Хочу пойти в круиз на TUI Mein Schiff на Канарские острова ноябрь-декабрь 2020/21

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Lilena
Сообщения: 8003
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Хочу пойти в круиз на TUI Mein Schiff на Канарские острова ноябрь-декабрь 2020

Сообщение Lilena »

Galina писал(а):не ждите 2020 года, все регулярно портится, никто не знает, что из того, что есть сейчас еще останется
Это я посмотрела начало темы, чтобы сориентироваться по ценам и увидела такие провидческие слова...вот бывает же так :roll:

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Хочу пойти в круиз на TUI Mein Schiff на Канарские острова ноябрь-декабрь 2020

Сообщение Ketrik »

Катя Мур писал(а):Какие мы молодцы, что писали отчеты! Есть возможность по много раз переживать счастливые моменты!
Катя, а мы и будем их писать и дальше. Я уверена, что все будет хорошо и мы еще и покруизим и по путешествуем. А отчеты страсть как люблю писать, кто-то думает, что человек пишет чтобы похвалиться. Нет, не для этого, а для того, чтобы самой себе разобраться в том, что видел, что понравилось, а что нет, что очень сильно восхитило, да и просто для того, чтобы записать те счастливые мгновенья очередного путешествия. Я вот стараюсь о каждой поездке написать в первую очередь для себя самой, чтобы в старости сидя в кресле качалке с бокальчиком чего либо, прочесть и по ностальгировать. А просто фотки...ну что фотки...к ним еще и наши мысли с ощущениями нужны.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Хочу пойти в круиз на TUI Mein Schiff на Канарские острова ноябрь-декабрь 2020

Сообщение KRS »

OGusieva писал(а):Катя, на Канарах как везде: тепло на юге :D
Я там ни разу не была, не доезжали в круизные дни. Но вот что нашла по югу:
для молодёжи:Плайя-де-лас-Америкас;
для любителей уединённого отдыха:Пуэрто-де-Сантьяго, Гольф-дель-Сур, Пальм-Мар, Ла-Калета, Кальяо-Сальвахе;
для семейной жизни и отдыха:Кальяо-Сальвахе, Адехе, Коста-Адехе, Лос-Кристианос, Гольф-дель-Сур.
Не читайте советских газет :)

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Хочу пойти в круиз на TUI Mein Schiff на Канарские острова ноябрь-декабрь 2020

Сообщение OGusieva »

Не будем!
Почитаем Вас :D
Куда ехать?
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Хочу пойти в круиз на TUI Mein Schiff на Канарские острова ноябрь-декабрь 2020

Сообщение Ira Drago »

OGusieva писал(а):Но вот что нашла по югу:
для молодёжи:Плайя-де-лас-Америкас;
для любителей уединённого отдыха:Пуэрто-де-Сантьяго, Гольф-дель-Сур, Пальм-Мар, Ла-Калета, Кальяо-Сальвахе;
для семейной жизни и отдыха:Кальяо-Сальвахе, Адехе, Коста-Адехе, Лос-Кристианос, Гольф-дель-Сур.
OGusieva, подожду и я, что посоветует KRS, но свое мнение тоже напишу ;)
Всем друзьям советую Коста-Адехе, променады, нет особо шумной британской публики везде, приятные пляжи. Адехе это городок за автомагистралью "с вечно висящей тучкой над головой", там в основном живут те, кто в обслуживающей сфере работает на Коста-Адехе и вообще на побережье. Пальм-Мар это какая-то резервация из настроенных аппартаментов с бассейнами, пляжа нормального там нет и ехать через "пустыню", грустное место на мой взгляд. Гольф-дель-Сур будут летать самолеты над головой каждые 5 минут (ну когда будут). Кальяо-Сальвахе - если только имея свою машину и возможность выезжать.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Хочу пойти в круиз на TUI Mein Schiff на Канарские острова ноябрь-декабрь 2020

Сообщение OGusieva »

Про Коста Адехе мне писали знатоки того региона с другого туристического ресурса .
Я могу посоветовать по Грани Канарии место, я и сама была , хоть и проездом, и вообще собирала информацию.
Тенерифе как место отдыха не рассматривала, почему-то...
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Хочу пойти в круиз на TUI Mein Schiff на Канарские острова ноябрь-декабрь 2020

Сообщение Ira Drago »

OGusieva, посоветуйте по Гран Канарии, пожалуйста. была там один раз на юге, не очень удачно. хотя прогулки вдоль океана чудесные.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4656
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Хочу пойти в круиз на TUI Mein Schiff на Канарские острова ноябрь-декабрь 2020

Сообщение OGusieva »

Мне нравится Пуэрто де Моган, рядом Анфи дель мар, Пуэрто Рико, Амадорес (хороший пляж, но глушь без особых развлечений).
Я ещё смотрела на западе какой-то курорт, найду в заначках- выложу.
Все эти места как бы зимние, безветренные.
З Україною в серці!

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Хочу пойти в круиз на TUI Mein Schiff на Канарские острова ноябрь-декабрь 2020

Сообщение KRS »

OGusieva писал(а):Не будем!
Почитаем Вас :D
Куда ехать?
На Тенерифе не бывает холодно, если речь о побережье. Даже в январе, и на севере и на юге погода порадует тюленей. Разница между севером и югом не в градусах, а в облаках и силе ветра. До ноября можно жить везде, будет тепло. Начиная с декабря, тюленям нужно на юг,где 350 солнечных дней в году. Тем, кто не планирует пляжи, можно жить и на севере, но нужно быть готовым к дождям. При этом нужно учитывать розу ветров. В пуэрто де ла крузе комфортно почти всю зиму, хотя это север и много облаков. А в канцелярии задувает. На юге тоже ветра бывают. От лос крисианоса и до лос гигантеса более тихие места, а ближе к южному аэропорту будет дуть. Поэтому нужно искать кому что ближе

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14667
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Хочу пойти в круиз на TUI Mein Schiff на Канарские острова ноябрь-декабрь 2020

Сообщение georgkap »

Lilena писал(а):
LaSer61 писал(а):Азор нет.
По-моему у Нэнси видела с26 ноября Азоры, потом с 3 декабря Мадейра, а следующая 7дневка острова Зелёного Мыса.
Народ, я только что у Сергея забронировал с 26.11.2020 две недели. Всю тему лень читать. Кто-то есть ещё на этот круиз? В календаре-то никого...
Цена по-моему норм. Внутряшка 2580, балкон (взяли) 3380. Гаранти.
Последний раз редактировалось georgkap 21 май 2020, 17:18, всего редактировалось 1 раз.

Lilena
Сообщения: 8003
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Хочу пойти в круиз на TUI Mein Schiff на Канарские острова ноябрь-декабрь 2020

Сообщение Lilena »

Думаем пока...пусть хоть кто-нибудь куда-нибудь поплывёт тогда и будем решать.. как то так

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Хочу пойти в круиз на TUI Mein Schiff на Канарские острова ноябрь-декабрь 2020

Сообщение KRS »

Ну что, Канары начинают. Туи уже в порту Гран-Канарии. Кто купил?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14667
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Хочу пойти в круиз на TUI Mein Schiff на Канарские острова ноябрь-декабрь 2020

Сообщение georgkap »

Это всё только для немцев и точно без Португалии.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Хочу пойти в круиз на TUI Mein Schiff на Канарские острова ноябрь-декабрь 2020

Сообщение KRS »

georgkap писал(а): Это всё только для немцев и точно без Португалии.
Только Канары, маршруты уже есть на сайте. Цена с авиа, поэтому не могу пока понять, кому и что. Написал Галине, потом начну агентов теребить, чтобы понять, подсадят они нас на Икнерифе или нет

Galina
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу пойти в круиз на TUI Mein Schiff на Канарские острова ноябрь-декабрь 2020

Сообщение Galina »

Нее, на Тенерифе точно не подсадят, только ГК.
И ещё вам обязательно прийдется заранее сдать тест на Ковид.

Вообще, не очень похоже, что они готовы брать кого-то, кроме своих, но мало ли, за спрос денег не берут :)

Galina
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу пойти в круиз на TUI Mein Schiff на Канарские острова ноябрь-декабрь 2020

Сообщение Galina »

KRS писал(а): Ну что, Канары начинают. Туи уже в порту Гран-Канарии.
К сожалению, могут в любой момент все отменить, если у вас опять поднимется число новых случаев :(
Грецию только что закрыли :cry:

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Хочу пойти в круиз на TUI Mein Schiff на Канарские острова ноябрь-декабрь 2020

Сообщение KRS »

В этом состоянии мы теперь будем жить долго :(

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Хочу пойти в круиз на TUI Mein Schiff на Канарские острова ноябрь-декабрь 2020

Сообщение Andvm »

если верить их сайту, то вроде написано, что пускают всех, кроме стран с более высоким уровнем инфицирования, чем Германия. И все это берется согласно данным Института Роберта Коха. Ну и понятно, что там все страны, кроме Германии) И Испания там закрыта, но кроме Канарских островов, т.е. по идее там низкий уровень риска по их данным (на этот момент), значит могут пустить
https://www.rki.de/DE/Content/InfAZ/N/N ... e_neu.html
Есть шанс у вас, канарцев))) Везунчики!
Но обидно, дискриминация в чистом виде)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Хочу пойти в круиз на TUI Mein Schiff на Канарские острова ноябрь-декабрь 2020

Сообщение Andvm »

а с января хотят еще 2 корабля добавить? 3-й и 4-й? О, какие они оптимисты!
Мне вот интересно, почему другие КК туда не идут? Боятся, что не будет спроса?

Galina
Сообщения: 6666
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу пойти в круиз на TUI Mein Schiff на Канарские острова ноябрь-декабрь 2020

Сообщение Galina »

Andvm писал(а): если верить их сайту, то вроде написано, что пускают всех, кроме стран с более высоким уровнем инфицирования, чем Германия.
Нет, там написано, что если ты был (в отпуске или по работе) в последние 2 недели там, где нельзя (стран с более высоким уровнем инфицирования), то тебя на борт не пустят. А про жителей всех стран я ничего не нашла.

Ответить