Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение AlexMartKgd »

Копоть ещё ничего, а вот когда работает скруббер выхлопных газов (если он есть на судне), то в выхлопе могут присутствовать капельки кислоты, которые образуются при очистке газов. И когда капельки попадают на одежду, то оставляют несмываемый след. Наверняка, кто частенько бывает в круизах, замечал что на корме как будто мелкие капельки иногда попадают на кожу и одежду.

Аватара пользователя
Синус
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 19:53
Откуда: С левого берега Волги

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Синус »

Elen@ писал(а): В большом бассейне иногда было прохладно купаться, тогда мы купались в крытом и отогревались в джакузи.
Это и днём, при солнце, прохладно было?! :(

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andvm »

Катрин_delfi писал(а): только не помню на Смеральде она была или Грандиозе.
Именно на Грандиозе. Оказывается и новая Виртоза этим грешит.
Но отстиралось все легко на удивление. Я думал, что останутся пятна навсегда, просто огромные чёрные хлопья. На синих полосках на рубашке даже цвет изменился на оранжевый в местах попадания копоти (может кислота как раз ?) Я ждал выкинуть придётся. Но после стирки цвет вернулся :shock: мистика какая-то, так же не может быть?

Аватара пользователя
Elen@
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 11:03
Откуда: Нарьян-Мар

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Elen@ »

Один день был сильный ветер, и при солнце днём было прохладно у бассейна.

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

Леонид1980 писал(а): Была. По мне так на корабле весьма тепло: я в аквапарке часами оттягивался)
Спасибо огромное за ответ!
Хочу уточнить про белую вечеринку - она на палубе вечером? Насколько там вечерами холодно?)
Я понимаю, что это и от погоды зависит, но в общем и целом вечерами на палубах как?

Apyatka
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 05 дек 2021, 10:01
Откуда: Киев

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Apyatka »

Voyager писал(а): Поэтому я за начало с Дубая. Хотя бы еще и потому, что так привычнее.
Видимо, нас никто не спрашивает) :wall:

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OGusieva »

Белая вечеринка на 15 палубе в 22.45. Кофты рекомендую, с каждой ночью там все холоднее и холоднее (мы это ощутили даже в своём круизе: первые вечера было очень тепло, дальше уже слегка утеплялись по вечерам)
З Україною в серці!

Тамрико
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 23:45
Откуда: Камчатка

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Тамрико »

Вопрос к тем, кто был в этом круизе. Если сдадим ПЦР тест в круизном терминале Рашид, то сколько времени ждать результат и в каком виде его выдают? Штрих код, в бумажном виде или приходит на почту или программу?

14105067
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 12:50

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение 14105067 »

Присутствие частиц РНК коронавируса в организме человека помогает устройству выдать результат тестирования немедленно. Сканеры не собирают персональные данные с автомобилистов.

https://russianemirates.com/news/uae-ne ... pravleniy/

Кто знает что за фигня?

Marina M
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 08:58
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Marina M »

Всем здравствуйте.
Напишу про Доху. Экскурсию не планировали ни организованную, ни самостоятельную. В свое время была индивидуальная экскурсия по стоповеру, основное видели. Хотели просто погулять по набережной и посмотреть новый Национальный музей.
В порту бесплатных шаттлов до выхода из порта не было. Всё прошли, не увидели. :(
Был шаттл от MSC до Сити Молл за 17 евро туда-обратно, ходит каждый час. На нём и поехали. От Сити Молл до набережной недалеко.
В итоге вижу из окна - ВСЯ набережная разобрана, начиная от Музея исламского искусства до парка у отеля Sheraton Grand.
По Корниш не только погулять, даже пройти нельзя, все перерыто и перекрыто :evil: Ну и ладно, значит на метро съездим в Нац. музей.
Станция метро рядом с Сити Молл, напротив остановки шаттла.
Сначала решили зайти в Сити Молл, охранник не пустил! Без катарского приложения не пускают :evil: , а оно работает только с местной СИМкой.
Пошли в метро, там тоже значок - без приложения в метро нельзя :wall: Логика подсказала, что в музей без этого приложения тоже не пустят. :cry: В итоге просто погуляли в парке Sheraton Grand и вернулись в порт.
Мы не расстроились, в Дохе были дважды, надеемся через год опять бывать. Но может моя инфа кому-то поможет))

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41057
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Катрин_delfi »

Marina M писал(а): В итоге вижу из окна - ВСЯ набережная разобрана, начиная от Музея исламского искусства до парка у отеля Sheraton Grand.
:shock: :shock: :shock: нифига себе!!! Вся прогулочная часть!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
OksanaSH
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 19 дек 2021, 10:38

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OksanaSH »

Marina M писал(а): Всем здравствуйте.
Напишу про Доху. Экскурсию не планировали ни организованную, ни самостоятельную. В свое время была индивидуальная экскурсия по стоповеру, основное видели. Хотели просто погулять по набережной и посмотреть новый Национальный музей.
В порту бесплатных шаттлов до выхода из порта не было. Всё прошли, не увидели. :(
Был шаттл от MSC до Сити Молл за 17 евро туда-обратно, ходит каждый час. На нём и поехали. От Сити Молл до набережной недалеко.
В итоге вижу из окна - ВСЯ набережная разобрана, начиная от Музея исламского искусства до парка у отеля Sheraton Grand.
По Корниш не только погулять, даже пройти нельзя, все перерыто и перекрыто :evil: Ну и ладно, значит на метро съездим в Нац. музей.
Станция метро рядом с Сити Молл, напротив остановки шаттла.
Сначала решили зайти в Сити Молл, охранник не пустил! Без катарского приложения не пускают :evil: , а оно работает только с местной СИМкой.
Пошли в метро, там тоже значок - без приложения в метро нельзя :wall: Логика подсказала, что в музей без этого приложения тоже не пустят. :cry: В итоге просто погуляли в парке Sheraton Grand и вернулись в порт.
Мы не расстроились, в Дохе были дважды, надеемся через год опять бывать. Но может моя инфа кому-то поможет))
Спасибо, очень полезно. Те я правильно понимаю, что если у тебя нет местной снимки а интернет есть (например роуминг подключен) приложение не работает катарское и тебя никуда не пускают?

Olga916
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 08:55

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Olga916 »

demsboys писал(а): дети)
А 16летнюю на берег не выпустят?

Marina M
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 08:58
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Marina M »

OksanaSH писал(а): если у тебя нет местной снимки а интернет есть (например роуминг подключен) приложение не работает катарское и тебя никуда не пускают?
Именно так нам объяснил охранник. Я видела точно что приложение надо показывать при входе в магазины и метро. Думаю в музей тоже. Лучше взять такси, договориться часа на три, съездить посмотреть Жемчужину Катара, Деревню Катара, старый город и финансовый центр (высотки).

Andrey1957
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 12:12
Откуда: Россия

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Andrey1957 »

У меня катарское разрешение было скачено. Показал на телефоне. Омьалистн довольны.

helloaida
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 16:46
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение helloaida »

Подскажите, может кто из граждан РБ летал в оаэ через Киев (москву)? Пцр тест белорусский при посадке подходит? или нужен обязательно сделанный в стране вылета?

Marina M
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 08:58
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Marina M »

Andrey1957 писал(а): У меня катарское разрешение было скачено.
У меня скрин был. Я показывала, там же штрих-коды есть, не пропустил. Может нам так не повезло с охранником...

Catarina26-11-29
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 18:29
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Catarina26-11-29 »

Тамрико писал(а): Вопрос к тем, кто был в этом круизе. Если сдадим ПЦР тест в круизном терминале Рашид, то сколько времени ждать результат и в каком виде его выдают? Штрих код, в бумажном виде или приходит на почту или программу?
Делают максимум 6 часов, клеят наклейку с Кура кодом. Нам надо было печатаный вариант, в итоге они отправили на почту корабля ( на мою почему-то не отправляется якобы), а уж потом на ресепшене нам любезно распечатали. Цена с 18-25 декабря выросла до 50 долларов с человека

Catarina26-11-29
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 сен 2019, 18:29
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Catarina26-11-29 »

Для тех, кто переживает по поводу вакцинации или ревакцинации лайтом . Легким движением руки меняем Лайт на Спутник и т. Д и вперёд на корабль. Даже если отсканируют( хотя вряд ли) все равно высвечивается только срок годности сертификата. Опробовано с 18 декабря

Тамрико
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 23:45
Откуда: Камчатка

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Тамрико »

Catarina26-11-29 писал(а):
Тамрико писал(а): Вопрос к тем, кто был в этом круизе. Если сдадим ПЦР тест в круизном терминале Рашид, то сколько времени ждать результат и в каком виде его выдают? Штрих код, в бумажном виде или приходит на почту или программу?
Делают максимум 6 часов, клеят наклейку с Кура кодом. Нам надо было печатаный вариант, в итоге они отправили на почту корабля ( на мою почему-то не отправляется якобы), а уж потом на ресепшене нам любезно распечатали. Цена с 18-25 декабря выросла до 50 долларов с человека
Получается если у меня посадка в 15ч ,то мы войдем на лайнер только к 21часу? Можно ли приехать с утра и сдать тест?

Ответить