Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение Olga& »

Итак, мы на вершине

Изображение

Просто невероятно, но впервые на Кавказе ко мне пришло ощущение, что я в Альпах. Эта вершина так напомнила мои любимые Доломиты.
Здесь я все время проводила параллели с итальянским курортом. Сам приют, горы вокруг, шезлонги на карнизе – все это напоминало мне вершину Мармолады. Какое-то незримое сходство
Re: Доломиты и озера Италии (Olga&)
Или вершины Валь Гардены
Re: Доломиты и озера Италии (Olga&)

Вернемся на Кавказ и прогуляемся по вершине

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olga& 22 май 2021, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение Olga& »

Где-то там, на горизонте должны были увидеть море.
И хотя день был ясный, моря так и не увидели

Изображение

Изображение

Изображение

Видно как снег тает на вершине

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение Olga& »

На вершине в приюте есть кафе.
Люди активно что-то там покупали

Изображение Изображение Изображение Изображение

Мы после Запеканки были не голодны, но от хорошего кофе никогда не откажемся

А тут еще такой вид и такие шезлонги.
Кто же захочет отсюда уходить

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение Olga& »

Мой дружок быстренько организовал фуршет. Что ни говори – мастерица она по этой части!

Было так душевно! И немножко грустно, потому что скоро нам уезжать.

Эллочка улетает в Архангельск и кто знает, когда мы увидимся. :cry:

Хотя собственно, что это я?
Я знаю, когда мы увидимся. В сентябре и увидимся. Все в наших руках.
Планов и фантазии полно. Так что, долой грусть и, как говориться, на посошок

Изображение

Изображение

На этом заканчиваю свой рассказ.
Вечером настояла, чтобы Эллочка сходила на набережной на новые поющие фонтаны около Рэдисона.
Но надеюсь, она сама расскажет про вечер в Олимпийском.

Мой отчет и так слишком растянулся.

Но в Сочи столько замечательных мест и каждый раз я открываю для себя что-то новое.

И если вам будет интересно, то я расскажу и продолжу этот отчет про Сочи и окрестности.
Интересно?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение Newa »

Olga& писал(а): Интересно
Конечно! Спасибо за рассказ и за то, что своего внука показали, такое очарование, грузин настоящий мне показалось на Вашего зятя похож ;)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение Svita66 »

Olga& писал(а): Интересно?
Что за вопрос! :D
Olga& писал(а): грустно, потому что скоро нам уезжать.
Даже мне стало грустно :cry:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение Катрин_delfi »

Olga& писал(а): Обратите внимание, какой слой снега на крыше
Изображение
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение ЭллаПа »

Теперь я добавлю своих впечатлений. ;)
Мне очень понравилось на Роза Плато.
Отель нам понравился, особенно балкон, запечатлела Олю на закате
Изображение

Вечером, после ужина тихонько добрели до отеля, по пути попадаются интересные объекты
Изображение
все в вечерней подсветке
Изображение

В лифте встретила молодых людей с медалями. Спросила, за что это? Они и рассказали про праздник бега (про который Оля выше рассказывала), и что он будет проходить 4 дня. Надо собрать 4 медали с буквами и сложить слово "Сочи". Они похвастались, что у них уже есть 2 медали.

Изображение

С утра, выспавшиеся и отдохнувшие мы долго фоткались на балконе и с балкона.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Выпили кофе в номере и пошли завтракать. Ну что вам сказать, дорогие читатели? В общем, мы не захотели оплатить шведский стол 450 рублей и пошли в Запеканку, ога! (как скажет нежная фиалка). Скупой платит дважды. Перед кафе стоит замануха "сырники 100 рублей", только нигде не написано, что это за 100 грамм, впрочем, как и на все весовые блюда. Я это поняла глянув на ценники, мелким шрифтом написано. Возвращаться в отель не было смысла, мы ключи уже сдали. Завтрак у меня вышел на 600 рублей. :shock:

После завтрака, Олечка повела меня по злачным местам, то бишь по смотровым площадкам и к малым архитектурным формам, где я смогла бы запечатлеть себя на фоне чего-либо или с чем либо. В итоге получилось вот что.

ИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось ЭллаПа 24 май 2021, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение ЭллаПа »

Далее нам надлежало подняться наверх или спуститься вниз. Олечка судорожно думала, как быть? Спросила про работающие/неработающие подъемники и решила - спускаемся.
Все участники праздника бега, проживающие на Роза Плато уже уехали, поэтому очереди на подъемник не было.
Загрузились в кабинку, она медленно проплыла мимо нашего отеля, я помахала ему рукой. Жаль, что была без чемодана, а так бы по традиции, обязательно что-нибудь "забыла". что бы вернуться. :cry: эх, хорошее место, без суеты... маленькое и уютное. Если есть хорошая компания друзей, с кем хорошо не только разговаривать, но и молчать - это идеальное место.

Под кабинкой проплывает красота
Изображение

Спустились и попали на праздник, про который писала Оля. Ей интересно, она рвется в гущу событий... А мне жарко и жалко времени. Нам надо подняться в горы и вернуться в Адлер не поздно. Там еще несколько "заданий", а завтра уже домой :cry:
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение ЭллаПа »

Если бы я знала, сколько надо шлепать по жаре до подъемников Газпрома с автобусной остановки - лучше бы такси взяла. :evil: Последнее время у меня разболелась нога и ходить много я не могу. :cry:
В подъемниках я не разбираюсь, не готовилась совершенно, да и зачем? у меня самый лучший гид! Да и без толку раньше все разузнавать - не будет таких ярких впечатлений. Я здесь в первый раз, и вс что увижу - все здорово! :good: Купили билеты в автомате - и на подъемник. С утра народу никого, ни это ли блаженство? Мы выбрали кресельный подъемник, там еще кабинки были, но нееет, нам надо пощекотать нервы! Боже, как здорово, невероятно, красиво! Дух захватывает от красоты. Ты едешь , нет, паришь на высоте, а внизу проезжают машины, проплывают пейзажи, меняется картинка .... Уффффф
Наш путь начинался с зеленого цвета
ИзображениеИзображениеИзображение

Бобслейная трасса
Изображение
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение ЭллаПа »

Потом пейзаж меняется, и цвет тоже
Изображение
под нами, на земле можно увидеть, как кто то не удержал бутылочку с водой, кто то неудачно разулся... Вот у меня на высоте тоже всегда страх, что я что то выроню из рук... :oops:

Вот уже и снег стал появляться... а вокруг тишина....
Изображение

дальше- больше
ИзображениеИзображение

По мере того, как мы поднимаемся выше, становится холоднее, про свою фобию что-нибудь уронить, я уже писала. Надо быстренько достать кофту из рюкзака пока мы на очередной станции, там гондола немного притормаживает. Уф, успела. Ничего не уронила. Кстати, на первой станции поручень сам стал подниматься, я струхнула :shock: , служитель заулыбался и сказал, держите его ногами. Потом наблюдала, как перед тем, как покинуть станцию, поручень сам опускается, даже на пустых гондолах.
Мой дружок, мой гид, мой собутыльник (тсссс , мы по чуть-чуть)
Изображение
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение ЭллаПа »

Вау! Мне здесь нравится!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение ЭллаПа »

Здесь на высоте тишина и покой. Пока еще мало туристов. Нам удалось найти шезлонги и немного позагорать. На солнце печет знатно, а в тени прохладно. Захотелось кофе... я метнулась в кафе, но что то с кофе не срослось, заказала фруктово-ягодный чай, ну очень ягодный.Остаки коньячка были в тему - "За новую высоту!"
В кафе расчет наличными... опа! а налик то мы не носим... ну, почти не носим, но я знаю эти уловки, типа связи нет, интернет не работает... делаю испуганные глаза, пришлось теперь официанту разыгрывать передо мной спектакль, "ой, а терминал заработал"
Изображение Изображение Изображение Изображение
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение ЭллаПа »

Ну всё, отдохнули, загорели, пора возвращаться. Народ на высоту прибывает.
Спуск обратно был не менее интересен своими видами.
ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение ЭллаПа »

Ну вот, :cry: и заканчивается наша поездка в горы. Нам надо вернуться в Адлер. Электричка только через 2 часа... Внизу пекло... Мы решили поехать на автобусе... но... автобус решил поехать без нас... мы прожарились минут 30.. И решили вернуться на Роза Хутор, чтобы с конечной остановки уехать. Конечные остановки в Адлере у нас были разные, поэтому и автобусы тоже. :cry: Мы попрощались с Олюшкой, т.к её автобус уходил раньше. Печалька, завтра домой.
Автобус плетется по серпантину 1,5 часа. Жарко...
На вечер у меня еще есть задания от подруги:
1. Сфотографировать закат
2. Посмотреть фонтаны.
и своё до кучи - поесть хинкали и купить местных специалитетов
Приехала в отель не поздно. Пошла гулять... а закат все не близится... я гуляла-гуляла-гуляла....

И так, отчитываюсь
Купила вкусняшки:
ИзображениеИзображение

Поела хинкали в ресторане отеля. Этот натюрморт обошелся мне в 1080 рублей.
Изображение

Купила на закате мохито и фотографировала закат
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось ЭллаПа 22 май 2021, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11846
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение ЭллаПа »

И побрела к фонтанам... Они где-то за отелем Редиссон.
Нууу, я же не ищу легких путей, нет бы, как все отдыхающие пойти гулять по набережной... Нет, я пошла по дороге, темной такой дороге... Ощущения: "Почувствуй себя Красной Шапочкой - "Чего бояться? Дорогу знаю, секс люблю.." блин... Тихонько ковыляя, хромая и проклиная задание я шла...
"И чайник сказал утюгу: я дальше идти не могу. И заплакали блюдца: не лучше ли вернуться?" (С) Это при свете дня и по набережной, да в начале дня не далеко и легко, а по темноте, да уставшая это.... :shock:
В общем, дошла до Редиссон, обошла... не нашла. Позвонила другу, она отправила дальше. И вот что еще. Я же все три дня гуляла в футболке, днем же тепло. И тут так же поступила. А ночью в Сочи в начале мая не только темные, но и прохладные ночи. Температура градусов 15, а я в футболке...
Ну вот, дошла. Фонтаны вижу, но они не поют! Эх, обманули. Оказывается, музыка звучит в начале часа, а я приплелась в середине. Ждать - нет сил, да и замерзла. Сделала несколько фото и стала возвращаться, но уже по набережной.
Народу тьма. Люди гуляют, танцуют, отдыхают.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Все, программу выполнила. Что не увидела - оставлю на следующий раз. Я вернусь, обязательно вернусь.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 22 май 2021, 21:33, всего редактировалось 3 раза.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение Olga& »

Элла :lol: :lol: :lol:
Люблю твои шутки-прибаутки.
Конечно ещё приедешь . И не раз!
И даже когда границы откроют.
Нам ещё в Абхазию надо и на кораблике прокатиться. И на рафтинг :shock: :D и на джипинг. И в хинкальную мы не сходили.
Короче дел невпроворот!
Сочи это праздник всегда.
Так что для себя любимых надо устраивать праздники время от времени.


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение marchello »

Так замечательно отдыхаете ,аж зависть берет :D .
Я шучу конечно ,очень приятно свотреть на вас таких веселых и жизнерадостных !

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал

Сообщение Olga& »

Суровая жизнь заставляет :o. У меня дома кошечка живёт. Каждое утро она считает своим святым долгом будить меня в районе 5 утра. Сначала стоит смотрит, потом лезет лапкой под одеяло, потом прыгает сверху на меня и если это не помогает, то мяукает. :D
Короче подъем в 5 утра она мне обеспечивает :good: так что я привыкла

Ответить