Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Вот в Иране вообще странно: 5 дней назад ни одного не было, вчера 4 умерло, сегодня 50 уже.
Наверное, скрывали до последнего, потому что в среднем 10-14 дней от симптомов до смерти, а тут прямо сразу заразились и сразу умерли.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Lenok84 писал(а):FUGU99, сначала заявили, что 70+ или 80+ и хроников заберут отдельно, но как-то мало и долго их забирали.
Сейчас уже 36 критически больных, было 26 вчера.
Наверняка большинство и есть из той группы повышенного риска.
я не знаю всех тонкостей, но думаю, что если б у яп. правительства была бы хоть малейшая возможность эвакуировать с корабля этих людей - то сделали бы без шума и пыли. Дело в том, что как раз старики и являются основной группой поддержки сегодняшнего кабинета)) Так что вряд ли тут что-либо зависело только от них самих. Может быть больницы и гостиницы не хотели принимать? Время потребовалось скорее всего, пока найдешь. Тут же все частное. Государственных гостиниц нет. Больницы тоже не все государственные, много частных. Единственная гостиница, которая сразу же откликнулась на эвакуацию была Миказуки в нашей Кацуура. Там мои дети отдыхали, кстати, когда они ездили с детсадом в путешествие прошлым летом. Поэтому у японцев теперь особое к ней отношение, теплое.

Но я за новостями не так ревностно слежу, всех нюансов не знаю. Просто предположила.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lucky*Girl »

Alisia писал(а):
FUGU99 писал(а):Могла только больных с судна забрать лечить и обеспечить медицинские услуги.
И не сделалал этого! Своих же граждан не забрали и не обеспечили. Большинство пассажиров судна именно японцы.

Если б своих только сняли - взвыла б общественность про дискриминацию, мне кажется...

Лично я бы - своих граждан сняла, а остальных отправила восвояси... и пусть из нейтральных вод их бы свои страны развозили :twisted:

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение maximova »

Lucky*Girl писал(а):Сегодня позвоню своей страховщице и спрошу, сделает ли она мне такую страховку
Пожалуйста, напишите потом результаты разговора в ветке Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь
Пока нам не удалось найти страховку в России, которая гарантировано покрывала все варианты форм-мажора, связанного с коронавирусом, отменами и изменениями маршрутов.
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Lucky*Girl писал(а):Лично я бы - своих граждан сняла, а остальных отправила восвояси... и пусть из нейтральных вод их бы свои страны развозили
Ну и зачем? Чтобы конкуренты немедленно воспользовались медийным скандалом и разрушили имидж вашей страны и экономики? Прослыть самыми бездарными руководителями Японии всех времен и народов.

Мне кажется вы не знаете как бы вы поступили, потому что не владеете всей информацией, чтобы принять решение, если бы были на том самом месте.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Совершенно верно , абсолютно не имеет смысла писать здесь кто бы как поступил.
Ибо никто из здесь пишущих никогда не был и не окажется в такой ситуации на их месте.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 11:36, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lucky*Girl »

maximova, конечно!
Сейчас сказала мне, что вероятнее всего именно для ситуации с коронавирусом алгоритм не проработали, и ситуация будет расцениваться, как форс-мажор...
Обещала завтра еще раз уточнить, но надежды мало

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Svirepy_Bambr »

italalla писал(а):Ап чем и речь :roll: Вот у народа закралось сомнение: как это - всего три очага в мире - Китай, Корея и Италия? У других нет, другие молчат? Итальянцы, приехавшие в Москву, пишут, что контроль есть только в Домодедово. В Шарике и Внуково вообще не проверяют приезжих. А в Италии (речь была про аэропорт Бергамо) - очень сильный контроль, поэтому и случаи выявили. Но почему тогда молчат Франция, Германия и другие страны? И в Великобритании выявили только у тех, кто вернулся с корабля Принцесса
Так прокаженных (зачёркнуто) потенциально заражённых китайцев в терминал Ф возят. И туда больше никого не возят. Весь контроль там.
И для справки итальянцам: 10 дней назад в Варшаве я тоже никакого контроля не видел.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lucky*Girl »

VSR писал(а):Ну и зачем?
А чтоб обоснованно ругали, чоуш :twisted:
VSR писал(а):вы не знаете как бы вы поступили, потому что не владеете всей информацией, чтобы принять решение, если бы были на том самом месте.
а никто не владеет всей информацией, но судить каждый берется ;)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Svirepy_Bambr, а дальше на европейские рейсы в какой терминал? Или у них выделенные свои в Европу?
Контроль температуры слабо помогает, т к большинство носителей бессимптомны и не подозревают на тот момент.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Svirepy_Bambr »

Lenok84, мой спич касался того, что итальянцы не видят контроля в мск. У нас контроля рейсы из страны с эпидемией, т. Е. И зд Китая.
А так да, дальше по соседним терминалом. С нами в Варшаву летело 5 китайцев. Сидели в масках они. Перед посадкой, попросили граждан следующих их КНР обратиться к экипажу. Ни кто не обратился.
Но и в Варшаве никакого контроля я не видел ни по прилёту ни по вылету.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Svirepy_Bambr »

Natanatali писал(а):Если будет ситуация обостряться как в Китае, возможно Италия тоже будет вводить ограничения на авиасообщения. Мне с билетами именно так повезло. Россия просто запретила всем авиакомпаниям полеты в Китай, кроме Аэрофлота. У меня были невозвратные билеты как раз не Аэрофлота. При офиц.отмене круиза тем более всё решается с билетами, RC на человека по 400 € компенсацию дают.
А отмена рейсов ни причём. Вам даже невозвратный билет на нацпер сейчас 100% вернут. Тут важно то, что МИД и ростуризм официально рекомендовали воздержаться от поездок в Китай. Вот имея такое заявление, можно просить вернуть деньги за билет.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Ларисон, +1 в Японии, Принцесс отдельно идет, там +55 за вчера

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Natanatali, по смертности зато Иран: 50 сразу в лидеры вышел после Китая, хотя теперь Иран отрицает и пишет, что ошибка и все-таки 12.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 11:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43815
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

А мне вот интересно: все ждут лета, мол летом вирус не ходит, потому что тепло. А у Ухани что, холодно сейчас? А в Иране?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ira Drago »

В Маврикий прилетел рейс Alitalia, местные власти не дают выйти резидентам Венето и Ломбардии. интересно, как в Маврикии определяют, кто откуда.. http://www.rainews.it/dl/rainews/artico ... cb4a3.html

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 11:32, всего редактировалось 2 раза.

Иголочка
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Иголочка »

И всё-таки где наши 3 новых зараженных, которые в Казани сидят. Кто-нибудь видит их в статистике?

Закрыто