Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Порты, аэропорты, города, курорты, гиды в Италии, на Сицилии, Сардинии
ValeriyaM
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 09:21
Откуда: Беларусь

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение ValeriyaM »

Количество желающих не лимитируется, хоть один билет берите, хоть десять - тут весь вопрос в русском гиде. Для его присутствия нужна группа русскоязычных экскурсантов...
Что касается оплаты - с карты не получалось оплатить, я дочь просила провести платёж, чтобы себе РауРаl не заводить, он мне как-то без надобности.
Была:
General Vatutin- 1988;
паромы Viking Line - 2014, 2015, 2016;
Celestyal Crystal - май-июнь 2018;
Соsta Fortuna - апрель-май 2019.

Аватара пользователя
xroo
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24 ноя 2018, 11:20
Откуда: Москва

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение xroo »

Vitaminka69 писал(а):Trenitalia с 01.04.2019 запускает поезд Chivitacchia Express.
Vitaminka69, спасибо за интересное сообщение.
По ссылке хотела уже пойти купить билет - сайт не "алё". То есть, страницу открывает, можно выбрать Чивитавеккья-Рома С.Пьетро, дату, количество - и всё :( Ничего не ищет.
Я что-то не так делаю? Продажи пока не открыты?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Vitaminka69 »

xroo, у меня на ближайшие 2 месяца ищет нормально на 9.35 и на 10.15. Скорее всего рано ещё на ваши даты.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

kukyruzka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 мар 2019, 15:33
Откуда: Moscow

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение kukyruzka »

А можно опять про Ватикан?
Очень хочется на экскурсию в сады в 9:30
Лайнер прибывает в порт в 8
Есть поезд в 8:39, прибывает на S. Pietro в 9:23
Здесь пишут пешком до Ватикана от станции 5-7 минут, но судя по карте вход в Ватикан с другой стороны, до которого 15-20...

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Vitaminka69 »

Вы не успеете дойти. От станции до входа в музеи идти действительно минут 20, минимум. Плюс надо поменять распечатку на билет, пройти контроль безопастности. К тому же электричка может немного опоздать. Если просто в музеи и можно зайти немного позже, то экскурсия в сады начинается точно по времени.
Шанс не успеть на электричку к 8.39 тоже достаточно большой.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Olja74 »

Если лайнер прибывает в порт в 8, то примерно в 9 утра выйдите.... ну максимум при самом хорошем раскладе в 8-30...
Так что на 8-30 на электричку теоретически и физически не успеть.
От станции Сан Пиетро мы шли левее, за всеми, это не центральный вход, может до него и есть 20 минут, но до входа, куда шла вся толпа минут 10... совсем медленно
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4846
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение travelgirls »

Vitaminka69, скажите, а билеты в сады Вы на каком сайте покупали?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Vitaminka69 »

travelgirls, на официальном, вот здесь
https://biglietteriamusei.vatican.va/musei/tickets/do

Конкретно в сады https://biglietteriamusei.vatican.va/mu ... a=3&step=2
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30353
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Zelek писал(а):Здравствуйте! Честно прочитала всю тему) И возник вопрос: некоторые пишут, что можно от корабля идти пешком на жд станцию. Это быстрее, при условии, что корабль пришвартуют недалеко от выхода из порта. А вот обратно в порт пешком пустят? Или обратно только на шатле?
На 12 апреля 2019 года.
От судна до ворот порта (которые вернули, наконец, на прежнее удобное место у крепости) возит портовый шатл, кто-то ходит и пешком...
Теперь, как и прежде, добираться к жд вокзалу стало опять удобнее.
5 минут на шатле от судна и потом через старые ворота на улицу и по прямой еще несколько минут хода и вот тебе уже жд вокзал.

Как же вас не пустят если вам на судно в круиз!?
Все нормальные люди ожидают шатлл и не бродят по порту пешком.


Изображение

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30353
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Изображение
Все суда по прежнему стоят в линейку, но на пирсе построили уже пару терминалов.
Пытаются привести пассажирский порт в божеское состояние, наконец.
Суда Роял стоят, как и раньше, на своем месте на фото слева в верху (там где два пассажира).
Справа (на фото) внизу в углу, у крепости и стоящего парома, теперь остановка шатлов.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение queen_V »

SLAVACOKOLOV писал(а):От судна до ворот порта (которые вернули, наконец, на прежнее удобное место у крепости) возит портовый шатл
Ну наконец-то, отличная новость! Интересно, почему? Наверно, все больше пассажиров стали игнорировать платный автобус до вокзала и катать в на бесплатном шатле в противоположную от вокзала сторону стало не выгодно. Естественно, если остановку вернули на старое место, ходить по порту пешком уже смысла нет.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30353
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Раньше портовые шатлы огибали крепость и стояли у ворот в порт.
Там народ выгружался и уходил в город или к вокзалу, а потом в свободный автобус садились те кому на судно. У каждой КК (даже у судна) были свои шатлы.
Потом вокруг крепости стали ремонтировать территорию и стоянку шатлов перенесли далеко в город и приходилось уже топать минут от 20, через городскую часть к вокзалу,что было муторно и неудобно.
Сейчас шатлы уже не объезжают крепость (к воротам в порт),так как нет дороги для транспорта, а стоят перед ней, есть только пешеходная дорожка к выходу из порта.
А вот о платных автобусах к жд вокзалу я не слышал никогда, очевидно никогда не интересовался этим и топал всегда пешкодрана от ворот порта до жд вокзала,что не очень обременительно.
Вроде они есть, на мое удивление, так как кто-то в аэропорту говорил что доезжал до жд вокзала за деньги(но я ничего не понял)...ну разве у кого очень много вещей или тяжело идти...
Вообще шатлами от Коста пользуюсь только в Савоне к и от аэропорта в Милане.
Это очень удобно и адекватно.
В остальных случаях они дороже общественного транспорта или портовых шатлов либо
просто не нужны.
В Чивитавеккии сейчас вполне удобно и до вокзала можно быстро и легко дотопать без платно! Ну если нет много багажа.
На судне был трансфер до Термини(жд. вокзал в Риме)и прямо в аэропорт,что-то около 20 евро.
На местном поезде в Рим Термини до 5 евро, мне билет стоил 4.60.
Ехать чуть больше часа.
Для меня это удобно.
Прочие поезда в два раза дороже и едут всего на 10-15 минут меньше.

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Bridgest »

SLAVACOKOLOV писал(а):Потом вокруг крепости стали ремонтировать территорию и стоянку шатлов перенесли далеко в город и приходилось уже топать минут от 20, через городскую часть к вокзалу,что было муторно и неудобно.
SLAVACOKOLOV писал(а):А вот о платных автобусах к жд вокзалу я не слышал никогда
Платный городской автобус (за 2 евро) ходил до ж/д станции как раз от этой дальней стоянки.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30353
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Если это был простой рейсовый автобус, то конечно я и не интересовался...
Всегда топал пешком и еще забегал в магазины по пути.
О платных шатлах до жд вокзала не слышал, так как не читаю газету в последнем порту.

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Bridgest »

SLAVACOKOLOV писал(а):О платных шатлах до жд вокзала не слышал
Их и не было. Не было смысла пускать. Т.к. был бесплатный шаттл до стоянки, а оттуда городской автобус-экспресс.


Zelek
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 06:38
Откуда: Москва

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Zelek »

SLAVACOKOLOV писал(а):слава мне богу
Ой, вы сделали мой день))))

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Timch »

SLAVACOKOLOV писал(а):Новые реалити позволяют опять не думать от транспорте
Спасибо за радостную весть. 9-10 мая проверим :)

Поверили ничего такого Нет!
Последний раз редактировалось Timch 01 авг 2019, 10:06, всего редактировалось 2 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение OGusieva »

День добрый!
Коллеги, кроме Терравижн какие ещё автобусы возят из аэропорта Фьюмичино?
Если самолёт прилетаете в 23.30, на терравижн велика вероятность не успеть, последний идёт в 23.09.
Леонардо в 23.23, но на двоих 28 евро...
И сколько сейчас фиксированная цена официального такси? Года три назад было 48 евро...
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Чивитавеккья (Civitavecchia), Италия - круизные терминалы в порту, как добраться от/до Рима и аэропорта Fiumicino

Сообщение Vitaminka69 »

Кроме Терравижн есть ещё 3-4 конторы с шаттлами в/из аэропорта. С телефона не очень удобно давать ссылку, посмотрите здесь, может будет понятно какие конторы возят http://www.adr.it/web/aeroporti-di-roma-en-/pax-fco-bus
Если не ошибаюсь, то SIT приезжает и отправляется немного дальше от Термини. У них на сайте есть описание места посадки. И стоимость у них, кажется, немного ниже.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ответить