Зверьё моё - у кого дома питомцы

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lana_de »

Кажется, я научилась вставлять сюда фото :jokingly:
Это было в декабре, пошла на прогулку вокруг дома. 200 м от моего дома протекает горная речушка Alb. По берегам кусты и деревья. Вдруг смотрю: такой красивый котёнок- подросток. Достала телефон сделать фото, смотрю - с другой стороны ещё такой же котёнок! Я ошалела: 2 абсолютно одинаковых котёнка!!! Вот здесь фото 2-х котят!!! Не знаю, почему они так бегали на природе. Они явно не бродячие, да в Германии и практически нет бездомных животных.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Фото немножко «плывут», так как котята все время были в движении. Пришла домой и думаю. Надо было их поймать и повесить объявление - они наверняка от хозяев удрали. Ну, надеюсь, хозяева их нашли.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение OlgaMerkulova »

Собаки обалденные. И наши старые знакомые ;) и новички

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение OlgaMerkulova »

Какие у Аси глаза красивые :)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение OlgaMerkulova »

Vitaminka69 точнее скажет, но мне кажется это бенгалы. Они явно не должны бегать бесхозно

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

А мне кажется, они худенькие.

Аватара пользователя
Larissa
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:16

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Larissa »

Lana_de, какие ж все красавцы!
( чот я запоздала с комментом)
У всех животные милахи-красатуны !
Последний раз редактировалось Larissa 01 фев 2021, 19:39, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение OlgaMerkulova »

Может быть конечно. Но вот залюбленная и уж наверняка накормленная вкусняхами всласть Бэлла очень стройная. Может стройность - это характерно для бенгалов?

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lana_de »

OlgaMerkulova писал(а): Vitaminka69 точнее скажет, но мне кажется это бенгалы. Они явно не должны бегать бесхозно
Мне тоже подумалось, что бенгалы. Они были очень красивы, но фото не передало красоты, так как они все время были в движении и носились. Я думаю, они сбежали погулять от хозяев. Как-то умудрились сбежать. Потом ходила на следующий день по дорожкам вдоль речки, но больше их уже не видела. Надеюсь, хозяева их нашли.
Что мне было странно: они были копией друг друга!!! Разве так бывает???? Два абсолютно одинаковых котёнка!
Последний раз редактировалось Lana_de 01 фев 2021, 19:46, всего редактировалось 1 раз.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lana_de »

Irina St писал(а): А мне кажется, они худенькие.
Британки обычно упитанные кошечки. Однако мои две британки (20 лет я с британками) в подростковом возрасте были такие худющие, нескладные. Потом подросли и округлились :happy:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

OlgaMerkulova писал(а): Vitaminka69 точнее скажет, но мне кажется это бенгалы. Они явно не должны бегать бесхозно
Да, это точно бенгалы, но... Бывают всякие хозяева :cry: :cry: :cry: . Недавно у нас тут была статья в газете, что хозяйка не дождалась с прогулки (без присмотра) своего бенгала, а через пару дней нашла только ошмётки :cry: : рысь догнала и поужинала :cry: . Не все понимают, что бенгалы — они же совсем не агрессивные, совершенно не могут постоять за себя. Агрессивные особи выбраковывались без сожаления.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Lucky*Girl »

Да даже если б и могли - все равно с рысью не справились бы(((
Не должны домашние животные с дикими пересекаться, такие встречи не в пользу первых, к сожалению

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение OlgaMerkulova »

О ужас. Я всегда думала, что бенгалы могут за себя постоять..... А они оказывается домашние, домашние....

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

Lucky*Girl писал(а): Не должны домашние животные с дикими пересекаться, такие встречи не в пользу первых, к сожалению
Согласна на 100 %. У домашних, рафинированных животных, нет никаких шансов против диких.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

OlgaMerkulova писал(а): Я всегда думала, что бенгалы могут за себя постоять..... А они оказывается домашние, домашние....
Не могут от слова «совсем». И это очень хорошо видно по поведению Белыча: она никогда не даёт отпор человеку/противнику. Убегает, прячется, но никогда не бывает агрессивной.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

К нам тут летом, прорвался в дом соседский кот. При том, что у нас дома есть дверь с сеткой, но этот гад прорвался и через сетку. Так бедная Белыч просто ретировалась с поля боя, она даже и не пыталась отстаивать свои права. При бегстве ещё и описалась от страха :cry: . После этого муж укрепил входную дверь ещё и металической решёткой :shock:. Мы теперь живёт, как в турме :P
Последний раз редактировалось Vitaminka69 02 фев 2021, 07:40, всего редактировалось 1 раз.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Marina K »

Vitaminka69 писал(а): К нам тут летом, прорвался в дом соседский кот.
Парень Предложение сделать хотел, а девочка отказала таким макаром! :ku:

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Vitaminka69 »

Не не не, это был не парень, а какой-то наглый рыжий пират ;) . Да и не надо было нам его предложение, Белычу кроме меня вообще никто не нужен :)
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение OlgaMerkulova »

У моей подруги кот на даче лису прогнал с участка. Но правда он подобранец, двор терьер :) . Хотя думаю это все же характер такой. Наш Мурзяша был очень крупным, мощным котом, но очень миролюбивым, добродушным. Если уж что то из ряда вон, то бегом к нам бежал за защитой

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10166
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina St »

Наша блондинка Мишаня, не зря ей дали мужское имя, хоть и весит 3 кг, кидается на всех. Котов, собак, хоть кого. Смотрим за ней во все глаза.
Раньше, когда под воротами на даче щель была, постоянно следила, кто там ходит, подлезет и давай по деревне больших собак гонять с диким лаем . А они от неё убегали всегда, видимо были в шоке от такой смелой мелочи.
Ну а мы за ней по деревне, с инфарктом , потом папа заделал решёткой эту щель. Так она нос в ячейки высунет, и следит за ситуацией в деревне
А Марусе вообще пофиг. Гонит Миша по участку зашедшего кота , та даже не обращает внимания. Или если угроза близко, плюхается на спину ,подставляет пузо. Ешьте меня. Ну или прячется за мою ногу и на ручки просится.
Разные характеры совершенно.

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск

Re: Зверьё моё - у кого дома питомцы

Сообщение Irina_nsk »

Я лежу такая вся-
В Дольче Габана :D

Изображение
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

Ответить