайн за 48 ч. до вылета. Обратный вылет бесплатно можно зарегистрировать тоже только за 48 ч .

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Kuskow »

А вот этот ручной багаж, который без Priority Pass не разрешают на борт заносить, его надо обязательно на стойке регистрации сдавать или нести с собой как ручную кладь, и его изымут перед посадкой в самолёт? А если перед посадкой в самолёт, то можно ли сдать на стойке регистрации? А то вот уже скоро лететь, и вот на пути туда лучше бы сдать сразу, а на пути обратно наоборот - некогда будет тащиться на стойку регистрации, так как пересаживаемся с рейса другой авиакомпании.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10012
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Vitaminka69 »

Я так поняла, что всё зависит от размеров ручной клади. Большую ручную кладь надо сдавать на стойке регистрации и после полёта получать на багажной ленте.
«Если вы не приобретаете услугу WIZZ Priority и размеры вашей ручной клади превышают 40x30x18 см, вы должны бесплатно зарегистрировать ее на стойке регистрации и забрать с багажной ленты в аэропорту прибытия.

Ручную кладь, размер которой меньше 40 x 30 x 18 см, допускается брать в салон, но размещать ее можно только под сиденьем кресла.»
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Kuskow »

Vitaminka69 писал(а):вы должны бесплатно зарегистрировать ее на стойке регистрации
Ой, вот это самое главное, что я упустил при чтении. Значит на обратном пути купим Wizz Priority.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Авиакомпания Wizz Air: покупка билетов, тарифы, бронирование, багаж

Сообщение Viktorkyiv »

С багажом, тот что не в салоне очень многое зависит от загрузки конкретного рейса. Летел из Киева в Катовице-на регистрации хотели бесплатно (читай принудительно) забрать в багаж. Не отдал. Предупредили, что могут забрать на гейте-не забрали. Если читать дословно, то да, согласен с Vitaminka69. Теперь по умолчанию 55х40х23 если не куплен приорити летит в багажном отсеке.

Ответить