Atlas Travel (HCC MIS) - туристическая медицинская страховка на миллион долларов

Какую страховку выбрать, чем они отличаются и на что обращать внимание. Какие медицинский справки нужно взять в путешествие
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Atlas Travel (HCC MIS) - туристическая медицинская страховка на миллион долларов

Сообщение Kuskow »

Раз уж заговорили о страховках, сразу вспомнил и купил себе американскую страховку HCC MIS. Не могу сказать, что я её рекомендую, просто я к ней привык ещё со своего австралийского круиза. А так как по теории вероятности вероятность попадания на страховой случай у меня с каждой поездкой возрастает, то больше я ею не пренебрегаю. Страхуюсь на 1 млн. долларов без франшизы. Для этого путешествия (20 дней) заплатил 53.20 американских доллара. В бюджете отметил.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 08.09.17 из Амстердама вокруг Европы

Сообщение OGusieva »

Паша, а расскажите пару слов про них. Пользовались? Каков механизм? Сам платишь, потом возвращают или сразу платят они? Звонить надо в Америку или есть региональные офисы?
И что на счёт хронических заболеваний? Сколько они возмещают?
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 08.09.17 из Амстердама вокруг Европы

Сообщение Evgen73 »

Да , мне тоже интересно , доходило ли с ними хоть раз до страхового случая и как они себя при этом вели ?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 08.09.17 из Амстердама вокруг Европы

Сообщение Kuskow »

Ни разу не довелось воспользоваться. Читал только, как пользовались другие http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=145977
Однажды делал эту страховку знакомым, а им просто-то не втюхаешь, пришлось звонить туда и демонстрировать, как это делается. Звонить только в Америку, но есть телефон бесплатного дозвона +1800..., так что, можно безлимитно звонить со скайпа или вибера, даже если на счету нет денег. Отвечает англоговорящий персонал, который подключает русского переводчика в режиме конференции. Мы так и разговаривали через переводчика.
OGusieva писал(а):Сам платишь, потом возвращают или сразу платят они?
На корабле всегда платишь сам, независимо от страховой компании, то есть, при любой страховой компании.
Если есть франшиза, то в пределах этой франшизы оплачиваешь сам, потом за пределами франшизы они подключаются.
При нулевой франшизе ничего платить не надо, если делаешь всё то, что они предписали - идёшь в указанную больницу или ждёшь указанного врача.
Если обращаешься в другую больницу, которая с ними не знается, то понятное дело, платишь сам, потом выставляешь претензию. Но это тоже надо согласовывать.
Мои знакомые в Турции попали на страховой случай, оказалось, что ближайшая больница из списка аж в 40км от отеля. Хорошо, что была другая страховка, по которой отправили в ближайшую больницу.
В общем, для простых недорогих случаев эта страховка не очень удобна, поэтому можно ставить франшизу (возмещение, которое мы берём на себя) и тем самым существенно уменьшать стоимость страховки.
Эту страховку я беру для сложных случаев, как вот я давал ссылку на трагедию с Ларёшей, где не хватило денег на то, чтобы держать её в камбоджийской больнице, поэтому соорудили кустарную перевозку, она умерла, и ещё и семья осталась в долгах. В общем-то, страховка больше не для того, чтобы лечили хорошо, а для того, чтобы лечение не легло бременем на семью и друзей.
OGusieva писал(а):И что на счёт хронических заболеваний? Сколько они возмещают?
Обострение хронических заболеваний возмещают частично с каким-то там небольшим пределом (кажется 8 тыс., но я не уверен). Я в это не вникал - надо искать, читать.

Lena_G
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Atlas Travel (HCC MIS) - туристическая медицинская страховка на миллион долларов

Сообщение Lena_G »

Купила вчера эту страховку на 1 млн. долл для мужа для круиза на Магике с 29 апреля по 11 мая. 54 долл.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Atlas Travel (HCC MIS) - туристическая медицинская страховка на миллион долларов

Сообщение Tatijna »

Разве разберешься, какая страховка лучше? Поэтому берём для виз на всех своих домашних такую, какую дают в банке бонусом. Она тоже на такую сумму, но страховая компания другая - CHUBB. Пока что не могу похвастаться её использованием. Да и с моими знаниями двух букв по английски надежда на неё почти никакая.

Lena_G
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Atlas Travel (HCC MIS) - туристическая медицинская страховка на миллион долларов

Сообщение Lena_G »

Купила и себе такую страховку. Муж настоял, иначе отказывался ехать в круиз

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Atlas Travel (HCC MIS) - туристическая медицинская страховка на миллион долларов

Сообщение Kuskow »

Не мелким шрифтом:
... are subject to sanctions, prohibitions or restrictions under UN resolutions or the trade or economic sanctions, laws or regulations of the European Union (EU), United Kingdom or the United States (including those administered by the Office of Foreign Assets Control (OFAC)). If your Home Country is subject to US, EU or UN sanctions or you are personally the subject of any sanctions or are a “Designated Person” for EU or OFAC purposes (or any similar regime in any other country), we cannot provide you coverage, and any Certificate sent to you will be null and void from its issuance. For the purposes of this program, “Home Country” is the country where you have your true, fixed and permanent residence. Notwithstanding the foregoing, for United States Citizens, the Home Country is always the United States.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Atlas Travel (HCC MIS) - туристическая медицинская страховка на миллион долларов

Сообщение LaSer61 »

Так Казахстан вроде под санкции не подпадает?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Atlas Travel (HCC MIS) - туристическая медицинская страховка на миллион долларов

Сообщение Kuskow »

Я так понял, Lena_G - россиянка.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Atlas Travel (HCC MIS) - туристическая медицинская страховка на миллион долларов

Сообщение georgkap »

... подлежат санкциям, запретам или ограничениям в соответствии с резолюциями ООН или торговыми или экономическими санкциями, законами или нормами Европейского Союза (ЕС), Соединенного Королевства или Соединенных Штатов (в том числе тех, которые управляются Управлением по контролю за иностранными активами ( OFAC)). Если ваша домашняя страна подпадает под санкции США, ЕС или ООН или вы лично являетесь объектом любых санкций или являетесь «назначенным лицом» для целей ЕС или OFAC (или любого подобного режима в любой другой стране), мы не можем предоставить вам покрытие , и любой сертификат, присланный вам, будет недействительным после его выдачи. Для целей этой программы «Главная страна» - это страна, в которой у вас есть ваше истинное, постоянное и постоянное место жительства. Несмотря на вышесказанное, для граждан Соединенных Штатов, Главная страна всегда является Соединенными Штатами.
А мне вообще кажется, что санкции, о которых там речь, и санкции, примененные в настоящее время к России, это не одно и то же. Иначе даже продажи бы не было, какое там "недействителен после выдачи".

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Atlas Travel (HCC MIS) - туристическая медицинская страховка на миллион долларов

Сообщение Kuskow »

Мне тоже кажется, что речь про Кубу и Афганистан.

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Atlas Travel (HCC MIS) - туристическая медицинская страховка на миллион долларов

Сообщение собственник »

Я так понимаю, неудобство в этой страховке-это получение выплаты по ней, там же чек выписывают? Обнал только в США?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Atlas Travel (HCC MIS) - туристическая медицинская страховка на миллион долларов

Сообщение Kuskow »

Да, именно так

Lena_G
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Atlas Travel (HCC MIS) - туристическая медицинская страховка на миллион долларов

Сообщение Lena_G »

Я по чеку получала в ситибанке чаевые с прошлого круиза. Но банк берет комиссию, не помню уже сколько

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Atlas Travel (HCC MIS) - туристическая медицинская страховка на миллион долларов

Сообщение Kuskow »

Как всегда - пока сам не начнёшь чем-то пользоваться, изъянов и нюансов не увидишь. Купил российские страховки, и только после покупки обнаружил ещё одну прелесть этой страховки (хотя минусов у неё больше). Тут не надо заранее согласовывать медицинские расходы. Если идёшь к врачу - иди, потом пришлёшь отсканированные документы. А в российских и казахстанских страховках так:
АльфаСтрахование писал(а):Расходы, понесенные без согласования со Страховщиком, возмещению не подлежат.
Liberty Страхование писал(а):Расходы, произведенные самостоятельно, не согласованные с Cервисной компанией и превышающие 250 у.е., не возмещаются.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14594
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Atlas Travel (HCC MIS) - туристическая медицинская страховка на миллион долларов

Сообщение georgkap »

Особой прелести в несогласовании не вижу. У Ренессанса, асссист Мондиал, звонишь и тебя направляют туда, где изначально не возьмут денег. А тут что, иди куда хочешь и трать деньги. А тебе потом может быть отдадут?

Lena_G
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Atlas Travel (HCC MIS) - туристическая медицинская страховка на миллион долларов

Сообщение Lena_G »

И сообщать ассистансу о страховом случае не надо?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Atlas Travel (HCC MIS) - туристическая медицинская страховка на миллион долларов

Сообщение Kuskow »

У этой страховки нет ассистанса как такового. По мелким случаям они говорят, что вообще звонить не надо - лечись, подавай претензию, рассмотрим, вышлем деньги (чек) - как было в моём случае. Если больничка в списке, а список на сайте есть, то приходи с полисом - получи помощь бесплатно, но обязательно пришли потом документы. Вот как они с крупными случаями работают, не понятно.

Lena_G
Сообщения: 6417
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва

Re: Atlas Travel (HCC MIS) - туристическая медицинская страховка на миллион долларов

Сообщение Lena_G »

Чек -это неудобно. Его потом неизвестно где обналичивать. Один ситибанк по моему обналичивает

Ответить