В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Дальше нам показывают какое - то место, где был старт/финиш ралли Париж - Дакар.
Ралли-марафон «Дакар» (долгие годы было известно как «Ралли Париж — Дакар») — ежегодный трансконтинентальный ралли-марафон, который был основан французом Тьерри Сабином. Проводится с 1978 года. До переноса ралли в Южную Америку (2009) гонка финишировала или начиналась в столице Сенегала — Дакаре.
Ну фото понятно, не мои.

Изображение

Изображение

Такое ощущение, что лодки стоят на озере совсем без людей.

Изображение

Огибаем озеро и здесь по берегу уже дороги нет.

Изображение

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Galina »

Одного никогда не пойму: идти в круиз, лететь через полмира, чтобы поесть черной икры. Дома в ресторане плати деньги и хоть уешься. А еще лучше в отпуск в Астрахань и можно кушать ложками.
Дело на в икре, а в уменьшении того, что было визитной карточкой Туи.
Я лично вообще черную икру не люблю :lol: , а с красной проблем не было.
Но это показатель того, что Туи начинает экономить :cry:
Мне просто лень было все перечислять, что уже пропало.
Например, раньше шаттлы всегда были бесплатные, а потом за 7€, а теперь за 9€.
Или вода в каюте была в бутылках бесплатно по одной в день на пассажира.
Или был очень приятный испанский ресторан с тапас и тп.

Я все жду, когда они испортятся так, что соотношение цены к качеству станет плохим и ездить с ними станет не интересно.
Ребенок наш уже (слава богу) вырос и необходимость в немецком клубе отпала, его и испанский на Пульмантуре вполне устроил. :)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

queen_V писал(а): Озеро экзотично выглядит.
Да, озеро не совсем обычное. Я раньше не видела такого цветы воды в озёрах.
queen_V писал(а):Жаль, что смотровых площадок нет. Сверху озеро в зеленом обрамлении должно выглядеть эффектно.
Местность здесь равнинная, если сверху бы смотреть, то это только с вертолёта, наверное.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Helen64 »

Фото с местными красотками с поклажей на голове, в ярких платьях, на фоне розового озера - просто супер!..
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Galina
Сообщения: 6643
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Galina »

Спасибо, что поделились, очень интересно.

Острова на очень впечатлили, а вот в Сенегал давно хочу, но только в круизе.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Здесь нам встречаются животные, тоже, наверное, солёненького захотелось.

Изображение

Изображение

Изображение

А там дальше видно озеро, но нам сказали, что с этой стороны дороги там нет.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Дальше была гонка по песчаным дюнам. Каждый старался обогнать другого, заехать на более крутой склон... а пассажиры только ахали. Но было здорово, мне понравилось.

Потом нас привезли в какую-то деревню, гид сказал, что здесь живут беженцы из соседних стран, где идёт война. Все вышли на экскурсию по деревне, кроме меня. Гид говорит о том, чтобы не давали деньги детям, неизвестно на что они их могут потратить, а экскурсию по деревне проведёт вот тот, что в шляпе.

Изображение

Впереди нас сидели дама с дочкой лет 15-17, как мне казалось. Как - то особо я к ним и не приглядывалась. Когда эта дама услышала, что я выходить не буду, то спросила меня, не пригляжу ли я за её девочкой, она тоже выходить не хочет и добавила: она у меня тихая, не буйная. Я тогда подумала про себя, такая лошадка, чего это она должна быть буйной? Тут меня отвлекли от этих мыслей ещё пара пассажиров: не пригляжу ли я за их рюкзаками, по жаре да по песку таскать - то не хочется. Оставляйте, говорю, только сложите на пол, чтоб они были в поле моего зрения. Вездеход - то открытый, стоит только протянуть руку и поминай как звали. Может быть здесь и нет никакого воровства, но как говорится, бережёного бог бережёт.

Все разошлись, и тут ко мне поворачивается эта девочка... и я прилагаю все усилия, чтоб на лице ничего не отобразилось, никакого удивления. Передо мной сидит ребёнок, ребёнок даун лет 30-и. Вот тогда я и поняла смысл слов матери, что она тихая, не буйная. Она протянула мне мизинчик, это как помню дети обычно так играют: мирись, мирись, мирись и больше не дерись... Ну поиграли с ней " в пальчики". Она снова села на своё место, а меня охватила лёгкая тревога, никогда я не общалась с такими людьми, я не знаю, как себя вести с ними, если что...

Тут к нам подошли двое местных с разным товаром. Навешали ей разных бус и браслетов, каких-то кукол надавали... а потом с меня стали требовать деньги, то на кофе, то на булочку... И никак им не объяснить, что я платить не буду, а они не отходят, требуют денег. На моё счастье появился откуда-то наш гид, я его подозвала, объяснила ситуацию, что не я её мама, и что я платить ни за что не буду, и чтобы он увёл от нас этих приставучих торговок. Что - то он им сказал, и они не довольные ушли, вот сидят в сторонке.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Здесь из-за угла выходит наша группа. Ну, думаю, слава богу, прогулка завершилась. Да как бы не так, теперь все они ушли в другую сторону.

Изображение

Через некоторое время появились дети около нас. Сначала они смотрели с интересом, потом начали смеяться и показывать на неё пальцем. Ну что за напасть - то за такая, думаю. Неизвестно, как такие дети на подобные выпады реагируют, думают они что - то или нет? Девочка повернулась и посмотрела на меня. Она ничего не говорила, и вообще не известно, умеет ли она что-либо говорить. Но я поняла, что она просит то ли защиты, то ли внимания.
Я сделала серьёзно-грозное лицо, на какое только способна и погрозила детям пальцем. Надо же, сработало. Они перестали смеяться, тыкать в неё пальцем, но продолжали стоять. Всё с тем же выражением лица я погрозила им ещё раз. Медленно, медленно, но они от нас отошли.
Вот не большая группа всё ещё поглядывает на нас с интересом.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Девочка снова повернулась ко мне и снова протянула мизинчик, наверное, в знак благодарности.

Потом начался новый аттракцион, смысл которого мне был не особо понятен. Видимо эта семья ехала вместе с нами в большом автобусе, не видела я их там, но на нашем вездеходе их не было. Мама, папа, двое детей. Вот что эта мамаша делает? Она хочет чем - то угостить детей, но чем? Что это такое, что у неё помещается в кулаке? Что - то очень не большое, и из этого "что-то не большого", она достаёт что - то ещё меньшее и раздаёт детям. Детишки тянут к ней свои ручонки, для меня это просто жалкое зрелище. Я внимательно разглядываю, что же она им даёт... судя по всему это жвачка, и раздаёт она каждому по маленькой подушечке или пластинке. Это ж надо какую благотворительность проявила! На мой взгляд это полнейшее унижение детей, не принесшее им никакой радости.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Если уж хотела сделать доброе дело, поступила бы вот как эта женщина. По окончании прогулки по деревне, она подошла к нашему гиду, дала ему 20,00 евро и попросила купить детям сладостей. Он куда-то ушёл, увлекая за собой почти всю толпу, а когда они вернулись, все дети держали в руках по пачке с вафлями.

Изображение

Ну наконец - то группа вернулась с прогулки по деревне. Все "атаки" мы стойко отбили.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Вот что Дима наснимал в этой деревне.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

По окончании их завели вот в этот магазинчик, в надежде, что найдутся истинные ценители Африки и всё скупят. И очень были не довольны, когда никто ничего не приобрёл. Тем не менее вынесли примерно 10-и-литровый тазик для денег за проведённую экскурсию)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Посмотрела, как хибарки стоят на песке... и как на песке умудряются расти цветы и деревья...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Такая красота.

Изображение

И рядом...такое.

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Далее снова все садятся в вездеходы, нас снова катают по дюнам, выше, больше, зигзаги, повороты... только песок летит из-под колёс.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

И снова пасутся животные.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

А мы едем на берег океана. В отличии от озера, здесь нам не повезло, океан был не на нашей стороне. Здесь наш водитель сделал ну такой крутой вираж, я думала мы опрокинемся в океан.

Изображение

Изображение

Изображение

После короткой остановки возвращаемся в Hotel Campement L'Arc En Ciel at Lac Rose, Niaga, Senegal, на обед.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Территория данного отеля выглядит примерно так. Мне понравилось... Я вообще люблю пальмы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

А это... место приёма пищи. Здесь нас обслуживали официанты. Вода и другие напитки бесплатно и сколько угодно. Сначала принесли салат из помидор, огурцов...не ела. Потом что - то типа супа что ли. Чечевица с чем-то там, не моё. Затем курица и рис, съедобно. На десерт - сладкие спелые арбузы. И ещё был очень вкусным багет. Ну ничего перекус, до ужина вполне терпимо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Видела, как один мужчина вообще ничего не ел, и чтобы показать, что ему было не вкусно, он воткнул нож в вилку ребром. Как раз на форуме перед нашим круизом правила этикета обсуждались и картинки выкладывались... Только вот не знаю, понял ли обслуживающий персонал этот знак:)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Теперь у нас 2 часа свободного времени у бассейна, загорать и купаться. Я бы конечно, с удовольствием искупалась в океане...

Изображение

Но после некоторого пребывания там мы ушли осматривать окрестности. Сначала было всё хорошо, тишина, умиротворение, птички поют...Но вскоре пришла эта семья: мама, папа, двое детей и начался кошмар. Второй ребёнок у них маленький, наверное только - только научился ходить. А здесь бассейн, вода, а вода, как известно всегда притягивает детей. Этот второй ребёнок (девочка) берёт свои башмачки и к бассейну, мамаша за ней и начинается громкое воспитание на всю округу: нет, нельзя обувь в бассейн бросать, нельзя... отбирает их у ребёнка и идёт к лежаку под зонтик. Ребёнок с воем и криком за ней. И так продолжалось в течении часа. Это было воспитание или игра на публику? Ну можно же в конце концов было спрятать эти башмачки, занять ребёнка чем - нибудь другим и не создавать стрессовую ситуацию ни себе, ни своему ребёнку, ни другим отдыхающим.

Короче, нам этот ор надоел, и мы ушли. Понаблюдали за птичкой на дереве.

Изображение

Изображение

Изображение

А это что растёт?

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

Прошли чуть дальше и увидели стадо коз.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Когда вернулись, у бассейна уже почти никого не было, только мамаша с дочкой (фото выше), хотя до отправления было ещё полчаса. Все разбрелись по территории комплекса.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12936
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: В тёплые края с Tui Cruises на Mein Schiff 2, ноябрь-декабрь 2016

Сообщение Hessen »

По программе осталось ещё посмотреть сам Дакар. Учитывая то, что Сенегал самое западное государство в Африке, то самая его западная точка находится в Дакаре, вот туда мы и поехали. Я думала, что это будет какой - нибудь мыс или цивилизованная оборудованная набережная, а это оказалось обычная улица какого - то бедного района, где опять же все всё кругом продавали. Мы спустились на берег, сделали пару снимков и назад в автобус.

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить