В чём кайф речных круизов

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение i_crust »

italalla, ну вот кстати с микрочайником я два раза в речных был - самый первый потому что он просто был с собой в долгой поездке, второй - потому что кофе котловой отстой, а бар далеко и с 7 утра. В море не брал, я там законопослушный, но в морском как-то по кайфу даже утром проползти в атриум и испить кофию там.
*** *****

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение italalla »

i_crust писал(а): italalla, ну вот кстати с микрочайником я два раза в речных был - самый первый потому что он просто был с собой в долгой поездке, второй - потому что кофе котловой отстой, а бар далеко и с 7 утра. В море не брал, я там законопослушный, но в морском как-то по кайфу даже утром проползти в атриум и испить кофию там.
Ну, я плавала на Лебедином озере - там шампанское на завтрак было, грех не пойти. :D А на России и Виктории кофе станция рядом с каютой. С ранья работает.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение i_crust »

italalla писал(а): С ранья
Обожаю это вы ражение
*** *****

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение italalla »

i_crust писал(а): Обожаю это вы ражение
Все мы вышли (кто-то вылетел) (из) Свинского :D

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение TVC »

italalla писал(а): Ну, я плавала на Лебедином озере - там шампанское на завтрак было,
Красиво (хучь я шампанское и не люблю, но все равно, красиво)! Шампанское самостоятельно или в составе Мимозы?

*записываем* обслуживание на завтраке на корабле Лебединое Озеро на уровне свитов. :D
А там балконы есть?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение italalla »

TVC писал(а): Шампанское самостоятельно или в составе Мимозы?
Самостоятельно под омлетик, кашку и сосисочки :jokingly:

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение TVC »

italalla писал(а): Самостоятельно под омлетик, кашку и сосисочки
Шикардос!!! :lol:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение italalla »

TVC писал(а): А там балконы есть?
Должны быть. Мы без оных были. Т.к. мы - не романтическая пара, нам в каюте делать нечего. Кстати, почти на всех речных кораблях, даже если нет шампусика на завтрак, есть на выбор на ужин бокал вина, пива или безалкоголь. Входит в ужин.

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение TVC »

italalla писал(а): Кстати, почти на всех речных кораблях, даже если нет шампусика на завтрак, есть на выбор на ужин бокал вина, пива или безалкоголь. Входит в ужин.
Я внимательно читала меню, которые любезно прелагались читателям для ознакомления в отчетах о речных круизах, и считаю, что набор блюд там очень даже неплохой. Изысков, может быть и нет, но еда вполне здоровая, что ИМХО, важно.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Konik62 »

i_crust писал(а): В море не брал, я там законопослушный
А у меня ВСЕГДА с собой))) Чай - наше ФСЕ!!!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18098
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Konik62 »

italalla писал(а): почти на всех речных кораблях
Наши люди...что-то я не припомню на Бажове ни шампанского по утрам, ни вина по вечерам...А таких Бажовых полная Кама ходит
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Шампанское самостоятельно или в составе Мимозы
Я вот когда читаю о шампанском в круизах то всегда в непонятках, речь идет о шампанском или о алкогольной шипучке?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): Наши люди...что-то я не припомню на Бажове ни шампанского по утрам, ни вина по вечерам...А таких Бажовых полная Кама ходи
Я писала тем, кто вряд ли на Бажове поплывет :)

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение TVC »

Orungal, я не спрашиваю и не интересуюсь, ибо не пью даже "самое-самое" настоящее шампанское. Не люблю.
Поэтому, мне без разницы. :D
Я вам больше скажу, что то вино, которое я иногда пью за ужином, не подают ни в одном приличном ресторане, потому что это конкретное вино - low shelf. Вот такие у меня "вкусы" на алкоголь. :jokingly:
Последний раз редактировалось TVC 03 апр 2023, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение italalla »

Orungal писал(а): Я вот когда читаю о шампанском в круизах то всегда в непонятках, речь идет о шампанском или о алкогольной шипучке?
Продолжайте в них и оставаться. :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Я вам больше скажу, что то вино, которое я иногда пью за ужином, не подают ни в одном приличном ресторане, потому что это конкретное вино - low shelf. Вот такие у меня "вкусы" на алкоголь
То, что человек пьет какое то очень дешовое вино, которое почему то ему нравится - понимаю, но когда человек пьет с утра дешевую бурду, только потому, что это халява, нет, этого я не понимаю.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Margo »

Orungal писал(а): пьет с утра дешевую бурду, только потому, что это халява, нет, этого я не понимаю.
Смотря что называть бурдой.
В речных круизах у меня маленький опыт, всего в четвертый собираюсь. Нигде на завтрак не наливали, но в баре игристые вина были, можно выпить с утра для настроения, отпуск, релакс. Проссеко обычно есть. Шато Тамань брют, Аристов часто бывает в наших отелях.
В Хилтоне на завтрак Freixenet был.
Так чтоб Моет и Клико наливали мне не встречалось в последнее время даже в 5* отелях и тем более в самолетах. Но я и не летаю 1 классом, там, наверное, наливают омаров запить)))

TVC
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение TVC »

Orungal писал(а): но когда человек пьет с утра дешевую бурду, только потому, что это халява, нет, этого я не понимаю.
А почему вы считаете, что они пьют эту "бурду", только потому что это халява? Может им нравится именно такое, простое игристое вино?
Вот как мне, реально нравится "дешевая бурда", которую я пью. Я в винах не разбираюсь. У меня от дорогих вин с "букетом" болит голова, а от "бурды" - нет, это легкое, столовое вино.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18773
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение italalla »

Я люблю сладкое, а классика - это брют, но у меня от него голова болит. Асти итальянцы за вино не считают, а у нас оно недёшево и многие берут на НГ. Мне тоже нравится. А то, что наливают в круизе, не факт, что всё кидаются пить. Можете не понимать, сколько влезет. Снобизм я тоже не понимаю. :?

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7935
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: В чём кайф речных круизов

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): Может им нравится именно такое, простое игристое вино
Простое игристое вино у нас стоит от 3х долларов, то есть вполне доступно по цене. В то же время я не знаю ни одной семьи, где бы дома пили на завтрак (да и на ужин тоже) игристые вина, хотя не исключаю, что я бываю не в тех семьях. Почему они попав в круиз, должны резко менять свои привычки, мне непонятно.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Ответить