Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44092
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Меня не будет в этом круизе (визу так и не дали). Насыщенный маршрут, идеальные даты, длительные стоянки, недорогие авиабилеты, безвизовый Лондон - всё слилось в одном круизе. А значит, надо ехать! Собираемся, обсуждаем с попутчиками нюансы бронирования (где купить), как добраться, отели до и после круиза, экскурсии, околокруизную программу. Список участников круиза.

MSC Poesia - обзор, отзывы, впечатления
30.апр, сб Чивитавеккья / Италия ...-18:00
1.мая, вс Генуя / Италия 08:00-18:00
2.мая, пн Марсель / Франция 08:00-18:00 (экскурсии в Авиньон, Ним, Экс-ан-Прованс)
3.мая, вт Барселона / Испания 07:00-15:00 (экскурсия на Монсеррат)
4.мая, ср В море
5.мая, чт Лиссабон / Португалия 10:00-18:00 (экскурсии в Кашкайш, Мафру, Лизандро)
6.мая, пт Лейшойнш / Португалия 08:00-17:00 (экскурсии Порто)
7.мая, сб Ферроль / Испания 09:00-17:00
8.мая, вс В море
9.мая, пн Саутгемптон / Великобритания 07:00-20:00 (экскурсия в Лондон)
10.мая, вт Гавр / Франция 07:00-18:00 (экскурсии в Этрету, Кан, Довиль, Трувиль, Онфлёр)
11.мая, ср В море
12.мая, чт Гётеборг / Швеция 12:00-20:00
13.мая, пт Копенгаген / Дания 08:00-19:00
14.мая, сб Варнемюнде / Германия 08:00-... (экскурсия в Шверин + трансфер в Берлин)

Изображение

Аватара пользователя
CrotaloS
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 02:52
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение CrotaloS »

Поживем увидим как там Ковид будет планы менять. Признают Спутник, и будут в Европу пускать простых граждан- замечательно. А нет, то круиз можно и перенести подальше :D

Аватара пользователя
okosik
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение okosik »

Timch,очень рада за вашу двухгодовую визу и за "фейри":) Мы не так часто ездим за границу и поэтому визы у нас годовые В консульстве ,только что ответили, что визы дают только у кого были двухгодовые,всем остальным отказ))
Последний раз редактировалось okosik 15 ноя 2021, 08:27, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

Пошла наши визы проверила, с 16 года 2 раза получили 2-годичные. При этом в финку за первые 2 года ездили раза 3 :D да и до этого не сильно частили, честно скажу :oops:
Сейчас даже суетиться не буду, в марте подадим, если будет 100% понимание того, что пазл сложится и мы точно едем. Если круиза не будет, то даже заморачиваться с визами не буду, за 2 года уже привыкла к Российскому фэйри и сыру))

GuidePT
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 11:59
Откуда: Лиссабон

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение GuidePT »

С большой надеждой, что круиз состоится и что к этому времени появиться возможность "самостоятельно выходить" в порт -
приглашаю всех желающих на экскурсии по Лиссабону и/ или город Синтра с посещением мыса Кабо де Рока;

Описание экскурсий на страничке:

Олена - ваш гид в Лиссабоне

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение victor »

Задумался об альтернативах... Альтернативы вышли невесёлые. :cry: Есть ли позитивные намётки?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение zet »

Речной круиз по России (не очень хочется), сухопутная Европа, сухопутный Узбекистан...
Всякие варианты круизов из Турции и Греции. Сухопутный Египет (плохой вариант, в это время вся Россия на майские ломанется.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

victor писал(а): Задумался об альтернативах... Альтернативы вышли невесёлые. :cry: Есть ли позитивные намётки?
У меня куча позитива :D
Крым остался неохвачен даже наполовину, в Абхазию хочу, на Кавказ хочу, в Сочи в санаторий хочу... Планов громадье, если круиз состоится, даже не знаю, я обрадуюсь или расстроюсь))
Но пока мне очень сомнительно, что нас пустят в такой круиз, россиян в смысле. А если пустят, то выпустят ли нас без экскурсии от КК (тогда точно круиз теряет смысл). И крайне важный момент для нас, выпустят ли непривитых детей....

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lana_de »

zet писал(а): Речной круиз по России (не очень хочется), сухопутная Европа, сухопутный Узбекистан...
Всякие варианты круизов из Турции и Греции. Сухопутный Египет (плохой вариант, в это время вся Россия на майские ломанется.
Приглашаю в Узбекистан)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12173
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение zet »

Бгг принято)

Аватара пользователя
Angelika
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 07:48
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Angelika »

Lana_de писал(а): Приглашаю в Узбекистан)
Да, Узбекистан, хочется посмотреть... была в Ташкенте лет 30 назад... даже наверное 40 )))) думаю, что очень многое изменилось. Вообщем то в планах стоит :irinka:
"обиды вообще не следует копить небольшое как говорится богатство..." Е.Леонов
Norwegian Spirit 01/19 Канары
MSC Orchestra 06/18 по норвежским фьордам
TUI Mein Schiff 5 12/17 по Перси
MSC Magnifica 05/17 от Италии до Германии
MSC Splendida по Северной Европе 09/15, Средиземка 2013

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Mishako »

Я вот думаю, можно ли поменять этот круиз на такой же через год?

Аватара пользователя
Mordasov
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 08:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Mordasov »

У меня такой номер прошёл только при покупке на прямую у КК.

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение victor »

Да, вопрос интересный, если с прививками "не пролезет", можно ли будет получить ваучер?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

victor, ваучер скорее всего и дадут, но думаю без онборда.по крайней мере нам за Сишоре не дали так как круиз был и мы не пошли только потому, что наши дети были не привиты с 12 лет.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7163
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Timch »

MSC Cruises Продлевает ‘Круиз С Уверенностью" до Лета 2022 Года.

Следующие элементы являются частью политики MSC:

Все гости и экипаж вакцинированы и протестированы:
Все гости в возрасте 12 лет и старше должны быть полностью вакцинированы (за исключением круизов по Красному морю, где гостям в возрасте восьми лет и старше необходимо полностью вакцинироваться вакциной, признанной Королевством Саудовская Аравия). Всем гостям в возрасте от двух лет и старше также необходимо сдать отрицательный тест перед посадкой. Весь экипаж судна также полностью вакцинирован, регулярно проходит тестирование и соблюдает строгую политику в области охраны здоровья и безопасности, сообщили в MSC.
Гибкость бронирования:
Все круизы могут быть перенесены бесплатно за 48 часов до отплытия по любой причине (для бронирования рейсов и круизов срок составляет 21 день).
План защиты от COVID:
Все гости и их бронирования полностью защищены необходимой страховкой от COVID-19, охватывающей такие события, как положительный результат теста перед посадкой или в любой момент во время вашего отпуска. В конце круиза гости могут пройти тестирование на антиген или ОТ-ПЦР, доступное либо на борту, либо в терминале, если это необходимо для их возвращения домой.
Береговые экскурсии: Гости могут свободно высаживаться и самостоятельно исследовать порты захода, где это позволяют местные правила. MSC Cruises заявила, что она работает в партнерстве с властями во всех регионах и странах, в которых работают суда, для обеспечения того, чтобы протокол компании “соответствовал, превосходил и адаптировался” к необходимым региональным и национальным мерам в области здравоохранения и безопасности.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Angel132
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 дек 2020, 10:29
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Angel132 »

Опять пролетаем получается :cry: У нас ребенок 14 лет, но мы не планируем его вакцинировать, прям обидно-досадно :wall: :evil:

Аватара пользователя
okosik
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение okosik »

Доброе утро! Извините, не совсем понятно.Спутником можно быть привитым для круиза или нет?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

Только вакцины признанные ЕС. Что будет до апреля будет видно,но пока только Файзер,Модерна, Астразенека или Джонсон.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение victor »

Да, есть несколько вариантов развития событий - Спутник признают, например, хотя верится с трудом, оплатить круиз, получить ваучер, применить его через год, или "бустернуться" по дороге Джонсоном (он вроде однокомпонентный) и получить соответствующий сертификат...

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3926
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Prosto_ya »

victor, по дороге не получится, там же должно пройти время после укола.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Ответить