Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Galka
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 10:24

Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Galka »

Costa Firenze (была Pacifica, но круизная компания заменила корабль на этом маршруте) с 29.12.2021 по 08.01.2022 из Дубаи вместо отмененного новогоднего круиза на Диадеме. Запишите, пожалйуста, нас двое. Список участников круизов.

Costa Firenze - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
29.дек. Дубай / ОАЭ 23:59
30.дек. Абу-Даби / ОАЭ 9:00
31.дек. Абу-Даби / ОАЭ 23:59
01.янв. Доха / Катар 14:00 22:00
02.янв. В море
03.янв. Маскат / Оман 7:00
04.янв. Маскат / Оман 22:00
05.янв. В море
06.янв. Халифа бин Салман (Манама) / Бахрейн 7:00 15:00
07.янв. Дубай / ОАЭ 9:00
08.янв. Дубай / ОАЭ

Изображение

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

RaisaVas писал(а): Добрый вечер, докладываю, посадка у меня действительно в 03-00 утра, спрашивала у своего менеджера по этому вопросу, а она узнавала у КК. Так что Lanita у Вас 04-00 утра. Мне то же не повезло каюта 2444, но я не собираюсь там сидеть.
Lanita писал(а): Поэтому если садимся все таки в ночь с 27 на 28 ,то вполне можем успеть сдать и дома.
Это конечно не мое дело, но душа болит за всех нас. При этом мой ум за разум заходит - и я перестаю понимать.
А почему вы все решили что посадка будет в ночь с 27 на 28, если у вас стоит 03 или 04 утра посадка? Скорее всего все гораздо противнее :evil:
Вот как об этом пишет тот же КруКлаб
Посадка в Dubai по вторникам будет проходить с 15:00 до 04:00 среды (лайнер отправляется в среду в 23:59). 
Посадка в другое время не разрешается.
Каюты доступны с 18:00/19:00.
Высадка в последний день круиза до 10:00.


Если кого то пустить в ночь с 27 на 28, то боюсь этот кто то начнет вытаскивать из постелей мирно спящих круизеров :D

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

Lanita писал(а):
Серёга73 писал(а): Хотя может и свои плюсы есть- утром можно спокойно пойти гулять, а не думать где чемоданы бросить до шести вечера.
Это да, тоже подумала об этом. НО еще такая мысль, если это действительно так, то тест может сгодиться ,сданный 26-го дома утром? Вылет у нас в 15-00 ч. 26 -го ,для вьезда хотим сдать 25-го вечера, а для круиза сдать утром 26-го и получить потом на почту, распечатать в отеле.
Прям так не хочется заморачиваться тестами в Дубае.
Коста вроде бы просит тест, сданный именно в Дубае

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

Elena32108 писал(а): А где тест сдавать будете? Мне попадается ссылка на аккредитованные лаборатории Эмиратами, там какие то НИИ и медцентры , а стандартных Инвитро , гемотестов и прочих лабораторий нет. Надеюсь в них тоже можно сдать?
В марте сдавал ПЦР вот здесь https://www.lifedx.net/
Летали Этихадами - они с ними работают.

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Lanita »

Voyager,
Да е мае! Можете вы утешить! Тогда это же 29 уже января! Мне сейчас ответили с круклаба что именно в ночь с 27 на 28 :ku:

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Lanita »

Вообще достало это все, если честно. Даже меня беспробудудную оптимистку!
Большая надежда, что народ ,который 17-18 садится как то здесь отпишется

Lanita
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Lanita »

Voyager,
Да е мае! Можете вы утешить! Тогда это же 29 уже января! Мне сейчас ответили с круклаба что именно в ночь с 27 на 28 :ku:

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Lanita писал(а): Voyager,
Да е мае! Можете вы утешить! Тогда это же 29 уже января! Мне сейчас ответили с круклаба что именно в ночь с 27 на 28 :ku:
Извините, не хотел Вас расстраивать. Если это так, то вообще прыгаю от счастья за Вас и за себя, потому что и с нами в январе тогда так будет!!!
Но
Voyager писал(а): При этом мой ум за разум заходит - и я перестаю понимать.
Те кто сел 17 декабря предшествующие Вам и должен покинуть каюту только после завтрака 28 числа - как с ними быть? И у Коста всегда жесткие рамки посадки, связанные с пограничными службами. Удивительно!
Боюсь, что тут надо ругать КруКлаб: или за бестолкового менеджера, или за недостоверную информацию выложенную на наши все круизы на их сайте (см. выше красным)

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Lanita писал(а): Тогда это же 29 уже января
Не волнуйтесь, не января а декабря ;) Еще раз Сорри :oops:

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Серёга73 »

Lanita писал(а): Да е мае! Можете вы утешить! Тогда это же 29 уже января! Мне сейчас ответили с круклаба что именно в ночь с 27 на 28
Следуя здравому смыслу, у Вас посадка должна быть указана именно 29-го. Но тогда они официально крадут день, а в этом они не признаются.
У меня была посадка в 18-30, попросил своего менеджера сделать пораньше. Поменяли на 15-00. Попросите своего поменять.
Изображение

Аватара пользователя
Galka
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 10:24

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Galka »

Кто нибудь знает как добраться до нового круизного терминала из аэропорта и сколько стоит такси

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Серёга73 »

Учитывая, что до Марины из аэропорта около 100 дирхамов, то и до порта столько же.

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение bigklemens »

Учитывая наличие чемоданов надо ехать только на такси. Дубай, ИМХО, вообще не особо предназначен для передвижений не на авто или вертолете)
Думаю, примерно 1,5-2 тысячи в рублях выйдет. В марте до Дубай Марины (а это примерно там же) выходило 1300 Руб, кажется. И не знаю, сняли ли они ограничение на количество пассажиров в такси - было не более двух человек в машину.

Серёга73
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 май 2018, 13:55
Откуда: Ульяновск

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Серёга73 »

Ого! Карим вот какие цены выдаёт и не показывает городское такси. И бизнес дороже эконома. Странно.
Изображение

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43713
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

RaisaVas писал(а): Я вообще-то то же в шоке от посадки в 3 ночи, на лайнере все еще спят, каюта естественно занята, карточки еще нет
Почему это каюта занята? Её освободили сутки назад. Уже обработали всеми хлорками и проветрили.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43713
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Открываем приложение "Карты" (Google Maps) в смартфоне, указываем куда ехать, откуда ехать, затем переключаем на голосующего человечка и смотрим цену. Заодно увидите, какое приложение нужно установить, чтобы вызывать такси в Дубае.
Лучше делать это в то же время того же дня недели.
Не забудьте правильно указать, и какого аэропорта. А то круизный терминал уточнили, а про аэропорт я сам придумал.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Kuskow писал(а):
RaisaVas писал(а): Я вообще-то то же в шоке от посадки в 3 ночи, на лайнере все еще спят, каюта естественно занята, карточки еще нет
Почему это каюта занята? Её освободили сутки назад. Уже обработали всеми хлорками и проветрили.
Как это, Павел? Поясните, пожалуйста.
Посадка (начало круиза)на первый круг у кого-то 17-го и у кого-то 18-го, соответственно высадка 28 и 29-го. Им на замену пойдут следующие с соответствующей посадкой (началом круиза) у кого-то 28-го, у кого-то 29-го.
Тут наши у кого круиз началом с 28-го получили время посадки 03.00 и 04.00. По утверждению менеджера КруКлаб посадка якобы 28 -го (в ночь с 27 на 28-е) в 3 или в 4 утра. 28-го в 3 утра хлорки еще не будет - в каютах будут еще гадить те кто сел 17-го, потому что у них выход только после завтрака 28-го.

Evgeny025
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 янв 2020, 06:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Evgeny025 »

Корабль заполнен не на 100% ночью начнут заселять свободные каюты скорее всего

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Вообще, этот вопрос с интервалами времени посадки для меня сейчас самый важный для планирования дня посадки. С нетерпением жду информации от декабрьских первопроходцев. Мое время еще терпимое - 18.00 (бронь у австрийцев).
Где-то промелькнула информация, что даже в терминал будут пускать только строго по времени посадки - бред какой-то.
А если ты опоздал - уже не пустят.? А раньше пришел - тоже не пустят? Тут ведь не угадаешь - самолеты, тесты и т.п.
Ну если действительно будут кого то сажать как предписано только в 3 часа следующего утра после дня начала круиза - считаю, что это повод для скандала и минимум отказа от чаевых :evil:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43713
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Voyager писал(а): у кого-то 17-го и у кого-то 18-го, соответственно высадка 28 и 29-го
Вы не учли, что заполняемость корабля максимум 70%, а по факту там, наверное, и 60% нет.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Voyager
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Costa Firenze в декабре 2021 по Персидскому заливу

Сообщение Voyager »

Тоже такая мысль приходила, но это больно уж сложнее: этих пускаем, ну а этих нет.

Ответить