Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Татьяна »

Идем в круиз Celestyal Crystal(Celestyal Cruises) 30 декабря 2019 Athens (Piraeus) - Греция , Египет, Израиль, Кипр, Турция. Список участников круиза.

Кооперируемся на экскурсии и трансферы:
7.янв - Экскурсия в Метеоры

Celestyal Crystal - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
пн Афины (Пирей) / Греция 09:00 - 21:00
вт В море
ср Александрия / Египет 07:00 - 09:00 - высадка на экскурсию
ср Порт Саид / Египет 20:00 - 22:00
чт Ашдод /Израиль 08:00 - 22:00 Экскурсия в Иерусалим
пт Лимассол / Кипр 11:00 - 18:00
сб Родос / Греция 12:00 - 20:00
вс Кушадасы / Турция 07:00 - 19:30

Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна 15 авг 2019, 05:43, всего редактировалось 33 раза.

Olga3008
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olga3008 »

Frosinda13 писал(а):А на месте нельзя заплатить? Сколько раз договаривалась, всегда платила на месте
Нет. Я всю информацию озвучила.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Татьяна »

В этом и проблема - в предоплате, уже обсуждалась проблема с визами и со временем которое нужно потратить на их получения в день прибытия. Из-за этого сложно планировать и заранее оплачивать экскурсию.
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

pegast
Сообщения: 8532
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение pegast »

Так в чем проблема? Не нравится выложенные условия - пожалуйста, собирайте свою группу без предоплаты.

Olga3008
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olga3008 »

Olga3008 писал(а):по экскурсии в Иерусалим.Есть желающие записаться?
Желающих нет, предложение снимается.

Аватара пользователя
mini4ka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение mini4ka »

Olga3008 писал(а):
Olga3008 писал(а):по экскурсии в Иерусалим.Есть желающие записаться?
Желающих нет, предложение снимается.
Вы за один день хотите собрать 15 человек??
я вот только сегодня прочитала. надо обсудить с родными, а они все кто где. подумать.
а Вы уже все отменили.
так дела не делаются, имхо
Средиземноморье - MSC Melody (09), Costa Fortuna (12), RC Legend of the Seas (13), Costa Pacifica (16), Celestyal Crystal (НГ 20г)
MSC Meraviglia (Исландия 18), AidaPrima (ОАЭ НГ 19г)
Речные - Лунная соната (22), Зосима Шашков (24)

Olga3008
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olga3008 »

Может я не права,но предыдущие посты дали понять,что желания заранее оплачивать экскурсии нет. Видимо впрямь,как я и писала,опыта организации у меня маловато. Увидела ледяное молчание и испугалась. mini4ka, давайте я Вам все контакты тур.компании дам, может Вы займетесь?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Konik62 »

Olga3008 писал(а):Видимо впрямь,как я и писала,опыта организации у меня маловато
Тут и с большим то опытом у людей накладки бывают, за чем же без опыта сразу группу из 15 человек набирать...Попробуйте сначала малую группу из 4-х человек организовать...Вы же некую ответственность на себя берете. А народ, как показывает практика, бывает и несознательный, "соскакивает" и по относительно объективным причинам (болезнь, неполучение разрешения на выход), и по субъективным, да еще в последний момент. Как Вы с этим без опыта намерены справляться? Уверены в своих силах?
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

pegast
Сообщения: 8532
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение pegast »

Зачем с этим бороться, если предоплата будет внесена..

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18384
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Konik62 »

pegast писал(а):Зачем с этим бороться, если предоплата будет внесена
Бывали случаи, что народ не являлся на экскурсию, да еще и предоплату назад затребовал, спросите valdoksana, она вам расскажет :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение jlena@ »

Olga3008 писал(а):Видимо впрямь,как я и писала,опыта организации у меня маловато.
Ольга, самый простой вариант - пригласить гида на форум, пусть сам озвучивает условия и занимается организацией. Кроме того, есть Гиды в Израиле, на Красном море, в Персидском заливе Можно выбрать того, кто организует экскурсию без посредника-круизера. И все вопросы о предоплате будут волновать гида, а не вас.

Olga3008
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olga3008 »

Konik62 писал(а):
Olga3008 писал(а):Видимо впрямь,как я и писала,опыта организации у меня маловато
Тут и с большим то опытом у людей накладки бывают, за чем же без опыта сразу группу из 15 человек набирать...Попробуйте сначала малую группу из 4-х человек организовать...Вы же некую ответственность на себя берете. А народ, как показывает практика, бывает и несознательный, "соскакивает" и по относительно объективным причинам (болезнь, неполучение разрешения на выход), и по субъективным, да еще в последний момент. Как Вы с этим без опыта намерены справляться? Уверены в своих силах?
Маленькую группу на Ямайке собирали, нормально,проблем не было. Тут из серии "хотела как лучше,а получилось как всегда..." Вроде было много желающих в Иерусалим, а теперь тишина. Но Вы правы, лучше не брать ответственность, тем более,что могут возникнуть на границе проблемы. Прошу прощения у всех, кого ввела в заблуждение. Если нужны контакты тур.фирмы, пишите, поделюсь.

Olga3008
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olga3008 »

Konik62 писал(а):
pegast писал(а):Зачем с этим бороться, если предоплата будет внесена
Бывали случаи, что народ не являлся на экскурсию, да еще и предоплату назад затребовал, спросите valdoksana, она вам расскажет :lol: :lol: :lol:
Неужели и такое бывает?! Это уже за гранью понимания и порядочности!

Frosinda13
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 18:52
Откуда: Таллин

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Frosinda13 »

Мы записывались на экскурсию в Иерусалиме, еще летом. Потом долго шло обсуждение куда ехать: в Иерусалим или в Тель-Авив. А сейчас кто нибудь продолжает эту тему? Или все умерло и надо самим искать? Напишите пжл, чтобы было время самим поискать, если никто не будет заниматься. Я, иногда, все экскурсии обговариваю с гидом за месяцев семь-восемь! А перед круизом уже подтверждаю свою готовность.

Аватара пользователя
aleks200879
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 03:25
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение aleks200879 »

В Тель-Авив уж хоть бы групповой трансфер организовался .
HAL Westerdam , Nieuw Amsterdam, Noordam , Zaandam, AIDAluna , AIDAPrima
Mariner of the Seas , Vision of the Seas , Royal Princess , TUI Mein Schiff 3 , MSC-Preziosa, Celestyal Crystal, MSC-Virtuosa, Astoria Grande

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Hedgefoxy »

aleks200879, организуйте :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Frosinda13 писал(а):Мы записывались на экскурсию в Иерусалиме, еще летом. Потом долго шло обсуждение куда ехать: в Иерусалим или в Тель-Авив. А сейчас кто нибудь продолжает эту тему? Или все умерло и надо самим искать? Напишите пжл, чтобы было время самим поискать, если никто не будет заниматься. Я, иногда, все экскурсии обговариваю с гидом за месяцев семь-восемь! А перед круизом уже подтверждаю свою готовность.
Я написала на другом форуме, модератор, которая живет в Израиле, взялась искать. Если в течение двух недель не найдет, сообщим. Я уже писала про трудности с организацией этой экскурсии. Поэтому с себя такие полномочия, видимо, сниму. Если и израильским друзьям не удастся найти, тогда уж точно каждый будет сам организовываться. Я прекрасно организовывала экскурсии по другим направлениям и тоже задолго до круиза. Но Израиль - особый случай. В прошлый раз мы тоже брали от корабля, мне давали кучу координат, ни с кем не срасталось. У них специфические условия, да и мы в один день укладываемся. Если хотя бы была ночевка. :roll:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Olga3008 писал(а):Может я не права,но предыдущие посты дали понять,что желания заранее оплачивать экскурсии нет. Видимо впрямь,как я и писала,опыта организации у меня маловато. Увидела ледяное молчание и испугалась. mini4ka, давайте я Вам все контакты тур.компании дам, может Вы займетесь?
Слушайте, у меня предложение по экскурсии в одно место висело 1 месяц без ответа, а потом уже всем мест не хватило в 100-местном автобусе! Терпение! и без предоплаты не делать ничего! Читайте соответствующие темы!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а):
pegast писал(а):Зачем с этим бороться, если предоплата будет внесена
Бывали случаи, что народ не являлся на экскурсию, да еще и предоплату назад затребовал, спросите valdoksana, она вам расскажет :lol: :lol: :lol:
Любой, кто организовывал, такие истории в кармане имеет :roll:

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Жанеттта »

italalla, Я организовывала в Рио, ничего не имела в карман. Я не говорю, что это правильно, скорее всего, что нет и любой труд дорлжен быть оплачен. Просто я к тому, что далеко не все.

Насчет экскурсии в Иерусалим, мне кажется, что совершенно зря обломали крылья инициатору.
Просто надо было продолжать договариваться( торговаться) с гидом об условиях. Цена отличная, а если поторговаться, можно снизить, например, написать, что кто-то из форумчан( или местных жителей) озвучили эту цену, как приемлемую, но не самую лучшую. Объяснить ситуацию, что безусловно известно любому израильскому гиду, он должен понимать и принимать, а не только тянуть одеяло на себя.
Какая-то предоплата должна быть в любом случае, чтобы покрыть риски и минимальные расходы, но она длолжна быть релевантной.

jlena@, Напрямую гиду писать в теме, как здесь предлагалось, и брать инициативу только в свои руки, считаю неполезным.

Инициатору, которая озвучила первоначальный черновой вариант, надо дать карт бланш, немного только скорректировать его по всем параметрам, начиная от цены и релевантной суммы предоплаты, которую можно, рискнув, потерять, но важно быть к этому готовым и согласным.

В Тель Авив можно ехать без гида, там просто гулять, об Иерусалиме такого не скажу ни за что, особенно в круизной стоянке.
Только гид.

Olga3008, Самому инициатору экскурсии в Иерусалим, хочу кроме поддержки сказать несколько слов в назидание. Терпение и еще раз терпение. Негоже взявшись за плуг оборачиваться назад. Полностью поддерживаю mini4ka.

Olga3008
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Crystal в декабре 2019 по Средиземноморью

Сообщение Olga3008 »

Жанеттта, торговаться не умею,свой карман,естественно,не наполняю, полностью процитировала письмо от гида. Взявшись за гуж,говорю,что не дюж,извините.
Начальные данные есть (тур фирма,стоимость,план экскурсии), готова передать эстафету.

Ответить