Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится: круиз Celebrity Constellation, Средиземноморье, август 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе 2016

Сообщение Jula_Sb »

Margusha писал(а):В портах не видели никакого стола для изъятых бутылок.
Стол этот-как суслик. Его никто не видел, но он якобы был.
Потому что, один раз, как щас помню...проношу бутылку, выезжает мой рюкзак из сканера, ленту останавливают, и проверяющий говорит: "У вас бутылка?"
-Ну , в общем-то, да,-отвечаю,-бутылка.
-Пройдите к столу.

И тут , как божий глас, чуть сверху, на ухо (вероятно, от стоящего сзади, в очереди)........"Иди к лифтааааам....к лифтаааам...."

И как-то я так растерялась... что, ускоряя шаг, не оглядываясь, ушла к лифтам....а затем уехала к номерам...с бутылкой, разумеется.

Так и не посмотрела, кто из наших отправил меня "к лифтам"...ну и стола конфискаций я тоже не видела. Был ли он...

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2059
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе 2016

Сообщение Миланова »

OGusieva писал(а):Но будем верить, что в следующем круизе точно соберёмся большой теплой компанией!
Обязательно!!! :D

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе 2016

Сообщение OGusieva »

На Рапсодии моя сокаютчица Настя ухитрилась "пройти к столу" и честно сдать бутылку вина:)))
Хотя никто ее туда не тащил, просто ей сказали, она и пошла))
Я ее потом научила куда надо идти)) Как и Юля, мы потом сразу к лифтам сворачивали))
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе 2016

Сообщение Timch »

Кому не хватит, можно купить в каждом порту. :lol: С этим нет ни каких проблем.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе 2016

Сообщение Margusha »

OGusieva писал(а):Тогда реально можно пронести на каюту 8 бутылок
TatianaIv писал(а):в этом случае идеальный вариант меняться мужьями, женами или попутчиками
Девочки, ниче себе))) вы комбинаторы, уважаю! :D
Jula_Sb писал(а):стола конфискаций я тоже не видела. Был ли он...
Юля, не было стола. Я же там два раза подробно ходила - полотенца сдавала))) Может, отправляли куда дальше?))

Миланова, Наташа, мы с вами хотим очень-очень!

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе 2016

Сообщение Marina K »

Jula_Sb писал(а):И тут , как божий глас, чуть сверху, на ухо (вероятно, от стоящего сзади, в очереди)........"Иди к лифтааааам....к лифтаааам...."
Я так мужу шипела, когда он чуть не пошёл сдаваться. :lol:

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе 2016

Сообщение Margusha »

Корабль.
В этот раз мы бесповоротно поняли, что семидневный круиз — это просто плевок. Мироздания в нас. Ни за что и никогда – поклялись мы. Да мы бы и в такой, как у нас – одиннадцатидневный не лезли бы. Но реальность расставляет. Круизить надо долго, с оттяжечкой. Как ни прискорбно, но наш круиз можно выразить одним словом – вжик.
- Как вы отдохнули в свой вжик?
- Отдохнули хорошо, но почти ничего не видели. Например, мало знаем, что там внутри корабля.

Но сам корабль – вне конкуренции. Всегда и везде, если он попадал в поле зрения, он у нас был главной моделью. А какими эпитетами мы его одаривали!
Красавчик!

Изображение

И, где только можно, пытались примазаться к его неповторимости.

Изображение

Изображение

Очень хорошо о корабле здесь: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии
Я как смогу))

Немного про внутри.
Кругом инсталляции и картины. Картины красивые и обычно я живу насыщенной культурной жизнью. :roll: А тут просвистела мимо и ага. Жалею теперь. Раньше мы и аукционами забавлялись. Всегда интересно поучаствовать в чем-то, недоступном в обычной жизни. Так там еще и шампанским угощали. Тоже мимо.
Кстати, о халявном шампанском. Ощущение что было оно каждый день. По крайней мере слышали об этом и читали в газете. Но специально пошли один раз. Как-то нет. Во-первых, это всё в районах магазинов. Взять шампанское и вдумчиво ходить по лабазам? Ну, не такое у меня воспитание))) Куда-то с ним усвистать тоже не очень-то хотелось руки напрягать. Короче тоже мимо. Хотя еще один раз проходя обычной группой «Один Слава, много дам» по бьютиковому сектору увидели розовое шампанское. Подошли. Двойственное чувство. Оно действительно розовое, но так налито, что как будто его уже пили. Я удивилась, переспросила у товарищей. Товарищи подтвердили, что неотпитое. Постебались как истинные селебрити и больше с этой стороной круиза дел не имели.

Инсталляции.
Пофотала что могла. А то забуду.

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изумлялись вот этому.

Изображение

Поражались красоте и чувственной мощи мирового импрессионизма.
Я даже поговорила с Allundой, как наиболее приближенной из нас к предмету современного искусства. Оказывается, она тоже разделяла наши изумления.
А сейчас смотрю и думаю: красиво, мило. Ностальжи?
Еще помню, фотографировала, кто автор. Но не найду. У кого-нибудь есть? Хочется ознакомиться, почитать кто это, что это и что хотел нам сказать.

А вот просто интерьеры.

Изображение

Изображение

Но не сидели. Всё мимо. Вот сижу пишу и думаю: в чём причина? Возможно это тёплый август. Или длинные стоянки. Или потом пойму в ходе отчёта.
О, чуть не забыла! В туалетах цветы живые.

Изображение


Но факт такой, что палубы изучили побольше.
Самый цимес это четвертая. Тааакой пол! И нет солнечного пекла. А то, что лодки над головой, мне не мешало. С моим ростом мне вообще не мешает то, что выше 1м 60.

Изображение


Именно там пучина социальной жизни. Особенно вечером. Прям Зона «Пикника на обочине». Тишина, ляпота нет почти никого. Но странным образом все-все там встречаемся. Скучно тебе, грустно, но и нирваны хочется? Иди на четвертую палубу с курительной стороны и выбирай: можно по душам поговорить, можно на море/солнце посмотреть, а можно и форумный междусобойчик устроить.

Изображение


Кстати, именно как раз с курительной стороны, прям здесь у входа бар «Мартини». Вот ведь импортные круизёры там все вечера отрывались! Первый раз в таком масштабе отжиги в круизе видела. Причем каждый вечер. Говорят, первые вечера еще на дискотеке весело было. Это уже Юля расскажет.

Верхние палубы.
Вот, например, лифты. Это вход в панорамные.

Изображение

Причем панорамные они не внутрь, а наружу. Едешь и видишь море. Обычные лифты пустые и никому не нужные. А в этих вся тусовка. Бывало стоишь, лифт ждёшь, а он даже мимо проезжает.

А это с панорамного лифта вход/выход на 11 палубу. Верх собственно.

Изображение

Низ.

Изображение


Снаружи.

Изображение


Фото верхних палуб не много. Так, для видеоряда. Потому что про бассейны будет дальше.

Изображение

Изображение

Изображение

Впечатлила буква «Х».

Изображение

Она и с земли красавица, а на палубе просто бомбическая. Как-то я не догадалась с ней пофотосесситься :) Юля, вы же вроде фотографировались? Порадуйте ;)

Умилила «травка» перед окнами ресторана

Изображение

Ну и пока всё. Про бассейны, рестораны и прочее позже.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе 2016

Сообщение Timch »

Margusha писал(а):Юля, не было стола. Я же там два раза подробно ходила - полотенца сдавала))) Может, отправляли куда дальше?))
Он стоял слева от интраскопов. При выходе с судна там продают воду, ту даже по идее идти сдаваться всем, ну кроме наших. :D
рассказывал здесь
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе 2016

Сообщение Jula_Sb »

Рита, пополню твой фоторепортаж своим фоторепортажем. Вот тебе прям низкий поклон, что задаешь канву...
Margusha писал(а):Всегда и везде, если он попадал в поле зрения, он у нас был главной моделью
Это да! Причем, я всегда мечтаю сфотографировать корабль так, чтоб попробовать передать его масштаб. Но у меня не получается. Как это вообще сделать?
Когда я стою около кораблей, меня охватывает немой восторг-какая глыыыба!!!...Как? Ну как, они это делают???..
а на фото, смотрю, ...корабль и корабль. Красиво, но, вроде как, не такая уж и глыба.
В общем, я старалась:
Изображение Изображение Изображение
IMG_3138.JPG
Margusha писал(а):А какими эпитетами мы его одаривали!
Красавчик!
Чаще от Славы звучало: "Наша яхточка" :lol:
Margusha писал(а):Кругом инсталляции и картины
Ну вот тут вообще как то все неоднозначно и непонятно простому обывателю. Люди, кто в теме интерьерного дизайна, что есть сие?

Изображение Изображение Изображение
Margusha писал(а):Вот, например, лифты. Это вход в панорамные.
Изображение

Margusha писал(а):Вот ведь импортные круизёры там все вечера отрывались! Первый раз в таком масштабе отжиги в круизе видела. Причем каждый вечер. Говорят, первые вечера еще на дискотеке весело было. Это уже Юля расскажет.
Я думаю, там и дальше было весело, не только в первые вечера...Просто это я была свидетельницей их неуемных кадрилей в первые вечера, на дискотеке. Потому-то я сдулась. Но они-более чем уверена, нет. И это удивительно.
Была там компашка, Человек под 20, из Венесуэлы, годков всем порядка 60+.
Дак мы приходили-они уже отплясывали, мы уходили(уже за 2 ночи)-те даже не собирались еще. Они разве что не стояли на ушах там.

Вот научит меня Паша видео выкладывать сюда, покажу этих волшебных товарищей.
Мне сразу вспоминался фильм "Кокон"....Вот они--все как оттуда. Чрезвычайно бодрые и фантазийные песионеры.
Я уж не говорю-вот бы нашим так. Вот бы НАМ так!!!


Ритуля, ты ж про каюты будешь писать? Не хочу забегать вперед, но когда расскажешь, покажу полюбившуюся лично мне фишечку...в качестве дополнения))

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе 2016

Сообщение Margusha »

Timch писал(а):Он стоял слева от интраскопов. При выходе с судна там продают воду
Стол был. Точно. Но в моей памяти только на выходе))) Логично, что его не таскали туда-сюда постоянно. Поэтому и при входе стоял. Но движуха вокруг него заинтересовала бы меня. Значит, если и было что, то в малых масштабах. Подумалось что тут тоже имеет место их подход к пассажирам - как ко взрослым, а не как к нашкодившим школьникам (что на той же Косте иногда проскальзывает).

Jula_Sb, Юля, да хочу про всё написать. Преследую шкурный интерес - в старости, в беспамятстве)) буду перечитывать и вспоминать.
Спасибо, что помогаешь, фото твои всегда любила - выкладывай больше! Жаль, что другие сокруизники не включаются - я так надеялась их глазами посмотреть и их истории послушать :cry:

А за голову эту с ушами вообще отдельное тебе спасибо! Вчера со Славой обыскались её - точно знаю, что фотографировали. Не нашли. Я Аллу-Аллунду к ней на корабле отправляла - не знаю, нашла ли. Кто автор? Вроде он везде один был? Теперь, когда время прошло прям жгёт почитать и посмотреть про него. Я даже на сайте Селебрити искала - молчат, ни единого словечка.

Аватара пользователя
Nastasiarus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:19
Откуда: Bremen

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе 2016

Сообщение Nastasiarus »

Мне, на самом деле, стыдно признаться, но я даже фото еще не разбирала :oops:

А по кораблю могу добавить, что умудрилась не увидеть и половины тех произведений искусства, которые вы нафотографировали. Особенно голова с ушами впечатлила! Такое ощущение, что я где-то на другом корабле была.. :? Ну вот серьезно. Хотя, учитывая, что я просидела-таки 2 с лишним часа на одном из аукционов - не удивительно ))
Кстати, такого количества лотерей и розыгрышей каждый вечер я ни на одном лайнере не встречала. А помните как мы лошадь взвешивали??

В общем, я обязательно постараюсь включиться в отчет, если будет что интересного добавить. А пока наслаждаюсь Ритиным повествованием!

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе 2016

Сообщение Виталий Лисицких »

Jula_Sb писал(а): Красиво, но, вроде как, не такая уж и глыба.

Изображение
Мда...а Это чем тебе не "глыба"?

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе 2016

Сообщение Margusha »

Nastasiarus, Настя, давай обрабатывай потихоньку фото, ждем. И впечатления свои вставляй обязательно - нам всё интересно ;)
Виталий Лисицких писал(а):Мда...а Это чем тебе не "глыба"?
Глыба. Но всё равно не передает всей картины. Подтверждаю, Юля очень старалась. Где и как только можно. Но на фото не передать замирание сердца от этой махины. Хотя и кораблик не очень большой.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе 2016

Сообщение queen_V »

Nastasiarus писал(а):А помните как мы лошадь взвешивали??
Боже! Где вы нашли на корабле лошадь? :lol:

Изображение

Подробности давайте, как вы ее взвешивали. А то заинтриговали.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе 2016

Сообщение Timch »

В артгалерее, аттракцион угадай вес лошади (типа как в служебном романе, только без крыльев).
Каждый день в 18.15 какие нибудь отгадалки или лотерея.
Кстати сколько же она весила? Идем на Силуете 15-го может и там такая будет. :D
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе 2016

Сообщение Margusha »

Jula_Sb писал(а):Вот научит меня Паша видео выкладывать сюда
Паша мало в последнее время появляется - занят наверное. Нужно еще Диму Zeppelinа попросить - он отлично объяснит. Я вообще прошу его отдельную ветку сделать - про корректировку фото, про видео.
queen_V писал(а):Подробности давайте
Мы там не были. Мы видели, конечно, что народ там угадывает, но на самой лотерее не были. Ждем Nastasiarus - пусть расскажет. И Timchу, глядишь, поможет)

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе 2016

Сообщение Margusha »

Каюты.
Из всех пройденных круизов в этом каюта была самая удобная.

Конечно, нормальных фото не оказалось. Дам что есть.

Изображение

Человек посажен для масштаба. Окно, хоть и старенькое (немного в ржавчине), убиралось и мылось (внутри) идеально. Можно было вот так сидеть или использовать в качестве дополнительной полки. Но не сиделось – всё куда-то бежалось. Брали окно только потому, что цена на него и внутреннюю была одинакова. В нашем понимании в качестве бонуса балкон и окно хорошо, но специально платить не будем. Лучше эти деньги потратим на какие-нибудь активности, а в помещениях мы и дома насидимся.
Обратите внимание на количество штор: 1. Типа тюли 2. Типа плотных штор 3. Типа жалюзи дерматинового еще сверху. То есть можно было от белого света упаковаться тщательно. Но я всегда всё раздергивала. Если есть окно, то надо на море смотреть))

Столик и диванчик у окна нам показались гораздо удобней чем у входа. Хотя сами не сидели, но гостей усаживали. Два гостя свободно умещались.

Изображение


Зеркала в каюте в полный рост.

Изображение

Просто отлично и пространство шире. Стюардов два. Подушек, халатов тоже по два. Еще сумка и зонтик. Широкая, удобная кровать. Хорошее белье. Очень понравилась душевая. Хоть и со шторкой, но очень широкая. То есть, чтоб намылиться (извините за подробности))) можно было просто в сторону отступить, а не воду выключать. Веревочка для сушки купальников в душе присутствовала. В тюбиках на полке было: шампунь, ополаскиватель, крем для тела и мыло для рук. Почему-то не было геля для душа. Я хотела уже стаффа попытать, но девочки сказали что и шампунь и гель у них – одно и то же. Мне и не надо было – это я так, для интереса. Но всё же если по правде, то чувство неудовлетворённости гложет :roll: Ведь тогда бы было написано что-то вроде: «Shampoo/Shower Gel». Разве нет?
Вспомнилось. Кончилось мыло. Пошла к стюарду. Он мне объяснил, что каждое утро он прикатывает в коридор свою тележку. Так там всего – и не только мыла – полным-полно. Так что берите, мадам Маргарита, что хотите и сколько надо.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе 2016

Сообщение queen_V »

Margusha писал(а):Зеркала в каюте в полный рост.
Я тоже люблю такие зеркала. Они, действительно, визуально увеличивают пространство.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе 2016

Сообщение Jula_Sb »

А вот у меня была простая внутренняя каюта, и не произвела на меня особого впечатления.
Каюта и каюта. Я бы даже сказала, что видали внутренние и получше (Аида, ХАЛ)...У Роялов-примерно так же.
Не понравилось, что в шкафу не было полок. Совсем. Только выдвижные ящики.
Удивило, что в санузле не было розеток. Ну ладно, я свои кудри могу и в комнате завить. А мужчинам, предположим, побриться, если электробритва?
А, еще... зеркала, которые были за кроватью, не позволяли увидеть себя в полный рост. Все время хотелось отодвинуть лампы с тумбочек, чтоб это сделать, но лампы были прибиты к тумбочкам. Поэтому-только от бедра и выше.
Все другие зеркала в каюте (перед туалетным столиком и санузловое) также не позволяли ознакомится со своим "финальным луком", который от ног до головы. Напрягало. Девочки поймут.
Сумка на каюту давалась одна, зонт тоже. Но дадут еще, если попросить у румбоя.

Каюта (сорри за леганький беспорядок):
Изображение
Изображение

Но был один приятный пустячок, который мною наблюдался в каютах впервые. Это ночник в туалете. Удобная штука.
Изображение

А , вспомнила еще одну приятную фишечку, невиданную на кораблях доселе.
Это-что не не надо вставлять карточку в спец. кармашек, чтоб работало электричество. Не знаю, как эта приспособа называется.
Ну то есть, можно поставить все свое добро на зарядку, и покинуть каюту, не оставляя свой си-пасс.

Ой, и еще одну приятность вспомнила! Это определитель номера с номером каюты и подписанной рядом фамилией, на телефоне.

Аватара пользователя
Nastasiarus
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 07:19
Откуда: Bremen

Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе 2016

Сообщение Nastasiarus »

queen_V писал(а):Боже! Где вы нашли на корабле лошадь?
Не поверите, нашли! В самом деле, почти такая, как на фото, только без крыльев :lol: И разноцветная!

В общем, розыгрыши и лотереи проходили каждый день, как верно заметил Timch. Чего мы только не делали: пытались определить вес лошади и потом еще какой-то штуковины, угадывали стоимость бриллиантов и изумрудов, просто так кидали лотерейные билетики и ждали каких-то непонятных розыгрышей непонятно чего. В казино проходила "ladies night", где после предварительной регистрации все дамы получили по два купона на бесплатные напитки, 10$ для проигрыша в автоматах и участие в турнире на этих самых игровых автоматах. Надо было видеть, как мы долбили по одной единственной кнопке на этом автомате! Цель - как можно больше "тыков" в минуту. Такой накал страстей! Жаль, фото нет. Хотя такое надо вживую видеть..
Timch писал(а):Кстати сколько же она весила?
Привет землякам! Если не ошибаюсь, около 15 кг. Я специально на следующий день подошла спросить. Хотя мне показалась тяжелее..

Рита, очень хорошая каюта с окном! Наша внутренняя тоже показалась достаточно просторной. И спасибо, что открыла тайну отсутствия геля для душа :lol: Я у стюарда спросить не догадалась))

Ответить