А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение len@ »

xxxcity писал(а):. после 80 лет пенсия существенно добавляется..
4.5 тыс это существенно?????? Не смешите, и сколько тех кому за 80ть....единицы
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

та еще муниципалы добавлют и каждый год возраста имеет значение.. как правило старики получают от 20 тыс... если есть еще добавки за что то (а они в большинстве случаев есть)..то получается в целом неплохо..особенно если живешь в регионе

писать лень все равно сотрут..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Из моих знакомых, кто уходил на пенсию последние два года, средний размер пенсии 12 тыр. Это те, кто работал всю жизнь по белому, не в рогах и копытах, а на больших предприятиях. Это безо всяких доплат - начисление по баллам. Зарплата последние перед выходом на пенсию годы у них была в районе 35 - 40 тыр. Единственный человек, который получил 15 тыр - это проработавший на до сего дня действующем заводе всю свою трудовую жизнь - там отчисления в пенсионный фонд чуть выше, чем требуемый минимум, по их коллективному трудовому соглашению. Еще есть счастливчики, успевшие официально оформить "Ветерана труда". В Питере к ним приравниваются еще женщины, имеющие 40 лет стажа именно в Питере. У мужчин больше, вроде, 45 надо иметь. Выше пенсий из недавно получивших пока не слышала.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

xxxcity писал(а):та еще муниципалы добавлют
Кому какие муниципалы что добавляют? И про добавки, которые "как правило есть", даже смешно читать! Откуда такие сведения? Насчет "я сделал каждому члену семьи" у меня тоже есть большие сомнения. 55 тыр ежемесячно, да еще чтобы обналичивались ежемесячно, (не берем огромные вклады и проценты с них, вклады еще иметь надо) можно "сделать", только, либо сдавая несколько ( 2) квартир, либо нежилой фонд в аренду. Нежилой фонд в аренду надежнее :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Konik62 14 окт 2019, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

xxxcity писал(а):Те кто выходит на пенсию с нормальной работы у тех побольше и зависит от зарплаты с котрой ушел..
Побольше на сколько, на 3-4 тыс. рублей. У меня мама отработала на руководящих должностях, заработная плата была соответственно не плохая. Да и стаж у нее 42 года. Пенсия 15000 рублей. Можно прожить одному пенсионеру заплатив в зимний период за коммуналку 7-8 тыс. рублей. Питание, плюс лекарства.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

я точно сетку не помню..старикам нашим добавляют по возрасту ..за блокаду..за стаж в питере и тп..но это только после 80 лет вроде... могу ошибаться..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Галинина писал(а):Побольше на сколько, на 3-4 тыс. рублей.
если уходишь с 200 тыс там уже другая цифра.. важно сколько проработал на последней зарплате.. и чтобы были белые отчисления...или что то поменялось?..важно понимать... что 200 тыс оклад и 200= оклад 15 тыс + премия...это не одно и тоже

цифры условны
Последний раз редактировалось xxxcity 14 окт 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20227
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

xxxcity писал(а):... после 80 лет пенсия существенно добавляется..
Если считать 5 т.р. - существенно, то да. :D
Хотя, конечно, 12 т.р. + 5 т.р., почти на 30 процентов. Но до 80 лет еще дожить надо.

И вообще, чего-то тема в сторону пенсий съехала. Тут девушки только спутников-женихов-сокруизников начинают в 40+ искать, зачем про пенсию думать.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Галинина »

xxxcity писал(а):если уходишь с 200 тыс
У нас таких даже серых, черных, фиолетовых в регионе зарплат нет. Может у единиц.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

я бы поговорил на эту тему..но повторюсь потрут..собственно предыдущие примеры и потерли.. почему - загадка..наверное потому что эти темы вызывают у людей раздражение....а нам разрешено только о круизах и о салатах :D о том что несет исключительно позитив :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18458
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

xxxcity писал(а):если уходишь с 200 тыс там уже другая цифра..
Сразу видно, что вы не владеете информацией. При всех расчетах и коэффициентах стоят "но не более чем", т.е. "потолки". Поэтому не стоит полагать, что люди с высокой зарплатой получат высокие пенсии. Есть ряд категорий :депутаты, гос служащие, у которых по особому рассчитывается пенсия, у остальных, разница 40 тыр и 200 тыр (условно) будет составлять 4-5 тыр в пенсии.

Так что, вернемся к нашим "женихам" и их поискам - это намного позитивнее! :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ЭллаПа »

У меня пенсия 15,5 т.р. у моих подруг 12 -13 т.р. последние 10 лет у них официальная зп была выше 50 т.р. У меня меньше. Но, у меня официальная зп в 2000-2001 год выше среднестатистической в 4 раза, но максисальный коэффициент 1,4 . Подруги в тот период работали на серой зп, налоги уплачивались с минималки. В результате мои баллы при выходе на пенсию намного выше. Если бы мы проработали еще 5 лет с нынешим уровнем зарплат, то наши баллы бы сравнялись. Но, после назначения пенсии , ИПК работающим пенсионерам увеличивается не более, чем на 3 балла , зарабатывай хоть 25 хоть 100 тыс. руб.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ЭллаПа »

Да, нсли бы я хотя бы на месяц уволилась, то мне бы пересчитали пенсию на две индексации.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

Елена301 писал(а): Ну если по сусекам поскрести, по амбарам помести, продать не нужное....
phpBB [media]
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ЭллаПа »

Максимально в год можно заработать не более 8,25 баллов (где то так, или около этого), т.е за год работы с зп выше 50-60 тыс руб. будующая пенсия увеличивается примерно 700-750 рублей
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Konik62 писал(а):Сразу видно, что вы не владеете информацией. При всех расчетах и коэффициентах стоят "но не более чем"
может быть..я же говорил что не помню сетки..
а разве сейчас нет положения..что получаешь процент от своей зарплаты за последние 5 ( или сколько там лет)..и получаешь до 60% от оклада?...

у меня просто рждшники и газпромовцы уходили с таких зарплат и получали прилично... правда у них может быт своя пенсия..
кстати у военных и у мвд тоже своя пенсия

тещща получала официалку 50 тыс..у нее пенсия 20 тыс..просто педагог-логопед в детсаду со стажем 67 лет сейчас ушла 4 года назад (перестала работать)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6485
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

Что-то какие-то цифры странные. У меня товарищ (он же работник) уже года два на пенсии.
Зарплата с 2003 года белая. Насчитали что-то в районе 16 тысяч, потом индексировали. Сейчас в районе 18 тысяч с копейками получает.
Есть маленькие хитрости,- уволился официально и числится неработающим пенсионером. Прибавки тогда по максимуму. Есть еще один, работающий пенсионер. У того и пенсия ниже (серая зарплата была почти все время) и прибавки меньше.
А вместо себя устроил сына,- тому стаж идет и пенсия зарабатывается :)
P.S. Правда были и накладки,- ногу ломал серьезно. Ставили пластины, причем выбрал импорт подороже (примерно 33 тысячи).
Так блин я ему ни материальную помощь не могу выписать ни больничный ему не оплачивается. Нет у меня такого работника теперь :(
Документы финансовые тоже на него, - сыну не выплатишь.
В общем все что ему добавилось как неработающему пенсионеру, потратил на пластины 8-)

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ЭллаПа »

У меня есть знакомые, которые уходили на пенсию 3 года назад, ЗП белая, высокая, более 60 т.р. более 20 лет. Пенсия с учетом доплаты за Крайний Север (чуть больше 900 руб.) в момент назначения 18 т.р. Есть еще Сващик, у нас выходят в 50 лет, пенсия 20 т.р. с учетом доплаты на 1 несовершеннолетнего.

Но в основном у всех 12-13 т.р.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

почитать то в сети не сложно..как что начисляется :D ... сложно понять почему и кому сколько :D :D :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18946
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение italalla »

АлАр писал(а):Так блин я ему ни материальную помощь не могу выписать ни больничный ему не оплачивается. Нет у меня такого работника теперь
Документы финансовые тоже на него, - сыну не выплатишь.
У нас немного, но выписывали ветеранам университета, которые уже на пенсии. Но сейчас надо много бумажек приносить, чтобы получить что-то

Ответить