Недобросовестные экскурсанты и организаторы экскурсий в круизе

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Valeriagrig »

У меня - хороший ответ: я не работаю, мне скучно одной дома сидеть, вот и придумываю себе занятия - чтобы с людьми общаться.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Банки любые поступления на Ваш счёт считают .Вашими доходами.

Поэтому для оформления виз некоторые берут деньги взаймы,
Что-то я здесь логики не улавливаю. Может, поясните?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

Sander,
для визы показываете наличие денег, хотя они не Ваши. Вам верят.
Так почему поступления на Ваш счёт от других людей - не Ваши деньги?

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Sander »

Может быть уже слишком поздно, я все равно не улавливаю логики. Попробую завтра с утра.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

Если для визы все одолженные на время
деньги на Вашем счету - Ваши доходы, по почему деньги, собранные с других людей для
совместного времяпрепровождения,, таковыми не должны считаться?
Для банка, уточняю.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение sonm »

А разве для визы я показываю доходы? Я показываю наличие у меня денег.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение xxxcity »

Lariyo писал(а):Да, и ещё один вопрос зададут. Если это оплата за экскурсию/гиду, зачем деньги собираете, когда каждый может заплатить сам? И почему именно Вы этим занимаетесь , а никто из товарищей? Ах, вы организатор... А кем работаете? Невинный вопрос вроде, но с подковыкой.
абсолютно верно а еще скажут раз вы таким образом удешевляете потребление значит имеете выгоду извольте оплатить налоги!..это уже проходили..не домыслы ни коим образом..правда не на примере экскурсий ...если не ошибаюсь в европе подобная оценка в порядке вещей..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение xxxcity »

Valeriagrig писал(а):У меня - хороший ответ: я не работаю, мне скучно одной дома сидеть, вот и придумываю себе занятия - чтобы с людьми общаться.
можно включать дурака и первый раз это гарантированно прокатит..вам выпишут предписание или в устной форме скажут...не надо так делать...а второй раз посчитают как незаконную предпринимательскую деятельность..и будут уже основания...штрафанут..пройдет инфа по банкам со всеми вытекающими...

есть аргумент любая деятельность у нас регламентирована..а деятельность затрагивающая финансы контролируется...просто так человек может только получать зарплату и тратить ее ровно в том объеме который получил..все остальное требует организации ооо ип некоммерческого объединения и тп..или же подтверждаться..как правило документально
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

sonm писал(а):А разве для визы я показываю доходы? Я показываю наличие у меня денег.
Ещё раз.

Вы показываете Ваши деньги, что Вы богатый и можете себе позволить путешествовать.

В случае сбора денег на карточку у Вас снова много денег. И они -тоже Ваши. Только Вы их не хотите никому показывать. А банк увидел и заинтересовался законностью их получения.

Так понятней?

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение ЭллаПа »

Lariyo, Вы вроде гид, а не работник банка. Тем более Вы даже не резидент России. Не надо ничего домысливать. Или Вам просто поговорить?
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение tam15 »

Lariyo писал(а):для визы показываете наличие денег, хотя они не Ваши
Виза стоит не много, это ерунда,

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение sonm »

Не-а. Не понятно. Деньги на моём счёте это мои деньги.
Lariyo писал(а):для визы показываете наличие денег, хотя они не Ваши.
И с чего Вы ( или банк) взяли, что они не мои? Доходы - не доходы, это никак не должно касаться банка. Я, скорее всего, уже заплатил с них налог. И выяснять заплатил я или нет - это дело не банка (если уж грубо выражаться: "не их собачье дело"), а налоговой. Если подходить формально, то и многочисленные поступления на счёт, сточки зрения налогообложения - тоже "не их собачье дело". Другой дело - терроризм или отмывание денег. Но это уже совсем другая история, так же как и использование счёта физ лица в коммерческих целях. Налоговая сейчас имеет право проверять поступления на счета в аспекте налогообложения, но, повторюсь ещё раз, на сегодняшний день они этим не занимаются.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

ЭллаПа писал(а):Lariyo, Вы вроде гид, а не работник банка. Тем более Вы даже не резидент России. Не надо ничего домысливать. Или Вам просто поговорить?

Не переходим на личности, обсуждаем тему, а не людей.

Скажу ли я это, или кто-то из работников банка, для организаторов-сборщиков денег на свои карту и счет это ничего не изменит.

P.S. Домысливаю, что "деньги - это не доходы" не я, если что.
P.P.S. Новостью я, кстати, поделилась. Не работник банка и даже не резидент России.
Последний раз редактировалось Lariyo 01 ноя 2018, 07:46, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

sonm писал(а):Не-а. Не понятно. Деньги на моём счёте это мои деньги.
Lariyo писал(а):для визы показываете наличие денег, хотя они не Ваши.
И с чего Вы ( или банк) взяли, что они не мои? Доходы - не доходы, это никак не должно касаться банка. Я, скорее всего, уже заплатил с них налог. И выяснять заплатил я или нет - это дело не банка (если уж грубо выражаться: "не их собачье дело"), а налоговой. Если подходить формально, то и многочисленные поступления на счёт, сточки зрения налогообложения - тоже "не их собачье дело". Другой дело - терроризм или отмывание денег. Но это уже совсем другая история, так же как и использование счёта физ лица в коммерческих целях. Налоговая сейчас имеет право проверять поступления на счета в аспекте налогообложения, но, повторюсь ещё раз, на сегодняшний день они этим не занимаются.
Новость не об этом.

Я тоже считаю, что не дело банка, которому я доверила хранение моих денег и проведение безналом операций/оплат, решать, сколько и кто мне их может присылать.
Но действительность говорит о другом.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение sonm »

Да, любые деньги которые есть у человека - это в прошлом его доход. Но выяснять. уплачен уже с него налог или нет, это не дело банка. Поэтому. когда ставится вопрос о том что счета блокируются из-за налоговой, я говорю, что это не так. Блокирует банк по своим причинам. И вот тут надо понимать, что блокирование сумм на 100000 р. приведет к очень массовым блокировкам. Такими суммами оперируют довольно много людей. Неужели Вы думаете, что система, годами подсаживающая людей на карты и сегодня продолжающая это делать путём всяких кеш-бэков, бонусных программ и т.д., будет таким образом массово отталкивать людей от карт. Я ещё не знаю, докажут ли они (банки), если дойдёт дело до суда, что я использую свой счёт физ лица для предпринимательской деятельности, аккумулируя деньги на своём счёте для единовременной оплаты общей экскурсии, не имея с этого прибыли , гиду лицензированному и исправно платящему налоги по месту лицензирования? И я даже не знаю, как будет трактовать мои действия, с точки зрения налогообложения, налоговая. Но это уж точно "не их собачье дело" ( банков)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение ЭллаПа »

Lariyo, я не перехожу на личности, просто Вы рассуждаете о действиях банка или банковских работников, не имея к этому никакого отношения.
У нас в России очень часто в процесс включается "человеческий фактор" и все рассуждения о том, как посчитает банк поступления денежных средств на лицевой счет- всего лишь рассуждения.
На данный момент нет никакой законодательной базы, а есть всего лишь рвение отдельных сотрудников и отдельных банков. А так же СМИ , которые раздувают этот вопрос.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение sonm »

Lariyo писал(а):Но действительность говорит о другом.
О действительности я писал день или два назад. В течении месяца-полутора человек собирал на свой счёт порядка 420 т.р.. Не было блокировки, ни объяснений не требовали. На данном этапе для нескольких круизов организаторы собирают предоплату.
А о какой действительности говорите Вы? Где массовые примеры? Один-два примера не очень показательны.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

ЭллаПа, так и Вы, и все тут присутствующие рассуждаете о действиях банка или банковских работников, не имея к этому никакого отношения!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

sonm писал(а):
Lariyo писал(а):Но действительность говорит о другом.
О действительности я писал день или два назад. В течении месяца-полутора человек собирал на свой счёт порядка 420 т.р.. Не было блокировки, ни объяснений не требовали. На данном этапе для нескольких круизов организаторы собирают предоплату.
А о какой действительности говорите Вы? Где массовые примеры? Один-два примера не очень показательны.
И Ваш один пример, явно не вчерашний, непоказателен.
Я новостью поделилась. Не хотите, не принимайте к сведению.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Плохой, хороший, серый и экскурсии в круизе

Сообщение Lariyo »

ЭллаПа писал(а):Lariyo, я не перехожу на личности, просто Вы рассуждаете о действиях банка или банковских работников, не имея к этому никакого отношения.
У нас в России очень часто в процесс включается "человеческий фактор" и все рассуждения о том, как посчитает банк поступления денежных средств на лицевой счет- всего лишь рассуждения.
На данный момент нет никакой законодательной базы, а есть всего лишь рвение отдельных сотрудников и отдельных банков. А так же СМИ , которые раздувают этот вопрос.

Закон о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма - разве не законодательная база?
И есть еще инструкции внутренней работы банка, которыми журналисты не поделятся.
Читаем опубликованную статью, в ней обо всем сказано.

Ответить