Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

я сегодня в 7 утра наблюдал за отправлением в Питер 2 электричек

значит Ласточки + проходящей дальней (из другой области в питер обычной)

масок да минимум, все едут на работу... что за народ... ниво что не верит...

про теже электрички вечером обратно я рассказываю чаще.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение georgkap »

travelgirls писал(а): Ах, если бы тесты были бы важнее! Может, тогда россиянам был бы открыт въезд в ЕС
Мне вот непонятно, почему в страну ЕС Хорватию я могу въехать только с тестом, причем однократным, сделанным в России. А в Италию не могу. Ну хорошо, сделайте как на Кипре, повторный тест в аэропорту, причём платный, ещё и заработаете. Нифига.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): увы благодаря таким товарищам которые бегут по вакцинации впереди родного минздрава, ехать с каждым днем становится все меньше и меньше куда.
А это то каким образом? Люди для себя сделали вывод, что им необходима вакцинация/ревакцинация. Каким боком тут Вы с Вашим желанием
daland писал(а): куданить уехать в поезде

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

georgkap писал(а):
Мне вот непонятно, почему в страну ЕС Хорватию я могу въехать только с тестом, причем однократным, сделанным в России. А в Италию не могу. Ну хорошо, сделайте как на Кипре, повторный тест в аэропорту, причём платный, ещё и заработаете. Нифига.
п-политика

Драги ж предположил что российская вакцина от коронавируса «Спутник V» никогда не получит одобрения Европейского .
https://www.kommersant.ru/doc/4876914

ну вот и россияне италию значит не увидят

короче кругом политика, ну вот и итог мы видим в виде безмасочных россиян где только можно.
Последний раз редактировалось daland 07 окт 2021, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Valeriagrig писал(а): Твиндемия побьет пандемию. Под новой угрозой — дети и старики
https://360tv.ru/news/tekst/tvindemija- ... um=desktop
На фоне продолжающейся пандемии ученые высказали опасение, что ковид может наложиться на обычные сезонные простудные заболевания по типу ОРВИ или гриппа. Это может привести к сотням тысяч жертв по всему миру. Такой двойной удар и получил название «твиндемия» (от английского слова twins — «двойня»).

В прошлом году ковид вытеснил грипп. Накладываться ему не на что

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):

А это то каким образом? Люди для себя сделали вывод, что им необходима вакцинация/ревакцинация. Каким боком тут Вы с Вашим желанием
ну вот и губернаторы сделали вывод, что в отель только по пцр (вот ЛакиГел в Махачкале пцр показывала, значит Дагестан отпадает)

альтернатива идти в частный сектор, то есть получается только за счет доверия просто человека к просто человеку.
Последний раз редактировалось daland 07 окт 2021, 11:57, всего редактировалось 2 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Галинина »

И у нас:

"В Воронежской области вводится обязательная вакцинация для отдельных категорий работающих граждан.
Соответствующее постановление, подписанное главным санитарным врачом Воронежской области И.И.Механтьевым, опубликовано на официальном сайте Роспотребнадзора.

До 20 октября работодатели должны подготовить списки работников, подпадающих под обязательную вакцинацию. В срок до 30 октября не менее 80% коллективов должны получить первый компонент вакцины, а до 30 ноября – второй.

В список для обязательной вакцинации попали работники:........."

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение влад74 »

Катя Мур писал(а): Я вакцинируюсь не для того, чтобы получить QR код.
Можно и купить сей сертификат. Зачем лишний раз свой организм мучить.
Организм сам должен боротся,без всякой помощи вакцин,тем более многие вакцины сырые.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а): Драги ж предположил что российская вакцина от коронавируса «Спутник V» никогда не получит одобрения Европейского .
https://www.kommersant.ru/doc/4876914

ну вот и россияне италию значит не увидят
Даже если вакцину на уровне Европы не признают, есть ещё вариант признания странами, признания ВОЗом и взаимное признание сертификатов о вакцинации (даже без признания самих вакцин).

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
Valeriagrig писал(а): Твиндемия побьет пандемию. Под новой угрозой — дети и старики
https://360tv.ru/news/tekst/tvindemija- ... um=desktop


В прошлом году ковид вытеснил грипп. Накладываться ему не на что
А какое отношение прошлый год к этому году имеет?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): Драги ж предположил что российская вакцина от коронавируса «Спутник V» никогда не получит одобрения Европейского .
https://www.kommersant.ru/doc/4876914

ну вот и россияне италию значит не увидят
Даже если вакцину на уровне Европы не признают, есть ещё вариант признания странами, признания ВОЗом и взаимное признание сертификатов о вакцинации (даже без признания самих вакцин).
после смены неизбранного народом Драги может быть.

у них уже 3 правительство сформировано по выборам мая 2018 (я помню ехал в автобусе Венеция-Милан и читал что формируемое правительство Сальвини санкции отменит агаага)... под час с противоположной повесткой... вот как так у них получается, Драги вообще не избирался...парадокс
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

влад74 писал(а): ,тем более многие вакцины сырые.
жаль что какую говорящую голову не ткни по всему миру, они противоположное говорят...

а так да бесмасочные граждане в электричках с вами совершенно согласны.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Действительно, зачем эти ковидарии устроили? Позакрывать к чёртовой матери, больных отправить домой и запретить им пользоваться кислородной поддержкой. Зачем? Организм сам должен бороться!

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение влад74 »

a-63, Интересно мнение Сергейки,он уже свалил за бугор? :D
В поисках земли обетованной. ;)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): ну вот и губернаторы сделали вывод, что в отель только по пцр (вот ЛакиГел в Махачкале пцр показывала, значит Дагестан отпадает)

альтернатива идти в частный сектор, то есть получается только за счет доверия просто человека к просто человеку.
У Вас лично отпадает все ...и Сочи, и Дагестан, и Ивановская область , и Псковская, и...далее по списку...
Но все едино не понятны Ваши страдания на сей счет...Вы же все раво сидите дома. :ku:

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Катя Мур »

влад74 писал(а): Организм сам должен боротся,без всякой помощи вакцин,тем более многие вакцины сырые.
Должен - это точно, но у него часто не получается, к сожалению.
70% нашего населения предпочитает дать организму шанс, это их право.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Valeriagrig писал(а): Твиндемия побьет пандемию. Под новой угрозой — дети и старики
готовят к очередному шабашу? Да ну их. Пусть уже в свой "твинпикс" сами играют - без нас. Еще пара таких пандемий и общество развалится к чертовой бабушке - люди убегут в джунгли строить свои "Джонстауны".

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а): У Вас лично отпадает все ...и Сочи, и Дагестан, и Ивановская область , и Псковская, и...далее по списку...
Но все едино не понятны Ваши страдания на сей счет...Вы же все раво сидите дома. :ku:
сегодня сижу, а через неделю еду, другой вопрос что я не знаю когда эта неделя будет (через недели или через 15 лет)

поэтому и визу собираюсь делать, как консульство (именно консульство) откроется.

чтоб в Хорватию сразу как смогу улететь по местам Томаса Манна и героя Смерти в Венеции, он в Брионских островах перед Венецией отдыхал, я тоже хочу.
потом из Пулы до Венеции катером(или автобусом) и там можно и умереть на Лидо от пандемии.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

Для статистики:
во вторник привилась от гриппа, ложки всё ещё не липнут и вышки 5G не притягивают :lol:
Прививка прошла почти без побочек, место укола минимально побаливало первые часы и спать на этой стороне было неприятно.
Но я уже третий год делаю, с тех пор, как я через неделю после прививки от тифа слегла со страшным «гриппом» с температурой >40, сбиваемой только на 40-70 минут, и так 5 дней :wall:
Привили вакциной против 4 типов гриппа, как и в прошлом году.
У нас теперь есть новая «усиленная» вакцина, ее рекомендуют 60+ и людям с ослабленным иммунитетом. Мне кололи на работе обычную, я думаю, для меня достаточно.
2. противоковидная прививка у меня была в июне, так что третью я пока не планирую, хотя у нас теперь предлагают два в одном ;)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Pfizer заявил в четверг, что попросил Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов разрешить вакцину Covid-19 с BioNTech для детей от 5 до 11 лет.

https://www.cnbc.com/2021/10/07/pfizer- ... ningsquawk

Закрыто