Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Svetlana T.
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 13:46
Откуда: Москва

Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение Svetlana T. »

С 29.05.2019 г. Costa Magica из Санкт-Петербурга по Балтике. Список участников круизов.

Кооперируемся на экскурсии:
15.08 Экскурсия в Таллине (ЯРК0)

Costa Magica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
ср Санкт-Петербург / Россия 18:00
чт Таллин (Ревель) / Эстония 9:00 17:00
пт Стокгольм / Швеция 9:00
сб Стокгольм / Швеция
вс Стокгольм / Швеция 7:00
пн Хельсинки / Финляндия 8:00 18:00
вт Санкт-Петербург / Россия 7:00.

Изображение.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение katelo »

Хороший корабль, хорошая еда. Нам всё понравилось.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение katelo »

Маршрут очень удобный в том плане, что не надо от корабля ехать куда-то то за тридевять земель. Мы везде гуляли пешочком. Никаких трансферов, транспортов.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18882
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение italalla »

Мы в Хельсинки в центр (рынок и т.п.) ехали на рейсовом автобусе. Он останавливается рядом с портом. Зависит от причала. Один раз - прямо у порта, другой раз надо было немного пройти. В Стокгольме продают билеты на хоп-он хоп-офф на два дня или можно поехать на рейсовом, он тоже рядом с портом.

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение ella12 »

katelo писал(а):Маршрут очень удобный в том плане, что не надо от корабля ехать куда-то то за тридевять земель. Мы везде гуляли пешочком. Никаких трансферов, транспортов.
Добрый день. Ну в Таллине понятно близко. А в Хельсинки? И особенно интересует, как из порта в стокгольме добраться в гамла стан?

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение ella12 »

italalla писал(а):Мы в Хельсинки в центр (рынок и т.п.) ехали на рейсовом автобусе. Он останавливается рядом с портом. Зависит от причала. Один раз - прямо у порта, другой раз надо было немного пройти. В Стокгольме продают билеты на хоп-он хоп-офф на два дня или можно поехать на рейсовом, он тоже рядом с портом.
Спасибо. Как раз интересовало про стокгольм. Хоп-он-хоп-офф лороговато. Он вообще на сколько время билет? Маршрут какой?

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение ella12 »

italalla писал(а):Мы в Хельсинки в центр (рынок и т.п.) ехали на рейсовом автобусе. Он останавливается рядом с портом. Зависит от причала. Один раз - прямо у порта, другой раз надо было немного пройти. В Стокгольме продают билеты на хоп-он хоп-офф на два дня или можно поехать на рейсовом, он тоже рядом с портом.
Не увидела сначало про два дня. Спасибо. А рейсовый номер не помните? Прямо в порту?

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение ella12 »

katelo писал(а):Маршрут очень удобный в том плане, что не надо от корабля ехать куда-то то за тридевять земель. Мы везде гуляли пешочком. Никаких трансферов, транспортов.
Вот это вообще шикарно. И в стокгольме и в хельсинки пешочком?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18882
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение italalla »

Нет, я не помню номеров. Но наверняка в этой теме писали. Что прям в порту? Я два порта назвала. В Стокгольме - прямо в порту, надо пройти по синей линии. Но билеты продает автомат. Говорят, что в порту тоже продают. Не знаю, у меня билеты суточные заранее были куплены. А хоп-он - прям рядом с выходом из терминала, рядом с кораблем. В Хельсинки - несколько причалов, где-то остановка прям с палубы корабля была видна, а где-то надо пройти через магазин сувениров и выйти на дорогу, чуть-чуть пройти до остановки. Ошибиться, в принципе, трудно. Можно у персонала спросить.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18882
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение italalla »

ella12 писал(а):И в стокгольме и в хельсинки пешочком?
Кому какой "пешочек". Везде можно пешочком, но это не прям - вот тут, рядом, это достаточно идти надо.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение katelo »

ella12 писал(а):
katelo писал(а):Маршрут очень удобный в том плане, что не надо от корабля ехать куда-то то за тридевять земель. Мы везде гуляли пешочком. Никаких трансферов, транспортов.
Вот это вообще шикарно. И в стокгольме и в хельсинки пешочком?
Совершенно верно! В Стокгольме и надо гулять пешком! :D но это наше с мужем мнение. Мы получили огромное удовольствие. Из порта через королевский парк, вдоль набережной. Красота! Сначала к дворцу, потом к Ярлу Биргеру, потом гамла стан.
В Хельсинки тоже пешком.

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение ella12 »

katelo писал(а):
ella12 писал(а): Вот это вообще шикарно. И в стокгольме и в хельсинки пешочком?
Совершенно верно! В Стокгольме и надо гулять пешком! :D но это наше с мужем мнение. Мы получили огромное удовольствие. Из порта через королевский парк, вдоль набережной. Красота! Сначала к дворцу, потом к Ярлу Биргеру, потом гамла стан.
В Хельсинки тоже пешком.
Спасибо. Тоже любим пешком, без всяких трансферов. Дети уже не маленькие. Думаю дойдем)) спасибо за совет. Сколько по времени примерно? И в хельсинки до ярморочной площади. И в стокгольме до гамла стан?

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение katelo »

По времени от корабля до гамла стана :roll: ох, мы ж с раскрытым ртом ходили :D то там зафотать, то тут посмотреть. Если просто идти, наверное минут 40. Но путь проделали не один раз. Утром туда, вечером назад. И на следующий день так же. Хотели для приличия в метро спуститься, но так и не спустились.
Если в АББА музей пойдете, то идите к открытию. Успеете всё спокойно посмотреть. Чуть позже там народу будет как в трамвае.
Ещё фишка. Решили прокатиться на катерке. Подплыла, спрашиваю у девушки, которая с катера, где билет купить. Она говорит, что через вай-фай, но у них проблема. Ок. Подошел следующий. Спрашиваю, где билет купить? Опять что-то то про интернет. Я ничего не поняла. Покатались. Ни кто ничего не спрашивал. Потом внимательно прочитала брошюр купить с кораблика. Оказывается надо было зайти на сайт и сделать оплату. Или по qr коду. :lol: но до нас-то то не дошло. А так удовольствие дорогое. Садились возле юнибакен. А с другой стороны, возле дворца и народу полно и кассы вроде есть. Но точно не знаю.

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение ella12 »

katelo писал(а):По времени от корабля до гамла стана :roll: ох, мы ж с раскрытым ртом ходили :D то там зафотать, то тут посмотреть. Если просто идти, наверное минут 40. Но путь проделали не один раз. Утром туда, вечером назад. И на следующий день так же. Хотели для приличия в метро спуститься, но так и не спустились.
Если в АББА музей пойдете, то идите к открытию. Успеете всё спокойно посмотреть. Чуть позже там народу будет как в трамвае.
Ещё фишка. Решили прокатиться на катерке. Подплыла, спрашиваю у девушки, которая с катера, где билет купить. Она говорит, что через вай-фай, но у них проблема. Ок. Подошел следующий. Спрашиваю, где билет купить? Опять что-то то про интернет. Я ничего не поняла. Покатались. Ни кто ничего не спрашивал. Потом внимательно прочитала брошюр купить с кораблика. Оказывается надо было зайти на сайт и сделать оплату. Или по qr коду. :lol: но до нас-то то не дошло. А так удовольствие дорогое. Садились возле юнибакен. А с другой стороны, возле дворца и народу полно и кассы вроде есть. Но точно не знаю.
Спасибо вам большое, за развернутый ответ

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18882
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение italalla »

katelo писал(а):но до нас-то то не дошло. А так удовольствие дорогое. Садились возле юнибакен. А с другой стороны, возле дворца и народу полно и кассы вроде есть. Но точно не знаю.
Я покупала стокгольм кард, туда хоп-он хоп-офф входил , включая кораблик и много музеев было бесплатно. Только Абба все равно за деньги, он единственный туда не входит.
Я приезжала много лет тому назад к подруге на пару недель и весь Стокгольм пешком обошла. А с корабля бегать туда-сюда мне лично уже тяжело.

katelo
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение katelo »

В Стокгольме вообще много бесплатных музеев. Мы были в музее средневековья. Очень интересно. Только за аудио гида заплатили. Но это совсем не дорого.
Что касается АББА, то там есть скидки для студентов. Муж у меня как раз студент. Правда я так и не поняла, каким документом надо у них подтверждать студенчество. Взяли студенческий билет, он с английским переводом, и пошли. Ни кто ничего не проверял. Прошли через турникет и всё. И когда ваучер на аудио гид предъявляли тоже ничего кроме ваучера не посмотрели.

OlgaОльга
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение OlgaОльга »

katelo писал(а):В Стокгольме вообще много бесплатных музеев. Мы были в музее средневековья. Очень интересно. Только за аудио гида заплатили. Но это совсем не дорого.
Что касается АББА, то там есть скидки для студентов. Муж у меня как раз студент. Правда я так и не поняла, каким документом надо у них подтверждать студенчество. Взяли студенческий билет, он с английским переводом, и пошли. Ни кто ничего не проверял. Прошли через турникет и всё. И когда ваучер на аудио гид предъявляли тоже ничего кроме ваучера не посмотрели.
Нам очень понравился бесплатный музей карет

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение ella12 »

OlgaОльга писал(а):
katelo писал(а):В Стокгольме вообще много бесплатных музеев. Мы были в музее средневековья. Очень интересно. Только за аудио гида заплатили. Но это совсем не дорого.
Что касается АББА, то там есть скидки для студентов. Муж у меня как раз студент. Правда я так и не поняла, каким документом надо у них подтверждать студенчество. Взяли студенческий билет, он с английским переводом, и пошли. Ни кто ничего не проверял. Прошли через турникет и всё. И когда ваучер на аудио гид предъявляли тоже ничего кроме ваучера не посмотрели.
Нам очень понравился бесплатный музей карет
Это который в оружейной палате?

ella12
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 07:18

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение ella12 »

Очень интересны ваши отзывы и советы.кто уже побывал по этому маршруту. Особенно про лайнер и стокгольм. В хельсинки и в таллине были. Всем спасибо, очень познавательно и полезно. За дальнейшие лайф хаки и рассказы, также буду признательна

OlgaОльга
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение OlgaОльга »

ella12 писал(а):Очень интересны ваши отзывы и советы.кто уже побывал по этому маршруту. Особенно про лайнер и стокгольм. В хельсинки и в таллине были. Всем спасибо, очень познавательно и полезно. За дальнейшие лайф хаки и рассказы, также буду признательна
Magica очень понравился . Какой-то он душевный , ну и плюсом стало апгрейд на балкон с внутренней каюты .

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18882
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Costa Magica в мае-августе 2019 по Балтике

Сообщение italalla »

Главный лайфхак - не брать каюту на 6 палубе!!! Где угодно, только не там!!!

Ответить