Рождественские ярмарки Европы

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Lenok84 »

Ketrik писал(а):На путешествия времени не хватает, придется спорт смотреть по телеку. Я фанат, но не до определенной степени.
Я стараюсь совместить оба пункта, т е интересные мне места с датами проведения там соревнований или шоу. Вот как раз финал Гран-При, когда был в Барселоне два года подряд, попадал на Адвент, все рожд базары там были пройдены. Хотя все-таки в Южной Европе иначе в Адвент.
Или вот у Фернандеса будут предрождественские шоу, я чуть изменила маршрут поездки и попадаю на шоу (надеюсь), на день можно и свернуть в сторону ))
Но, конечно, моя мечта это поехать на шоу в Японии, туда за 3 дня не обернешься.
У нас не будет никогда соревнований или шоу высокого уровня в этом виде спорта. Для ОИ-22 была готова почти вся инфраструктура, когда вышел город в финал заявки, все, кроме ледовых дворцов. И их строить не захотели и местные жители не поддержали, не нужны они, поэтому и заявка ушла. Есть только один дворец для ОИ-94 на выселках, туда шоу не собрать,слишком далеко от платежеспособной публики.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Lenok84 »

Ketrik писал(а):Нет конечно. Это в субботу прилететь, а в воскресенье в обед улететь..
Наверное, Вы привыкли больше к ритму автопоездок. Я и в Мюнхен тоже на 3 дня полечу, поэтому вылет туда ранний, а обратно поздний вылет, чтобы по максимуму дни использовать.
Иначе бы у меня не набиралось столько поездок, большинство из них на 2-3 дня, для меня 7 дней это уже длинная поездка пару раз в год.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Lucky*Girl »

Ketrik, подскажите, пожалуйста, если знаете - а в Италии рождественские ярмарки есть?

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение KNL »

Извините, я вклинюсь, т.к. вопрос о ярмарках в Италии меня тоже интересовал.
Вот нашла в инете. В Италии, как я поняла, ярмарки начинаются в декабре и работают и после НГ в январе.
http://italia-ru.com/page/rozhdestvensk ... ary_v_Rime

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Lenok84 »

Есть, конечно, вот Рим:
https://www.romeing.it/christmas-markets-in-rome/
Но по моему мнению там др уклон в южных странах: фигурки для вертепов, лапы елей продают, елочные игрушки. Совсем не то, что в Германии и др странах, не так атмосферно

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Ketrik »

Lucky*Girl писал(а):подскажите, пожалуйста, если знаете - а в Италии рождественские ярмарки есть?
Не подскажу, я не была. Вот уже и ответили знатоки. Но хочу сказать, что когда я была в Вене, то в моем отеле жили тургруппы из Италии. Я еще себе отметила, что итальянцы приехали в Вену рождественскую красоту смотреть.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Lenok84 »

В Испании, Италии, Португалии празднуют День волхвов/День трех королей 6 янв ( для православных то крещение 19 янв). Вот этот праздник важен, особенно детям, ждущим подарки, поэтому рожд базары обычно 7 янв начинают разбирать.
Я на Мадейре и Канарах как раз до утра 7го всегда ярмарки и вертепы заставала. Но у них уклон больще религиозный и вертепы - важная часть и украшение церквей.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Lucky*Girl »

KNL писал(а):В Италии, как я поняла, ярмарки начинаются в декабре и работают и после НГ в январе.
Вот конкретно в Риме неск.лет назад в период с 3 по 10 января - вообще ничего подобного не видели, хотя излазили его весь вдоль и поперек...
И интересует конкретно Флоренция скорее, чем Рим... :roll:

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Olga& »

Lucky*Girl писал(а):И интересует конкретно Флоренция скорее, чем Рим...
Ой Флоренция сказочно украшена! Она в любое время года - драгоценная шкатулка, но на новый год это нечто!
Если Ирина не против, то выложу немножко фото (за качество извините)
Это Флоренция в январе 2018 года.

Изображение

Изображение

Изображение

Причем елки в перемежку с пальмами и апельсинами

Изображение

Изображение

Я бы и новогодний Рим выложила (как раз в Риме в этом году встретили новый год), но это как-то не корректно по отношению в хозяйке отчета. :oops:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение queen_V »

Olga& писал(а):Я бы и новогодний Рим выложила
Ну дык можно ж свою тему завести. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Olga& »

queen_V писал(а):Ну дык можно ж свою тему завести.
Вика, а ты думаешь кто из меня писательницу сделал? :D
Только благодаря вашему величеству первый отчет написала 8-) , затянуло :lol: , но сейчас совсем некогда, через две недели в Венецию, надо же посмотреть что от нее осталось после наводнения :shock:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение queen_V »

Olga& писал(а):затянуло
Вооот! Я это предвидела. Я ж плохого не посоветую. ;)
Olga& писал(а): но сейчас совсем некогда
Можно просто тему начать, выложить фотки для затравки, а продолжить, когда время будет. Мы ж никуда не спешим. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Ketrik »

Olga& писал(а):Если Ирина не против, то выложу немножко фото (за качество извините)Это Флоренция в январе 2018 года.
Оля, наоборот за.
Olga& писал(а):Я бы и новогодний Рим выложила (как раз в Риме в этом году встретили новый год), но это как-то не корректно по отношению в хозяйке отчета.
Здрасьте Вам. Я же писала, чтобы выкладывали фото других городов. Только пишите какой месяц, чтобы мы знали когда туда ехать.
queen_V писал(а):Мы ж никуда не спешим.
Да, и отчеты могут писаться целый год...я вот начала про круиз, а теперь так лениво продолжать. Но я обещаюсь взять себя в руки.


Оля, удачной Венеции и ждем отчет. Непременно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Olga& »

Это Рим 1 января 2018 года.
Фото для затравки.
Поезжайте-посмотрите :lol:

Изображение

Сама прямо захотела в Рим, а во Флоренцию еще больше ;)

И, кстати, у меня встреча нового 2019 года предстоит в Мадриде. Может кто там будет?

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Ketrik »

Olga& писал(а):И, кстати, у меня встреча нового 2019 года предстоит в Мадриде. Может кто там будет?
Счастливая. Удачного Нового Года.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Marina V
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 06:41
Откуда: Воронеж

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Marina V »

Ketrik, спасибо за такой интересный и увлекательный отчет.
Сама была в Берлине на Рождество в 1996 году и с тех пор мечтала попасть в Германию в этот период. Не сложилось.
Но до сих пор помню восторг и ощущение счастья и добра. Так хорошо.
Какие шикарные места и фото, прямо руки чешутся забронировать что то и поехать.
Возьмите меня с собой )) на следущий год. Люблю бродить, есть, пить, термы тоже люблю).
Год назад читала отчет о первом самостоятельном путешествии. Отчанная женщина я думала. Одна
. На машине. Ужас.
Но этот отчет... это просто мечта . Спасибо ещк раз.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Ketrik »

Marina V писал(а):Отчанная женщина я думала. Одна . На машине. Ужас.
Почему ужас? Просто замечательно, когда дорога убегает вдоль колес, а мимо красивейшие пейзажи, и полная свобода. Время поездки, маршрут, бюджет, отели, достопримечательности и рестораны, вот просто все, как я хочу.
Marina V писал(а):Возьмите меня с собой )) на следущий год. Люблю бродить, есть, пить, термы тоже люблю).
С удовольствием в круиз по ЮВА! У меня как раз попутчика нет. Это шутка. Спасибо большое за внимание.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Marina V
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 06:41
Откуда: Воронеж

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Marina V »

Ketrik, ужас в том смысле, что круто. Ужас как страшно. Ужас как круто. Ужас как хорошо
))
Как хорошо, что Вы на это решились и дали надежду нам трусихам, читающим эти страницы, что возможно и мы когда то ого-го (зачеркнуто) так сможем.
Если что я просилась тоже в качестве шутки. Прекрасно понимаю, что человеку который так прекрасно путешествует один ни к чему балласт.
Ну а вдруг ;)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Lenok84 »

Olga& писал(а):
И, кстати, у меня встреча нового 2019 года предстоит в Мадриде. Может кто там будет?
У нас 20 дек по плану Мадрид. Ярмарки точно еще будут. Но мы 2 года назад были 5 дней в Мадриде в это время, теперь решили ограничиться одним

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Рождественские ярмарки Европы

Сообщение Olga& »

Девочки у меня дилема. Хотела бы посоветоваться.
Прилетаю в Мадрид 31 декабря . На осмотр города только этот день и два следующих вечера.
1 января хочу поехать в Толедо и 2 января в Сеговию. 3 января уже уезжаю в Севилью и дальше по Андалусии.
Как выяснила 1 января кафедральный собор в Толедо не работает, а его хотела увидеть больше всего.
Что делать? Поехать в Сеговию 1 января? Переживаю про транспорт,про работу заведений и достопримечательностей 1 января и возможность вообще куда-то уехать. Насколько там все это будет работать . Может даже остановиться на одну ночь в Сеговии или в Толедо? Как-то не могу сложить пазл.
Исходные данные - 31 декабря,1 и 2 января в Мадриде. Посещение Толедо и Сеговии обязательно, даже в ущерб Мадрида и утренний отъезд в Севилью 3 января.
Помогите составить план поездки. Пожалуйста.
Ирина извини что в твоей теме - она популярна и опытные туристы тут!

Ответить