Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33081
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Давайте, вместе готовиться к этому маршруту, независимо от дат.

Даты круиза (14 ночей)
28 октября 2017
11, 25 ноября 2017
9, 23 декабря 2017
6, 20 января 2018
3,17 февраля 2018

Costa neoRiviera - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
День 1 Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
День 2 море
День 3 море
День 4 Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 -
День 5 Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова
День 6 Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова - 13:00
День 7 море
День 8 Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 19:00
День 9 Диего-Суарес (Diego Suarez), Мадагаскар 8:00 18:00
День 10 море
День 11 Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 8:00 15:00
День 12 Сен-Дени/Ле Пор, о.Реюньон (St.Denis/Le Port, Réunion) 15:00 -
День 13 Сен-Дени/Ле Пор, о.Реюньон (St.Denis/Le Port, Réunion) - 18:00
День 14 Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00
Ночь на борту
День 15 Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий

Изображение

Цены на круизы 19 марта
с 28 окт - 1129 евро - Россия: http://www.costacruise.com/B2C/EU/Shopp ... afPRanges=&
с 11, 25 ноя - 1129 евро - Россия: http://www.costacruise.com/B2C/EU/Shopp ... afPRanges=&
с 9, 23 дек - 1269 евро - Нидерланды: http://www.costacruises.nl/bd/cruise_li ... 01712.html
с 6, 20 янв - 1299 евро - Австрия: http://www.costakreuzfahrten.at/a/kreuz ... 01802.html
с 3,17 фев - 1399 евро - Австрия: http://www.costakreuzfahrten.at/a/kreuz ... 01802.html

Дети до 18 лет - бесплатно - в каюте с 2-мя взрослыми.
Сервисный сбор = 10,00 €/день; Дети 15 - 18 лет = 10,00 €/день; Дети 4 - 14 лет = 5,00 €/день; Дети до 4 лет = 0 €/день

Уже определились с датами круиза:
11 - 25 ноября Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий
Lampa, Elena, Novik,
6 - 20 января SergeiKa (1)
c 20 янв ТатьянаК (2)

Желающие пойти по этому маршруту
Valeriagrig, Светуля (2)
olga-skh (2)
Елена Цыбуля
Klimara
valdoksana (2)
Liubov (2)
myrena, Татьяна (2)
Evgen73 (2) - с 28 окт
Мартини (2+1/14) - с 28 окт
Пульхерия Карповна - с 28 окт (или 20 янв)
Novik (2) - с 9 дек
Alpengirl - с 9 дек
ТатьянаК (2) - c 20 янв или 3 фев, или 17 фев
Anna&Val (2) с 20 янв

с 17 февраля
Petra
tam15
LARKAP (2)
lina46, elena-mommy
alex955 (2)
Lileyka100 (3)
Улановка
Airbus (1)
Suntrian
Alfi (2)
Обсуждается послекруизная программа: ЮАР: готовим маршрут

Татьяна - 27 окт 2018
КоролеваМарго (2) - осень 2018

Отзывы об этом маршруте
Виза для посещения о.Реюньон (DROM)
Прямые перелёты на Маврикий (MRU)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение SergeiKa »

VSR писал(а):
Evgen73 писал(а):Андрей , ну ты поставь себя на его место !
Я упустил момент, что господин на самом деле "попал" и теперь возмущается. Беру свои слова обратно и приношу извинения. Конечно, 150 евро и скидка - это и обидно, и возмутительно.
Но круизы всегда риск. Когда отменяют Антарктиду и 20 тыс евро псу под хвост или кишечная инфекция и все по каютам сидят и в середине круиза по домам.
Принимается. :lol:
Да-да. Особенно их скидка меня возмущает!
Это как прийти в ресторан, отравиться, а тебе: "заходите еще, сделаем скидку на следующий ужин 30%" :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение SergeiKa »

милара писал(а):У нас Реюньон то же был без визовый в 2015 году январь , но уже говорят это отменилинадо делать визу, мы возле ворот порта договорились с минивеном нас было восемь человек , четверо немцев и мы, экскурсия на целый день по острову, на вулкан изначально мы не планировали, заехали в Сан- Дени , прогулялись по центральной улице, там и правда особо делать нечего, потом поехали на большой водопад, заехали на старый колониальный мост и церковь, потом поехали в горы, дорога очень живописная ( есть отчёт на Винском ) , много водопадов, высоко в горах расположен посёлок , с ущельем , рекой, гостиницы и ресторанчики , очень красивые пейзажи , потом поехали где сходили лавы с вулкана, на побережье , старая уже застывшая и ещё тёплая , по пути купи местное вино из личи , побережье необычное, потом приехали на пляж , это уже ближе к кораблю , покупались, но пляжи для купания нам не очень понравились, а экскурсией мы остались очень довольны, все очень необычно , объехали получается весь остров, заплатили за машину 300 евро
Да, теперь надо делать на Реюньон визу.
Со всеми сборами вышло 6500 руб. за 1 день - обидно! :(

===========================================================================================
Ну что, кто-нибудь с 6 января 2018 году туда еще собрался, кроме меня? :lol:

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Amaliya »

Мы были по такому маршруту в конце января начале февраля 2015 года. Все порты Мадагаскара посетили согласно расписанию, дождей не было. Мадагаскар понравился очень.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33081
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Ольга, а Вы не обратили внимания: осенью-зимой 2014 был Мадагаскар открыт ?
Помню, что в марте 2015 много форумчан шли перегонным маршрутом, и тоже 3 порта на Мадагаскаре посетили.
Я им тогда завидовала, но не могла присоединиться, т.к. была на Карибах.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Amaliya »

Valeriagrig писал(а):осенью-зимой 2014 был Мадагаскар открыт ?
Валерия, я этот вопрос не отслеживала.
Но в тех отзывах, которые были в то время на форуме по такому круизу, писали, что некоторые порты Мадагаскара пропускали из-за погоды. Потом на какое-то время такой маршрут вообще пропадал из расписания. А когда появился, я сразу купила.
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
Alpengirl
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:31
Откуда: Одинцово

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Alpengirl »

Вернулись из круиза. На Сейшелах на борт зашла русский ассистент Ирина, которая будет плавать по маршруту до 10 августа.
Если есть вопросы, могу что-нибудь подсказать. На Маврикии очень развито автобусное сообщение, от аэропорта до порта можно на 198 доехать. Знали бы,-не брали бы машину в первый день. А вот на Реюньоне с автобусами советую не связываться: чтобы влезть на начальной остановке нужно постоять в очереди часок, а потом еще потолкаться локтями. По ходу движения автобуса шанс влезть в него вообще невелик, т.к. водитель берет пассажиров ровно по количеству сидячих мест и никто особо не выходит раньше центра города.
Читала, что с интернетом проблемы в этих портах. По факту а аэропорту Маврикия и Реюньона Wi-Fi есть, на Сейшелах вообще куча открытых сетей (одну даже сидя в ресторане на открытой палубе поймали), лучше всего скорость-возле библиотеки в городе (20 мин от корабля)
На вулкан на Реюньоне мы выехали в 5 утра (шатл от корабля до парковки круглосуточный) и когда поднялись, облака как раз начали затягивать кратер. Позже 5 утра есть риск не увидеть ничего. Дорога занимает 2 часа на машине и 2.5 часа подъем на сам вулкан. Без подготовки было очень тяжело даже нам, тридцатилетним. Рассчитывайте силы.
06.11.13 Luminosa Трансатлантика
15.04.17 Opera Карибы
09.12.17 Costa neoRiviera Индийский океан
21.04.18 Magnifica Северная Европа
08.10.18 Voyager of the Seas ЮВА
11.06.22 Belissima Персидский залив

Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли


Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение ТатьянаК »

Что, больше никого на 20 января нет?
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение ТатьянаК »

Вчера сошли с корабля после круиза.

Наш круиз с 20 января по 3 февраля прошел под лозунгом "Не было бы счастья, да несчастье помогло!".

Несчастье пришло на Маврикий под видом циклона "BERGUITTA", который прошел в 15 километрах восточнее острова в ночь с 17 на 18 января и принес дождь и сильный ветер, но ничего такого ужасного не произошло, вопреки ожиданиям. Мы в это время жили в отеле Westin на северо-западе Маврикия, в котором даже не было ни одного разбитого окна! НО! Компания Costa решила подстраховаться и отправила наш корабль в порт Виктория на Сейшелы вместо Порта Луи на Маврикии!

Совершенно случайно (!) в 8 часов вечера 19 января (!) я посмотрела на наш кораблик вот здесь https://www.costacruise.com/usa/costa_neoriviera.html, и что я вижу? Батюшки мои, а neoRiviera-то в Виктории, а мы-то на Маврикии! Что же делать-то? Звоню Сергею Airbus: Бронирую морские круизы, авиабилеты, отели, страховки, помогаю с документами на визы – Хорошо, что он был на связи! Вобщем, на следующий день 20 января вместо круизного порта мы примчались на такси в аэропорт в 7 часов утра, сели на самолет Air Seychelles, зафрахтованный Костой (бесплатно для круизеров, конечно!), и всего-то через какие-то 2.5 часа прилетели на остров Маэ, а на корабле мы были около 3-х дня.

Ну вот, а теперь посмотрите какой у нас получился фантастический маршрут:

Изображение

Представляете!? Не только Мадагаскар был включен в круиз, но в каждом порту Мадагаскара корабль стоял полных 2 дня! Фантастика! И погода все дни была прекрасная: солнечная и жаркая, практически без дождей.
Вобщем, круиз получился на славу.
Последний раз редактировалось ТатьянаК 04 фев 2018, 13:29, всего редактировалось 4 раза.
Круизы: 76
Страны: 97

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Amaliya »

ТатьянаК писал(а): у нас получился фантастический маршрут:
Вы счастливчики!
Что смогли посмотреть на Мадагаскаре?
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение ТатьянаК »

Amaliya писал(а):Что смогли посмотреть на Мадагаскаре?
Я побывала на островах Таникели и Комба:

ИзображениеИзображение

Видела Красные Цинги

Изображение

Сахарную Голову и баобабы:

Изображение ИзображениеИзображение

Побывала на пляже Ramena:

Изображение

Но, к сожалению ежей, которых заснял Serge London , я на этом пляже не видела:

Изображение
Круизы: 76
Страны: 97

Novik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:49
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Novik »

Какой классный маршрут получился!!! Вот никогда не знаешь, что получишь в итоге. У меня вопрос, а если бы вы не смогли связаться с Сергеем и , не зная ничего, прибыли бы в порт, что тогда?

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение U4ilka »

ТатьянаК писал(а):Не только Мадагаскар был включен в круиз, но в каждом порту Мадагаскара корабль стоял полных 2 дня!
Скажите - а что, в конце января карантин на Мадагаскаре уже был снят?

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение ТатьянаК »

Novik писал(а):У меня вопрос, а если бы вы не смогли связаться с Сергеем и , не зная ничего, прибыли бы в порт, что тогда?
Купили бы билеты на дневной рейс Air Seychelles сами, а Costa потом вернула бы деньги за самолет.
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение ТатьянаК »

U4ilka писал(а):а что, в конце января карантин на Мадагаскаре уже был снят?
Карантин на Мадагаскаре был снят еще в декабре, но круизные компании, как всегда, перестраховываются, так что Costa neoRiviera была вторым кораблем в этом сезоне, посетившим Мадагаскар, а первым кораблем неделей раньше была AIDAaura
Круизы: 76
Страны: 97

Lampa
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Lampa »

Очень рада за Вас, что побывали на Мадагаскаре! Но ведь и другие острова- классные!
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Татьяна »

ТатьянаК, А отчет будет? Или здесь хотя бы, для мечтающих о таком круизе, напишите пожалуйста, коротенько явки и пароли. Как ездили по таким интересным местам - с гидом или самостоятельно?
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение ТатьянаК »

Татьяна писал(а):А отчет будет?
Не мастер я писать отчеты, но кое-какую информацию могу выложить.

На Сейшелах мы уже были 18 дней в декабре 2017 года, поэтому с корабля мы ездили на наш любимый пляж Beau Vallon на автобусе: туда из Виктории ходят автобусы № 21 и 22 за 7 местных рупий без кондиционера, и за 14 с ним. Вот здесь вся информация про автобусы на Маэ: http://seychelles-travel.org/index.php/en/transport/bus
На мой взгляд за 2 дня стоянки в Виктории не стоит тратить время на поездку на Праслин и Ла Диг – слишком мало времени - лучше потратить его на остров Маэ.

Так как я ездила одна (мой муж не любитель трястить по плохим дорогам), то на Мадагаскаре я брала 2 экскурсии у Косты: на острова Таникели и Комба, а также в Красные Цинги. Если бы с компанией друзей и/или знакомых, то можно было бы нанять лодку на острова в Нуси-Бе дешевле, чем у Косты, но в Красные Цинги я бы посоветовала покупать тур только у круизной компании, т.к. дороги в Красные Цинги просто УЖАСНЫЕ! Особенно последние 17 км по бездорожью в кратере. Вся дорога у нас заняла 3 часа туда и 2.5 – обратно, и это при том, что у нас был великолепный водитель на классном джипе. Некоторые джипы ломались на этих жутких дорогах, так что круизерам приходилось пересаживалься на запасные машины, которые ехали пустыми специально для таких случаев, и даже они ломались! Так по крайней мере корабль будет ждать пасажиров с корабельных экскурсий в случае поломки автомобиля, тогда как остальных опоздавших ждать не будут.
Мы с мужем брали такси в Диего Суарез за 60 USD на 4 часа, что бы поездить по острову и на пляж Ramena - предупреждаю, дороги на Мадаскаре ужасные везде!

На Реюньоне я тоже брала 2 эксурсии у Косты: в кратер Селази и вертолетный тур над севером острова. Вертолет брать я не советую: сиденье выбрать было нельзя – пасажиров распределяли по весу заранее между вертолетами и сиденьями. Мне досталось место у правого очень маленького окна, половина которого была вся в царапинах. И потом мы вылетели на восток острова в 7 утра, т.е. солнце било прямо в глаза и окна отсвечивали, вобщем, половину полета ничего толком на было видно. Если уж очень хочется полетать на вертолете, то нужно брать индивидуальный тур, что, конечно же, не дешево. Если бы я сейчас планировала Реюньон, то я бы взяла в первый день поездку на пляж L’Ermitage в Saint-Gilles, которая продается на корабле всего за 40 Евро в оба конца и 3 часа на пляже, тогда как такси только в одну сторону стоит 55 Евро. А уже во второй день поехала бы в кратер Селази.

На Маврикии мы будем еще месяц, поэтому я никаких экскурсий не покупала – здесь они очень дешевые у местных, например, экскурсия на Юг острова на весь день с посещением всех достопримечательностей стоит всего 25 USD на человека, тогда как на корабле такой же тур стоит уже 75 Евро.
В Порте Луи корабль предоставляет бесплатный шаттл из порта в центр города, чем я и воспользовалась – очень приятный городок оказался, с кучей магазинов и ресторанов – советую.

Задавайте вопросы – я постараюсь ответить.
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Татьяна »

ТатьянаК, Спасибо за информацию!
Costa:Serena,Victoria-2,Fortuna,NeoRiviera-2,Magica.MSC:Preziosa-2,Sinfonia,Musica,Meraviglia,Seaview,Opera,Orchestra. Celebr.:Summit,Millennium. Pull.:Monarch.RC:Harmony of the Seas.P&O: Pacific Dawn
Сбытие мечт в майские дни (Португалия и Испания)
Карнавально-фестивальная Ницца в феврале

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение SergeiKa »

Завидую, Вам повезло.
А нас (с 6 по 20 января плыли) не выпустили ни на Мадагаскаре, ни на Реюньоне! Испортили ровно 50% круиза!!! :cry:
Придется теперь туда второй раз тащиться! :lol:

А мне на Сейшелах (Маэ) больше всего пляж Ансе Рояль понравился. И глубоко, и нет ни волн, ни камней. На восточном берегу острова, ближе к югу, около госпиталя.

Кстати, в аэропорту Маврикия ходили девушки с плакатиками Косты и отлавливали тех, кто прилетел на Маврикий, вместо Сейшел.
Что уж они с ними дальше делали - не знаю :lol:

Ответить