Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Миланова »

Еврокомиссия не планирует закрывать границы в Шенгенской зоне.
https://www.rbc.ua/rus/news/es-budet-za ... 52444.html

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

FUGU99 писал(а): Ну и представьте, если бы ближайшим берегом была Антaрктида? Кого бы Вы сейчас обвиняли? Пингвинов?
Если бы конечной остановкой, из которой у пассажиров запланирован вылет была бы Антарктида, а пингвины запретили бы сход на берег, то да к ним бы были определенные вопросы. С учетом, что еще и половина пассажиров такие же пингвины, которым или домой в Антарктиду, или в зоопарк.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 11:29, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Natanatali, ну не все же они жулики. Если официально благотворительность в отдельных странах позволяет минимизировать налоги почему бы нет? Благотворительность все-таки больше бизнес нежели альтруизм, даже если в основе лежит бескорыстность.
Natanatali писал(а):были, есть и будут привела примеры.
Извиняюсь не понял, что вы подчеркнули
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kaft_1 »

LaSer61 писал(а):
FUGU99 писал(а):где-то в ФБ писали о подобном карантине в Одессе 1970-го года.
Холера там была.
SERZHIUS писал(а):Эпидемия холеры в Одессе. Как это было? 3 августа 1970
По поводу карантина в 70-м году…
Не понаслышке… Карантин при эпидемии холеры в 70-м году, в который тогда попала супруга, проводился в ПОЕЗДЕ… Они сначала были в спортивном лагере под Одессой. Когда началась эпидемия, ребят срочно посадили в поезд ехать домой в Ленинград, билетов не было и их каким-то образом разместили по 6-8 детей в купе... Поезд скоро остановился на карантин в поселке недалеко от р. Дон и 5-6 дней карантина ребята провели в поезде, который охранялся солдатами... Охранялся не очень хорошо, т.к. днем ребята бегали купаться в реке за 2 км от поезда … :)
Хотя, по большому счету, какое это имеет отношение к сегодняшней ситуации?... :? Разве что к теме, в каком месте может проводиться карантин. :(

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kaft_1 »

Kuskow писал(а):Lenok84, норвежские страховки - это совсем не наши страховки по 1 евро за каждый день путешествия. Так что, увы и ах. Давайте не будем ложных надежд людям давать.
Ну почему же? Например сегодня , lina46 упомянула о страховке, покрывающей в т.ч. риски эпидемии. Страховые продукты сейчас в страховых компаниях разные. Естественно, чаще всего используются с минимальным покрытием, позволяющим получить визу... Другое дело, что всё стоит денег. :cry: И чем больше риск, тем больше стоимость.... Но, получается, варианты всё же есть.... Вопрос остается, конечно, насколько реально и легко в случае форс-мажора можно добиться компенсации ... :?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Kaft_1 писал(а):Хотя, по большому счету, какое это имеет отношение к сегодняшней ситуации?..
Самое прямое. Тут много специалистов рассказывали какие мол у нас чудо специалисты. И вот мол у нас, а они бестолочи.
Я тоже был в Ставрополе, когда летом началась холера в городе. И никто особенно город не собирался закрывать на карантин. Карантинные мероприятия состояли в тряпках с хлоркой на дверных ручках общественных зданий и закрытии общепита.

Знаем мы советскую эпидемиологию не понаслышке. Показатели наверх слать еще со сталинских времен научились.

А еще вспомнился карантин по холере на КМВ. Все родственники поучаствовали :roll:

Все что было повторяется вновь. Дикие нелепые слухи и фантазии как всему настанет швах. Вот если бы мы, а так все хана.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Svirepy_Bambr »

Kuskow писал(а):Lenok84, норвежские страховки - это совсем не наши страховки по 1 евро за каждый день путешествия. Так что, увы и ах. Давайте не будем ложных надежд людям давать.
Так не надо оформлять такие страховки.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Svirepy_Bambr, а какие надо ?
Есть у вас что-то стоящее на примете ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Например, что оформляет Кусков. Имхо отличная страховка с русскоговорящей поддержкой по телефону.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Svirepy_Bambr »

Выше уже сказали. Есть разные страховые продукты. Евро в день это чтоб визу получить. Оформляйте другие, за них дороже надо заплатить. А вот тут народ начинает скулить зачем мне это. Мне дешёвой хватит. А как случись что либо если, так начинает скулить, что не все оплачивается.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Svirepy_Bambr »

VSR, а что он оформляет?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11942
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение zet »

Svirepy_Bambr писал(а):Выше уже сказали. Есть разные страховые продукты. Евро в день это чтоб визу получить. Оформляйте другие, за них дороже надо заплатить. А вот тут народ начинает скулить зачем мне это. Мне дешёвой хватит. А как случись что либо если, так начинает скулить, что не все оплачивается.
Это так не работает - "за один евро плохо, за два евро хорошо".

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kaft_1 »

За один евро условия полиса можно не читать, а за два евро - желательно почитать их повнимательнее, перед тем как заплатить.... :lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Svirepy_Bambr писал(а):Оформляйте другие, за них дороже надо заплатить.
А какие другие ?
Конкретика вообще будет ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Американка
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Американка »

Svirepy_Bambr писал(а):Есть разные страховые продукты. Евро в день это чтоб визу получить. Оформляйте другие, за них дороже надо заплатить. А вот тут народ начинает скулить зачем мне это. Мне дешёвой хватит. А как случись что либо если, так начинает скулить, что не все оплачивается.
У меня страховка от Альянса годовая, весь мир. Считаю, что хорошая. Страхует работодатель. Завтра почитаю, что в правилах написано про эпидемии)
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение OGusieva »

А что не так со страховками?
Насколько я понимаю, заразившись где угодно, с учетом инкубационного периода, заболеешь уже дома (ну малый процент ездит больше чем на 2 недели в отпуск)
Ну и полечат как смогут уже дома. Может даже орви поставят и вылечат афлубином или антибиотиком широкого спектра....
З Україною в серці!

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kaft_1 »

OGusieva писал(а):Насколько я понимаю, заразившись где угодно, с учетом инкубационного периода, заболеешь уже дома (ну малый процент ездит больше чем на 2 недели в отпуск)
Так "дома и стены помогают"... :) Кто же знает, где и когда заразишься и когда заболеешь... Вопрос не в том, что на отдыхе разболеешься, и тебя лечить не будут - это-то в большинстве случаев и страховка за евро покрывает... Вопрос, чтобы страховка была такая, чтобы можно было без проблем вернуть невозвратные авиабилеты и стоимость бронирования гостиниц без отмены ...Дополнительно полагаясь на порядочность круизных компаний, которые пока возвращают стоимость круиза, и даже, говорят, еще и на будущий круиз скидку дают.... :D И даже не полагаясь на эту порядочность.... :lol:

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

FUGU99 писал(а):где-то в ФБ писали о подобном карантине в Одессе 1970-го года.
Об этом у Жванецкого почитайте. :)
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Svirepy_Bambr писал(а):VSR, а что он оформляет?
Atlas Travel (HCC MIS) - туристическая медицинская страховка на миллион долларов
Evgen73 писал(а):Андрей , Камбоджа одна из самых коррумпированных стран мира , там без взяток вообще ничего не делается
Ну так этот бизнес отлажен во всем мире. Для этого существуют специальные подрядные фирмы. Типа ЧВК Вагнер. Действуют в обоих направлениях. Туда оружие, обратно контрабанда. Чистый шоколад. Но напрямую кто же сунется на круизном лайнере с шоколадкой к секретарше.
Утрировано, разумеется.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Закрыто