Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Timch писал(а): толпа непуганых неадекватов
Вот и договорились: вы считаете неадекватами их, а они - вас. Гармония!
a-63 писал(а): Вот из-за собственной несознательности людей и получается так:
Не в автобусах люди заражаются - в больницах и поликлиниках после того, как им отказали в тестировании.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21121
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Танцующая писал(а):
Есения Журавлева писал(а): Кто в этом виноват? Конечно власть
так а я о чем? :?
Ну так фильтровать надо. Не во всём же виновата она.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Timch писал(а): Особенно поразило это в Питере, толпа непуганых неадекватов
горжусь земляками :drink:
наеборот, считаю, что пуганные неадекваты только и носят маски :P

а Питер город свободолюбивый с гражданами, которые умеют сложить два и два, и получить четыре, а не пять и не двадцать девять, как пытаются уверить нас власти
именно поэтому у нас и не было ни паники, ни жесткого режима, ни длительного соблюдения изоляций
довольно быстро положили болт на все эти запреты
и правильно сделали!

кто хочет, няхай живет в лепрозории

показывала намедни квартиру (12 показов в день, чуть кони не двинула :shock: ), только одна семья пришла в масках и ластах
остальные вменяемые :irinka:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21121
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): Не в автобусах люди заражаются - в больницах и поликлиниках после того, как им отказали в тестировании.
У Вас есть тому доказательство?

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

Ирина-пермячка писал(а): И про Москву вы тоже не знаете. Родственники-пенсионеры заболели на даче в Кимрах (откуда взяли - не ясно) . Приехали домой в Москву, за свой счет сделали КТ - 40% поражение легких. Тогда их заперли дома, каждый день приходили менты, проверяли - не сбежали бы, тут уж анализ взяли, и КТ второе сделали. В больницу не взяли. На какие средства они живу и что едят - никого не интересовало. Волонтеры? Какие волонтеры?
Понятно, что я не могу отвечать за все, что происходит с ковидом в моем городе, но ориентируюсь на свой опыт и опыт родственников и знакомых - среди которых есть и заболевшие и к сожалению - умершие. Скорые приезжали вовремя, КТ - делали без проблем, места в стационарах есть, тем, кто лечился дома - лекарства выдавались бесплатно, мужу был нужен тест - записался в поликлинику и сделал.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

a-63 писал(а): Не во всём же виновата она
нууунезнааааююю
может в том что за зимой приходит лето и не виновата
хотяяяя, это не точно(с) :D

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

a-63 писал(а): У Вас есть тому доказательство?
Косвенные. Из всех моих не соблюдающих карантин родственников-друзей-знакомых заразились двое: хирурги из областной, заразились в собственной реанимации.
А у вас есть доказательства заражений именно в автобусах?
Есения Журавлева писал(а): но ориентируюсь на свой опыт и опыт родственников
У меня их там мало, но из этой малости - именно такой случай. Еще тетя умерла, она в апреле сломала ногу, прооперировали и отправили домой лежачую - освобождали места для ковидны. Итог закономерен.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Timch писал(а):
SergeiKa писал(а): Так поэтому граждане РФ и чихают на меры и решения властей
Из за своей тупости и неверия, что Их это затронет. Особенно поразило это в Питере, толпа непуганых неадекватов.
Особенно молодежь, которой рассказали, что они не заболеют. Ан нет еще как болеют!
Вас почитать, 50% россиян тупые, потому что уверены, что их не затронет и маски не носит. А вторые 50% тупые, потому что носят одну маску по месяцу. Вы один, небось, в стране не тупой? :D :D :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21121
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): А у вас есть доказательства заражений именно в автобусах?
Какие ещё нужны доказательства, если вирус передаётся воздушно-капельным путём? Это никто не оспаривает.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Есения Журавлева писал(а): А свою голову включать никак не получается? Есть опыт (тот же китайский). есть куча исследований ученых, которые подтверждают, что маска препятствует попаданию вирусов от человека в окружающую среду - лично для меня эти факторы важны и я на них ориентируюсь.
Я с этим не спорю. От каждого человека много чего в окружающую среду нехорошего попадает..
Ничего тут не поделаешь..
==
А с такими трусами в масках, у нас никогда не выработается коллективного иммунитета. :P

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

шепотом: готова биться об заклад, что ковиднутые не меняют каждые два часа, как завещал великий Ленин :P , эту свою маску
поди носят одну и ту же на постоянке :ku:
но считают при этом, что защищены от всех напастей

а вот остальные обязаны уважать, соблюдать и что там еще, я забыла, ах да, вести себя цивилизованно
нуну

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

Танцующая писал(а): шепотом: готова биться об заклад, что ковиднутые не меняют каждые два часа, как завещал великий Ленин :P , эту свою маску
поди носят одну и ту же на постоянке :ku:
но считают при этом, что защищены от всех напастей

а вот остальные обязаны уважать, соблюдать и что там еще, я забыла, ах да, вести себя цивилизованно
нуну
Ну все правильно! Они считают, что свою маску можно месяцами носить одну и ту же, а вот окружающие - все должны быть в масках и менять их постоянно, заботясь о других. :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21121
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а): А с такими трусами в масках, у нас никогда не выработается коллективного иммунитета.
Вы готовы пожертвовать своими престарелыми родственниками, знакомыми, собой ради выработки коллективного иммунитета?

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

SergeiKa писал(а): А с такими трусами в масках, у нас никогда не выработается коллективного иммунитета.
Смотря какой ценой вырабатывать коллективный иммунитет. Весной, когда вирус был чрезвычайно тяжелый и "злой" заниматься выработкой коллективного иммунитета, положив на это жизни многих людей - преступление. Сейчас вирус слабеет, тяжелых случаев становится меньше, плюс вакцина планируется - можно и ослабить эпидемиологические меры в чем-то.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

а еще я бы ввела отдельное уголовное наказание за очередное засорение природы
бо бросают эти маски где ни попадя! :twisted:
уже весь город в перчатках, масках, бахилах и каких-то пакетах, видимо на голову их надевают, чтобы уж наверняка не заразиться
идиоты, прастихоспаде
идешь по городу и на тротуарах, траве, даже на деревьях уже висят эти приметы времени
кстати, попадая в воду, все это дерьмо очень плохо фильтруется на очистных сооружениях

так что да, здоровье нации, ититьколотить! :evil:

Alexgl
Сообщения: 13468
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Alexgl »

Ирина-пермячка писал(а): Не в автобусах люди заражаются - в больницах и поликлиниках
это вопрос сложный... Мне известны уже два случая, когда людям ставили диагноз и отправляли домой лечиться на общественном транспорте. Кто и где при этом от них заразился науке неизвестно )

Понятно только, что самые элементарные эпидемиологические требования по выявлению контактов УЖЕ заболевших людей нигде в РФ не предпринимались. Про тот же питерский водоканал здесь писали.
Будь это не ковид, а та же корь или скарлатина - число погибших было бы в разы больше.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

Ирина-пермячка писал(а): У меня их там мало, но из этой малости - именно такой случай. Еще тетя умерла, она в апреле сломала ногу, прооперировали и отправили домой лежачую - освобождали места для ковидны. Итог закономерен.
Вернуться к началу
А у меня, к сожалению, уже достаточно примеров. Две подруги - заразились на работе, пожилые родственники (один из которых умер) скорее всего в магазине. А еще одна пожилая приятельница - дома. Племянница с ребенком пришли в гости, принесли продукты, через три дня - скорая, госпитализация и летальный исход. Как потом выяснилось источником заражения был ребенок, у которого фактически не было симптомов (но тест после госпитализации бабушки, которая в больнице рассказала о контактах - подтвердил коронавирус).

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): А с такими трусами в масках, у нас никогда не выработается коллективного иммунитета.
Вы готовы пожертвовать своими престарелыми родственниками, знакомыми, собой ради выработки коллективного иммунитета?
Никем я жертвовать не собираюсь. Но и смертность не 100%, чтоб всеми ими жертвовать. Кто хочет - может дома сидеть, их право.

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Есения Журавлева »

Танцующая писал(а): а еще я бы ввела отдельное уголовное наказание за очередное засорение природы
Это точно. Давно пора! И не только масками и перчатками, а и бутылками, фантиками, пакетами и кучей других вещей, которые наши люди не способны донести до урны. Пример с Сингапура нужно брать.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Alexgl писал(а): самые элементарные эпидемиологические требования по выявлению контактов УЖЕ заболевших людей нигде в РФ не предпринимались.
именно!
протокол видимо есть на такие случаи, а вот возможностей его соблюдать нет
и тогда в чем цимес всех этих псевдомер? если уже даже выявленные больные контактируют с остальными?
если здравоохранение не справляется, а при этом именно на него режут очередной бюджет
где логика, хотелось бы поинтересоваться?
то есть маски спасут мир?

нуну
впрочем, то о чем и говорили, все проблемы и затраты спихнули на граждан
поди плохо?
только цу раздавать, штрафы собирать и распоряжения выдумывать государство умеет
маладца!

Закрыто