Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Кто успеет присоединиться по хорошей цене (399 евро), торопитесь. Кто хочет жить один эти две недели, то 533 евро будет достаточно (пока). Кто не успеет за недорого, все равно - добро пожаловать. Состав участников круиза. Варианты билетов под круиз. Наши перелёты, отели. Запись Сводный список и описание всех экскурсий (Yury-Shef)

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
09 дек вс - В море
10 дек пн - В море. День в тельняшках. Сбор в буфете на 11 палубе после 11 часов (по возможности под тентом на корме.
11 дек вт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 --- Гранд-обзорка по Маэ с русским гидом.
12 дек ср Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова Расписание скоростных катамаранов-паромов http://www.catcocos.com Маэ - Праслин - Ла Диг
13 дек чт Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова --- 13:00 Пешеходная прогулка с гидом по столице Виктория.
14 дек пт - В море
15 дек сб - Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 - 19:00 Экскурсия по пляжам и заповедникам, Лемурия-ленд.
16 дек вс - Анциранана (Antsiranana), Мадагаскар 8:00 - 18:00 Обзорная экскурсия: сити-тур Диего Суарес, пляжи, парки - без "цинг руж"
17 дек пн - В море
18 дек вт Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 7:00 - 14:00
19 дек ср Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон 13:00 --- Мини-обзорка по Сен-Дени и Ле Пор
20 дек чт Сен-Дени/Ле Пор (St.Denis/Le Port), о.Реюньон --- 19:00 (Экскурсии с русским гидом)
Предоплата за экскурсию с русским сопровождающим на Реюньоне 20 декабря (TatianaIv)
21 дек пт Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00 (ночь на борту)
22 дек сб Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий (экскурсия с трансфером в аэропорт, гестхаус в г.Маэбур),

Изображение
Последний раз редактировалось Пульхерия Карповна 25 ноя 2018, 06:52, всего редактировалось 26 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22821
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

Пока тема неминуемо не заглохла на лето :D хочу обсудить Сейшелы.

Глобально вопрос звучит так: провести ли все время на МАЭ с вылазками на разные пляжи, раз уж там недорого на автобусе ездить,
иди потратить время и деньги на поездку на острова Праслин и Ла Диг.
И если тратить, то выбрать один остров для полноценного осмотра или сделать галоп на оба?
Или вообще замахнуться на двух-дневку с ночевкой не на корабле?
Расходы конечно еще те, но есть же и лекарство от жабы - цена на основной круиз ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 18:24
Откуда: Краков - Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Женя »

Я для себя обязательным выбрала Ла Диг (паромом на один день), Праслин - факультативно.
В какой день - будем решать по факту, как придем на Сейшелы.
С учетом возможных вариаций прихода / погоды заморачиваться с самолетом и отелями точно не буду... :?
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу... (с)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22821
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

с самолетами я тоже не готова связываться, тем более что дешевые билеты надо брать очень заранее.
Думаешь на паром не будем брать заранее билеты? :?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 18:24
Откуда: Краков - Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Женя »

Я подумаю об этом "завтра"... :roll:
Первым делом авиабилеты до Маврикия ))
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу... (с)

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

На Праслине что примечательного есть, кроме пляжей?
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

koriaba1
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва
Возраст: 56

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение koriaba1 »

есть национальный парк.где много разных растений и живности и где растут кокосы символ этих островов :D

Ginger_Cat
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Ginger_Cat »

TatianaIv писал(а):Пока тема неминуемо не заглохла на лето :D хочу обсудить Сейшелы.

Глобально вопрос звучит так: провести ли все время на МАЭ с вылазками на разные пляжи, раз уж там недорого на автобусе ездить,
иди потратить время и деньги на поездку на острова Праслин и Ла Диг.
И если тратить, то выбрать один остров для полноценного осмотра или сделать галоп на оба?
Или вообще замахнуться на двух-дневку с ночевкой не на корабле?
Расходы конечно еще те, но есть же и лекарство от жабы - цена на основной круиз ;)

Если Вы там никогда не были, то однозначно Ла Диг. На Праслине интерес только кокосы определенной формы представляют, да и пляж прекрасный только один.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Я прилетела в Москву.
Теперь буду страдать на Родине, а не на чужбине :D

Благодарю всех, кто за эти дни предложил мне в личку оплатить депозит и т.п.
Спасибо, Друзья!

kanc24
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 май 2017, 20:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение kanc24 »

Плюсы самолёта, что быстро и красиво. А по цене (если заранее брать) также как на пароме. На пароме дольше и хорошая качка.
Минусы самолёта в том, что билеты надо брать задолго, а в декабре сезон дождей. Причём дождь может лить стеной несколько дней подряд. Я не знаю, они деньги возвращают в этом случае или нет.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Valeriagrig писал(а):Теперь буду страдать на Родине, а не на чужбине
Настоящие страдания начнутся, когда цена взлетит, и у нас все получится.
Это я так неуклюже пытаюсь сосватать с нами, хотя обещала себе, что никого не буду склонять к круизу.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...


Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

kanc24 писал(а):Я не знаю, они деньги возвращают в этом случае или нет.
Из-за погоды? Из области фантастики, по-моему. Вот если перелет отменят, тогда - да.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2162
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Пульхерия Карповна »

Valeriagrig писал(а):Ваша доброта не знает границ ...
:D
О, да! Я добрейшей души человек. Прям серпом по...
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

kanc24
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 май 2017, 20:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение kanc24 »

Пульхерия Карповна писал(а):Из-за погоды? Из области фантастики, по-моему. Вот если перелет отменят, тогда - да.
В том-то и вопрос. Отменят они рейс, если дождь? Или им всё равно.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22821
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение TatianaIv »

я так понимаю, что паромы отходят от нашего порта? то есть не надо тратить время на переезд в а/п.
относительно качки понятно что стабилизаторов там нет :D а океан есть океан.
как вариант - не завтракать, чтобы желудок был пустой, а набрать в ланч-бокс бутеров и устроить пикник уже на другом острове.
и уже примерив на себя утреннюю качку понимать, обедать на острове или голодать до корабля :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

kanc24
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 май 2017, 20:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение kanc24 »

Ginger_Cat писал(а):да и пляж прекрасный только один.
Вы Anse Lazio имеете ввиду?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Valeriagrig »

Пульхерия Карповна писал(а):Я добрейшей души человек. Прям серпом по...
Добрейшему человеку с серпом - буду помогать по тех части - как тамаде.

И в теме подготовки буду участвовать, желая влиться в ряды – хотя бы виртуально.

kanc24
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 03 май 2017, 20:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение kanc24 »

TatianaIv писал(а):я так понимаю, что паромы отходят от нашего порта? то есть не надо тратить время на переезд в а/п.
Сама переправа занимает немало времени, да и неизвестно в котором часу они начинают ходить. Паромом хорошо, если на несколько дней едешь, а так боюсь не успеешь особо посмотреть, ещё же паром в ла Диг, а денег всё равно потратишь немало. Самолётом уже в 7 утра можно вылететь.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Evgen73 »

На Праслине есть национальный парк где растёт самое большое количество деревьев местного эндемика - морской кокосовой пальмы - Coco De Mer , примечательны плоды этой пальмы , кокосы похожи на сердце , хотя некоторые говорят что на пятую точку , в простонародье зовут - кокожопа , кто был на Сейшелах тот знает это слово ! :lol:

Когда въезжаешь на Сейшелы , даже штамп в паспорт ставят в виде этой кокожопы. Заповедник этот находится на полпути от местного аэропорта до пристани. Мы его посетили , нам понравилось.

Ещё на Праслине много хороших пляжей , нам больше всего понравился Анс Лацио , находится на севере острова. Кто-то говорил что остров крошечный , это не так , мы брали в прокат машину , ехать с юга на север примерно час. От аэропорта до пристани откуда отправляются паромы на Ла-Диг - минут 30-40.

А вот Ла-Диг махонький , там машин то штук пять на весь остров , все передвигаются либо пешком , либо на велосипедах. При каждом отеле целый парк великов на любой вкус и цвет.

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria c 08.12.18 Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон

Сообщение Svet лана »

kanc24 писал(а):ещё же паром в ла Диг, а денег всё равно потратишь немало
паром Маэ-Праслин-Маэ 80 евро, Праслин-Ла Диг-Праслин 30 евро, цены 2017 года

Ответить