Олимпийские игры

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23658
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение TatianaIv »

а "Игры" кто-то смотрит? три серии вышло. у меня пока ощущение, что это какая-то фантастика: оргкомитет состоит из пожилого руководителя, дамы из серии "приготовить чай", увлеченной девицы, "блатного" молодого человек и еще кучки каких-то заполошных личностей.

и эта группа организовала Moscow Olympic Games?
даже захотелось почитать об истории подготовки московских игр

phpBB [media]
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43714
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Кино без попкорна: фильмы, сериалы, что посмотреть

Сообщение Kuskow »

Всё надо рассматривать с точки зрения того времени. Тогда (до 1980) отношение к играм было другое. Это вам не межконтинентальная баллистическая ракета.

Ну и с точки зрения современной кинематографии тоже. Все такие фильмы снимаются так. Тут важна не историческая точность, а любовная линия и понимабельность основной массы зрителей.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение Yury-Shef »

🇬🇪🏆 В Париже начинаются летние Паралимпийские игры 2024, а в Грузии обсуждают удивительную историю грузинского параармрестлера Вахтанга Ахобадзе.
На прошедшем в Молдове чемпионате мира национальная команда заняла первое место в командном зачете. Грузинский спортсмен Вахтанг Ахобадзе, страдающий ДЦП, завоевал золото чемпионата мира по пара-армрестлингу (на видео), однако по возвращению на родину мужественного спортсмена практически никто не встретил и видео с победой и возвращением завирусились в социальных сетях.

💪🏼 И вот тут случилось самое удивительное. Победа и это трогательное, но сильное видео сделали Ахобадзе настоящей звездой. Болельщики открыли сбор средств, чтобы финансово поблагодарить спортсмена за золото, собрав за первый день более 5000$, потом ему подарили автомобиль, а топливная компания Gulf выделила ему 10000$ и будет помогать в тренировках и турнирах, строительная фирма Episode Development вручила чемпиону ключи от квартиры. Вот такая замечательная история.

ℹ️ Кстати, возвращаясь к заголовку поста и начинающимся сегодня Паралимпийским играм, - Правительство Грузии решило оставить призовые за победу уровня обычной Олимпиады. То есть за золото в Париже грузинские параолимпийцы получат 1 млн лари, за серебро 500 тысяч, а за бронзу 250 тысяч лари. Сборная Грузии будет представлена 14 параспортсменами: фехтование на колясках, паралегкая атлетика, паратхэквондо, парадзюдо, паралимпийская стрельба, парапауэрлифтинг. Три года назад в Токио им удалось завоевать три серебряные медали.

Сайт / Телеграм / Инстаграм / YouTube

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение Yury-Shef »

🇬🇪🥋🥉 Паратхэквондистка Ана Джапаридзе завоевала бронзовую медаль — это первая награда для Грузии на Паралимпийских играх в Париже.
19-летняя спортсменка – самая молодая представительница делегации. В первой встрече девушка победила американку Ариану Рамос и вышла в четвертьфинал. Здесь она уже выиграла у вице-чемпиона Паралимпийских игр в Токио-2020, представительницу Турции Мэрием Чавдар. Джапаридзе завоевала бронзу, победив в полуфинале Захру Рахим из Ирана.

ℹ️ Награды победителям, в том числе и Ане Джапаридзе, вручил знаменитый киноактёр Джеки Чан. Отдельно радует, что девушка получит за бронзовую медаль от Правительства Грузии премию в размере 250 тысяч лари (около 93 тыс$). Напомню, по решению премьер-министра Кобахидзе, премиальные за Олимпиаду и Паралимпийские игры оставили на одном уровне. В составе Грузии 14 спортсменов, выступающих в шести видах спорта.
⚡️🥇 Гиге Очхикидзе возвращены золотая медаль и мировой рекорд в толкании ядра на Паралимпийских играх в Париже.
Об этом написал депутат "Грузинской мечты", председатель парламентского комитета по защите прав человека Рати Йонатамишвили. Он провел встречу с председателем МОК, на которой изложил протест сборной Грузии.

🏆 Помимо золотой медали, Гиги Очхикидзе получит премию от правительства в размере 1 миллиона лари.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

А ничего, что у нас уже золото есть и другие медали? Почему тут Грузия? :?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41350
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Олимпийские игры

Сообщение Катрин_delfi »

TatianaIv писал(а): что это какая-то фантастика:
Мне кажется все так и было, сплошная бюрократия и парочка альтруистов. Бардак и взятки.
Пацан хоть и блатной, но мозговитый.
Я даже помню, где я была и как смотрела олимпиаду в 80х. Особенно мишку в небо.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 27852
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение Yury-Shef »

🥇 Китай досрочно победил на Паралимпийских играх в Париже

▫️ Сборная Китая досрочно обеспечила себе первое место в медальном зачете Паралимпийских игр в Париже. Спортсмены из КНР завоевали 86 золотых, 65 серебряных и 45 бронзовых.

▫️ Великобритания на втором месте с 45 золотыми медалями, США на третьем с 31-й.

▫️ Российские спортсмены получили 59 медалей, из которых 17 золотые, 20 серебряные и 22 бронзовые.
🇬🇪🏆 У сборной Грузии уже 7 медалей на Паралимпийских играх в Париже — это исторический рекорд.
Серебро и бронзу национальной команде в один день принесли супруги Георгий и Ина Калдани. Чтобы попасть на важнейшие соревнования, несмотря на разрыв связки за две недели до Олимпиады, Ина отказалась от операции и в поединке за третье место выиграла у представительницы Казахстана.

🥋 Паралимпийское дзюдо является частью программы игр с 1988 года для мужчин и с 2004 года для женщин. Соревнования регулируются Международной федерацией дзюдо (IJF) и Международной спортивной ассоциацией слепых. Основное отличие в правилах заключается в том, что дзюдоисты начинают соревноваться, удерживая друг друга за кимоно (этот захват называется «кумиката») и, если связь спортсменов нарушена, то судья командой «матэ» (ждите), или «стоп» останавливает борьбу, и спортсмены возвращаются в исходное положение.

Сайт / Телеграм / Инстаграм / YouTube

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30293
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Молодцы китайцы конечно.
Они выигрывают честно и заслужено.

Мне не возможно смотреть эти соревнования ... никак не могу себя заставить ... хотя я отношусь к ним с огромным уважением и почтением.

Для меня все паралимпийцы равны.
Однако как гражданин своей страны я хочу сердечно поздравить и своих соотечественников и пожелать всем паралимпийцам не сдаваться и всегда побеждать себя и судьбу.
Нам всем есть чему у них поучиться...

Ответить