Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
VTV
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 29 май 2016, 08:57

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение VTV »

TatianaIv,
мы за вариант 1. Нас 2 чел.

Благодарим Вас за мужество и инициативу, (надеемся они в этом случае не будут наказуемыми), а также за... уважение к нам - простым, и пока ещё не знакомым сокруизникам.
Отпуск - это мираж свободы , который не проведёшь — он всегда кончается вовремя.

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne
Возраст: 44

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение chichi »

myrena писал(а): У меня и виза есть, но ехать с вами не могу(( . Читаю тему каждый день и плачу((. Уволиться что ли и идти в этот чумовой круиз?
Ленок, ты такая не одна! Чую, ряды безработных могут пополниться стараниями Косты с её благотворительной ценой на Мадагаскар)))

Я изъявляю желание на Ренике примкнуть к группировке безработных нищебродов!!! Со временем, рассчитываю, что найдёмся друг с другом в теме.
Переплачивать за русскоговорящего гида не готова.
Я не настолько плоха, чтоб не увидеть и не понять на инглише... так что желающие не спонсировать русских гидов - вы не одни! Хоть и скромно помалкиваете))) вот с арендой авто не самая хорошая граната прилетела в виде национального праздника...(((

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Evgen73 »

myrena писал(а):Уволиться что ли и идти в этот чумовой круиз?
Был стишок раньше про водку , можно перефразировать в соответствии с нашей темой.

А если круизы работе мешают , так брось её нахрен - работу свою !!! :lol: :lol: :lol:

Olga21
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 08:05
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Olga21 »

Всем привет!!!
Принимайте в дружную команду : Владимир и Ольга (+2 чел)
Пожалуйста запишите нас: 4 чел на экскурсию в Национальный парк ( Вариант 1)
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22821
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Пока как я вижу в теме эксов на Ренике лидирует Нацпарк. :D

Относительно переплаты за русского гида, точнее насколько она велика, говорить рано. Все будет зависеть от итогового количества подтвердивших ближе к датам (будем вносить авансы)

Относительно эксов на англ, которые будут на месте, у нас например проблема. Муж мой "настолько плох" :D что не понимает английский. И мне придется слушать гида или таксиста и пытаться одновременно что-то пересказать, и пока пересказываю пропустить часть рассказа гида.
А синхроном не владею увы. Так что без экскурсии останемся оба.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск
Возраст: 70

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Tatijna »

Запишите, пожалуйста, на экскурсию в Национальный парк- 1 чел

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

myrena писал(а):Уволиться что ли и идти в этот чумовой круиз?
Чума уходит и приходит, а кушать хочется всегда.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

Господа..кто-нибудь уже покупал билеты из Питера?..есть потребные варианты?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Татьяна »

xxxcity, Алексей, а вы с нами? Пока мониторим, через Париж - 57-58, через Стамбул - 50 (но не единым билетом) из Москвы через Стамбул 41 (плюс до Москвы) - надо брать отдельно СПб-Стамбул и Стамбул-Маврикий
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

xxxcity писал(а):Господа..кто-нибудь уже покупал билеты из Питера?..есть потребные варианты?
Есть удобные турки за 53, есть экстремальные, но интересные катары за 52 с двумя длинными стыковками в Найроби: туда сутки, обратно с утра и допоздна.

zibius
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:25

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение zibius »

TatianaIv писал(а):Относительно эксов на англ, которые будут на месте, у нас например проблема. Муж мой "настолько плох" что не понимает английский. И мне придется слушать гида или таксиста и пытаться одновременно что-то пересказать, и пока пересказываю пропустить часть рассказа гида.
Можно просто организовать команду волонтеров и переводить по очереди. Ну или за пиво ))

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

Татьяна писал(а):из Москвы через Стамбул 41
это что за билет?
мониторила, даже близко к 40 не видела :roll:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

zibius писал(а): удобные турки за 53
да, я тоже их мониторю
цена пляшет от 52 до 54 в зависимости от времени суток и чего-то еще

мне этот вариант больше всех нра, нормальная ак, кормят при стыковке в Ататюрке, в полете наливают, нормальный багаж, ежели чо, не бросят

блудняк всякий за 48 - это вонючки Болтики без багажа, плюс еще две пересадки :shock: , нафих-нафих такие блудняки

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

Татьяна писал(а):xxxcity, Алексей, а вы с нами?
а это народ все гэрэнти бронирует?..и одиночки то же гэрэнти?

Эмирейтс под даты выдает 60-62 тыс..замечательная цена учитывая удобные плечи правда обратная стыковка 10 часов, но зато дневная можно погулять по Дубаю или стопер взять
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение xxxcity »

смотрю турков строго под даты дороже эмирейтсов...если на Маврикии не брать пляжные дни то не выгодно
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Танцующая »

xxxcity писал(а):строго под даты
строго под даты жесть, согласна
но я лично планировала задержаться до/после на острове, благо он того стОит :D

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22821
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

zibius писал(а):
TatianaIv писал(а):Относительно эксов на англ, которые будут на месте, у нас например проблема. Муж мой "настолько плох" что не понимает английский. И мне придется слушать гида или таксиста и пытаться одновременно что-то пересказать, и пока пересказываю пропустить часть рассказа гида.
Можно просто организовать команду волонтеров и переводить по очереди. Ну или за пиво ))
Спасибо за предложение, только сдается мне что волонтеров нужно не меньше половины группы :lol:
к сожалению мало кто из нас способен полноценно воспринять экс на англ

конечно природные эксы не так уж и сильно нуждаются в переводе, но тем не менее вспоминая например эксы в Тулуме, или На Ямайке, или на Каймане, даже с учетом что я понимала не все, было очень интересно.
Еще конечно можно подготовиться дома и вообще не нуждаться ни в каком языке.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Татьяна »

xxxcity, У меня - гэренти.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Татьяна »

Танцующая, Это если организовывать "пляски с бубнами" МСК-Стамбул Пегусом за 10т. и Стамбул-Маврикий Саудитами за 31т.Но здесь большой риск- разными компаниями, билет не единый.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22821
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

xxxcity писал(а):Эмирейтс под даты выдает 60-62 тыс..
я смотрю он и без дат то же самое выдает.
попросила среда- понедельник, и те же деньги.

так что наверно будем играть не датами а ценами, если дадут хоть какое-то спецпредложение.

и как я поняла от времени стыковки цена не сильно зависит.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить