Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43785
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Как хорошо, когда можно посетить много стран в комфорте! А давайте поедем в круиз. Весна - цветущие города, скромные цены, интересные стоянки, безвизовая Англия - пора собираться (где купить). Нас тут 500+ человек, включая 48 детей (список), присоединяйтесь! Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, поезда, автобусы, отели, экскурсии, докруизную и послекруизную программу. Документы с собой. Мои планы.
Объявления: продают свою каюту lu2008, Krista.

Кооперируемся на трансферы и экскурсии:
19-20.04 Обзорные экскурсии по Парижу (Stiltour)
21.04 Трансфер из Руана в Гавр с заездом в Этрету, Довиль, Трувиль, Онфлёр (Kuskow)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией по Трувилю и Довилю (Нина)
21.04 Трансфер из Парижа в Гавр с экскурсией в Руан и Этрету (Stiltour)
22.04 Экскурсия в Винчестер и Оксфорд с гидом (Londonrusguide)
22.04 Экскурсия в Лондон с гидом (Londonrusguide)
22.04 Трансфер в Лондон и обратно (Kuskow)
23.04 Наши автобусы из Зебрюгге в Брюгге и Гент (Kuskow)
25.04 Экскурсия по Осло с гидом (ЯРК0)

MSC Preziosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
21.апр, вс Гавр / Франция 08:00-22:00
22.апр, пн Саутгемптон / Англия 07:00-20:00
Переводим часы вперёд на один час: 2 → 3
23.апр, вт Зеебрюгге / Бельгия 10:00-20:00
24.апр, ср в море (День Нептуна в тельняшках)
25.апр, чт Осло / Норвегия 08:00-20:00
26.апр, пт в море (День именинника)
27.апр, сб Гамбург / Германия 07:00-...

Изображение


Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41399
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

Я тоже кирпич...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение helga17 »

italalla писал(а):А фото я не вижу
вот засада, с этими фотами и промучилась все утро! Сейчас попробую по-другому.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41399
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

helga17, а тут не пробовала? https://imgbb.com/
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Елена Ш
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 18:26
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Елена Ш »

Уважаемые сокруизники! Просветите, пожалуйста, неофита, что такое День именинника?

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение helga17 »

Катрин_delfi писал(а):helga17, а тут не пробовала? https://imgbb.com/
Кать, попробовала. Исправила ссылки в тех сообщениях, посмотрите, пожалуйста, видно?

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение эльвира »

helga17 писал(а):посмотрите, пожалуйста, видно?
у меня все видно. Спасибо большое!
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga& »

Оля сейчас все видно. Спасибо.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41399
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Катрин_delfi »

helga17, а я вот никогда даже и не пользовалась там поиском ;) Просто скачивала в пдф расписание и изучала эту мелкую таблицу ;) Спасибо, Оля!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение helga17 »

Катрин_delfi писал(а):Просто скачивала в пдф расписание и изучала эту мелкую таблицу
Вот не поверишь, я так же делала. А когда начала для Марины все прописывать, нашла и поиск :lol:
Так что это ей, MarinaSi, большое спасибо :)

Iradelogovorit
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 ноя 2018, 05:47
Откуда: Астана

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Iradelogovorit »

lena1307, у меня сын живёт в г.Ренн, посоветовал расписание автобусов смотреть и покупать здесь http://Busradar.ru
Есть французская версия http://busradar.fr

Олюшка01
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:57

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Олюшка01 »

Елена Ш писал(а):Уважаемые сокруизники! Просветите, пожалуйста, неофита, что такое День именинника?
+1

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11877
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение ЭллаПа »

День именинника, как правило организуем сами. если находится самый буйный (зачеркнуто) активный сокруизник, он объеденяет всех . Есть туристы, у которых ДР во время круиза. Туристы берут с собой разные праздничные прибамбасы, колпачки, шарики и т.д. Привозят из дома аутентичные вкусности. Выбирают помещение, украшают его, если позволяет КК. Угощаются вуксностями, дурачатся и фотографируются. И в процессе праздника поздравляют именинников.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
TVT63
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:11
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение TVT63 »

Olga& писал(а):А посмотреть МСМ днем - большого ума не надо, достаточно взять однодневную экскурсию. Это недорого и никакой головной боли. Но чуда боюсь не увидишь . Чудо вечером, ночью и на рассвете.
видимо, брать корабельную экскурсию в МСМ не стоит?

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение Olga& »

TVT63 писал(а):видимо, брать корабельную экскурсию в МСМ не стоит?
Из Гавра?
Ни в коем случае! Она скорее всего на английском языке и еще не меренных денег стоит :D .
Насколько я знаю - наши форумчане редко берут экскурсии корабельные. На то и наше сообщество- что бы организовывать совместные трансферы, делится информацией и получать советы.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lena1307 »

Allunda писал(а):lena1307, привет!
А я бы не поехала в МСМ одним днем, потому что вот так наскоком не считаю правильным - сама Нормандия не терпит суеты!
Не получите удовольствия... И дорога долгая, усталость одна!
Привет, Алла!
Конечно хотелось, и уже давно, туда попасть на несколько дней. Прокатиться по Нормандии. О замках долины Луары тоже давно мечтаю. Но что-то пока всё так в мечтах и остается.
А сейчас, разбираясь с билетами до Гавра, пришла такая мысль, что возможно хоть немного прикоснуться к своей мечте.
Дорога у нас до Гавра 5 часов. ДО МСМ -6. По цене - до МСМ выходит на 20/30 евро дешевле даже.
Вот и подумала:
- ну прибудем мы в Гавр 19 апреля в час дня.... и куда!?
- можно конечно в Онфлёр съездить. Может даже и в Довиль. Но я там уже была. В субботу 20 - в Этрету. А в воскресенье, первой же лошадью на корабль.

С Мон-Сен-Мишель складывается так:
- приезжаем в два часа дня. Заселяемся в отель. И иди смотри до самой темноты. Там бесплатные шатлы до самой ночи каждые 10-15 минут ходят.
Переночевали (ночёвка в отеле, по отношению к Гавру, на 50 евро дороже выйдет) и с утра приливы и всё остальное, что не досмотрели.
В обед уехали в Руан. Вот тут правда ещё 6 часов дороги (ещё и со сменой вокзала в Париже, что немного напрягает). К ночи в Руане. Переночевали. И с утра с трансферным автобусом Павла в Этрету и Онфлёр.

Всё это уже миллион раз в голове прокрутила. Вроде уже сроднилась с этой мыслью. Одно не отпускает, так это какой-то Autocar52314, который идёт из Ренна в МСМ или обратно. Не пойму, что это за зверь. Не могу вот такого расписания с pdf, как на 20/50/39 автобус найти. И вообще ничего про них не найду.
Нуа с другой стороны:
- раз сайт французских ж/д выдаёт такой маршрут (TGV+ Autocar) то он же не может не существовать. Taк же?

Можно конечно машину арендовать. Но во первых: - при том, если взять машину в одном месте, а сдать в другом, тоже не дёшево выходит. Да и не любитель я по чужим краям разъезжать.
В общем как то так.
Поедем. Попытаемся. Посмотрим. А если понравиться, то как- нибудь ещё вернёмся.
Такова жизнь круизёров. Посмотрел наскоком - если торкнуло - ищешь возможность попасть туда ещё раз.

Аватара пользователя
TVT63
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:11
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение TVT63 »

Olga& писал(а):Она скорее всего на английском языке и еще не меренных денег стоит .
там есть просто трансфер за 79 евро. вполне вменяемая цена... и гарантия не опоздать к отплытию :D
но это вопрос технический. Дело в другом, стоит ли тратить 6 часов на дорогу ради 3-4 часов там?

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение lena1307 »

А разве возможно купить экскурсию в порту посадки?
Экскурсии могут и к 21:30 вернуться. А регистрацию то раньше заканчивают.

Кто нибудь уже смотрел, кода у нас регистрация заканчивается?

Аватара пользователя
TVT63
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 12:11
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение TVT63 »

lena1307 писал(а):А разве возможно купить экскурсию в порту посадки?
Экскурсии могут и к 21:30 вернуться. А регистрацию то раньше заканчивают.
у меня трансатлантика, вы все ко мне подсаживаетесь :D
а с попутчиками там плохо, поэтому единственный вариант - корабельная экскурсия. или забить на МСМ

vmx
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:13

Re: Собираемся в круиз MSC Preziosa с 21.04.19 по Атлантической Европе с безвизовой Англией

Сообщение vmx »

lena1307 писал(а):какой-то Autocar52314, который идёт из Ренна в МСМ или обратно. Не пойму, что это за зверь. Не могу вот такого расписания с pdf, как на 20/50/39 автобус найти. И вообще ничего про них не найду.
Лена,
Это посмотри (по слову Autocar поиск на странице):
https://www.tripadvisor.com/ShowUserRev ... mandy.html

Это посмотри (по слову Autocar поиск на странице):
https://www.tripadvisor.com/ShowTopic-g ... orman.html

Сайт с расписанием :
http://www.destination-montsaintmichel. ... rices.html
Rennes - Mont Saint Michel : schedule & price
ALL SCHEDULES FOR THE RENNES–MONT SAINT-MICHEL COACH LINe

и здесь же расписание можно скачать PDF:
Download schedules from 14th of january 2019 to 21st of april 2019
https://keolis-armor.com/upload/horaire ... ril_GB.pdf

Время отправления этих автобусов точно совпадает с теми временами, что дает сайт oui.sncf
про стыковки поезда с автобусами Autocar в Rennes::
https://en.oui.sncf/en/results?nbTrains ... ryId=mGfR8

Line RENNES 4 LE MONT-ST-MICHEL
RENNES 09:45 11:45 12:45 16:45
LE MONT-ST-MICHEL - LE VERGER
10:55 12:55 13:55 17:55

Ответить