Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение italalla »

Costa Venezia с маршрутом Турция-Греция из Стамбула будет ходить с 1 мая по 20 ноября 2022. Круиз делится на две 7-и дневки. Можно взять одну из недель по отдельности, либо купить сразу 14-и дневный вояж. Список участников круизов.

Экскурсии 9 и 16 ноября 2022 (asha)

Costa Venezia - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
пн Стамбул / Турция отправление в 17:00
вт Измир / Турция 14:00-21:00
ср Бодрум / Турция 10:00-20:00
чт Миконос / Греция 09:00-20:00
пт Пирей / Греция 09:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00
пн Стамбул / Турция отправление в 18:00
вт Кушадасы / Турция прибытие в 18:00
ср Кушадасы / Турция отправление в 18:00
чт Родос, Додеканес / Греция 08:00-20:00
пт Ираклион, Крит / Греция 08:00-20:00
сб В море
вс Стамбул / Турция прибытие в 08:00

Изображение
Последний раз редактировалось denwood 13 ноя 2021, 06:23, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
djozefina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 11:29
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение djozefina »

Polina_ писал(а):
djozefina писал(а):
13 май 2022, 07:32
я проходила эту декларацию вчера и прошла а сегодня в 8 утра были техн работы на сайте косты и моя пройденная медицинская декларация оказалась не пройдена ( хотя вчера были галочки под ней и статус был онл регистрация пройдена). а сегодня добавили 4 новых вопроса
https://ibb.co/N2jWkFj
А если ответить нет про отсутствие вакцины ЕМА, то потом дальше регистрация все равно продолжается? В принципе была же где-то оговорка про круизы без такой вакцины?

пишет это:
"Один или несколько из Ваших ответов могут привести к запрету на посадку для Вас и других пассажиров. Вы уверены, что хотите продолжить? Мы рекомендуем вам просмотреть сведения, которые Вы нам предоставили, прежде чем продолжить. Выберите ПРОСМОТР АНКЕТЫ и проверьте вопросы перед сохранением. Напоминаем, что после сохранения нельзя изменить указанные сведения."

Аватара пользователя
djozefina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 11:29
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение djozefina »

ЭллаПа писал(а): djozefina, а посадочный успели скачать?
Я даже заходить повторно не буду, все прошла в час ночи, посадочные скачала... все, меня дальнейшее не интересует
нет не смогла еще вчера, при скачивание выходила эта сообщение "Произошла ошибка. Невозможно скачать круизные документы. Обратитесь в Ваше туристическое агентство или в наш Контакт-центр." Думала утром ошибки не будит..... :wall: сейчас также посадочных нет, жду ответ от туроператора что мне делать

Polina_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 15:42

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Polina_ »

djozefina писал(а):
Polina_ писал(а):

А если ответить нет про отсутствие вакцины ЕМА, то потом дальше регистрация все равно продолжается? В принципе была же где-то оговорка про круизы без такой вакцины?

пишет это:
"Один или несколько из Ваших ответов могут привести к запрету на посадку для Вас и других пассажиров. Вы уверены, что хотите продолжить? Мы рекомендуем вам просмотреть сведения, которые Вы нам предоставили, прежде чем продолжить. Выберите ПРОСМОТР АНКЕТЫ и проверьте вопросы перед сохранением. Напоминаем, что после сохранения нельзя изменить указанные сведения."
Понятно, спасибо. Вам ваше агентство еще не ответило, как быть? Не могли бы вы сообщить, когда получите от них ответ? Интересно, что будет, если ответить "да"? Коста, конечно, молодцы постоянно менять требования и протоколы.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Lyudmila_l писал(а): У Султанахмета остановку не нашли, она по идее рядом с цистерной обозначена
у площади Баязит вроде остановка новая. Цистерна там? ( не изучала эти цистрены)
Я приезжать буду в Султанахмет, а вот уезжать с Таксим.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
djozefina
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 фев 2022, 11:29
Откуда: Новороссийск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение djozefina »

Polina_ писал(а):
djozefina писал(а):
пишет это:
"Один или несколько из Ваших ответов могут привести к запрету на посадку для Вас и других пассажиров. Вы уверены, что хотите продолжить? Мы рекомендуем вам просмотреть сведения, которые Вы нам предоставили, прежде чем продолжить. Выберите ПРОСМОТР АНКЕТЫ и проверьте вопросы перед сохранением. Напоминаем, что после сохранения нельзя изменить указанные сведения."
Понятно, спасибо. Вам ваше агентство еще не ответило, как быть? Не могли бы вы сообщить, когда получите от них ответ? Интересно, что будет, если ответить "да"? Коста, конечно, молодцы постоянно менять требования и протоколы.

пока не отвели. Хорошо сообщи как все прояснится :good:

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Карина »

djozefina, а вы им звонили? Или писали на почту?
Позвоните им!!!
Напишите в личку Ирине,на страничке от CruClub,может она что посоветует
Последний раз редактировалось Карина 13 май 2022, 08:47, всего редактировалось 1 раз.
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г. Pasifica-19г. Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г. World Europa-23г. Seashore-23г. Virtuosa-2024г. Astoria Grande-2024г.

impa
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:04
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение impa »

Катрин_delfi писал(а): Интересно пройдет ли онлайн оплата картой мир.
Не проходит, пробовал. Видимо, и оффлайн не пройдёт, банк же тот же.

Lyudmila_l
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Lyudmila_l »

Катрин_delfi писал(а):
Lyudmila_l писал(а): У Султанахмета остановку не нашли, она по идее рядом с цистерной обозначена
у площади Баязит вроде остановка новая. Цистерна там? ( не изучала эти цистрены)
Я приезжать буду в Султанахмет, а вот уезжать с Таксим.
Возможно у Баязит цистерна тоже есть. Но я про ту, что напротив Софии и Султанахмета - Цистерна Базилика (Yerebatan sarnıcı). там была обозначена остановка и она там раньше была, но сейчас ближайшая, как нам сказали несколько местных, у метро Аксарай. Тоже встречала информацию про Баязит, но возможно там другие автобусы, те, что по истамбулкарт могут довезти :?

prouste
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение prouste »

Lyudmila_l, точно у пл. Баязит остановка, с которой Хавабас довезет в Новый аэропорт.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ЭллаПа »

Карина, не было. Сейчас звонила агент . Сказала надо заполнить еще раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Polina_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 15:42

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Polina_ »

То есть теперь и вам нужно ответить на эти 4 новых вопроса? Поделитесь потом опытом и "впечатлениями", пожалуйста :)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Lyudmila_l писал(а): Тоже встречала информацию про Баязит, но возможно там другие автобусы, те, что по истамбулкарт могут довезти
у баязит остановка автобусов которых вот ссылку дала (https://hava.ist/en/Home/Index)- они называются автобусе HVIST-12 и как верно prouste, пишет остановка у Баязит.
На эти автобусы не действует истамбулкарт. На сайте написано.

У Султанахмет остановка Хават автобусов перенесена к площади Баязит и на карте ее нет, на офсайте.
Ремонт там чтоли дорог или еще чего.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

impa, кто в апреле был в Стамбуле в этом автобусе сказали заплатили наликом водителю. Ну или касса ж там на перроне должна быть, если что.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Olga3008 »

Карина писал(а): А как по наполняемости? Людей много?
В театре одно представление?
В театре 1 представление,обычно в 20.15. Наводу мало,по личным ощущениям 1/3. И это очень здорово:нет очередей в барах,на выход и т.д. За все время увидела только 1 очередь: вчера на полднике за фруктами. В общем,вполне комфортно.
В Кушадасах на выхоле обменник,далее в городе банкоматы.

prouste
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение prouste »

Да, водителю наличными. Это начальная посадочная станция, по пути он еще 5-6 остановок делает, народ собирает. На всякий: wi fi нет ни в Хавабасе, ни в Хаваисте. Я вот чот надеялся ( по примеру аналогов в Барсе или Будапеште), ан нет

Lyudmila_l
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Lyudmila_l »

наш хаваист летел без остановок или я проспала их) нас в один автобус не пустили, т.к. заполнен уже был, поэтому наверное и остановок не делали.

Lyudmila_l
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 13 сен 2018, 13:51
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Lyudmila_l »

italalla писал(а): А пеликан в Миконосе еще есть? Я его застала. И миникопию - мягкую игрушку купила. А в теплое время там еще и купались
Есть) нам удалось его застать в кафе Sunset. Судя по инфе из википедии сейчас там около трех особей.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение ЭллаПа »

Добралась до компа. Прошла дополнительную регистрацию. Добавили 4 пункта.
1. Согласие на обработку данных.
2. Имеется ли вакцинация
3. Имеется ли прививка одобренной вакциной, (там как то фраза построена, наврно имели в виду бустер) я на этот вопрос ответила "нет." Всё прошло, ошибки не выдает.
4. Согласен ли делать тест перед Грецией
Я так понимаю, эти пункты добавлены для того, чтобы отделить тех, кому нужен будет тест перед Грецией.
Штрихкод на посадочном не изменился
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Polina_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 24 авг 2021, 15:42

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Polina_ »

Элла, большое спасибо за информацию! Мне кажется, вы сделали правильное предположение насчёт тестов перед Грецией: наверное, хотят заранее подготовить списки и количество тестов

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18442
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Собираемся в круиз Costa Venezia летом 2022 по Средиземноморью

Сообщение Konik62 »

все, из Круклаба сообщили, что я в этот круиз не еду. Ну, видать, не судьба мне Косту испытать))) Возможно, и к лучшему...Теперь бы еще денег дождаться и можно снова мечтать)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить