И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 по ЮВА зимой 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Мне тут жена и говорит, что прежде чем заплыть в протоки, мы уже орлов посмотрели. Очень может быть. Я это упустил видимо потому, что вот именно орлы мне не больно понравились. Ну какие-то там птички летали неподалеку, подбирая брошенные им на воду куриные ошмётки. Покрупнее голубя, да. Но не впечатляюще.
Изображение
Ну вон там чего-то летает. Может быть, у кого-то есть поинтереснее кадры?
Ну а мы с вами плывем к обезьянам.
Изображение
Изображение

В заповеднике, рассказал Ярослав, живут две большие семьи обезьян, разделённые протокой. Семьи разные по поведению, численному составу и даже рациону питания. Что лично мне было непонятно, живут-то по берегам одной протоки.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Обезьяны поначалу сидели поодиночке, поглядывая на нас. И вдруг начали выбегать со всех сторон, мы начали кидать им бананы, купленные Ярославом специально. Впрочем, смотрите :D
phpBB [media]

.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Вот обезьяны реально понравились. Ярослав предупредил, чтобы не пытались потрогать, не дай боже укусит. Слюна обезьяны содержит до 300 разновидностей всякой дряни, опасной для человека. При этом самый безобидный... вирус бешенства, так как он легко идентифицируется и лечится современными препаратами. А остальная дрянь... ладно, не будем об этом.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение zet »

Бешенство не лечится...

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Действительно не лечится, сейчас прочитал. Но что-то он там сказал про 300 вирусов в слюне обезьяны, и что-то потом ещё про бешенство, а я видимо не туда услышал, сори :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Далее по регламенту нас ждала пещера с летучими мышами. Вход в неё преграждала весьма длинная очередь.
Изображение
Однако Ярослав и тут проявил изобретательность, лихо развернув нас... против движения. То есть, мы пошли к выходу и использовали его как вход. Никто не возразил :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Elena53 »

zet писал(а):Как же все-таки лучше провести время в Пенанге - осматривать достопримечательности из туристического автобуса/такси или ехать в нацпарк? Я смотрю, мнения разделились...
Осматривать из автобуса вряд ли стоит. Там дешевое такси. Договариваться лучше, если выйти из порта. Там таксисты много сговорчивей, чем от фирм, которые нас пасут. Ну это как у нас в аэропортах .
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение zet »

Elena53 писал(а):Осматривать из автобуса вряд ли стоит. Там дешевое такси.
Я так и написала - из автобуса/такси. Но вопрос был, что лучше выбрать, город (на автобусе/такси или нацпарк. Вот все пока советуют нацпарк.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Timch »

zet писал(а): Вот все пока советуют нацпарк.
Ну это кому что :D
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

После пещер стало ясно, что очень хочется кушать. И весьма кстати следующим пунктом программы был обед на рыбной ферме. Находилась она не близко, мы выплыли из заповедника Килим в море, лодочник дал по газам, и мы реально помчались. Лодка о двух мощных моторах, так что было забавно.
Изображение
Изображение
Изображение

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Elena53 »

Были сегодня на Ланкави. Нам очень понравилось!! С утра поехали в мангры. Это просто шикарное предложение. Отказываться не нужно. Время надо брать минимальное. Мы взяли катер на семью на два часа. Проездили четыре. Никакой доплаты с нас не брали. Сначала полчаса нас катали вокруг островов. Очень красивые пейзажи в малую воду. Это было неожиданно. Я всегда мечтала покататься вокруг таких диковинных гористых, поросших зеленью, неприступных островов. А тут это случилось в рамках экскурсии по манграм. Потом въехали в что- то типа речки, но с морской водой. Очень живописно. Смотрели летучих мышей, бросали бананы обезьянам. Стали свидетелями обезьяньей действительности: кинули в воду банан. Подплыла обезьянка, банан забрала( а бананы мы набрали на корабле- большие и вкусные :oops: ), плывет к берегу. Во подходит к берегу главный босс обезьяний. Он их крупнее в раза 2,5. У нас бананов больше нет. Он видит, с нас ничего ему не перепадает. Он орет нашей обезьяне что-то. Наша обезьяна начинает метаться, ныряет с бананом под воду. Наш водитель смется: «Умерла!». А шеф пасёт ее не переставая. Только она подвырырнула, как он сразу на неё напал, была просто кровавая драка, вожак замесил нашу обезьянку , отобрал банан, и , о шок!!!, отгрыз треть банана, а остальное отдал нашей обезьянке назад! Даже шефы обезьянок не забирают все и дают жить своему народу! Это меня просто убило!! На уровне подсознания это, что ли? Потом поехали в рыбный ресторан, по дороге соревновались с двумя лодками: кто быстрее. Одна лодка была с китайцами, другая с немцами с нашего корабля. Захватывающие душу виражи, гиканья пассажиров со всех лодок.Ну победили, конечно, русские :D . В ресторане выбрали себе большущую рыбину с розовым рисом, запивали апельсиновым фрешем со льдом. Закончили поездку по манграм и поехали на пляж. Пляж был хороший, но названия не запомнила. Но хороший - это вода чистая, прозрачная, тёплая. Хороший заход. Песочек белый, холодный. Но переодеться негде, ножки помыть негде ( разбалованы мы Европой). Но в общем купание принесло очередное наслаждение. После чЕго отправились на Скай Бридж. Ну это вообще чудо! Очередей небыло совсем. Хорошо, что не стала покупать билеты по интернету. Поднялись наверх. Сам подъем - наслаждение! Очень пожалела, что не взяла фотоаппарат с объективом для дали. Ну такие виды!!! Потом шоппинг. Он тут крутой. Целая улица Дьютиков. Есть и электроника, и косметика. Причём много корейской, японской . Шмотки разные. Есть хорошие, есть ширпотреб. Лучше бы вместо Вьетнама дня два- три на Ланкави простояли, да ещё бы день на Пенанге. Там дня точно мало.
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Как мы синхронно, Елена живьем, :D а я с рассказом о Лангкави.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение zet »

georgkap, а чем кормили?

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Elena53 »

zet писал(а): Я так и написала - из автобуса/такси. Но вопрос был, что лучше выбрать, город (на автобусе/такси или нацпарк. Вот все пока советуют нацпарк.
Вы знаете, дня на Пенанге просто мало. Хоть разорвись. Будийские храмы, которые мы посмотрели на Пенанге, произвели на нас большое впечатление. Нам очень понравилось. Но я смотрю, что Георгий, после посещения Бангкока не испытывал особого восторга от исторического Пенанга. И жалеет о непосещении Нацпарка. Я не жалею. Пенанг- Это не Куала Лумпур, который вообще ни о чем. Правда в Путраджайю вечернюю мы не съездили из - за сокращения стоянки. Но там сама дорога до Куала-Лумпура такая муторная, просто бесконечная. Безпейзажная, неинтересная. Тоесть вывод такой- если Вы поедете в Бангкок, то в Пенанге лучше в Нацпарк. А если Вы вместо Бангкока поедете в Паттайю , то в Пенанге стоит походить по городу, там много всего интересностей, город сам очень калоритный. Там и музеи интересные, фабрика батика. Очень много колониальной архитектуры. Красиво!
Последний раз редактировалось Elena53 28 янв 2019, 14:44, всего редактировалось 2 раза.
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Elena53 »

georgkap писал(а):Как мы синхронно, Елена живьем, :D а я с рассказом о Лангкави.
:D да, так и прибилась к Вашей группе.
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение zet »

Elena53, мы однозначно поедем в Бангкок, причем у нас там полтора дня, поедем с ночевкой. Я обожаю этого город, была там давно и соскучилась. Если в Пенанге основная фишка - это буддистские храмы и всякие фабрики, то лучше наверное в нацпарк, храмов этих насмотрелась уже по всей ЮВА и Индии. И надеюсь, что хватит времени на архитектуру.
Я всегда мечтала покататься вокруг таких диковинных гористых, поросших зеленью, неприступных островов.
Вам тоже надо срочно на Палаван, Филиппины!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

zet писал(а):georgkap, а чем кормили?
Обед понравился. Были овощные салатики, курица в виде таких шариков, жареная рыба. Какое-то холодное питье типа фруктовой воды. Даже не все доели, довольно сытно.
Большую рыбу ставили на двоих. Однако, так как нас было 13, я съел напополам с женой рыбу. А Виктории (dahlia2016) дали целую рыбу, она сидела слева от меня и стол на ней заканчивался. Пришлось и ей помочь съесть :D Не пропадать же добру. Рыба была недурна. Сказали, что сибасс, но ничего общего со средиземноморским, само собой. Какой-то другой. Но вкусный.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Timch »

georgkap писал(а):сибасс
Его разводят там.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Elena53
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:06
Откуда: Россия

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Elena53 »

Мы тоже брали сибас :D барбекю в медовой корочке. Заставили почистить чешую. А то хотели жарить в ней. Наш сибас весил 1,8 кг. Три раза выпрыгивал из корзины с весами, не давал себя взвешивать. (Скоро стану веганом :cry: - всех жалко).
Disney Magic, Carnival Splendor( 2 круиза), Disney Fantasy (2 круиза), Celebrity Constellation, Majestic Princess, Celebrity Eclipse, TUI MS3, TUI MS1.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16075
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение LaSer61 »

Слышал, что правильный сибас только чилийский. Все остальные - разновидности окуня.
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить