Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Natusik2008 »

Купить можно у Cruclub, Alex Shusterman, Airbus. Список участников нашего круиза. Авиаперелеты. Наши отели.

MSC Divina - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры, схемы палуб
1. Майами (Miami), США 03.03.2019 19:00
2. день в море 04.03.2019 (организационная встреча в 10-11 часов Галакси диско 16 палуба)
Встреча сокруизников: 4 марта в 16.00 в Galaxy disco 16 палуба -середина корабля
3. Очо Риос (Ocho Ríos), Ямайка 05.03.2019 10:00 18:00
4. день в море 06.03.2019 - - -
5. Аруба (Aruba) Ораньестад 07.03.2019 7:00 14:00
6. Картахена (Cartagena), Колумбия 08.03.2019 08:00 17:00
7. Кристобал Колон (Cristobal Colon), Панама 09.03.2019 09:00 18:00 Экскурсия
8. день в море 10.03.2019 - - -
9. Коста-Майя (Costa Maya), Мексика 11.03.2019 09:00 18:00
10. Остров Козумель (Cozumel),Мексика 12.03.2019 08.00 18.00 (экскурсия в Сеноты)
11. день в море 13.03.2019
12. Майами (Miami), США 14.03.2019 07:00

Изображение

Полезные ссылки:
Собираемся в круиз MSC Divina с 14.03.19 от Майами до Генуи
Интересные места Флориды
Аренда машины в аэропорту Майами (Alamo)
Общественный транспорт Майами , Автобусы в Майами , Метро в Майами ,
Бесплатный метромувер в Майями , поезда из Майами , Троллейбусы бесплатные
Шопинг во Флориде
Последний раз редактировалось Natusik2008 11 фев 2019, 22:00, всего редактировалось 114 раз.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение алевтина »

Евгений, напишите потом отзыв об этом гиде, если экскурсия понравиться, пригласите на форум, или она уже здесь?

Аватара пользователя
Natusik2008
Сообщения: 1475
Зарегистрирован: 27 май 2016, 20:56
Откуда: Калининград

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Natusik2008 »

Я знаю ситуацию с гидом Татьяна Рындина с самого начала,поэтому хочу поддержать Женю. Лариса(LaMore),я тоже хочу отказаться от этой экскурсии и прошу вернуть мне депозит. Я уже отказывалась от этой экскурсии несколько дней назад,еще до сообщения,что Лариса не вернет депозит. Написала в Ватсап Ларисе,что мы хотим отказаться от этой экскурсии,так как я сама лично делала запросы Татьяне Рындиной и она называет цену 33+20 и только на нашу дату цена 50+20. Еще написала,что нашла русского гида,которая согласилась провести экскурсию за 33+20.На что Лариса мне через 5 минут ответила,что гид Татьяна Рындина согласна провести за 33+20. Я написала,что это отличное решение и попросила включить Женю опять,раз ситуация так разрешилась.И мы решили закрыть тему и ничего не менять.У меня также есть все скрины и переписка с гидом.Не хочется засорять форум,но если надо могу все подкрепить доказательствами. Конечно,если бы я знала,что гид будет после всего этого писать в нашей теме,то я бы отказалась окончательно еще тогда. Это очень непрофессионально,давать всем разные цены. Мы с Женей старались для форумчан,так как цена была неадекватная. Если гид назвала Ларисе цену для 80 человек в 50+20.Значит она не должна была снижать цену для других групп с меньшем количеством человек. Для меня все это странно,поэтому я из этой игры выхожу. А как гид общалась с Женей,так это вообще за гранью разумного.


Иринавлад
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 02:32
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Иринавлад »

Evgen73 вы хотите сказать, что скрины, предоставленные LaMore фальшивки?
Ведь из них видно:
1) что гид ведет переписку не только об уплате депозита, но и о переводе всей суммы за экскурсию до начала круиза;
2)Вы сами попросили вычеркнуть Вас и ваших друзей из списка.
Я согласна с Алевтиной "нельзя обвинять кого-то в сговоре или попытке нажиться на форумчанах, не имея весомых доказательств на этот счет",
организация таких мероприятий занимает очень много времени, которого у нас у всех не хватает и я очень благодарна тем людям, которые берутся за это трудное дело, нам никто не навязывает экскурсии, мы сами изъявляем желание участвовать в экскурсиях, и каково организаторам после всех их стараний читать всю эту грязь, которая сейчас льется на форуме.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение алевтина »

Евгению тоже неприятно было читать грязь, которую, в свою очередь, вылили на него. Не он первый начал, хотелось бы напомнить.
И главное, все забывают, что багодаря его стараниям все, кто поедет на экскурсию с этим гидом, заплатят на 20 долларов меньше с человека.
Хотя самого Евгения из списков на эту экскурсию вычеркнули.
Последний раз редактировалось алевтина 25 янв 2019, 14:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение LaMore »

Natusik2008 писал(а):я тоже хочу отказаться от этой экскурсии и прошу вернуть мне депозит
уважаемые форумчане,я уже написала в теме подготовки
LaMore писал(а):22 января 2019 г мне пришлось оставшуюся часть депозита (до этого я перевела небольшую часть ,дабы избежать двойной конвертации и гид мне поверила на " слово " что не будет никаких недоразумений ) перевести Татьяне,после всех переписок со мной по поводу новой цены,она решила подстраховаться и написала ,в случае отказа ,депозит возвращен не будет!!!!...поэтому я уже не смогу вернуть депозит людям ,кто передумает с этой экскурсией...ищите себе замену самостоятельно!!!
ПРОСЬБА РЕШАТЬ ПРОБЛЕМУ С ВОЗВРАТОМ ДЕПОЗИТА САМОСТОЯТЕЛЬНО,ищите себе замену,у меня ваших денег нет !!!!депозит переведен
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Evgen73 »

Иринавлад, просто LaMore в своём спиче умолчала что уже удаляла меня из списков пару дней назад когда я вскрыл весь этот обман и эта переписка которую она здесь предоставила как раз была совершена во время первого моего удаления , потом добавила потому что знающие честные люди сделали ей ультиматум , и чтобы я здесь не раскрывал все карты. Потом , сегодня опять удалила ! Чего уж там , это же очень просто для такого рукастого "организатора" !

Кстати , вижу что о том что я ничего не соврал пишут и другие участники форума.

А тем кто обманываться рад , милости просим , каждый ведь сам для себя решает что для него приемлемо а что нет .....
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Evgen73 »

LaMore писал(а):22 января 2019 г мне пришлось оставшуюся часть депозита перевести ......депозит переведен
Можно спросить , а почему так спешно был переведён задаток именно 22 января , когда вся эта тема с завышением цены уже была поднята пару дней назад ?

При этом LaMore не обозначила это форумчанам новым сообщением , а лишь переделала своё старое , примерно годовой давности ?
Не проще было спросить форумчан - друзья кто сомневается , я верну без проблем ! К чему такая спешка ?

И может быть вы Лариса , предоставите доказательство совершённого перевода на 1600 USD в Панаму ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение dsj »

Evgen73, из любопытства спрошу, а если она предоставит - Вы извинитесь?

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Иголочка »

А может прекратим все эти разборки. Хочу съездить на экскурсию спокойно и без скандалов.
Так мы с требованиями всяких доказательств дойдем до того, что вообще на форуме никто не будет браться организовывать экскурсии.
Будут только минигруппы старых знакомых.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Evgen73 »

Нет конечно , но здесь разговор не об этом.

Это же никак не повлияет на необоснованное повышение цены на 20 баксов только на нашу дату - 9 марта ?
dsj, почему вы не спрашиваете об этом ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Evgen73 »

Иголочка писал(а):А может прекратим все эти разборки. Хочу съездить на экскурсию спокойно и без скандалов.
Ну так в чём вопрос , конечно съездите , к тому же я для вас уже решил вопрос понижения цены до стандартной ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Nata1512 »

Гида в студию... Прошу Вас...

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Иголочка »

Nata1512, вы не едете в этот круиз. Не могли бы вы развлекаться в других темах.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение dsj »

Evgen73, тогда не вижу смысла организатору что-то Вам доказывать. Нервы ей и так уже все истрепали.
Пока ее часть рассказа выглядит более адекватной.
А Ваша хамская манера общения слегка раздражает.
Уж лучше бы не было скидки никакой, честное слово. Чем такой ценой.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Evgen73 »

Иголочка писал(а):Так мы с требованиями всяких доказательств дойдем до того, что вообще на форуме никто не будет браться организовывать экскурсии.
Иголочка, да нет , думаю браться то будут !
Другое дело , готовы ли вы сами быть обманутыми ?

Я не готов , и многие не готовы , поэтому загуглили и узнали реальную цену.

На самом деле , это легко , попробуйте сами , и если найдёте что я забронировал вдруг какую-то экскурсию на двадцатку дороже , сразу экстренно сигнализируйте мне , я буду вам очень благодарен !!!
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Evgen73 »

dsj писал(а): Уж лучше бы не было скидки никакой, честное слово. Чем такой ценой.
Ну так вообще не вопрос , можете лично вы дать им по 73 доллара с человека , вас же эта цена устроила , и я не за вас разбирался.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение xxxcity »

вот это страсти:)...интересно было прочитать:)

все очевидно организатор обозначил свою цену обговорив с гидом условия организации и свою маржу:)...люди на эти условия согласились...
уплатили не возвращаемый( или возвращаемый) задаток. Конечно если организатор изначально заявлял что сделает все возможное для организации экскурсии по минимальной цене и не будет иметь никакой личной выгоды то налицо обман форумчан...если нет то на нет и суда нет..

а вот гид повел себя крайне не профессионально. Он мог озвучивать цены хоть 5 долл на другие даты...а на эту дату должен был отправить интересующихся к организатору...

а вот нервный перевод задатка гиду..это уже откровенное жульничество.... :evil:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение Nata1512 »

Evgen73, Жень, ты с Иголочкой встречался?
Последний раз редактировалось Nata1512 26 янв 2019, 03:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 03.03.19 из Майами по Карибам

Сообщение алевтина »

dsj писал(а):Уж лучше бы не было скидки никакой, честное слово. Чем такой ценой.
Вы можете попросить вернуть старую цену.
Иголочка писал(а):Так мы с требованиями всяких доказательств дойдем до того, что вообще на форуме никто не будет браться организовывать экскурсии.
Будут только минигруппы старых знакомых.
В адекватной цене от гидов заинтересованы все, я думаю, и организаторы и участники, не заинтересованы только не добросовестные гиды, рисующие цифры с потолка.
Если у гидов будут проходить такие номера - это станет системой, от которой будут страдать все форумчане.

Ответить