Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

Natanatali писал(а):скоро объявят - о наконец-то полученной вакцине и пошли $$$$$$$ млрд- ы кому-то в карман
ой, нет
боюсь тут все глубже и тоньше
вплоть до мирового неконтролируемого кризиса
или контролируемого

а то вон даже войны уже никого не пугают, потому что далеко и нас не касаются
если раньше, кому война кому мать родная, спокон веку так было, то сейчас это глобально не влияет ни на что, ну разве что небольшие подвижки тудой сюдой
а вот когда истерия "это может коснуться каждого", вот тут уже другая песня и другая реакция непосредственно народонаселения
особливо, если об этом трубить с утра до ночи, особливо если в нужном глюче

и фармкомпании боюсь тут далеко не на первых местах в очереди к пирогу

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lariyo »

Imama, cтатья про деньги. В понедельник Евросоюз выделил миллионы на борьбу с этим вирусом по всему миру.
У нас тоже есть зараженные: Севилья, Барселона, Тенерифе.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

VSR писал(а):Какой смысл совершенствовать препараты, которые народ употребляет бесконтрольно. Резистентность будет возникать раньше, чем возникнет необходимость в усовершенствовании.
4-ре раза получалось не болеть. Это просто мой личный опыт. Конец 80-х, 90-е. Сказать откровенно иммунка на нуле была, потому как еду нормальную в начале 90-х достать сложно было.

Но в наше время ходили другие гриппы.
Эпидемическая волна 1957 года имела строго моноэтиологический характер, и более 90% заболеваний было связано с вирусом гриппа H2N2. Пандемия Гонконгского гриппа развивалась тремя волнами (1968, 1969 и 1970 годы) и была вызвана вирусом серотипа H3N2.

Wiki
Я не имею отношения к медицине, так иногда интересуюсь, потому как в больнице выросла, мать медсестра, вечно таскала меня на работу.
Но сегодня потомок испанки H1N1 в силе, тот, что с 2009-го года свиным гриппом прозвали. Он вытеснил все другие штаммы. Хозяин. Не считая инфлу Б. Но неизвестно, когда другие штаммы снова выйдут на поверхность.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Lariyo писал(а):Пугает скорость распространения и падение акций на бирже.
это нормально. Рынок был завышен, черного лебедя "искал". Думали, что им был должен стать "повышение ставки" ну или хотя бы "перестать ее снижать". А тут его величество коронавирус объявился.

Vbif
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vbif »

Меня интересует вопрос.. Если какие либо области.. Например венето на карантине..и написано на сайте костры что все экскурсии там отменены. То лайнер туда приедет и никого не выпустят? Или он в море мотаться будет?

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

FUGU99 писал(а):Сказать откровенно иммунка на нуле была, потому как еду нормальную в начале 90-х достать сложно было.
На еду не было, а на скрининг иммунитета ?.. Вы были молоды.(Вы и сейчас молоды) Вас же не заедал герпес, себорея, опоясывающий лишай и прочие прелести иммунодефицитов? Иммунка на нуле очень субъективная оценка без анализов
Последний раз редактировалось VSR 26 фев 2020, 15:12, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ниса
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 фев 2020, 16:32
Откуда: Puglia

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ниса »

Vbif писал(а):Меня интересует вопрос.. Если какие либо области.. Например венето на карантине..и написано на сайте костры что все экскурсии там отменены. То лайнер туда приедет и никого не выпустят? Или он в море мотаться будет?
Обычно, если лайнер не может по каким либо причинам зайти в Венецию, её меняют на Триест. Там сейчас спокойно

müller
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 20:57
Откуда: Cologne

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение müller »

Mein Schiff 5 получил разрешение на вход в Доху (Катар)

https://www.schiffe-und-kreuzfahrten.de ... st/198807/

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Imama »

Lariyo писал(а):Imama, cтатья про деньги. В понедельник Евросоюз выделил миллионы на борьбу с этим вирусом по всему миру.
У нас тоже есть зараженные: Севилья, Барселона, Тенерифе.
Что то маловато выделено.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

А сколько китайцы уже угрохали , говорят больше 10 миллиардов ?

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

У трех эвакуированных в Казань россиян подтвержден коронавирус.
https://news.mail.ru/incident/40732328/?frommail=1

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Наконец-то. А то мы прям как не люди. За скипетр нет, а за державу обидно.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Njusja
Сообщения: 899
Зарегистрирован: 17 сен 2017, 23:18

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Njusja »

У нас сегодня по е-классу разослали информацию что статус проблемы имеет Ломбардия и Венето. Так что я думаю что страховка не покроет расходы...
Заболела круизами: 12/10/2007 Costa Europa.
Мечта - это желание на которое у вас пока еще не хватает денег.

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ligovka »

Ну да, а то иноСМИ уже начали что-то подозревать насчёт правдивости российской статистики по ковиду-19. Типа общая граница с Китаем и нет заболевших?? -- Не вееерим! Вот сразу троих и обнаружили

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

В Китае излечившиеся от коронавируса начали заражаться им повторно. Медики зарегистрировали 200 таких случаев в Ухане,
https://www.tvc.ru/news/show/id/178855/ ... se_mail_ru

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ligovka »

Может не долечили...мест не хватает в больницах. Людям по-легчало, выписали. А тут рецидив...тем более китайцы сами говорят что тесты вначале эпидемии были несовершенны и не всегда показывали объективную ситуацию. А вообще обстановка удручающая, какие последствия от этой болезни никто не может прогнозировать

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Писала в другой ветке , что есть случаи повторного заражения вирусом. А это означает, что в результате болезни и выздоровления — организм человека не вырабатывает иммунитет против этого вируса. COVID-19 новый вирус, у которого у человеческого организма нет иммунитета . А если так, то вакцины бесполезны. Ведь смысл вакцинации — в том, чтобы привить организм от болезни, выработать заранее защиту, иммунитет...

Rusenkoanna
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 19:42

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Rusenkoanna »

Может я паникер, но отменила сегодня круиз в конце марта Северная Европа с мамой 65 лет должны были ехать. Пока штраф 35% последний день. И майский по Средиземноморью за 200 дол штрафа. Авиа на первый невозвратные...
Но нервы дороже. Не из-за боязни заболеть, а из-за переживаний до круиза, переживаний всех родственников. Да и больше волнует не допуск в порты и прочие возможные приключения. Не получим мы удовольствие в таких условиях...

Как сказал знакомый «В жизни нужно позволить себе всё! И съездить в круиз, и отменить круиз за деньги)))».

Зато так легко на душе стало, не переживаю!!! Уже и новости не так интересуют)))

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18885
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение italalla »

Сегодня итальянские агенты распространили заявление MSC : любые круизы, забронированные ранее или сейчас до 31 марта, на срок круиза с марта по 30 июня,могут быть отменены пассажирами не позднее, чем за 21 день до отплытия, со штрафом только 50 евро с человека. Про класс тарифа не сказано. Но как сказал мне итальянский агент: уточняйте у своих агентов, это может быть действительно только для итальянского рынка, равно, как и у Косты.

Закрыто