Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5063
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение MarinaSi »

А.С. Пушкин. 8-14 июля 2023. Санкт-Петербург (Соляной причал) - о.Ореховый - Старая Ладога - Петрозаводск - о.Кижи - Кузино - Углич - Москва (СРВ)

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение Timch »

Юрий Михайлович писал(а): потому и написал - отсутствие информации после побудки есть непрофессионализм.
Ну в Вашей конторе тоже мягко говоря не ангелы, судя по прошлогодней майской анабелле ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Юрий Михайлович
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 71

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение Юрий Михайлович »

Timch писал(а):
Юрий Михайлович писал(а): потому и написал - отсутствие информации после побудки есть непрофессионализм.
Ну в Вашей конторе тоже мягко говоря не ангелы, судя по прошлогодней майской анабелле ;)
Обращение на Вы, значит лично ко мне ))) аж самому стало интересно - и какая-такая у меня контора? )))
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 27995
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 42

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение daland »

MarinaSi писал(а): Newa, мне муж сразу и напомнил про Булгарию, они же тоже кажется сели на мель
Там было 2 несвязанных случая мель 2008 и затопление 2011
При затоплении в широкой и глубокой Каме никакой мели не было, просто утонул


На мель много кто садится, как минимум Кутузов 2021 и Бажов 2023. ( Из новостей)

Посадка на мель для реки нельзя считать чем то прям экстраординарным собвтием
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение i_crust »

Юрий Михайлович писал(а): какая-такая у меня контора?
так в прошлом году все решили, что у вас трудовая в ДИФе лежит :P
*** *****

Юрий Михайлович
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 71

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение Юрий Михайлович »

i_crust писал(а):
Юрий Михайлович писал(а): какая-такая у меня контора?
так в прошлом году все решили, что у вас трудовая в ДИФе лежит :P
Ндаааа.... Совсем Вы не знаете что и как на туристических речных теплоходах... Так вот - дирекция круиза (кроме самого ДК) в 99% не является штатными работниками компании. Работают либо "в чёрную", либо по договору, без всяких трудовых... У части компаний и ДК работают только в навигацию, дальше свободны...
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение TatianaIv »

Юрий Михайлович, что, и капитаны?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Юрий Михайлович
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 71

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение Юрий Михайлович »

TatianaIv писал(а): Юрий Михайлович, что, и капитаны?
А они тут при чём? )))) Я же чётко написал - дирекция круиза (как принято нынче называть). Туда капитан вот никаким боком ))) Тааак.... Задумался... Скорей всего Вы совсем не в курсе что и как на речном пассажирском т/х... Информирую - на теплоходе три независимых (!!!) друг от друга структуры - экипаж, ресторан, дирекция круиза. Практически финансово и на 90% юридически они никак не зависят друг от друга. Их взаимодействие, без которого не обойтись, это исключительно личные добрые отношения конкретных людей.
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение TatianaIv »

Юрий Михайлович писал(а): скорей всего Вы совсем не в курсе что и как на речном пассажирском т/х...
ну конечно нет)
четыре круиза это ни о чем.
хотя вот например встреча с экипажем на Бунине была очень интересной, рассказывали как команда проводит зиму, пока корабль не в навигации.
получается, что они работают, обеспечивают жизнедеятельность корабля, поддерживают питание систем корабля, дежурят на нем, убираются. а то я раньше думала, что корабль зимой стоит мертвый, затёртый льдами.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение Zhukov1978 »

TatianaIv писал(а): получается, что они работают, обеспечивают жизнедеятельность корабля, поддерживают питание систем корабля, дежурят на нем, убираются. а то я раньше думала, что корабль зимой стоит мертвый, затёртый льдами.
вроде у нас один теплоход всю зиму стоит с обогревом, в рабочем состоянии - с супер дорогим ремонтом который трехпалубный- не помню наименование. А все остальные так и зимуют - с выключенными дизелями, выключеными двигателями, конечно. На нем копошатся только в случае реомнтов, реконструкции. А так зимой никто ничего не делает - все заперто и отключено. Но могу ошибаться, я рассуждаю по теплоходам недорого класса. Может у ДИФ и Водохода по-другому.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5063
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение MarinaSi »

Zhukov1978, это не тот теплоход, на котором Навка в позапрошлом году фотки выкладывала? И мы всем форумом гадали, что за теплоход
Последний раз редактировалось MarinaSi 17 июл 2023, 07:59, всего редактировалось 1 раз.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение TatianaIv »

Zhukov1978, а у вас Волга замерзает?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение Zhukov1978 »

TatianaIv писал(а): Zhukov1978, а у вас Волга замерзает?
не знаю про Волгу. Я рядом с Екатеринбургом. У нас Исеть, она не судоходная. Кама точно замерзает и теплоходы стоят во льду со всех сторон. Но корпус у них не ломается, может в том и особенность затона, что там мелко и лед не такой толстый - но это уже мои догадки пошли.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение Zhukov1978 »

MarinaSi писал(а): Zhukov1978, это не тот теплоход, на котором Навка в позапрошлом году фотки выкладывала? И мы всем форумом гадали, что за теплоход
Волга Дрим - вот про этот я читал, что они, чтобы не испортить ремонт всю зиму его отапливают и поддерживают.

Леонид К
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 05 янв 2023, 13:28

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение Леонид К »

Zhukov1978 писал(а): Волга Дрим - вот про этот я читал, что они, чтобы не испортить ремонт всю зиму его отапливают и поддерживают.
Так она в Астрахани зимует, всё таки там зимы помягче.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение TatianaIv »

Так и Бунин в Ростове зимует, но его как выяснилось полностью не обесточивают
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Вот почитал эти двадцать прости Господи ажн четыре страницы "плача Ярославны" не пойми о чем, и понял, что кроме вполне себе узнаваемых и мною уважаемых Юрия Михайловича и Антона У, все вы на реке люди новые и от нее далёкие. Поэтому слушайте малята. Наматывайте на ус как говорится.
1. Круиз который описывает автор относится к категории лоукост. И покупая его надо четко это понимать. А если понятия нет, то внимательно обсуждать нюансы в офисе при покупке.
2. Автор данного отзыва почему то предпочла выкладывать свои подлинные или мнимые проблемы в сеть. Вместо того чтобы обратиться на ресепшен. Странная логика.
3. Посадка теплохода на мель, явление может не повседневное, но и не настолько серьезное чтобы капитан среди ночи будил пассажиров говоря что нет повода для паники. Именно после этого она бы и началась.
4. Фотосессия со скучающими туристками, это добрая воля капитана, а не часть его обязанностей. Вообще считаю что страсть к подобным фото не есть демонстрация хорошего воспитания.
5. Фотографии еды, отношу к тому же. В конце концов вкусно пожрать сейчас давно не проблема. Что касается качества, вкусы у все разные. Неоднократно сталкивался с тем что мне обед понравился, жене нет. Или наоборот.
6. Зимой теплоходы именно так и стоят. Вмерзшие в лёд. Это так и называется холодный отстой. Даже литерная Россия так стоит. Разве что ее сверху чехлом закрывают.
7. Экипажи, в том числе и капитаны, где то с ноября по февраль - март отдыхают. А потом после отдыха работают где Бог дал. Случается даже сторожами.
И в завершеньеце. Времена Кост, Карибиенцев и прочих там Карнавалов ушли на долго, может быть навсегда. Поэтому не стоит пытаться переносить привычное там сюда. Здесь даже размеры не позволяют. Как то так други мои. Если есть вопросы рад буду внести ясность. Профессионалом не являюсь, но и из коротких штанишек давно вырос.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение TatianaIv »

Что это было? :?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение Newa »

TatianaIv, ну как всегда. :) Встал грудью на защиту кораблика. Но радует что хоть так читают и может выводы сделают.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Это был ответ человека который понимает в речных круизах примерно как большинство из вас в морских. А може и побольше. Или у вас закрытый междусобойчик? Где гостям не рады?
ЗЫ Я не сотрудник компании. И грудью или каким иным местом никого не защищаю. Просто изложил ОБЪЕКТИВНУЮ ситуацию.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5063
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х А.С.Пушкин компании Мостурфлот с 08.07.23 из Санкт-Петербурга

Сообщение MarinaSi »

Не Гуру и не Эксперт, а ничего, что у автора в мае этого года был круиз на MSC, может для Вас все и ушло, а у нас было бы желание ;)
И если Вы хоть немного прочитали эту ветку, то я неоднократно здесь писала, что в том году была на лоукосте Красин, и здесь на форуме есть мой отчет. По поводу посадки на мель, то это было не ночью, снимали нас с мели во время завтрака и не вижу ничего зазорного в том, что пассажирам можно донести информацию, что бы не было домыслов и волнений. В мае 2023!!! на MSC Splendide заболел пассажир, корабль повернул обратно в порт, что бы доставить человека в больницу и это было объявлено по радио на весь корабль!!! что судно возвращается. И по поводу коротких штанишек, уж простите не сюда( если что, это я не о себе). :shock:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Ответить