Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43813
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Вот есть удобный маршрут с длинными стоянками на новом интересном лайнере. Круиз кольцевой - можно начинать и заканчивать в Риме, Палермо, Барселоне, Марселе. Нас тут уже 370+ человек (в том числе 71 детей), так что, присоединяйтесь (где купить). Давайте обсуждать авиаперелёты, отели, что посмотреть, чем заняться до и после круиза, береговые экскурсии. Мои планы. Документы с собой.

MSC Meraviglia - отзывы, впечатления, фотографии, схемы палуб
пн Чивитавеккья / Италия 08:00-18:00
вт Палермо, Сицилия / Италия 10:00-17:00
ср Валлетта / Мальта 10:00-18:00
чт в море (день Нептуна в тельняшках)
пт Барселона / Испания 09:00-18:00
сб Марсель / Франция 08:00-17:00
вс Генуя / Италия 08:00-18:00

Изображение

Экскурсии, трансферы, встречи, организованные форумчанами:
31.дек, Рим: Новогодний ужин-знакомство в Ciao Ristorante на вокзале Roma Termini
01.янв, Встреча детей на корабле в TV STUDIO & BAR на 7 палубе
02.янв, Палермо: Трансфер и экскурсия в Монреале (astra)
02.янв, Палермо: Экскурсия Палермо-Монреале (Laralan)
05.янв, Барселона: Трансфер в монастырь Монсеррат (Kuskow)
06.янв, Марсель: Трансфер в Экс-ан-Прованс (Ната Заяц)
06.янв, Марсель: Трансфер в Авиньон (Kuskow)
06.янв, Марсель: Пешеходная экскурсия по Марселю (Галина Чаррр)
08.янв, Чивитавеккья: Трансфер в аэропорт Фьюмичино FCO (astra)

Аватара пользователя
MarinaVladivostok
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:43
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение MarinaVladivostok »

dsj, Вот! Мне тоже кажется, что они прошляпили поменять новогодние тарифы. И вроде как это должны быть их проблемы? Или я ошибаюсь?

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение dsj »

Думаю да. Посмотрим, что Служба поддержки ответит. Но даже если они их заставят оставить ту же цену, я бы с этим отелем не рисковала, ещё. При заселении выкинут какой-нибудь фокус. Скажут овербукинг, сорри. И все :-(

Аватара пользователя
MarinaVladivostok
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:43
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение MarinaVladivostok »

Да уж, конечно - остаться ночью 28-го декабря на улице в Риме - то ещё приключение :lol: Будем искать другой вариант

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43813
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Ничего не отменять. Это лишний раз подтверждает, что на Новый год других тарифов ждать не приходится, надо держаться за эти. В Букинг написать кляузу с цитатой. Эти тарифы не похожи на ошибочные, и потому они должны быть приняты отелем и обеспечены.

У нас такое бывало, когда я находил отель по 10 евро за ночь, Букинг говорил, что это ошибочный тариф и на этом основании отменял бронь. Но тут ошибкой даже не пахнет.

И искать другой вариант не надо. То, что отель бодается за цену, как раз говорит о том, что за такие деньги такого качества отель в Риме на эти даты не найти. Так что, с отелем не разговаривать вообще, всю переписку вести только с Букингом.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

У меня такое было один раз. Написала очень резкую кляузу на букинг! После некоторого молчания (видимо, разбирались с отелем), они встали на сторону клиента, т.е. меня, цены сохранили.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43813
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отель в Риме

Сообщение Kuskow »

А вот глядите, какая красота. Новый отель, муха не сидела, только что добавлен в систему. Судя по фоткам, сделано прилично. Единственный недостаток - общая ванная комната. Зато 40 евро в сутки (для зарегистрированных пользователей). Если будете бронировать, можно сделать через меня - вам всё равно (цена будет та же), а мне за это очки дадут.

Ohi Accomodation на сайте hotels.com
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43813
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Отель в Риме

Сообщение Kuskow »

А вот ещё одна красота возле Ватикана, правда не со стороны города, но ж/д станция недалеко. Для тех, кто не один день в риме, наверное, подойдёт. Мне hotels.com показывает цену 58 евро за ночь на двоих. Если найдёте в другом месте цену ниже - свистите. Если нет - пишите, могу забронировать по этой цене.

Relais Clivo Vaticano

Железнодорожная станция совсем рядом (5 минут ходьбы), но в Чивитавеккью ехать с пересадкой:

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
MarinaVladivostok
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:43
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение MarinaVladivostok »

Господа-товарищи! Кто прилетает в Рим 28.12 и желает разделить с нами аренду квартиры - пишите в личку. В квартире две комнаты (каждая под замком), у каждой комнаты отдельная ванная (вход не из комнаты) и общая кухня. Цена на двоих за 4 ночи - 157 евро, на одного за 4 ночи - 112 евро
Вот эта комната на биэнби https://www.airbnb.ru/rooms/11177997?ch ... s=l_s4PjaW
Рядом с Термини, отзывы хорошие.

Уже не актуально!
Последний раз редактировалось MarinaVladivostok 21 фев 2017, 03:21, всего редактировалось 2 раза.

Fardav
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 11:08
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Fardav »

Эх, была не была, четверо (Я, жена и две дочери 20 и 15) с 01.01.18, каюта 14098))

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

Купила сегодня билет Москва-Барселона (пока в один конец) на 5.01.18 а/к Vueling 124 евро билет (119+5 за онлайн покупку) и один багаж 22 евро. В общем, в рублях за 2 билета 16,5т.руб. списали. Надеюсь, завтра появятся билеты Барселона-Москва у "Сибири" на 13.01.18 (сегодня на 12.01 уже в продаже).

В связи с покупкой встал вопрос.. Рейс прилетает в Барселону в 4 утра ;) Что делать до посадки? До начала работы метро, наверное, будем сидеть в аэропорту. А вот дальше..? Ехать в город и сдать багаж в камеру хранения в центре - не факт, что они рано работают...Кафе закрыты, наверное. Или уж в аэропорту подольше посидеть..
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43813
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Кафе точно закрыты. В аэропорту Барселоны в общей зоне тоже скукотища - присесть негде, Макдональдса в общей зоне нет. Я там куковал в феврале 2014 до начала регистрации на рейс. Так что, всяко ехать в город с первыми оленями.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение ELLA1624 »

Helen64 писал(а):Купила сегодня билет Москва-Барселона (пока в один конец) на 5.01.18 а/к Vueling 124 евро билет (119+5 за онлайн покупку) и один багаж 22 евро. В общем, в рублях за 2 билета 16,5т.руб. списали. Надеюсь, завтра появятся билеты Барселона-Москва у "Сибири" на 13.01.18 (сегодня на 12.01 уже в продаже)
На 13 уже есть билеты на их сайте S7

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

C утра еще не было :( Зашла, выбрала билеты, дошла до оплаты - и сообщение: билеты недоступны. Смотрю, из расписания прямые рейсы убрали... И с 10.01 убрали. Подожду.
ELLA1624, спасибо вам!
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение ELLA1624 »

Да что то у них там странное происходит... Мы с моей подружкой тоже держим руку на пульсе . Ей нужно из Питера и в Питер,но мы рассматриваем и Москву.
Может у кого есть опыт отслеживания билетов авиакомпании Россия? У них расписание доступно только до октября и каждый день открывается новая дата... Зимнее расписание откроется только через несколько месяцев ?

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

У Аэрофлота, кстати, тоже открылось 13.01. Но там существенно дороже, чем было в "Сибири".
Я думала, Россия через сайт Аэрофлота продается,нет?
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение ELLA1624 »

Да они продают через сайт Аэрофлота, но расписание удобно проверять на их сайте.

Аватара пользователя
BokovDm
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:19
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение BokovDm »

Смотрю расписание электричек Civitavecchia - Fiumicino Aeroporto
по Пн. (8 января 2018 - это же Пн? :roll: ) есть такие варианты:
8:42 - 10:03
8:59 - 10:33
9:16 - 11:07
9:43 - 11:03
На 9:43 наверное, успеть можно без проблем. Так? А вот, реально ли успеть на 8:42 или на 8:59?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43813
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

без чемоданов и получения паспортов легко успевается на 8:42 даже под дождём. Но вам надо будет получать паспорта.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43813
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

У меня неожиданно дёшево получаются авиабилеты KLM Астана-Париж-Астана. Но вот сухопутка Париж-Рим представляется мне слишком тривиальной.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение LaSer61 »

Kuskow писал(а):Но вот сухопутка Париж-Рим представляется мне слишком тривиальной.
Можно проехать через Лиссабон. Или, скажем, через Прагу.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить