Жизнь в других странах

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7954
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

whale-calf писал(а): Спустя 1,5 года пфайзер признал, что действительно манипулировал с данными по эффективности и безопасности вакцины.
Пологаю, всем жертвам манипуляций выплатили многомиллионные компенсации?
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Жизнь в других странах

Сообщение FUGU99 »

Orungal писал(а): Пологаю, всем жертвам манипуляций выплатили многомиллионные компенсации?
ага, "держите карманы шире". (с) У нас тут семьям, у которых родственники погибли от вакцинации, до сих пор не могут выплатить то что полагается, в час по чайной ложке признают, что они могут получить компенсацию. Все тянется очень долго. И еще очень много семей, кто пока такое признание не получил. Я уже не говорю о тех, кто остался после прививки инвалидом.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14686
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

Верю, что доживу до светлого момента, когда официально признают, что это была величайшая афера века. Голикова с её арбидолом просто девчонка с грязной попкой в сравнении с мировой вакцинацией.

prouste
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение prouste »

TatianaIv писал(а): Это как в анекдоте: "мало вы ещё знаете про мирный атом"
а я недавно вспоминал этот анекдот, его напомнила интонационно реплика смотрительницы музея РЖД.
Товарища водил, ему понравилось и на выходе степенная старушка- смотрительница спросила, все ли глянулось.
Он ответил утвердительно, сказав, что особо ему понравился поезд с установкой для запуска ядерной ракеты ( есть там такой)
" О!- расцветились лучистые глаза старицы - Это Вы еще в наших хранилищах не были!"

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Жизнь в других странах

Сообщение olyamit »

georgkap писал(а): За протесты против вакцинации?
А это важно?
Карательная медицина в действии.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23663
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

Ну вообще у него биография интересная, шаман среди прочего
И признан человеком с психиатрическим диагнозом.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14686
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

olyamit писал(а): А это важно?
Ну как бы для меня есть разница. В государстве типа нашего истинный оппозиционер должен сидеть в тюрьме. Или в психушке. Такое уж государство, что тут поделать. Но врачей, выступающих за непредвзятое отношение к вакцинам, туда не запирали.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25859
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Жизнь в других странах

Сообщение remain-silent »

Оруэлл. Дневники.

14.3.1942

Я проработал на Би-би-си уже около 6 месяцев. Останусь здесь, если осуществятся те политические перемены, которые я предвижу, в противном случае, вероятно, нет. Атмосфера здесь – нечто среднее между школой для девочек и сумасшедшим домом, и все, что мы сейчас делаем, бесполезно или несколько хуже, чем бесполезно. Наша радиостратегия даже более провальна, чем наша военная стратегия. Тем не менее быстро начинаешь мыслить как пропагандист и развиваешь в себе коварство, каким прежде не обладал. Напр., я регулярно намекаю в обзоре новостей, что японцы собираются напасть на Россию. Я этого не думаю, но расчет таков:

а. Если японцы нападут на Россию, мы сможем сказать: «Мы же говорили».

б. Если русские первыми нападут на Японию, мы сможем, создав заранее впечатление японского заговора, сделать вид, что на самом деле все начали японцы.

в. Если война вовсе не начнется, мы сможем утверждать, что причина – в страхе японцев перед Россией.

Любая пропаганда – ложь, даже когда говоришь правду. Но это не так уж важно, лишь бы знать, что ты делаешь и почему.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7954
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

i_crust писал(а): а как же цитируемая КП?
Ну положим славную КП я цитирую исключительно на российском ресурсе, на любом австралийском ресурсе, ссылок на российскую прессу, нет по определению.

И ещё, коренное отличие российского обывателя от австралийского в том, что последний читает исключительно австралийскую прессу, в то время как российский, даже на российском форуме, непременно требует ссылок на западные СМИ.

И ещё, любые российские новости я могу узнать в Австралии от круглосуточной радиостанции "Свобода", австралийцу узнать о новостях в России можно только от местных СМИ.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Blanati
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Blanati »

Orungal, вопрос без подвоха:Если все так плохо в Австралии с правами и свободами чего Вы та мучаетесь?Возвращайтесь ...

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Жизнь в других странах

Сообщение FUGU99 »

Blanati писал(а): Orungal, вопрос без подвоха:Если все так плохо в Австралии с правами и свободами чего Вы та мучаетесь?Возвращайтесь ...
вот любят такое написать. Но дело ведь в другом. Права и свободы - просто ничего не значущие лозунги. Соблюдаются они или нет в каком-то отдельном государстве? Вот к примеру, право на жизнь))) Или право на труд)))) Или еще какое-то смешное право, которое и не государство решает, а все это дается априори по ходу рождения и существования. Хорошо "право на воздух" в конституциях не упомянули еще.
Или право на частную собственность? А когда налог с нее дерут драконовский, соблюдается ли это право? Нет. Ибо я плачу государству штраф, за то что владею собственностью. В моей стране существует налог на недвижимость (жилую, Карл).
Т.е. ложь в виде - у нас абсолютно все соблюдается глаз режет. Нигде такого нет. Оно и понятно, как можно рекламировать то, чего нет и не имеется. Одно только существование госаппарата уже подразумевает отсутствие свобод и прав, и навязывание сплошных обязанностей! Так что увы! Некуда податься. Везде несвободы и отсутствие прав. Ежели только прайвет остров купить, да и то - потом наведаются туда какие-нить военные с пушками, если вдруг нечаянно нефть там обнаружится)))))) :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7954
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Orungal »

Blanati писал(а): Orungal, вопрос без подвоха:Если все так плохо в Австралии с правами и свободами чего Вы та мучаетесь?Возвращайтесь
А простите, куда? В славный город Тбилиси, откуда меня благополучно выперли как лицо не правильной национальности?

Я уже 18 раз говорил, "Мюллер — старый усталый человек, который хочет спокойно дожить свои годы на маленькой ферме с голубым бассейном".

И еще, запомните, что бы люди вам не говорили, они говорят о деньгах, так что термин "Колбасная эмиграция" никто не отменял. А в Австралии колбаса адназначно жирнее, так что все почему то норовят понаехать в Норвегию с ужасным климатом, вместо солнечной Болгарии..

ЗЫ. А вообще, судя по вашей локации, удивлен. Подобные детские вопросы обычно задают жители деревни Ставрово, Собинского района, Владимировской области, не разу в жизни не выезжавшие за околицу села. Люди, на своей шкуре испытавшие все прелести переезда даже в другой город, не говоря о стране, понимают, что на такое в зрелом возрасте можно пойти только в совершенно безвыходной ситуации. Абрамовичей и иже с ним, имеющих по несколько домов в разных странах и личный самолет для переезда, в расчет не берем.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12846
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Жизнь в других странах

Сообщение leonidk1962 »

FUGU99 писал(а): Права и свободы - просто ничего не значущие лозунги.
FUGU99 писал(а): Или право на частную собственность? А когда налог с нее дерут драконовский, соблюдается ли это право? Нет.
это анархистские взгляды.

в рамках государства, как института, механизма, регулятора общественных отношений, сообщества, нет и не может быть абсолютного права на что то и абсолютной свободы, иначе будет анархия.

если базовые права и свободы декларированы и обеспечиваются государством, то вопрос, как правило, находится в сфере глубины ограничения этих прав и свобод со стороны государства и правового механизма их ограничения.

институт налогообложения не является критерием наличия/отсутствия прав и свобод на частную собственность. право собственности - это право пользования, владения и распоряжения. оно никак не нарушается.

как и право на свободное передвижения не оспаривается наличием правил дорожного движения, налогами на автотранспорт или правилами пересечения границы собственного государства.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23663
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

FUGU99 писал(а): В моей стране существует налог на недвижимость (жилую, Карл).
так он вроде везде существует...
у нас есть льгота пенсионерам - можно одну квартиру из базы исключить - у кого есть выбор выбирают ту, что подороже по кадастровой стоимости
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14686
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Жизнь в других странах

Сообщение georgkap »

Да и налог-то, прямо скажем, смешной. Раз в год оплатил и забыл.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23663
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

это да, но и кадастровая прилично отстает от рыночной, что нам конечно на руку
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Жизнь в других странах

Сообщение FUGU99 »

leonidk1962 писал(а): это анархистские взгляды.
а что они разве преследуются законом?
leonidk1962 писал(а): если базовые права и свободы декларированы и обеспечиваются государством, то вопрос, как правило, находится в сфере глубины ограничения этих прав и свобод со стороны государства и правового механизма их ограничения.
какие механизмы позволяют так нагло драть с меня деньги? А при капитализме деньги истинная свобода с правами, остальное все от лукавого!
В чем я провинилась? Уродилась кривой, косой или горбатой? Почему ничего не получаю взамен? Если государство развело огромное количество дармоедов в чем моя вина? И почему мои свободы и права должны ограничиваться количеством дармоедов? А может их лучше заставить работать? Ну нет же! Государству легче ободрать таких как я как лип.
Во-вторых, Вы любите оправдывать государство, как аппарат. Так почему ж Вы не любите, когда это государство иногда проходится по правам и свободам некоторых полит. деятелей? Ведь это ж государство где
leonidk1962 писал(а): нет и не может быть абсолютного права на что то и абсолютной свободы, иначе будет анархия.
leonidk1962 писал(а): институт налогообложения не является критерием наличия/отсутствия прав и свобод на частную собственность. право собственности - это право пользования, владения и распоряжения. оно никак не нарушается.
Нарушается еще и как. Государство берет с меня штраф, за то что я владею какой-то коробкой. Ну так где я должна жить? В кустах? Я считаю это вопиющей несправедливостью. Это мой дом, я на него честно заработала. Ни у кого не украла. За что я должна платить налог? Опять же повторюсь, при капитализме истинные права и свободы гарантируются количеством денег!
georgkap писал(а): Да и налог-то, прямо скажем, смешной. Раз в год оплатил и забыл.
у нас совсем не смешной. В Дисней круиз можно сходить 5-ром. :o

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Жизнь в других странах

Сообщение FUGU99 »

TatianaIv писал(а): так он вроде везде существует...
у нас тут заявляют, что частная собственность священна. Но за период владения ей за счет налога на недвижимость сдерут еще одну стоимость этой квартиры/дома и т.д., если не 2 или 3 стоимости, в зависимости от того, сколько поколений там будет проживать. У нас сейчас такой феномен - молодежь часто отказывается от наследства, потому как налог на недвижимость намного дороже стоимости той халабуды, которые оставило им старшее поколение.
Т.е. получается, что это не частная собственность, а государственная. И покуда я буду там жить я должна платить деньги государству. Одно сплошное враньё.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23663
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Жизнь в других странах

Сообщение TatianaIv »

FUGU99, ваша сумма налога впечатляет...
Я бы назвала это узаконенным грабежом
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28075
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Жизнь в других странах

Сообщение Newa »

FUGU99 писал(а): Это мой дом, я на него честно заработала.
И уже платила налоги с заработанных денег.

Ответить