Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43715
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Вот есть удобный маршрут с длинными стоянками на новом интересном лайнере. Круиз кольцевой - можно начинать и заканчивать в Риме, Палермо, Барселоне, Марселе. Нас тут уже 370+ человек (в том числе 71 детей), так что, присоединяйтесь (где купить). Давайте обсуждать авиаперелёты, отели, что посмотреть, чем заняться до и после круиза, береговые экскурсии. Мои планы. Документы с собой.

MSC Meraviglia - отзывы, впечатления, фотографии, схемы палуб
пн Чивитавеккья / Италия 08:00-18:00
вт Палермо, Сицилия / Италия 10:00-17:00
ср Валлетта / Мальта 10:00-18:00
чт в море (день Нептуна в тельняшках)
пт Барселона / Испания 09:00-18:00
сб Марсель / Франция 08:00-17:00
вс Генуя / Италия 08:00-18:00

Изображение

Экскурсии, трансферы, встречи, организованные форумчанами:
31.дек, Рим: Новогодний ужин-знакомство в Ciao Ristorante на вокзале Roma Termini
01.янв, Встреча детей на корабле в TV STUDIO & BAR на 7 палубе
02.янв, Палермо: Трансфер и экскурсия в Монреале (astra)
02.янв, Палермо: Экскурсия Палермо-Монреале (Laralan)
05.янв, Барселона: Трансфер в монастырь Монсеррат (Kuskow)
06.янв, Марсель: Трансфер в Экс-ан-Прованс (Ната Заяц)
06.янв, Марсель: Трансфер в Авиньон (Kuskow)
06.янв, Марсель: Пешеходная экскурсия по Марселю (Галина Чаррр)
08.янв, Чивитавеккья: Трансфер в аэропорт Фьюмичино FCO (astra)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13054
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Tania+Ania »

Интересно, а будут ли желающие поехать в Рим 8 января, хотелось бы отправится туда на колхозном автобусе. Или на электричке проще и дешевле? Я никогда в Риме не была, хотя в Чевитавеккьи были, но из-за ребенка не поехали, а теперь она подросла, грех не съездить.

Аватара пользователя
Chairman_Zh
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 11:12

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Chairman_Zh »

Tania+Ania писал(а):Или на электричке проще и дешевле?
Дешевле и быстрее однозначно электричка, да и в плане простоты тоже
CARNIVAL MAGIC, MSC SPLENDIDA, FANTASIA, ARMONIA, DIVINA, PREZIOSA, MAGNIFICA, MERAVIGLIA, AIDAprima
DME, VKO, SVO, AER, KRR, RIX, TXL, FRA, MUC, DUS, STR, VIE, VCE, FCO, GOA, MAD, BCN, TFS, ZRH, LHR, LGW, GLA, CDG, IST, AYT, HRG, AUH, ATH, HER

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

На электричке будет примерно 10 евро туда-обратно + 4 евро туда-обратно на автобус от места, куда привозят корабельные шаттлы до вокзала (некоторые идут это путь пешком, минут 20, наверное). Автобус, конечно, удобнее, если бы он у нас был. И дороже не намного.

Есть вот еще такие автобусы http://www.civitatours.com/en/tours/rome-on-your-own/ в Чиви. Набирают народ. Мы с своем первом круизе с ними ездили в Рим, тогда 17 евро с чел. цена была. Сейчас 19.
Последний раз редактировалось Helen64 19 фев 2017, 16:55, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13054
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Tania+Ania »

Вот именно, что удобнее, особенно с детьми. Надеюсь, желающие появятся.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

Кого интересует: снова появились билеты на прямые рейсы Барселона-Москва на 12.01 и 13.01 а/к S7, цена чуть выше, чем была, но некритично - 9500р. со сборами.
Я купила, сразу до Перми, за 12000р. с чел. Так что теперь полностью с билетами :)

Можно купить туда-обратно Москва-Барселона-Москва за 13800р. Но туда - только 3.01 или 5.01

Это все тарифы без багажа, только с ручной кладью до 10кг.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
angella350
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:26
Откуда: израиль тверия

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение angella350 »

просьба можна вписать наших друзей . с 1 января. наташа и валя. спасибо.

АВС
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Откуда: г. Горький

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение АВС »

Подскажите !
Удобно ли будет прилететь в Рим (а\п Фьюмичино) в 22:30 ? и естественно, потом добраться до гостиницы в Рим, с учётом времени выхода из самолёта и а/п. Это не слишком поздно, и как с транспортом в это время от а/п до Рима ?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43715
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Остаётся только два поезда:

Изображение

И автобусы:

Изображение

Изображение
Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
MarinaVladivostok
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:43
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение MarinaVladivostok »

АВС, Тоже для себя этот вопрос прорабатывала. Автобусы вроде до 23.00 :?: Находила, но ответ Павла мне нравится. У нас прилёт чуть раньше вашего, в 22-05, будем стремиться на автобус, этот путь уже испробован.

АВС
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:47
Откуда: г. Горький

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение АВС »

Kuskow писал(а):только два поезда, или автобус
т.е. при своевременной посадке самолёта можно не суетиться, и легко успеть заскочить в "последний вагон" одного из этих паровозов или автобус ? Правильно ?
Как вот только ещё решится вопрос с заселением в это время... :?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43715
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

с заселением легко решается вопрос, если это отель (не апартаменты), и он оплачен заранее, а не по приезду. Если одно из этих условий не выполняется, то тоже не сложно, но придётся переписываться, уведомлять, потом созваниваться по прилёту и т.д.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Galina2804
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 11:18
Откуда: Montenegro

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 из Барселоны по Средиземноморью

Сообщение Galina2804 »

каюта 10180 , Галина , Ирина

Аватара пользователя
MarinaVladivostok
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:43
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение MarinaVladivostok »

dsj писал(а):У меня такое же письмо пришло. Некрасиво как-то. Они видимо не рассчитали, сто так рано начнут бронировать, и не сапдейтили тариф на новогодние даты. Тоже пойду в службу поддержки накатаю.
Вам пришёл ответ? Я ждала-ждала, написала ещё раз. Хотя уже квартиру сняла, но хотелось бы оставить и отель на всякий случай.

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение dsj »

Пришёл вчера. Букинг встал на сторону отеля. Типа ошибка в тарифе и сорри, что так вышло

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43715
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Galina2804, вы с какого числа (из какого порта) начинаете круиз?
dsj писал(а):Типа ошибка в тарифе и сорри, что так вышло
У них в правилах прописано, что только явные ошибки считаются. Эту ошибку нельзя считать явной:
Booking писал(а):Очевидные ошибки (включая опечатки) не являются юридически обязывающими.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение dsj »

Kuskow,

вот их ответ дословно:
Мы обращаемся к Вам по поводу бронирования в Donatello, чтобы обсудить ошибку в тарифах. От лица Booking.com и Donatello приносим свои извинения. Правильные тарифы для Donatello: 100 Евро в сутки, а не 75 Евро в сутки, как указано в Вашем бронировании.

Мы надеемся на Ваше понимание и достижение компромисса.

Пожалуйста, обдумайте это предложение и свяжитесь с нами как только Вам будет удобно, чтобы сообщить, принимаете ли Вы его. Благодарим Вас за понимание. Вы можете связаться с нами круглосуточно, и мы будем рады помочь найти подходящее решение.
Но попробую еще раз написать...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43715
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Ткните их носом в правила и укажите, что 75 евро из 100 - это совсем не "Очевидные ошибки", что у Вас есть подтверждение бронирования, в котором указана цена, и эту цену они гарантировали. Я однажды бодался даже за очевидную ошибку, и у меня получилось (жил в отеле за 0 евро, дак ещё и два талона на завтраки принесли). Вы не обязаны знать, что обычная цена для этого отеля 100 евро. Вы увидели цену, она Вас устроила, Вы забронировали - они подтвердили. Всё.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение dsj »

Новый ответ:
Мы снова обращаемся к Вам по поводу бронирования в Donatello, чтобы обсудить ошибку в тарифах. От лица Booking.com и Donatello приносим свои извинения. Мы в данном случае не встали на сторону отеля, но только предложили Вам условия, о которых они нам сообщили.

Мы рады, что Вы знакомы с условиями пользования нашего сайта, что, на самом деле, встречается не часто. Мы согласны с Вами в том, что эта ошибка не может считаться явной, и мы не считаем ее таковой, однако нашли необходимым сначала предложить Вам корректные условия, перед тем, как действовать дальше.

Так как Вы не согласны на новую цену, предложенную отелем и имеете на это полное право, мы еще раз связались с ними и спросили о других, более приемлемых условиях. В данном случае есть 3 возможности:

♦ Перенос дат (если Вам это подходит) - отель в таком случае предлагает Вам 20% скидки на актуальную на момент изменения цену. Даты, однако, не должны включать в себя числа с 29-го по 31-е декабря.

♦ Бесплатная отмена бронирования, если Вы пожелаете.

♦ Альтернативный вариант размещения, с максимально схожими условиями, который мы подыщем для Вас, если ни один из предложенных вариантов разрешения для Вас не подходит.
Еще перезвонили и сказали, что поиск альтернативного варианта означает, что это может быть вариант и по новой цене, озвученной Donatello, но мне вернут разницу в цене бронирования, взыскав ее с Donatello (странно, что письме об этом не сказано). Сказала им искать, а там посмотрим.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43715
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

А бронь вообще отменяемая была? Если да, то стоять на Donatello и всё. Если не отменяемая, то самостоятельно подыскивать что-то другое и потом великодушно согласиться на бесплатную отмену. Я бы так себе сделал.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение dsj »

Kuskow, отменяемая. И они честно говорят, что не могут отель принудить к размещения. А вот разницу взыскать (то есть рублем наказать) могут.

Ответить