Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты. Обсуждаем экскурсии, авиаперелёты, отели, как добраться, связь, напитки, меню, Как можно добраться от порта до Лувра и обратно на водном такси и другие общие вопросы.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Манама Manama, Бахрейн Bahrain 🇧🇭 08:00-19:00
вт День в море
ср Абу-Даби Abu Dhabi, ОАЭ UAE 🇦🇪 07:00-21:00
чт Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 🇦🇪 08:00-18:00
пт-сб Дубай Dubai, ОАЭ UAE 🇦🇪 09:00-19:00
вс Доха Doha, Катар Qatar 🇶🇦 08:00-18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 27 дек 2023, 08:36, всего редактировалось 12 раз.

Мокеева Татьяна
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 07:39
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Мокеева Татьяна »

Добрый вечер. Добавьте нас, пожалуйста, на круиз с 20 января 2024 года из Дубая на MSC Virtuoza, двое взрослых

Зеленый
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 16:35
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Зеленый »

VadimD, С корабля вас никто не выгонит , можно сидеть до 15-16 часов , у нас самолет в 21.00, сойдем с борта 16.00 и в аэропорт. У нас тоже круиз с 13 по 20. Записывайте на экскурсии.

ss1959
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 02 дек 2018, 20:01

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение ss1959 »

У меня 2 круга,но каюты разные. Подскажите как происходит переселение ? Заново регистрироваться?
Как с багажом? Просто поставить чемоданы у следующей каюты?
Я думаю, что это всё несложно,но лучше послушать знающих.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

VadimD писал(а): Всем привет. У кого есть опыт пристраивания багажа в круизном терминале или в старом аэропорту Дубай (что лучше было бы)? С борта выгонят в 10-11 часов, а самолет в 19:10, можно бы погулять по Дубай, но чемоданы напрягают. :( Поделитесь опытом. :)
Сидите на корабле до 14-15, пообедайте, а потом и в аэропорт уже пора.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

ss1959 писал(а): У меня 2 круга,но каюты разные. Подскажите как происходит переселение ? Заново регистрироваться?
Как с багажом? Просто поставить чемоданы у следующей каюты?
Я думаю, что это всё несложно,но лучше послушать знающих.
Собираете чемоданы, оставляете в старой каюте, их переносят сотрудники в новую.

Юлия blizkoo
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 май 2023, 12:37
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Юлия blizkoo »

VadimD писал(а): Всем привет. У кого есть опыт пристраивания багажа в круизном терминале или в старом аэропорту Дубай (что лучше было бы)? С борта выгонят в 10-11 часов, а самолет в 19:10, можно бы погулять по Дубай, но чемоданы напрягают. :( Поделитесь опытом. :)
Чемодан можно платно сдать в Дубай Молле например .
Но мы в последний день вышли с лайнера около трех часов , погнали в Дубай Аутлет Молл на такси(90дирх), там бесплатная камера хранения . Сдали и здорово пошопились, от туда на такси (80дирх) в самолет (в 23ч вылетали)
В аэропорту Дубая во втором терминале нет камеры хранения . Есть только в 1и3 терминале

Кто летит Эмиратс- можете прям в порту сдать свои чемоданы и получить посадочный, и идти гулять .
Кто через флай Дубай - можно вызвать службу, забирают чемоданы платно и вручают посадочные. (Около 40дирх за каждый чемодан) тарифы на сайте флай Дубай.
А вообще с вашим самолетом можно и лайнере побыть до 15-16ч, и сразу в аэропорт

Юлия blizkoo
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 май 2023, 12:37
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Юлия blizkoo »

Hedgefoxy писал(а): Выставка Картье в Лувре Абу-Даби - это просто космос. Как меня родные оттуда вытащили, не знаю.
Просто очень всем рекомендую , особенно девушкам
Да, я весь Лувр скучно обошла , а понравилось только Картье , согласна

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Анна К писал(а): Можно понемногу ложить
Нет, конечно.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Kuskow писал(а):
Анна К писал(а): Можно понемногу ложить
Нет, конечно.
Да, конечно. Почему это нет?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

zet, Вам можно, Вы давно уже живёте в другой стране - другой языковой среде, как поедите - так и ложьте наздаровье.

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Карина »

ss1959 писал(а): У меня 2 круга,но каюты разные. Подскажите как происходит переселение ? Заново регистрироваться?
Как с багажом? Просто поставить чемоданы у следующей каюты?
Я думаю, что это всё несложно,но лучше послушать знающих.
Соберите вещи и отнесите в каюту, следующего круга.
. Попросите разрешение стюарта, занести вещи в каюту. Объясните, что она ваша, на следующие 7 ночей. Так спокойнее, я думаю. Для вас.
Потом, спустится на ресепшен, и поменять вашу круизную карту, на новую.
И, смело идти гулять)
Последний раз редактировалось Карина 03 янв 2024, 17:42, всего редактировалось 2 раза.
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16158
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Hedgefoxy »

Calypso13 писал(а): Hedgefoxy,
Не знаете до какого числа она будет?


Нашла!
До 24 марта :irinka:
Очень, очень советую !
Покажу потом фото, я много нафоткала

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Карина »

Юлия blizkoo писал(а):
VadimD писал(а): Всем привет. У кого есть опыт пристраивания багажа в круизном терминале или в старом аэропорту Дубай (что лучше было бы)? С борта выгонят в 10-11 часов, а самолет в 19:10, можно бы погулять по Дубай, но чемоданы напрягают. :( Поделитесь опытом. :)
Чемодан можно платно сдать в Дубай Молле например .
Но мы в последний день вышли с лайнера около трех часов , погнали в Дубай Аутлет Молл на такси(90дирх), там бесплатная камера хранения . Сдали и здорово пошопились, от туда на такси (80дирх) в самолет (в 23ч вылетали)
В аэропорту Дубая во втором терминале нет камеры хранения . Есть только в 1и3 терминале

Кто летит Эмиратс- можете прям в порту сдать свои чемоданы и получить посадочный, и идти гулять .
Кто через флай Дубай - можно вызвать службу, забирают чемоданы платно и вручают посадочные. (Около 40дирх за каждый чемодан) тарифы на сайте флай Дубай.
А вообще с вашим самолетом можно и лайнере побыть до 15-16ч, и сразу в аэропорт
Подскажите, пожалуйста.
Знаю, что можно сдать вещи в круизном порту, пассажирам Emirates.
Писали, вроде не всем пассажирам? Точнее, не на все рейсы, Вроде нельзя тем, кто летит в Россию.
Так писали..
Не подскажите, как в этом сезоне?
И, вроде вещи сдаются не в день вылета, а накануне?

Буду благодарна, за информацию!
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11790
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение zet »

Kuskow писал(а): zet, Вам можно, Вы давно уже живёте в другой стране - другой языковой среде, как поедите - так и ложьте наздаровье.
Хм, да, давно, примерно всю жизнь.

EkaterinaZ
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 08:50
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение EkaterinaZ »

Добрый день! Можно ли нам еще записаться на гранд обзорную по Манаме 8 января? Нас 2 взр плюс 2 детей 19 и 12 лет. Спасибо!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Карина писал(а): Соберите вещи и отнесите в каюту, следующего круга.
. Попросите разрешение стуарта, занести вещи в каюту
Не надо так делать.

ss1959 в каюту принесут специальные бирки, для бэк ту бэк/из каюты в каюту. Своему стюарду можете сказать, что у вас именно такой круиз.
Вещи собрали, их стюард перенесет в новую каюту, как выше и написали.
А бортовые карточки надо поменять утром на ресепшен, до того как выйдите на улицу. Иначе вы обратно без обычной регистрации в порту с паспортами и тд не попадете.
Поэтому сначала получить надо новые карточки, и только потом выходить.
Накануне спросите к которому часу можно подойти, обычно к 9... но кто знает, может и в 8 поменяют.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Гарик
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 16:22
Откуда: Краснодар

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Гарик »

Всегда делал так, утром шёл на ресепшен говорил бэк ту бэк, брал новую карту и сам переносил вещи, не прибегая к услугам румбоя. Вещи удобнее переносить прямо на вешалка, а из новой каюты свободные плечи ки отнести в старую каюту, это удобнее, чем собирать чемодан и потом снова его раскладывать, но это мой опыт, кому-то может быть удобнее собирать чемоданы и поручить все румбою.

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Ирина-78 »

Осуществила сегодня свою мечту и съездила на экскурсию в Аль-Айн с Аллой. Мне очень понравилось! Но... понравилось именно с Аллой) Насчёт других гидов или ехать самим я утверждать не буду. Поскольку 90%,конечно это рассказы и информация от Аллы. Просто смотреть это все не то совсем. Дорога очень длинная, около 2 часов в одну сторону, но для меня она пролетела очень быстро, настолько интересно было слушать Аллу. В самом Аль-Айне было тоже интересно. Это совсем другие Эмираты, которые я так хотела увидеть. Донефтяная эпоха. Прикоснуться истории, походить по дворцу, где жил Шейх Зайед и его семья до того, как он стал президентом Эмиратов и одним из богатейших людей. Где все сохранилось с прежних времен и опять же все это в сопровождении интереснейшей информации и рассказов. Старая крепость, где можно посмотреть выставку фотографий английского фотографа о жизни бедуинов в 30-е года. Финиковый оазис очень впечатлил. Накупили там фиников,). Ну и зоопарк. Самый старый и крупный в этом регионе. Это даже не зоопарк, а больше похож на заповедник. История возникновения зоопарка тоже связана с именем Шейха Зайеда. Ну и полный восторг это было покормить жирафов.
В общем, я очень довольна осталась.
Выражаю Алле свою искреннюю благодарность и восхищение!
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Ирина-78 »

Ну и скопирую свой вчерашний отзыв по экскурсии по Бахрейне.

Экскурсия очень понравилась! Очень интересно было слушать Людмилу много и исторической и житейской информации. Не думала,что это страна с такой богатой и интересной историей, совсем не похожей на соседние страны Персидского региона. Я очень впечатлена. По организации тоже все хорошо было организовано. Спасибо нашей группе за пунктуальность! А Алексею огромное спасибо за организацию всего!
Иду:
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

Юлия blizkoo
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 май 2023, 12:37
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2023-2024 по Персидскому заливу

Сообщение Юлия blizkoo »

Карина писал(а):
Юлия blizkoo писал(а):

Чемодан можно платно сдать в Дубай Молле например .
Но мы в последний день вышли с лайнера около трех часов , погнали в Дубай Аутлет Молл на такси(90дирх), там бесплатная камера хранения . Сдали и здорово пошопились, от туда на такси (80дирх) в самолет (в 23ч вылетали)
В аэропорту Дубая во втором терминале нет камеры хранения . Есть только в 1и3 терминале

Кто летит Эмиратс- можете прям в порту сдать свои чемоданы и получить посадочный, и идти гулять .
Кто через флай Дубай - можно вызвать службу, забирают чемоданы платно и вручают посадочные. (Около 40дирх за каждый чемодан) тарифы на сайте флай Дубай.
А вообще с вашим самолетом можно и лайнере побыть до 15-16ч, и сразу в аэропорт
Подскажите, пожалуйста.
Знаю, что можно сдать вещи в круизном порту, пассажирам Emirates.
Писали, вроде не всем пассажирам? Точнее, не на все рейсы, Вроде нельзя тем, кто летит в Россию.
Так писали..
Не подскажите, как в этом сезоне?
И, вроде вещи сдаются не в день вылета, а накануне?

Буду благодарна, за информацию!
Мы подошли спросить прям к ним на стойки в порту у лайнера. Нам сказали принимают все багажи Эмираратс . Мы конечно очень расчитывали что флай Дубай - тоже дочка Эмиратс, но нас послали , сказали что разные терминалы аэропорта вообще.
Блин в этом втором терминале флая Дубая даже бизнес зал один, и он битком, мест нет, так себе терминал вобщем . Но прилет и обратно заход мы уложились в 15минут , это зачёт.

Ответить