Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Круизная компания Costa Crociere
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Lenok84 »

Есть отдельный, штучный пакет с кофе или беэалкогольных напитков. Все-таки для непьющих цена не оправдвает такой пакет.

Volya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 14:56
Откуда: Minsk

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Volya »

Tatiana7, да, согласна. То, что вообще в любое время я могу в любом баре заказать любой напиток (из перечисленных) это я уже поняла и это большой плюс, т.к. даже с водой был напряг (приходилось идти в каюту) И в театре это тоже действует?
А как с кофе/чаем/прочими напитками на завтрак? В ресторане был официант, который наливал всем кофе из общего кофейника, а в буфете (верхние палубы) "общий котел".... А если у меня пакет Piu Gusto - как тогда происходит?

Извините за глупые вопросы, но перед покупкой хочется все узнать и сделать выгодный для себя выбор :roll:
Не жизнь такая - мы такие

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Tatiana7 »

Volya писал(а): И в театре это тоже действует?
Да, действует.
Volya писал(а):А как с кофе/чаем/прочими напитками на завтрак?
Официанту даете свою карту, и заказываете платный кофе(чай) из своего пакета, он вам из бара все принесет.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение LaSer61 »

Если у вас пакет, то в буфете надо поймать официанта из службы Bar service. Они там постоянно шастают. Ему можно заказать любой напиток из бара, в том числе кофе. В ресторане сложнее, у них в наличии только вода, пиво и вино. Если нужно что-то из бара, можно либо договориться с официантом (они это делать не обязаны, но обычно приносят), либо сходить самостоятельно. Бары обычно есть прямо у входа в ресторан.
У нас одно общее - все мы разные.

Volya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 14:56
Откуда: Minsk

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Volya »

LaSer61,
LaSer61 писал(а):Если нужно что-то из бара, можно либо договориться с официантом (они это делать не обязаны, но обычно приносят), либо сходить самостоятельно. Бары обычно есть прямо у входа в ресторан.
Т.е. я могу приобрести напиток в баре сама и придти в ресторан?
Не жизнь такая - мы такие

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4846
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение travelgirls »

Не только в ресторан. Куда угодно можете пойти с напитками.

Volya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 14:56
Откуда: Minsk

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Volya »

Спасибо всем большое!!!
Не жизнь такая - мы такие

Nusia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 окт 2018, 19:34
Откуда: Москва

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Nusia »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если оплатили каюту + пакет Pranzo & Cen, можно ли поменять этот пакет на BRINDIAMO или PIÙ GUSTO?
если да, то когда это делается? непосредственно на корабле или можно заранее? и выбранный новый пакет надо оплачивать по полной стоимости? я имею ввиду, учтут ли стоимость, уже оплаченного Pranzo & Cen?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение ЭллаПа »

Nusia, можно доплатить до пакета . Это можно сделать в Майкоста. BRINDIAMO или PIÙ GUSTO зависит от того , на каком рынке бронировали. Зайдите в МайКоста, выберете вкладку "напитки" и посмотрите, сколько стоит доплата до другого пакета. Можно сделать там резервирование, а оплатите уже на судне. Только , вроде в МайКоста это можно сделать не позднее 14 дней до круиза.
Поменять пакет можно на судне.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Tatiana7 »

ЭллаПа писал(а):вроде в МайКоста это можно сделать не позднее 14 дней до круиза.
В mycosta все изменения, дополнения можно сделать не позднее 3-х дней до начала круиза.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение ЭллаПа »

Tatiana7, может быть. Спасибо за уточнение, была не права.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Tatiana7 »

Я сейчас на mycosta открыла свои предстоящие круизы, и везде написано, что "You can reserve until " и дата указана до трех дней до начала круиза.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение ЭллаПа »

вот и славно, а я поленилась зайти. Помню, что можно заказать до какого-то срока, а точно- не помню.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение alleppi »

Вроде бы все прочитала про пакет Pranzo&Cena. И все равно вопросы остались.
Меня интересуют безалкогольные напитки в этом пакете. Чая, кофе нет, коктейлей тоже, это я поняла.
А воду можно заказывать? Она из бутылок? А соки есть? Шипучки всякие, типа Спрайта?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Lenok84 »

Вода в бутылках, газировки входят, соки пакетные тоже, но вообще для не пьющих алкоголь выгода этого пакета сомнительна, на мой взгляд.

собственник
Сообщения: 1432
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение собственник »

alleppi писал(а):А воду можно заказывать? Она из бутылок? А соки есть? Шипучки всякие, типа Спрайта?
По Pranzo&Cena. На шведском столе организуются специальные стойки во время обеда и ужина, где можно подойти и взять напитки по стаканам/фужерам по предъявлению карты. В бутылках и банках не давали в сентябре 2018. При нас наливали из пластиковых бутылок воду (просили без газа обычно, но была и с газом). Ещё я брала швепс. Тоже вскрывали банку и наливали в бокал. Можно подходить бесчисленное количество раз во время обеда и ужина. Просили пару раз дать в банках, но было отказано. Ещё у них были в банках пепси, севен ап и меринда из того, что запомнилось. Всё наливается в пластиковые фужеры и стаканы. По желанию кладут лёд. Есть разливное пиво 1 сорт - неплохое. Вино: красное, белое, розовое. Соки никакие не видели по этому пакету.
Во время обеда и ужина также можно пользоваться пакетом Pranzo&Cena в ресторане. Там уже приносят стеклянную бутыль с водой (видимо их набирают из каких-то больших емкостей, т.к. бутыли всегда откупорены и уровень воды в них разный) Так же можно попросить все напитки из ассортимента этого же пакета Pranzo&Cena, что и на шведском столе.
Считаю этот пакет стоит брать, если только он заранее включен в стоимость круиза и эта стоимость круиза примерно такая же, что и без пакета. Отдельно за Pranzo&Cena доплачивать не вижу смысла, т.к. сорт вина Вам выбрать не дадут. Лучше бы в Pranzo&Cena входили сорта разного кофе, чем то вино, которое они наливают. Газировку мы тоже не любим, пиво - бокальчик не больше, так что этот пакет на любителя. Лучше без пакета брать, то, что нравится, если малопьющие.

Volya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 14:56
Откуда: Minsk

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Volya »

Я правильно понимаю, что вода ВСЕГДА наливается в стаканы (и в пакете Pranzo&Cena, и в Piu Gusto) и в бутылках не отдается?
Не жизнь такая - мы такие

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Timch »

Если Вы купили пакет с водой (сколько то бутылок) то получаете бутылками.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение Kuskow »

В бутылках не отдаётся, но на стол в ресторане иногда (по настроению и загруженности официанта) ставится бутылка - наливай сам. И вот там если осталось полбутылки, можно забрать с собой. И естественно 2-3 бутылки не дадут. Здесь и сейчас - пей сколько хочешь.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

SergeiSochi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 06:57
Откуда: Сочи

Re: Пакеты напитков и меню бара в круизах с компанией Costa

Сообщение SergeiSochi »

Всем привет! Внимательно прочел все 22 страницы темы. Пришла в голову мысль взять с собой не упаковку воды, а обычный пластиковый кувшин с фильтром и фильтровать воду из санузла. Дома с недавнего времени стали пользоваться таким фильтром, после того как качество воды в кране снизилось.

Ответить