Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение NatalyaAst »

Сергей 75 писал(а):Прибыли в отельчик. Стиль - пошарпанный лоск.
Смеюсь. Какая точная характеристика!
Но мне так приятно посмотреть на такие знакомые и любимые места.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение OGusieva »

Прилетела домой. Тоски нет, есть куча всего в голове, и надо выговориться. Сына мучаю рассказами о наших битвах и победах уже час.
А ведь завтра на работу...
Не хватает Гранд Марнье или Марселя на ночь. И вас, друзья, не хватает.
Нужно срочно бронировать что-то на зиму. Тёплое. Желательно, не Косту :roll:
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Елена Белозерцева »

Сергей, ты - талантливый онлайн-писатель! Рассказы классные, фото супер, и что самое ценное - никогда не бросаешь онлайн-отчёт на полуслове. Респект!

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Lenok84 »

Сергей 75 писал(а):Немного про рижский культур-культур.

"Как я рад, как я рад, к нам приедет "Ленинград"!
Спасибо за Афишу! У меня как раз подруги искали, куда поехать на "Ленинград", а 17 мая еще и гос праздник. Подкинула им идею ;)

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение VSR »

Сергей 75 писал(а):Стиль - пошарпанный лоск.
Стиль - Sic transit gloria mundi
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение marina bravina »

Сергей 75 писал(а): Изображение
Полный восторг!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23710
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение TatianaIv »

Стиль "пошарпанный лоск" очень напомнил мне интерьеры гостиницы "Украина" в Киеве
Нет ли у вас такого же ощущения, дорогие юрмальчане?
Там правда не было джакузи.
Сережа, почем такой шик? Вид отличный с балконов
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Сергей 75 »

Перво-наперво, разумеется, обед, он же ужин. С непременным гуляшом, и чем-нибудь мясным и венгерским. Да ещё и под музыкальное скрипичное сопровождение!
Посидели ооочень сытно!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Первое знакомство с венгерской кухней получилось очень вкусным. В отличии от цен, которые на этой стороне Дуная не такие вкусные. За более доступными ресторанами стоит перейти через мост, и искать своё гастрономическое счастье на улицах Пешта.

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Сергей 75 »

Lenok84 писал(а):Спасибо за Афишу! У меня как раз подруги искали, куда поехать на "Ленинград", а 17 мая еще и гос праздник. Подкинула им идею
А к нам в Калининград они 4 июня приедут. Пойдём непременно!

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Сергей 75 »

TatianaIv писал(а):Стиль "пошарпанный лоск" очень напомнил мне интерьеры гостиницы "Украина" в Киеве
Нет ли у вас такого же ощущения, дорогие юрмальчане?
Там правда не было джакузи.
Сережа, почем такой шик? Вид отличный с балконов
Цены на шик нешиковые. 705 евро за 4 ночи с завтраками на двоих. Но я не искал просто пристанище в Будапеште. Я искал достойную точку завершения нашего отпуска, и нашёл её!
Последний раз редактировалось Сергей 75 11 мар 2019, 05:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Сергей 75 »

Выкатившись подобно колобкам из ресторана, прогулялись по набережной Дуная. Виды - приятные.
Изображение
Изображение
Изображение
Нагулявшись, вернулись до хаты.
Изображение

Короткие пивные посиделки, и рота отбой.
Нам ещё силы завтра понадобятся!

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Сергей 75 »

11.03.2019г. День девятый, парламентский, или "За Дуна-Дуна-Дунаем, зреет виноград"!

Зеленеет озимь, плещет водограй,
Брошу шапку оземь, кинусь за Дунай.
(Ярослав Евдокимов)


Да, сегодня у нас в планах перейти Дунай, и уже в 12:30 мы должны быть у венгерского Парламента, где в этот час состоится одна из двух русскоязычных экскурсий для его посетителей. Он-лайн билеты заказывал заранее здесь: http://latogatokozpont.parlament.hu/en/ ... ng-tickets

Уже не терпится! Правда перед этим нас ещё ждёт дурацкий королевский завтрак в нашем отеле, и только потом можно в путь. Да, тяжела и неказиста жизнь венгерского туриста.... Ну, что делать, надо, значит надо, сходим-таки мы на завтрак.

Здание парламента — самое большое в Венгрии; в нём 691 помещение, 29 лестниц и 10 двориков. Здание планировалось возвести к 1896 году, однако к этому времени удалось построить лишь центральный купольный зал. Высота центрального купола составляет 27 м, диаметр купола — 20 м. Во флигелях, расположенных по обе стороны от купола, находятся залы заседаний парламента (ранее парламент Венгрии был двухпалатным). В настоящее время второй зал заседаний используется для проведения конференций. Фасад украшают статуи правителей Венгрии и Трансильвании. Интерьеры пышно декорированы на средневековый манер с использованием мозаичных панно, витражей и позолоты. В годы социализма шпиль здания был увенчан красной звездой, подобно башням Московского Кремля.

В пути к венгерским парламентариям хотим заценить Базилику святого Иштвана и площадь Свободы.
После Парламента - трагические Туфли на набережной Дуная, синагога, и Центральный рынок.
А после насыщенного дня стоит как следует отмокнуть в собственных королевскоотельных купальнях.
Ведь не зря же мы потратились на такой отель?

Наш сегодняшний маршрут:


https://www.google.com/maps/d/edit?hl=r ... 99998&z=14
Последний раз редактировалось Сергей 75 12 мар 2019, 01:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Alexx »

TatianaIv писал(а):Стиль "пошарпанный лоск" очень напомнил мне интерьеры гостиницы "Украина" в Киеве
Нет ли у вас такого же ощущения, дорогие юрмальчане?
Там правда не было джакузи.
Похоже. Очень хорошая основа: отель исторический, здесь останавливались президенты, королевы, знаменитости, у Сереги сьют имени Иегуди Менухина, есть Максимилиан Шелл и Давид Ойстрах (стоит пустой сегодня, приезжай!) все они здесь останавливались, работали. Потом отель подзапустили, но сейчас он перешёл с руки большой сети, так что потихоньку его реновируют. Очень важно, чтобы эта резервация не убила дух старой-доброй Венгрии.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение LaSer61 »

Сергей 75 писал(а):В пути к венгерским парламентариям хотим заценить Базилику святого Иштвана и площадь Свободы.
С Рейганом там сфотайтесь.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Сергей 75
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 04 июл 2016, 09:09
Откуда: Калининград

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение Сергей 75 »

sonm писал(а):Ребята, только сегодня ( справедливости ради, благодаря не в меру рьяному борцу с инкрузом) увидел отчёт. Буду читать завтра. Кое-что спрошу, так как через десять дней будем в тех краях. А сегодня скажу: как я рад видеть здесь столько знакомых лиц! Как же вам повезло быть вместе такой компанией! Молодцы! Надеюсь, когда-нибудь все вместе «соберёмся».
Миша, привет!

1. Спасибо!
2. Спрашивай, конечно!
3. Да, борец, который не борец, а нечто непонятное, намедни наследил тут своим комментарием-пасквилем. Жаловаться на сие модераторам я не стал, так как любые комментарии здесь имеют право на существование. Равно, как и ответы на них.

Но ради интереса, зашёл я на мутную "инкрузовскую" форумную ветку, ту самую, "сектантскую", где я упоминался в трёх говнокомментариях, от одного из "белковых организмов" (лексикон комментатора), общий смысл которых, что я жулик (цитата), и вообще, волк в овечьей шкуре, посредством этого отчёта собирающийся чего-то там... Чего, я и сам не понял, некогда мне этой никчёмной никчёмностью заниматься. В общем, дорогие мои детишечки, как выяснилось, посредством этого отчёта, я пришёл за вашими неокрепшими невинными душами, что бы уволочь их в неизвестном и непознанном даже для меня направлении. Может даже на Сириус, почему бы и нет?
Там отвечать я не стал, ибо брезгую, из чего автор малых и очень малых театров сделал вывод, что раз мне пофиг, то она точно права. Разоблачила, так разоблачила. Гы.

Вот на эту бесстыжую брехню, я пожаловался. Спасибо администрации форума, удалившей эту клевету. Именно клевету, ведь форумным жуликом я точно не являюсь. У кого есть опровергающие этот постулат факты, вываливайте их прямо сюда, будем предметно разбираться.

Имею, что ещё сказать на всё это.

1) На убогие псевдодомыслы в мой адрес мне не поф. Мне искренне пох. Я живу своей жизнью, а не жизнью других, и мне этого предостаточно. В отличии от тех, кто не сумел состояться как личность. Сначала стоит узнать человека, и его деятельность, что бы во всеуслышание делать выводы. Хоть умные, хоть, увы, не умные.

2) Я не являюсь таким завзятым круизёром, как большинство тут собравшихся. Я скорее сухопутный червяк, любящий путешествовать по суше. Круизы - это так, дополнительный инструмент для отркытия этого мира, и этим инструментом я пользуюсь всего третий раз в жизни. Поэтому в разгорающихся страстях-мордастях о круизных финансовых пирамидах я точно не в теме. Попытался было вчера проникнуться, но быстро потерял терпение и ну его в баню. Какой-то бред бродячий. И в это болото меня точно впутывать не стоит.

3) Абсолютно все мои отчёты, и на Навимбе, и том-самом-форуме, преследуют всего две цели: информационную, для всех интересующихся, друзей, родственников; и графоманскую, что бы удовлетворить собственную потребность рассказать общественности о наших путешествиях.
Это всё. Никаких прочих дивидендов, будь то денежные, статусные, потенциальные или любые иные плюшки, я не собираю. Не нужно мне это. И хотя я отчётливо вижу, что отчётный жанр постепенно вымирает, но на этот отчёт я всё-таки решился. Личные уже мало кого штырят, поэтому затеял коллективный. Теперь выходит, что это был общеколлективный отчёт жуликов с Навимбы, ну да. Прям авторитетные паханы собрались, на сходку. Решают, что делать в следующем порту, и в какой ресторан пойдём на ужин. Маразм в чистом виде. Эталонный такой маразм.

4) При вскрытии какого-то тайного умысла, с целью извлечения мною экономической выгоды из своих отчётов, я прошу администрацию форума предать это общественной огласке, а меня забанить без права восстановления.

И ещё. Жуликом я являюсь только в глазах настоящих, истинных жуликов. Скорее всего недалёких и примитивных. Банальных, как и прочие энергетические вампиры. Квакнул в своём болотце, и наслаждаешься ответной реакцией.

Так вот, жизнь прекрасна, наслаждайся!
Последний раз редактировалось Сергей 75 12 мар 2019, 01:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение ЭллаПа »

Сергей 75 писал(а):хотя я отчётливо вижу, что отчётный жанр постепенно вымирает,
это Вы зря. Живет, востребован. Читают, еще как читают.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия


naditi
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 19:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение naditi »

Всем привет! Мы прилетели ночью в Таллин. Приключения были ещё те. В самолёте из Бари у меня сказануло давление- признаки были ещё до полёта- у меня лопаются сосуды на глазах. Так вот летим. Я сижу с дочкой- муж напротив с другой дочкой. Я только успела попросить воды. И все- выключилась. Потом забегали стюарды принесли кислород. И самое интересное во Франкфурт меня встречала скорая! Вот сервис- сделали кардиограмму сразу же, давление намеряли . Врачи- двое молодых симпатичных немцев. Потом мы пересели на другой самолёт и ночью уже были в Таллине. Заранее сняли квартиру в центре города. Тут такой дубак! Минус 2 и снег. Очень волновалась доедет ли мое вино. Но ничего доехало! Ещё в аэропорту Бари прикупила Лимочелло. Сейчас будем завтракать костовскими круассанами :D

naditi
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 19:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение naditi »

Очень классно было с вами! Спасибо большое Инге и Алику за интересные экскурсии, удивительно где находят таких экскурсоводов

naditi
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 19:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Инаугурационный круиз на новой Costa Venezia, или Вместе мы - сила!

Сообщение naditi »

Сергей 75 я пишу отчетным жанром в контакте. Так что он живёт!

Ответить