Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Galina »

marina bravina писал(а):Знаете, в моём окружении тоже сплошь все приличные люди, но я знаю и о существовании асоциальных групп населения. По меньшей мере странно, опираясь на свой круг знакомых, утверждать, что изъятия детей не бывает в принципе.
Вы пропустили начало дискуссии :lol:
..у всех троих на пустом месте чуть не отобрали детей..ели интересно освещу подробнее.. Слава богу что вас это не коснулось.
Речь шла об изъятии детей у приличных людей на пустом месте.
Из возражавших никто не говорил, что
изъятия детей не бывает в принципе
Последний раз редактировалось Galina 14 янв 2018, 18:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение xxxcity »

Alisia писал(а):Именно поэтому я и написала, что для того что б выдавать оценки работе ЮИ других стран- надо там жить.
у меня нет оснований не верить моим близким друзьям с которыми это произошло, но есть основания не верить вам, так как вы с этим не сталкивался..поэтому я делаю определенные выводы..и жить совсем не обязательно что бы разобраться что к чему..но конечно делать выводы на основании ТВ это глупо...у нас такие инциденты освещаются акцентировано..только вот выводы не на по тв а по реальным фактам..и наличие таких фактов в трех разных странах говорит не просто о тенденции.
Последний раз редактировалось xxxcity 14 янв 2018, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение leonidk1962 »

Alisia писал(а):кстати, если дать подзатыльник кому то на улице, то за это забирают в полицию. С детьми что не так?
это проблема многих людей и семей, которые переехали жить на запад из совершенно другого правового поля и другой системы общественных отноршений и их регуляции.

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Galina »

Насколько я слышала, теперь и насилие в семье преступлением не считается, то есть подзатыльники можно не только детям раздавать, но и жене :roll:
(не претендую на полное знание, только читала обсуждения нового закона и его последствий).

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение xxxcity »

да этот закон принят...теперь побои перешли в административку..это ужасно..вот видите у нас другая крайность :D

это касается не только внутрисемейных разборок а вообще всех драк на улице и тд..

мы сейчас зацепимся за очередную жаркую тему "насилие в семье"..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение leonidk1962 »

xxxcity писал(а):Западное общество всегда было крайне жестоким..намного более жестоким чем наше...все эти извращения с Ювинальной юстицией это порождение новой формы отношений которые насаживаются с конкретной целью и конкретными группами.... Говоря простым языком это чуждо не только нам но и им. И тот протест который имеется внутри западного общества периодически выплескивается..его даже видно невооруженным взглядом...тем кто общается с их семьями чуть глубже.

Ювинальная юстиция крайне избирательна..
все-таки, чтобы раздавать оценки о жестокости или милосердии того или иного общества, наверное, как минимум, стоит там пожить и не простым обывателем, или профессионально изучать происходящие в том или ином обществе процессы.

делать выводы по рассказам трех друзей - довльно таки поверхностное исследование. По роду работы знаю, что стоит в действительности за публикацией душераздирающих фактов, когда отражается, и частенько не очень профессионально, только одна сторона медали.

в любом обществе есть группы, которым чуждо все, что в этом обществе происходит и которые протестуют против всего и против всех. примеров, думаю, искать долго не надо.

а по поводу действий органов власти - в правовом государстве любое действие можно обжаловать в суде, и если органы власти поступили неверно, то суд это исправит, причем, если ситуация срочная, то все может решиться в очень короткие сроки.

утверждение об избирательности подхода - это избитое утверждение перенести рассмотрение ситуации по существу в совершенно иную плоскость. на это уже мало кто реагирует.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение marina bravina »

Galina писал(а):Вы пропустили начало дискуссии
Я была в её начале. :D


Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Alisia »

marina bravina писал(а):По меньшей мере странно, опираясь на свой круг знакомых, утверждать, что изъятия детей не бывает в принципе.
Будьте любезны цитату, где я это утверждала? Вы написали что в странах Скандинавии детей отнимают чуть не от материнской груди. Это не так. Не отнимают даже у наркоманок и алкоголичек, а пытаются лечить и помогать, отнимают только в том случае, когда уже сделать ничего нельзя. И да, правильно делают, зато здесь дети таких людей не выпадают их окон, потому что мама валяется пьяная или обколовшаяся, детей не закрывают в квартирах на несколько суток. Не бьют. Закон есть закон, невозможно издать такой закон что вот любящей маме можно дать ребенку по заднице, а избить ремнем до крови- нельзя. Или можно применять физические наказания или нельзя. Это вы не будете так бить своего ребенка, а другие будут! И слава богу что закон им этого не позволяет.
marina bravina писал(а):Ну раз Ваши СМИ так пишут, и Вы понимаете, что это ложь, то почему вы так уверены в невозможности радикальных действий ювенальной юстиции? Только потому, что в СМИ об этом не пишут?
Я понимаю ложь СМИ, так как я знаю русский язык, прожила в России более 30 лет, у меня там родные и знакомые. Вы знаете хотя бы один из скандинавских языков? Читаете местные источники? Жили здесь хотя бы какое-то время? У вас много знакомых скандинавов, с которыми вы обсуждаете дела страны?
Вы судите с рассказов кого-то, я сужу из личного опыта. Из знания законов страны. Что вы называете радикальными действиями? Я писала выше, если ребенок приходит в школу избитый до крови, если ребенок рассказывает о том, что он дома подвергается сексуальному насилию, его изымают. Радикальные действия? Возможно. Но эти радикальные действия спасают жизнь детей. В случаях, когда жизни и здоровью ребенка ничто не урожает, ребенка не забирают, а проводят проверку. В которой нет ничего страшного для нормальных родителей, не избивающих своих детей.
Я не говорю про Германию, США или другие страны, я просто не знаю, как там. Здесь есть люди, живущие в этих странах, они и расскажут. Я говорю строго про Норвегию, Швецию и Данию, страны, язык которых я знаю, с которыми я работаю и общаюсь с их жителями ежедневно.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение leonidk1962 »

xxxcity писал(а):Западное общество всегда было крайне жестоким..намного более жестоким чем наше...все эти извращения с Ювинальной юстицией это порождение новой формы отношений которые насаживаются с конкретной целью и конкретными группами....
и еще. я не буду спорить по существу: жестоко или нет и что такое жестоко. вопрос вообще не о этом. дело в том, что либо живи по правилам, либо нечего возмущаться, когда попадаешь в неприятность, нарушая эти правила. если не нравиться жестокость или мягкость - живи в другом месте или пытайся изменить систему.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение xxxcity »

leonidk1962 писал(а):все-таки, чтобы раздавать оценки о жестокости или милосердии того или иного общества, наверное, как минимум, стоит там пожить и не простым обывателем
я всегда хотел быть римским патрицием :D

посчитал что я провел в западном обществе ( все страны европы + США) больше 2х лет( помимо пляжного отдыха)..можно ли это считать за пожить? :D
я говорю об истории..хотя можно всегда опровергнуть тем , что история переврана..

еще раз скажу что исторически западное общество никак нельзя назвать гуманистическим..и то что сейчас происходит это искусственный слом менталитета

про факты да я написал что у нас сильно ангажировано подаются..как триллер..по всем начинал копать оказывалось что матери те еще цацы..но сути все равно не меняет..
leonidk1962 писал(а):утверждение об избирательности подхода - это избитое утверждение перенести рассмотрение ситуации по существу в совершенно иную плоскость. на это уже мало кто реагирует.
нет никакой попытки перенести..они как любая соцслужба действуют там где меньше сопротивления..при хорошем адвокате идут лесом..
это еще одна причина по которой это извращение поддерживается на законодательном уровне.
Galina писал(а): речь же шла про знакомых xxxcity
не о просто знакомых..это близкие мне люди..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение marina bravina »

Alisia писал(а):
marina bravina писал(а):По меньшей мере странно, опираясь на свой круг знакомых, утверждать, что изъятия детей не бывает в принципе.
Будьте любезны цитату, где я это утверждала?
Alisia писал(а):все эти годы тесно общаюсь в школах, садиках, все друзья у нас с детьми. И никогда ни у кого не отбирали, только в интернете страшилки читаем!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):у меня нет оснований не верить моим близким друзьям с которыми это произошло,
Я абсолютно не говорила, что вы не должны верить вашим друзьям.

Более того, я вам же написала что про то, как обстоят дела в Германии, я не знаю, я отреагировала на замечание о Скандинавских странах, ситуацию в которых я знаю на личном опыте.

И как вам верно уже заметили, у каждой страны есть свои законы, которые необходимо соблюдать, тогда никаких наказний не последует. Даже если эти законы кажутся лично вам нелепыми и дурацкими. Не нравятся законы - можно переехать туда, где законы устраивают, можно их оспаривать в суде, добиваться изменения. Это касаетася не только детей. В тех же Эмиратах могут забрать в полицию за попытку фотографировать на пляже, например. А в Испании хоть уфографируйся. Мы же соблюдаем эти правила. Если закон существует, его придется выполнять, нравится это или нет либо понести наказание за неисполнение.
Насколько я могу судить, ваша знакомая пыталась оспорить правильность учебного процесса. Скажите, если в Российской школе вы заявите что ваших детей травмирует изучение математики и они ходить на этот урок не будут, у вас все будет ОК? Просто скажут ну не хотите не ходите или все же будут проблемы? Не берусь судить о том, хорош ли был этот урок сексуального воспитания. Но это урок. Нельзя просто так заявить в школе что урок не нравится и ходить туда не будут, хоть даже и на физкультуру. Требуется справка от врача, не так ли?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение xxxcity »

изначально горячая дискуссия завязалась о другом..не о том что надо соблюдать правила там где живешь, а о об их порочности и неприемлимости :D несмотря на то что они законодательно утверждены :D Почему то все всегда начинают за здравие а заканчивают тем что "со своим уставом в чужой монастырь..." :D
Alisia писал(а):Требуется справка от врача, не так ли?
речь то не про урок шла..а про то что сразу нарисовалась ювиналка с угрозами...у нас такого не может быть..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Alisia »

marina bravina писал(а):Alisia писал(а):
все эти годы тесно общаюсь в школах, садиках, все друзья у нас с детьми. И никогда ни у кого не отбирали, только в интернете страшилки читаем!
И где я сказала, что не отбирают в принципе? По моему четко сказано - Я лично, никогда не сталкивалась. Но да, такие случаи бывают, только вот не в том ключе, как описали вы, что отбирают просто так от материнской груди, потому что ЮЮ шлея под хвост попала. Разговор был о соблюдении законов страны и приведены в пример страны Скандинавии, с их законами. Сщуствует четкий закон о недопустимости физического насилия, по отношению к детям. И в случае нарушения закона, санкции могут быть любыми. Соблюдайте закон и никто ребенка не заберет.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение leonidk1962 »

xxxcity писал(а):еще раз скажу что исторически западное общество никак нельзя назвать гуманистическим..и то что сейчас происходит это искусственный слом менталитета
по этому вопросу можно томы трактатов писать и прийти к десяти разным выводам, а тут все одним предложением, как штамп о переходе границы - все четко и понятно.
xxxcity писал(а):любая соцслужба действуют там где меньше сопротивления..при хорошем адвокате идут лесом..
когда госслужба ничанает действовать, она не знает, какой будет адвокат. и даже самые хорошие адвокаты частенько идут лесом. хотя и от них может немало зависеть, но это ни имеет никакого отношении к избирательости в выборе слабого и отступления перед сильным. госструктуры функционируют совершенно по другим принципам и правилам.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение xxxcity »

leonidk1962 писал(а):по этому вопросу можно томы трактатов писать и прийти к десяти разным выводам,
достаточно знать историю.. и вывод будет очевидным...про слом менталитета да можно рассуждать :D

не стану спорить о том кто кого..я все же не действующий адвокат... но о том что такое Ювиналка интересовался..и как то сложилось такое мнение..иной раз ощущение что у них план и заказ.. :D ...действуют с особой циничностью..

мне больше по душе практика СССР...там лишение прав и изъятие было крайней мерой а не первой, несмотря на то что институт Детдомов у нас был развит
Последний раз редактировалось xxxcity 14 янв 2018, 19:24, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):речь то не про урок шла..а про то что сразу нарисовалась ювиналка с угрозами...у нас такого не может быть..
Ну вот давайте честно. Такого у вас быть не может. А как насчет того что быть может и происходит? В газетах не читали, как дети были оставлены одни и ребенок выпал из окна? Как ребенок ушел из дома и только через несколько дней о нем вспомнили "заботливые " родители? Когда протрезвели. Вы правда считате что это хорошо? ЮЮ зато не вмешивается.

Ну не бывает так, что б работало только в чем-то одном. Или ЮЮ винимательно следит и реагирует на все случаи или им по фиг. Или детей бить нельзя или можно. А если можно, то никто не скажет, в какой градации, один даст по заднице, а другой забьет до смерти.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12859
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение leonidk1962 »

xxxcity писал(а):изначально горячая дискуссия завязалась о другом..не о том что надо соблюдать правила там где живешь, а о об их порочности и неприемлимости несмотря на то что они законодательно утверждены
желающим дискуссировать на эту тему стоит, как минимум, пройти полный курс под названием "теория государства и права", после которого можно будет понять, что даже начинать такую дискуссию нет никакого смысла, так как у кольца начала нет и нет конца.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Нелегальный переход границ или через тернии на корабль... Costa Romantica из Сингапура в ноябре 2010

Сообщение xxxcity »

нет конечно..должны вмешиваться и держать на контроле..у нас Ювиналка строится под западный манер..причем вопреки общественному протесту..то есть никто из людей не поддерживает...зато поддерживают западные фонды :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить