Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4844
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение travelgirls »

Наконец-то закончились мои мучения с выбором круиза. Вчера забронировала у Сергея (Airbus). Цена хорошая и в даты новогодних каникул укладываемся. Ау, попутчики! :D

Vision of the Seas | 7 ночей
02.01 - Дубай, ОАЭ 18:00
03.01 - Хасаб, Оман 8:00 - 17:00
04.01 - Маскат, Оман 9:00 (Экскурсия в вади Шаб)
05.01 - Маскат, Оман 18:00
06.01 - В море
07.01 - Абу-Даби, ОАЭ 8:00 - 18:00
08.01 - Дубай, ОАЭ 8:00 (Ночь на борту)
09.01 - Дубай, ОАЭ

Изображение

2 января 2017
Внутренняя каюта на двоих - 798 евро
Каюта с окном на двоих - 998 евро

С нами в круизе:
travelgirls (2), каюта 3017
Nataxa (2), каюта 3117
Солнце (4), каюта 7555
Crauser (2), каюта 2583
brat_1 (4), каюты 8023, 8515
OksanaSwe
дядя Рома (4), каюта 8519
dnk-stv (2)
Елена Романова (2)
elinochca (2+1/2)
Наиза (3),каюта 2084
Франциск (2)
Последний раз редактировалось travelgirls 19 дек 2016, 10:43, всего редактировалось 12 раз.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение Kuskow »

Имеется в виду фамилия по отцу (не по мужу).
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Тимка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 20:01
Откуда: Днепропетровск

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение Тимка »

Подскажите в экселе. там где Arrival flight Details ставить название авиакомпании и номер рейса самолёта и DXB (Дубаи) а в Departure flight Details номер обратного рейса и KBP (Киев) А где тогда данные про круиз? только одно упоминание о № бронирования в Client Contact ???

Тимка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 20:01
Откуда: Днепропетровск

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение Тимка »

Солнце писал(а):Я думаю им маршрут не важен, из брони самолетов видно, когда мы прибываем и убываем, цель - круиз (по номеру брони они могут посмотреть на сайте КК наш маршрут).
А где указано, что цель круиз?

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение дядя Рома »

Тимка писал(а):Подскажите в экселе. там где Arrival flight Details ставить название авиакомпании и номер рейса самолёта и DXB (Дубаи)
Как мне кажется, в этой графе: Arrival From (Прибытие из), надо писать откуда прибываешь, а не куда. Я ставлю Москва. Или это опять тупой арабский перевод? Этот пункт не отмечен у них звездочкой, так-что за ошибки никто не накажет :) .
А ставить ИМХО, то, что Вы написали, все верно.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Наиза
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 11:18

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение Наиза »

Всем привет!
Запишите, пжста, двоих на экскурсию в Вади Шаб 4 января.
Во сколько она начинается и заканчивается? Посмотрела отчет, женщины купаются в верхней одежде, в купальниках нельзя? Можно этот момент у гида уточнить?
Экскурсия в Абу Даби во сколько начинается? Троих еще можно включить? Хотелось бы последнюю остановку в мечети, чтобы там остаться, с аудиогидом походить.

Наиза
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 11:18

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение Наиза »

Списалась с русскоговорящим гидом по Маскату и окрестностям. Есть экскурсии на минивэне для 10 человек, полдня по Маскату и целый день 5 января. Ниже список привожу, может кого-нибудь заинтересует, объединимся, только ответ надо на следующей неделе дать, нас трое.
Ознакомительный четырех-часовой тур по городу, дающий представление о традиционной и современной столице Омана – Маскате.
начинается с посещения Большой Мечети Султана Кабуса - одной из крупнейших в мире; в ней находится самый большой в мире ковер, занесенный в Книгу Рекордов Гиннеса. Разрешена бесплатная фотосъемка внутри и снаружи мечети. (Мечеть открыта для посещения туристами с 8:00 до 11:00 утра все дни кроме пятницы и государственных/религиозных праздников. При посещении Мечети мужчины должны быть одеты в брюки, не шорты (!). Женщины - иметь одежду с длинными рукавами (по запястья), а также брюки или юбку длиной по щиколотки и без разрезов. На голове у женщин должен быть платок, а вся одежда должна быть необлегающей и непрозрачной). Далее продолжение тура по Маскату, которому неоднократно вручались призы за чистоту, красоту и оригинальность архитектурного решения в строительстве. Посещение национального музея и знаменитого «восточного базара» - рынка Матрах Сук, одного из старейших в Омане, где у Вас будет свободное время на приобретение сувениров и подарков. Рынок расположен на древней набережной Корниш, в бухте, куда заходили корабли мореплавателей, приплывавших сюда со всех концов мира, и где на страже застыли два португальских форта – Джалали и Мирани. В завершение тура остановка для фотографирования на площади у дворца Аль Алам – рабочей резиденции Султана Кабуса, и возвращение в отель.
Стоимость тура с Англоговорящим гидом:
Минивэн (максимум 10 чел) USD 320.00 за минивэн
ДОПЛАТА ЗА РУССКОГОВОРЯЩЕГО ГИДА (ЕСЛИ ТРЕБУЕТСЯ) :

​ ПОЛДНЯ 110 ДОЛ

​ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ 160 ДОЛ

Далее экскурсии на весь день, ориентировочно с 8 до 17:30. Стоимость тура с Англоговорящим гидом (с обедом в местном кафе):
Минивэн (максимум 10 чел) USD 670.00 за минивэн, доплата за русскоговорящего гида USD160
Маскат и форт Нахль (целый день)
Познавательный полнодневный тур, дающий возможность совместить знакомство со столицей Омана Маскатом с посещением форта Нахаль и познакомиться с историей страны
Тур начинается с посещения Большой Мечети Султана Кабуса - одной из крупнейших в мире. (!!! требования к одежде при посещении мечети). Далее поездка в районы плодородной долины Батына и вскоре прибытие в Нахль. Форт Нахль, построенный на горных уступах и возвышающийся над оазисом, выглядит очень величественно и является одним из самых красивых в Омане. После посещения форта остановка в оазисе у горячих источников, температура воды которых составляет порядка 40оС. Возвращение в Маскат и продолжение обзорного тура по столице. Посещение культурологического музея, остановка для фотографирования на площади у дворца Аль Алам – рабочей резиденции Султана Кабуса. Здесь же расположены два португальских форта – Джалали и Мирани. В завершение, посещение знаменитого национальго рынка Матрах Сук, одного из старейших в Омане. Рынок находится на древней набережной Корниш. Возвращение в отель.

Сокровища Батины – Крепости Рустак и Нахль (целый день)
Полнодневный тур, знакомящий с плодородной долиной Батына и ее крепостями Нахль и Рустак.
Первая остановка в прибрежном городке Барка, знаменитом своим рыбным рынком и фабрикой оманских сладостей – халва. Далее продолжение пути к оазису Нахль. Название «Нахл» означает «пальма» - и неспроста, ведь здесь произрастает больше 10 тыс пальмовых деревьев. Форт Нахль, построенный на горных уступах и возвышающийся над оазисом, выглядит очень величественно и является одним из самых красивых в Омане. С верхних площадок форта открывается живописнейший панорамный вид на оазис и спрятавшееся в нем селение. Здесь же находятся горячие источники Аль Туайа. Пикник у подножия горы подарит много возможостей наблюдения за жизнью местного населения. Продолжение тура и по извилистой дороге вади у подножия гор прибытие к форту Рустак - резиденции имама Ахмада ибн Саида и одному из самых известных фортификационных сооружений Омана. После посещения форта остановка у горячих источников. Местные жители считают, что вода здесь обладает целебными свойствами, а ее температура составляет порядка 40оС. Вечером возвращение в Маскат

Знаменитые Оплоты – Крепости Низва, Бахля, Джибрин (целый день)
Полнодневный тур, знакомящий с историей Омана и его древними крепостями в Низве (древней столице), Бахе («мистическом» селении) и Джибрине (бывшем образовательном центре)
В свое время Низва являлась столицей всего Омана и до сих пор хранит свою славу и известность, благодаря неприступному форту с крупнейшей 50-метровой (в диаметре) башней. Посещение форта и местного рынка, где по пятницам проводятся аукционы животных. Низва издавна известна как центр серебра. Большинство серебрянных изделий Омана произведены местными ремесленниками. Далее остановка в небольшом селении Бахля - центре по изготовлению гончарных изделий и знаменитом тем, что здесь находится самая большая крепость в Омане. Древние руины, находящиеся в Бахле, внесены в Список Пямятников Всемирного Исторического Наследия. Посещение форта Джибрин - одного из самых красивых в стране и некогда бывшим ее образовательным центром. Возвращение в Маскат

Низва и Живописное Предгорье (целый день)
Полнодневный тур, сочетающий знакомство с историей Омана в древней столице Низве, а также посещение живописных предгорий Восточного Ханжара
Посещение величественного форта в Низве, знаменитого своей огромной цитаделью, и местного рынка. Отправление к селению Хамра и горной деревушке Мисфат-аль-Абрин, одной из самых живописных горных селений, дома которой будто цепляются за скалы на склонах глубокого ущелья. Прогулка по оазису. На обратном пути остановка у руин деревни Тануф, которая расположилась в укромном ущелье, и возвращение в Маскат.
По желанию в этот тур может быть включено посещение пещеры Аль Хута с ее сталактитами, сталагмитами и подземным озером (требуется предварительное бронирование посещения пещеры; стоимость входных билетов оплачивается дополнительно).

Тимка
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 20:01
Откуда: Днепропетровск

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение Тимка »

А скан паспорта до каких размеров ужимать? или это не принципиально, как с фото до 163х208?

Аватара пользователя
brat__1
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:31
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение brat__1 »

дядя Рома писал(а): Nataxa, а у Вас есть родственники в Дубае? Вы поставили галочку в последнем окошке, а контактные данные не указали.
Там галочка напротив "NO", смотрите внимательнее
Я поездил в общем-то немало,
Есть что вспомнить, есть чего забыть,
Добирался даже до Ямала,
И видел то, чего не может быть.

Аватара пользователя
brat__1
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:31
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение brat__1 »

дядя Рома писал(а): Ну раз все считают это девичьей фамилией (скорее всего это тонкости арабского перевода :) ), то и я не буду выделяться.
Это имя отца - т.е. отчество. И пишется именно как имя IVAN. а не IVANOV
Я поездил в общем-то немало,
Есть что вспомнить, есть чего забыть,
Добирался даже до Ямала,
И видел то, чего не может быть.

Аватара пользователя
brat__1
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:31
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение brat__1 »

Тимка писал(а):А скан паспорта до каких размеров ужимать? или это не принципиально, как с фото до 163х208?
Я отправлял в том размере, как отсканировалось. Без обработки. Все приняли. Главное чтобы был в формате jpeg
Я поездил в общем-то немало,
Есть что вспомнить, есть чего забыть,
Добирался даже до Ямала,
И видел то, чего не может быть.

Аватара пользователя
brat__1
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:31
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение brat__1 »

Наиза писал(а): Минивэн (максимум 10 чел) USD 320.00 за минивэн
ДОПЛАТА ЗА РУССКОГОВОРЯЩЕГО ГИДА (ЕСЛИ ТРЕБУЕТСЯ) :

​ ПОЛДНЯ 110 ДОЛ

​ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ 160 ДОЛ
В таком случае проще взять минивен в аренду и гида. Получится сэкономить баксов 200
Я поездил в общем-то немало,
Есть что вспомнить, есть чего забыть,
Добирался даже до Ямала,
И видел то, чего не может быть.

Аватара пользователя
brat__1
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:31
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение brat__1 »

Кстати, деньги за визу списали 17 ноября, в день принятия документов
Я поездил в общем-то немало,
Есть что вспомнить, есть чего забыть,
Добирался даже до Ямала,
И видел то, чего не может быть.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение дядя Рома »

brat__1 писал(а):то имя отца - т.е. отчество. И пишется именно как имя IVAN. а не IVANOV
Ну вот, совсем запутали. Вы-то как заполняли? Может выложите фото всех доков (естественно вымышленные данные)?
Последний раз редактировалось дядя Рома 21 ноя 2016, 08:17, всего редактировалось 1 раз.
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение дядя Рома »

Вот еще вопрос на "засыпку": прочитал таможенные правила, там написано, что даже медикаменты для личных нужд необходимо декларировать. Кто-нибудь сталкивался с этим? И домашнюю еду нельзя провозить - а как же НГ без оливье? :)
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
brat__1
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:31
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение brat__1 »

дядя Рома,
Именно так и заполнил
Я поездил в общем-то немало,
Есть что вспомнить, есть чего забыть,
Добирался даже до Ямала,
И видел то, чего не может быть.

Аватара пользователя
brat__1
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:31
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение brat__1 »

дядя Рома писал(а): а как же НГ без оливье? :)
Там нарежете.
Я поездил в общем-то немало,
Есть что вспомнить, есть чего забыть,
Добирался даже до Ямала,
И видел то, чего не может быть.

Аватара пользователя
Nataxa
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение Nataxa »

Наиза, мы пока остановились на одной экскурсии 4-го ,а 5-го решили просто съездить на пляж - искупаться.
Похожее предложение по экскурсии я видела в соседнем топике, напишите туда, они 5-го собираются.
Идём в круиз Celebrity Constellation с 02.01.17 по Персидскому заливу
Не грузите меня, я не сухогруз. Я танкер, налейте мне...

«Вольшебно», или зимний круиз Vision of the Seas из Дубая, январь 2017

Наиза
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 11:18

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение Наиза »

Они мне уже написали. У Юли цены на экскурсию по Маскату и окрестностям выше, чем выложенные мною.
Кого-нибудь интересуют экскурсии по Маскату и окрестностям с нашего корабля?

Аватара пользователя
brat__1
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:31
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение brat__1 »

Мне интересно
Я поездил в общем-то немало,
Есть что вспомнить, есть чего забыть,
Добирался даже до Ямала,
И видел то, чего не может быть.

Аватара пользователя
brat__1
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 14:31
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Vision of the Seas с 02.01.17 из Дубая

Сообщение brat__1 »

Только что пришли визы с 18 ноября по 16 января
Я поездил в общем-то немало,
Есть что вспомнить, есть чего забыть,
Добирался даже до Ямала,
И видел то, чего не может быть.

Ответить