Олимпийские игры

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Олимпийские игры

Сообщение OGusieva »

Nataliya73 писал(а): Vitaminka69, а Вы шведка? Почему так радуетесь за Швецию? Вроде на русском общаетесь. Значит русская.
Ваш флаг вообще на олимпиаду не пустили. По Вашей логике, и писать о ней нЕчего.
З Україною в серці!

lika
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Олимпийские игры

Сообщение lika »

Vitaminka69 писал(а): подглядывать через замочную скважину?
Меня это тоже очень сильно удивило. Всех интересно посчитали? Ваши друзья живущие в России и в белоруси тоже подглядывают через замочную скважину? :D или одним можно, другим нельзя подглядывать ? Огласите список пожалуйста .

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Lampa »

Все мы разные и вкусы у всех разные… для меня, кроме идеи пройти по Сене на водном транспорте командам, все остальное- дурновкусие( это ещё мягко сказано)!
Моя давняя знакомая из Франции поделилась мнением: многие французы сами в шоке…

А на всех, брызгающих ядом, на этом форуме мне уже давно ‘фиолетово’.
lika, не обращайте внимание. Они не стоят Вашего внимания. ;)
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение Olga3008 »

lika писал(а): Ваши друзья живущие в России и в белоруси тоже подглядывают через замочную скважину?
Да,к сожалению подглядывали. Миллионы людей из-за чьих-то амбиций? подлости? лишили праздника.
Спасибо,что МОК оказался человечней,чем наши власти. Разумеется соревнования по хрусту огурцами для публики, как считают руководители, интересней. :wall:
Bloomington писал(а): удалось обидеть 2,4 млрд христиан
Смешно... :ku:
Последний раз редактировалось Olga3008 28 июл 2024, 09:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

Olga3008 писал(а): Спасибо,что МОК оказался человечней,чем наши власти.
Дав сайт на русском языке, при регистрации места жительства Россию не включил, но можно писать любую другую страну и вуаля

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Олимпийские игры

Сообщение Hedgefoxy »

Я посмотрела.
Идея с корабликами по Сене - класс.
Тайная вечеря - странно и неуместно. И я не ханжа, просто мне кажется, такие вещи, как олимпиада, должны сплочать, а не разобщать.
Всадник вполне себе ок, имхо теории заговоров больше.

Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение Bloomington »

Olga3008 писал(а): Смешно... :ku:
Я-то тут при чем?
Это Херманиса цитата.


А вот и мое ценное мнение:)
Имхо, это не открытие олимпиады, а городской фестиваль, не очень интересно срежиссированный.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение Olga3008 »

Bloomington писал(а): Я-то тут при чем?
Это Херманиса цитата.
В курсе.
Свое мнение высказала.

Nataliya73
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Олимпийские игры

Сообщение Nataliya73 »

OGusieva писал(а):
Nataliya73 писал(а): Vitaminka69, а Вы шведка? Почему так радуетесь за Швецию? Вроде на русском общаетесь. Значит русская.
Ваш флаг вообще на олимпиаду не пустили. По Вашей логике, и писать о ней нЕчего.
Конечно не надо о такой олимпиаде писать. Смотреть ее тоже бессмысленно, если нет россиян. С кем бороться то без нас? Или есть наши? Не знаю просто. Открытие такое мерзкое, что не смотрю олимпиаду эту принципиально. Пи…расов всяких сунуть на церемонию- организаторам потерять всякое к себе уважение.

Lilena
Сообщения: 8035
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение Lilena »

Nataliya73 писал(а): Или есть наши? Не знаю просто
Есть 14 чтоли человек (больше не нашлось желающих унижаться) в нейтральном статусе, типа вроде как и не наши, на открытие не допущены, только к соревнованиям. Ну так то вольному воля спасенному рай :ku:

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Олимпийские игры

Сообщение OGusieva »

Наталья, ну Вы известная моралистка, Вам виднее.
Ну и в остальном, главное верить. И гордиться. Пока остальные будут соревноваться и получать заслуженные награды.
И не только на Олимпиаде, кстати ;)
Для наглядности медальный зачет Олимпиады 2020.
Изображение
Последний раз редактировалось OGusieva 28 июл 2024, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
З Україною в серці!

Nataliya73
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Олимпийские игры

Сообщение Nataliya73 »

Lilena писал(а):
Nataliya73 писал(а): Или есть наши? Не знаю просто
Есть 14 чтоли человек (больше не нашлось желающих унижаться) в нейтральном статусе, типа вроде как и не наши, на открытие не допущены, только к соревнованиям. Ну так то вольному воля спасенному рай :ku:
Понятно. Даже не буду смотреть кто эти 14 беспринципных спортсмена.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16400
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Олимпийские игры

Сообщение Hedgefoxy »

Lilena писал(а): больше не нашлось желающих унижаться
Не совсем так.
В нейтральном статусе в Токио выступало гораздо больше людей. Ограничения сейчас гораздо жестче.
Для спортсмена олимпийская награда это определенное достижение в жизни, цена которому много больше рассуждений об унижении/не унижении с дивана.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение Olga3008 »

Nataliya73, троллинг зачет! :good:
Nataliya73 писал(а): Смотреть ее тоже бессмысленно, если нет россиян.
Думаю надо добавить, что и в музеи без российских авторов ходить бессмысленно, в театры-оперу тем более :lol:
Вдруг кто умудрится
Nataliya73 писал(а): Пи…расов всяких сунуть
:lol: И главное, поддерживайте принципы - не смотрите заседания думы.

Lilena
Сообщения: 8035
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение Lilena »

Olga3008 писал(а): не смотрите заседания думы.
А Вы думаете Наталья их смотрит? Буду очень удивлена :shock:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

Hedgefoxy писал(а):
Lilena писал(а): больше не нашлось желающих унижаться
Не совсем так.
В нейтральном статусе в Токио выступало гораздо больше людей. Ограничения сейчас гораздо жестче.
Для спортсмена олимпийская награда это определенное достижение в жизни, цена которому много больше рассуждений об унижении/не унижении с дивана.
Так, и изначально допущенных не всех допустили. Кто-то не отобрался, как Ефимова, кого-то вычеркнули без объяснения.

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27929
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение Yury-Shef »

Париж-2024. Медальный зачет

28 июля на Олимпиаде в Париже будут разыграны 13 комплектов медалей в восьми видах спорта. К 19:00 по московскому времени в лидеры медального зачета вышла сборная Южной Кореи.

В частности, женская сборная Кореи в десятый раз подряд выиграла золотые медали командного турнира по стрельбе из лука. В финальном матче Игр-2024 в Париже спортсменки из этой команды в дополнительное время одержали победу над лучницами из Китая. За всю историю олимпийских игр золото в этой дисциплине ни разу не доставалась представительницам другой страны.

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27929
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение Yury-Shef »

14-летняя девочка выиграла «золото» для Японии на Олимпиаде-2024.

28 июля японка Коко Йошизава выиграла золотую медаль в женском уличном скейтбординге на Олимпиаде-2024 в Париже.

14-летняя спортсменка последним трюком опередила партнершу по сборной Акаму, которой досталось серебро. Бронзу получила двукратный призер Олимпийских игр, 16-летняя Райса Леал из Бразилии.

Изображение

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27929
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение Yury-Shef »

Сборная Японии вышла на первое место в медальном зачете Олимпийских игр 2024 года в Париже по итогам второго соревновательного дня.

На счету Японии семь медалей - четыре золота, два серебра и одна бронза.

Команда Австралии располагается на второй строчке, на счету спортсменов четыре золотых и две серебряных медали.

Сборная США занимает третье место в медальном зачете, на счету команды 12 медалей (три золота, шесть серебряных, три бронзы).

Изображение

Итоги второго дня Олимпиады в Париже. Медальный зачет

Лидируют Япония и Австралия, у которых уже по четыре золота. Одну из золотых медалей японской сборной принесла 14-летняя скейтбордистка Коко Есидзава.

В плавании пятикратный чемпион мира Леон Маршан из Франции выиграл золото на дистанции 400 метров комплексным стилем, побив олимпийский рекорд легендарного Майкла Фелпса. Рекорд американца продержался 16 лет.

Первое золото на Играх-2024 у Узбекистана — его завоевала дзюдоистка Диера Келдиерова.

Изображение

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10009
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Олимпийские игры

Сообщение Vitaminka69 »

У Швеции уже 3 медали: 2 бронзы и сегодняшнее серебро. Парень, завоевавший серебро в стрельбе, работает сварщиком и сейчас у него просто отпуск :shock: . В Швеции, как и во многих странах, нет призовых за медали. И спортсмены зарабатывают на контрактах. Каким-то видам спорта везёт с интересом и рекламодателями, а каким-то не очень.

"Несмотря на то, что в его списке заслуг есть прошлогоднее золото чемпионата мира, а теперь еще и олимпийское серебро, 21-летний Виктор Линдгрен не может жить за счет своего спорта.
В то время как его крупнейшие международные конкуренты живут как профессионалы, стрелок из пневматической винтовки работает сварщиком."
"В данный момент я нахожусь в отпуске. Вообще-то я начну 5 августа, но только 4 августа мы улетим домой. Но мне придется позвонить и поговорить с менеджером и посмотреть, что он скажет», — говорит Виктор Линдгрен и смеется."

https://www.aftonbladet.se/sportbladet/ ... tta-svetsa

Вчерашняя бронза была завоёвана в новом для меня виде спорта: маунтбайк. Я даже и не знала, точнее не интересовалась, что это олимпийский вид спорта.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ответить