Лютики-цветочки у меня в садочке

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а): Хоть как плитку делай , со временем всё равно всё зарастает ....
Прорастает. Но может, 10 растений за все лето.
Выдрать - 5 минут.
Наверное, у меня строители песка и цемента не жалели... :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27586
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Newa »

Я все убираю раундапом, по листу вначале лета, а вот мох между плитами я люблю, некий налёт времени получается, то, что мне надо для моего сада. Я наоборот не люблю ярко выраженную новую цветную плитку. Я даже некоторые камни состаривала, что бы на них мох появился. Но как говорится хозяин-барин.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение SergeiKa »

Newa писал(а): Я все убираю раундапом, по листу вначале лета, а вот мох между плитами я люблю, некий налёт времени получается, то, что мне надо для моего сада. Я наоборот не люблю ярко выраженную новую цветную плитку. Я даже некоторые камни состаривала, что бы на них мох появился. Но как говорится хозяин-барин.
Согласен. Мне тоже под старину нравится.
Если бы у меня между плиткой росло - особо не переживал бы.
= = = =
А вот газонная трава, на мешке которой было написано 10-15 см., которая по факту и 30-40 вырастет, если не косить - ВОТ ЧТО БЕСИТ!! :twisted:
Обманщики в ОБИ :evil:

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5776
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Lucky*Girl »

Margo писал(а): У нас очень плотно плитка уложена, нет таких широких расстояний, кое-где речным песком просыпаю весной. Сорняки и траву опрыскиваю средством, там где-то выше Newa показывала такое.
У нас аналогично, и щели небольшие, а прет из них капец сколько!.. ну вот нож сложно всунуть между плиткой - это разве большая щель?
SergeiKa писал(а): Ну вообще-то плитку надо было изначально укладывать на песчано-цементную смесь и потом проливать водой.
Так и делали, вообще не понимаю, как там на голом песке (каждый раз после удаления мха досыпаем) что-то умудряеЦа рости 🤷🏼‍♀️
Evgen73 писал(а): Каждые две три недели вызываю специального человека , которая всё это вручную убирает.
Каждый месяц, получается?! Капец... мы раз в год это делаем, и то бесит

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19976
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Margo »

Lucky*Girl писал(а): вот нож сложно всунуть между плиткой - это разве большая щель?
Нет не большая, у нас также. Но растет мало.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение SergeiKa »

Lucky*Girl писал(а):
Margo писал(а): У нас очень плотно плитка уложена, нет таких широких расстояний, кое-где речным песком просыпаю весной. Сорняки и траву опрыскиваю средством, там где-то выше Newa показывала такое.
У нас аналогично, и щели небольшие, а прет из них капец сколько!.. ну вот нож сложно всунуть между плиткой - это разве большая щель?
SergeiKa писал(а): Ну вообще-то плитку надо было изначально укладывать на песчано-цементную смесь и потом проливать водой.
Так и делали, вообще не понимаю, как там на голом песке (каждый раз после удаления мха досыпаем) что-то умудряеЦа рости 🤷🏼‍♀️
Evgen73 писал(а): Каждые две три недели вызываю специального человека , которая всё это вручную убирает.
Каждый месяц, получается?! Капец... мы раз в год это делаем, и то бесит
Может зависит от того, насколько толстая прослойка песчано-цементной смеси под плиткой?
Одно дело в щель забилось немного почвы и там выросло что-то мизерное. Другое, когда из земли растет сквозь слой песка и плитку.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27586
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Newa »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada

Re: Лютики-цветочки у Слона в садочке

Сообщение Старый Слон »

Наша черешня.

2002 год и сегодня.

Изображение


Изображение

:)
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10020
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Irina St »

Всего то 4 дня не были на даче.
А как будто месяц прошёл, все цветет :irinka:
Вот что значит тепло и солнце!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение alleppi »

Irina St писал(а): все цветет
Irina St, а на первом фото что так красиво цветёт?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10020
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Irina St »

alleppi писал(а): красиво цветёт
Это миндаль.
Есть ещё махровый, который называют сакурой.
Наверное сегодня раскроется.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение lina46 »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Кто-то просил показать мою отремонтированную оранжерею. Решила внутри экзотами не засаживать, посадить только клубнику и малину, так как в сыром виде их сейчас не стоит покупать в магазине и на рынке . А вирус не вымоешь.
Вот уже первые ягоды пошли 4 мая. Остальное рукола, зелень , салат и горчица для улучшения почвы. Осенью буду сажать на э
тих грядах клубнику и сортовую малину.
Это мой ответ за несостоявшийся круиз из Бразилии. Горечь надо было чем-то глушить - рабочие поменяли стеклянную крышу на поликарбонат и поправили гряды, я я выложила плиткой проходы и сделала ландшафтное обустройство перед теплицей - это все сама.
Начала опыт по выращиванию клубники в б/у пятилитровых емкостях из-под воды, пока все нормально, уже урожай пошел. Прополки почти нет. Бутылок у меня полно, так как пользуюсь водой из магазина, вода из артезианской скважины у нас на хуторе никем не анализируется. Ставить фильтры для одной, заморачиваться нет желания.
Куда бы еще оплатить круиз-пирамиду, чтобы разозлиться и что-нибудь новенькое посозидать :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Marina K »

lina46 писал(а): Куда бы еще оплатить круиз-пирамиду, чтобы разозлиться и что-нибудь новенькое посозидать
Отлично разозлились!

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение marina bravina »

Newa писал(а): можно передвинуть в любой уголок сада


Изображение

Изображение

Изображение
Передвинуть, конечно, можно! :wall: Я однажды повелась на рассуждения о контейнерном саде и, посадив, решила потом передвинуть. Ладно, что сразу поняла, что делать этого категорически не стоит. У меня одна спина, и ей 56 лет! Каждый из представленных вазонов тянет на 8-10-12 кг. Поберегите себя! Вы у себя одни!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27586
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Newa »

marina bravina писал(а): Передвинуть, конечно, можно!
Так есть специальные приспособы для передвижения, никто в здравом уме не попрет на себе, ну, что Вы. У меня и домашние цветы (раньше были, в больших горшках) на специальных подставках на колёсах. Для дома такая, все вазоны были на них установлены
Изображение

Изображение

Изображение
Примерно такие у меня есть и для сада, есть ещё для передвижения тяжелых предметов, муж колёса на ней перевозит на хранение. Никто на себе не переносит. :)

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение marina bravina »

Те вазоны, что на фото сверху, по-моему без всяких колёс. Ну или я их не разглядела.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение SergeiKa »

lina46 писал(а): Изображение
Ничего себе колхоз... :D :good: :mrgreen:
А вы столько съедите? Или куда?

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение lina46 »

Всего 144м2. Предназначено для клубники - ем свежую до ноября/ремонтантную/,
одноразовую сушу и отдаю внукам в Москву. Они это дело любят, а еще черешню сушу, особенно желтая вкусная.
Этим летом черешни у нас будет много, как никогда. А вот инжир у меня замерз, за 20 лет впервые такое. А еще говорят потепление-потепление. Куда там - малый ледниковый период грядет, еще в 70- х прогноз дали советские ученые по климатически периодам Земли.
Сейчас в мае месяце хоть отопление в доме вновь включай.Лет десять тому назад люди картошку сажали в феврале , в " февралькие окна ". В мае уже копали свежую
Фу ,разворчалась старушка.
Последний раз редактировалось lina46 12 май 2021, 11:17, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27586
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение Newa »

marina bravina, на зиму снимаем с подставок на колёсах перемещая на спец платформе разборной, не поднимая, и некоторые стоят стационарно. Перемещаются только легкие. Так же легко пользуясь такой платформой пересаживаем растения с большим комом. Теперь очень много «помощников» в виде спец. приспособлений. У нас колёса на дисках у машины тяжелее, тоже на такой платформе перемещаем для хранения.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Лютики-цветочки у меня в садочке

Сообщение lina46 »

1-3 мая была в турпоездке в Крыму по красивым пейзажным местам.
2 мая были в парке Айвазовского, я не устаю восхищаться его растениями и их ухоженностью
Изображение.
Тут в теме интересовались размножением хвойников, вот так их размножают в парке. Школка находится справа после входа, экскурсоводы туда не водят группы, чтобы избежать шаловливых ручек.
Не могу удержаться, чтобы не поделиться с вами фотками ландшафтного дизайна
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить