Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42823
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Kuskow »

Меня не будет в этом круизе (визу так и не дали). Насыщенный маршрут, идеальные даты, длительные стоянки, недорогие авиабилеты, безвизовый Лондон - всё слилось в одном круизе. А значит, надо ехать! Собираемся, обсуждаем с попутчиками нюансы бронирования (где купить), как добраться, отели до и после круиза, экскурсии, околокруизную программу. Список участников круиза.

MSC Poesia - обзор, отзывы, впечатления
30.апр, сб Чивитавеккья / Италия ...-18:00
1.мая, вс Генуя / Италия 08:00-18:00
2.мая, пн Марсель / Франция 08:00-18:00 (экскурсии в Авиньон, Ним, Экс-ан-Прованс)
3.мая, вт Барселона / Испания 07:00-15:00 (экскурсия на Монсеррат)
4.мая, ср В море
5.мая, чт Лиссабон / Португалия 10:00-18:00 (экскурсии в Кашкайш, Мафру, Лизандро)
6.мая, пт Лейшойнш / Португалия 08:00-17:00 (экскурсии Порто)
7.мая, сб Ферроль / Испания 09:00-17:00
8.мая, вс В море
9.мая, пн Саутгемптон / Великобритания 07:00-20:00 (экскурсия в Лондон)
10.мая, вт Гавр / Франция 07:00-18:00 (экскурсии в Этрету, Кан, Довиль, Трувиль, Онфлёр)
11.мая, ср В море
12.мая, чт Гётеборг / Швеция 12:00-20:00
13.мая, пт Копенгаген / Дания 08:00-19:00
14.мая, сб Варнемюнде / Германия 08:00-... (экскурсия в Шверин + трансфер в Берлин)

Изображение

Аватара пользователя
victor
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 02:52
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение victor »

Да, я в курсе, имелось ввиду пару недель поболтаться, ну это так, в качестве бреда....

Lana_de
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lana_de »

Уважаемые попутчики, у кого какие мысли насчёт состоятельности этого круиза?
У меня полная оплата до 30 января. Не хочется оплатить впустую, чтобы деньги зависли. Тариф возвратный, могу в январе отказаться. Вот и думаю: оплачивать ли круиз????
Мне все больше кажется, что круиз не состоится……

Larysa
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 22 июн 2018, 08:11

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Larysa »

Lana_de писал(а): Уважаемые попутчики, у кого какие мысли насчёт состоятельности этого круиза?
У меня полная оплата до 30 января. Не хочется оплатить впустую, чтобы деньги зависли. Тариф возвратный, могу в январе отказаться. Вот и думаю: оплачивать ли круиз????
Мне все больше кажется, что круиз не состоится……
Добрый день! Те же мысли, что круиз не состоится. Италия закрыла въезд даже вакцинированным туристам (из Украины 100%) до 30 марта. Остаётся апрель, вряд ли что-то кардинально изменится.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

О блин, хорошо посмотрела, у нас финальный платеж 21 января
Я что-то думала, где-то в феврале :?
Буду отказываться, конечно
Муж у меня непривит, сыну 10 лет, его прививать не планирую однозначно. Мой медотвод никому в Европе не нужен. Поэтому этот круиз, увы, без нас
Продолжим родные просторы осваивать, надеюсь их можно будет освоить без прививки

Lana_de
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Lana_de »

Видимо, надо сейчас уже отказываться от круиза. Судя по ситуации с ковидом в Англии, туда корабль не будет заходить, порт отменят. Не верится, что к моменту нашего круиза ситуация в Англии нормализуется.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение sonm »

Это как раз вполне возможно. Не совсем верится, что вообще всё откроется. Можно рассуждать спозиции двух категорий: у кого есть Шенген вообще и у кого его нет. У меня вт из 13 человек у 7-ми нет Шенгена. Не вижу предпосылок, чтобы в ближайшие 2-3 месяца открылись ВЦ.

Shelale
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 19:46
Откуда: Odessa, Ukraine

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Shelale »

С 16 декабря 2021 года въезд в Италию из Украины независимо от статуса вакцинации разрешен только по неотложным причинам:

- работа;

- лечение;

- учёба;

- абсолютная необходимость (похороны, вызов в суд и т.л.);

- вернуться к месту жительства;

- спортсмены, технические специалисты, судьи и официальные лица соревнований, представители иностранной прессы и сопровождающие лица, участвующие в соревнованиях по спортивным видам спорта, признанные представляющими высший национальный интерес в соответствии с положениями Национального олимпийского комитета Италии (CONI) и Паралимпийского комитета Италии (CIP) и регулируется специальным протоколом безопасности, принятым спортивной организацией, ответственной за мероприятие.

Въезд в Италию также всегда разрешен гражданам Италии / ЕС / Шенгенской зоны и членам их семей, а также лицам, имеющим статус долгосрочного резидента, и членам их семей (Директива 2004/38 / EC).

Также подтверждена возможность въезда в Италию из стран Списка E для лиц, которые имеют подтвержденные и стабильные эмоциональные отношения (даже если они не проживают совместно) с гражданами Италии / ЕС / Шенгенской зоны или физическими лицами, которые на законных основаниях проживают в Италии (долгое время).

Чтобы попасть в Италию с целью туризма, вне Украины (то есть страны Списка Е) необходимо провести минимум 14 дней.

Для въезда в Италию необходимо иметь:

- заполненная онлайн форма санитарного контроля Passenger Locator Form, которая доступна по ссылке https://app.euplf.eu/;

- предоставить справку об отрицательном результате молекулярного (ПЦР) теста на Covid-19, который должен быть сделан не более чем за 72 часа до въезда, или экспресс-теста на антиген, который выполнен в течение 24 часов до въезда.

Дети в возрасте до 6 лет освобождаются от сдачи теста перед отъездом.

- добраться до конечного пункта назначения в Италии только на личном транспорте;

- пройти самоизоляцию по адресу, указанному в Passenger Locator Form, в течение 10 дней;

- сдать дополнительный молекулярный или антигенный тест в конце 10-дневного периода самоизоляции.

Вышеупомянутые положения будут действовать до 31 января 2022 года.

Окончательное решение о разрешении на въезд/отказ во въезде всегда принимается пограничной полицией Италии (Polizia di Frontiera).

Подробная информация (на английском языке) по актуальным правилам въезда в Италию, ссылки на анкеты личной декларации, информация о правилах прохождения самоизоляции и исключения из них находится на официальной веб-странице Министерства иностранных дел Италии по ссылке: https://infocovid.viaggiaresicuri.it/index_en.html

С 10 января по 31 марта попасть в большинство заведений смогут только те, кто прошел полный курс вакцинации от COVID-19 или недавно переболел. Правило распространяется на гостиницы, метро, поезда и самолеты, горнолыжные подъемники, легальное участие в масштабных празднествах. При этом до конца января запрещены какие-либо вечеринки и концерты.

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2373
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Ann »

Удалите меня из списков плиз … бронь отменила. Всем удачи :drink:

Аватара пользователя
alexgav061362
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 июн 2021, 12:53
Откуда: Волжский,Волгоградской обл
Возраст: 62

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение alexgav061362 »

Можете нас вычеркнуть из списка, т.к. перенесли на круиз с 15.06.22 из С-Петербурга на MSC Grandiosa

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Трейси »

sonm писал(а): Это как раз вполне возможно. Не совсем верится, что вообще всё откроется. Можно рассуждать спозиции двух категорий: у кого есть Шенген вообще и у кого его нет. У меня вт из 13 человек у 7-ми нет Шенгена. Не вижу предпосылок, чтобы в ближайшие 2-3 месяца открылись ВЦ.
Кстати да
У нас шенген закончился. Сыну вообще выкинули в пропасть этот шенген, тк документы подали ровно за день до закрытия ВЦ и далее всего мира :cry:
Шенген ему дали не на 5 лет, как подавали, а на полгода.
И в нынешней ситуации я даже не знаю, стоит ли подавать заново. Не жизнь, а лотерея, открыли границы, закрыли границы :wall:

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Timch »

Трейси писал(а): открыли границы, закрыли границы
Не. Все будет гораздо веселее ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение lena1307 »

Куда ещё веселей? :ku:

Аватара пользователя
okosik
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение okosik »

Добрый день! Вычеркните нас 9030,9091 Мы решили не ждать.Оптимизм конечно хорошо,но не в этом от раз)) Всего доброго

ВолнаТ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 07:22

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение ВолнаТ »

alexgav061362 писал(а): Можете нас вычеркнуть из списка, т.к. перенесли на круиз с 15.06.22 из С-Петербурга на MSC Grandiosa
Здравствуйте, думаете, по северной Европе больше шансов, что круиз состоится?
2013 Costa Fascinosa
2014 Norwegian Epic
2017 Costa Diadema
2022 Msc Poesia (1.05.22)

Аватара пользователя
okosik
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 12:09
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение okosik »

Живём в Питере,напротив порта.Ни одного корабля с 2020 года,порт пассажирский закрыт

ВолнаТ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 07:22

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение ВолнаТ »

Вот я тоже думаю. Я сюда перешла вместо фьордов из Питера (2021), отменён был, думаю, сейчас тоже самое будет. Хочу уже ваучер применить туда, где точно будет, но цены не радуют ОАЭ и Греции. Перелёт в Дубай без багажа 140000 на мою семью
2013 Costa Fascinosa
2014 Norwegian Epic
2017 Costa Diadema
2022 Msc Poesia (1.05.22)

Аватара пользователя
Mordasov
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 08:01
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение Mordasov »

ВолнаТ писал(а): Перелёт в Дубай без багажа
WizzAir посмотрите - Москва (Внукого) в Абу-Даби

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

Не спешите, круизы по заливу сейчас трясёт: порты отменяют, закрывают массовые Активити. Будут ли дальше корабли ходить в том регионе пока непонятно
З Україною в серці!

ВолнаТ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 авг 2020, 07:22

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение ВолнаТ »

Mordasov писал(а):
ВолнаТ писал(а): Перелёт в Дубай без багажа
WizzAir посмотрите - Москва (Внукого) в Абу-Даби
Это ну очень сомнительный лоукостер, но спасибо вам за ответ
2013 Costa Fascinosa
2014 Norwegian Epic
2017 Costa Diadema
2022 Msc Poesia (1.05.22)

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4441
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 30.04.22 вокруг Европы с безвизовой Англией

Сообщение OGusieva »

ВолнаТ, обычный лоукостер. Да, бывают отмены, ну так сейчас все отменяют рейсы, время такое.
У нашей форумчанин дочь летела Победой вчера, так на борт не загрузили воду. 5 часов люди без воды и практически без туалета((
З Україною в серці!

Ответить