Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
RSfun
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:28
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение RSfun »

Женщина, проживающая в Осаке на западе Японии, в среду подтвердила положительный результат на коронавирус после болей в горле и груди, говорится в заявлении правительства префектуры. Согласно заявлению, в конце января у нее был положительный результат, и она выписалась из больницы после выздоровления 1 февраля.

Министр здравоохранения Катсунобу Като заявил в парламенте, что центральному правительству необходимо будет пересмотреть списки пациентов и следить за состоянием ранее выписанных пациентов, поскольку эксперты в области здравоохранения проанализировали последствия положительного тестирования на вирус после первоначального выздоровления.

«После того, как у вас есть инфекция, она может оставаться в состоянии покоя и с минимальными симптомами, и тогда вы можете получить обострение, если она попадет в легкие», - сказал Филип Тирно младший, профессор микробиологии и патологии в Медицинской школе Нью-Йоркского университета.
Терно сказал, что многое еще неизвестно о вирусе. «Я не уверен, что это не бифазно, как сибирская язва», - сказал он, подразумевая, что болезнь, кажется, проходит, прежде чем повториться.
На просьбу прокомментировать перспективы Олимпийских игр, которые пройдут в Токио этим летом, Тирно сказал: «Олимпиада должна быть отложена, если это будет продолжаться ... Есть много людей, которые не понимают, насколько легко распространить эту инфекцию от одного человека к другому »
Рейтерс, 27 .02

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ligovka »

бифазно как сибирская язва?? жуть какая
Думаю, мировое сообщество должно расследовать источник этого вируса. Откуда он взялся и поставил человечество под угрозу. Вдруг он вообще неизлечим и после попадания в организм не уйдет, пока когда-нибудь его не разрушит. Почему он возвращается к переболевшим так быстро.
Просто китайцы мямлят типа "ну мы не знаем откуда...может летучие мыши, может рыбный рынок виноват" Это все явное вранье, как мог появиться вирус сам по себе? Из космоса залетел? Вот в прошлом году его еще не существовало, а тут нате вам-появился! Явно китайцы и создали. Пусть отвечают теперь-весь мир в зоне риска

Olga3008
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Olga3008 »

Uncle писал(а):и если ехать в круиз, то только с балконом и напитками, не расчитывая закупиться в порту
Нет, напитки с собой надо брать. Не наливают (почти) на карантине.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43719
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

ligovka писал(а):Пусть отвечают теперь
От этого кому легче станет?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ligovka »

Если наказать тех, кто создал и халатно(или сознательно) выпустил вирус в мир,то другим неповадно будет.В Ухани как раз имеется подобная лаборатория-на базе Института вирусологии-там и искать виноватых.
А то так любая страна, в которой существуют подобные лаборатории может запустить любую "холеру" и наблюдать чудовищный эксперимент.
А что? бабы новых нарожают(с)

p/s просто чем дольше этот вирус живет, тем хуже прогнозы ученых. Ведь наблюдение за ним только началось и никто сегодня не знает о последствиях его попадания в человеческий организм.
А нам остается только успокаивать себя тем, что это" почти как грипп" и надеяться что именно нас не коснется
Последний раз редактировалось ligovka 27 фев 2020, 07:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lucky*Girl »

OksanaSwe писал(а):Ещё «Истерия!» любят кричать «люди с дивана» - те, кто никуда в ближайшие месяцы не собирается ехать. Им тепло и уютно, а заявление «истерия» позволяет почувствовать себя крутыми.
Мне кажется, зачем заходить на эту ветку, если никуда не едешь? Здесь люди беспокоятся ехать-не ехать, о своих забронированных уже поездках, о том, бронировать ли сейчас на весну-лето, пытаются как- то посоветоваться друг с другом, поделиться информацией...
выделенное - основное Изображение
А зачем заходить - вот не знала, что у Вас должны спрашивать, заходить им или нет...Изображение

Vbif
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vbif »

По началу была версия что это искуственно произведенный вирус. Сейчас об этом не слышно.

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

Lenok84 писал(а):В Дании тоже первый случай появился и вернулся с лыж.
Ну капец! Испортят мне 8 марта точно! Уже ржу...пока :o
ligovka писал(а):Так что мы морально готовимся, что после возвращения в середине марта из Италии, тоже попадём в карантин.
Вот потому то я еще и не еду, не хочу сидеть в карантине.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Olga& »

helga17 писал(а):По мне, лучше тупо в море болтаться, чем потерять все деньги, вложенные в круиз, который через неделю.
Оля вы через неделю в круиз?
Вот так ситуация :( .
Если решили ехать - не трепи себе нервы. Выключи компьютер и собирайся.
Пусть отдых получится замечательным!
Единственное, что могу сказать, что с таким стремительным распостранением эпидемии (реальной или раздутой СМИ, кто знает ;) ) через несколько месяцев будут болеть люди во всех странах, в том числе и в собственном городе. И что теперь? Перестать жить?
Меры предосторожности принять можно и нужно, но закрыться в доме и ждать конца света- это слишком.
У меня поездка через 2 месяца через всю Европу начиная с Италии до Португалии. Пока ничего не собираюсь отменять.
А там видно будет.

Vbif
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vbif »

Kuskow писал(а):
ligovka писал(а):Пусть отвечают теперь
От этого кому легче станет?
Если вернут все потери то мне будет легче.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Olga& »

Ketrik писал(а):Ну капец! Испортят мне 8 марта точно! Уже ржу...пока
Ира отпишись от темы! Да что же это такое.
Читаю час уже эту тему - депрессия обеспечена на весь день.
1 человек на всю страну - это не эпидемия!

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

Olga& писал(а):У меня поездка через 2 месяца через всю Европу начиная с Италии до Португалии. Пока ничего не собираюсь отменять.
Оля, так у тебя билеты то наверное невозвратные? Я бы тоже пока ничего не отменяла в таком случае. Я пока только одну поездку поменяла, вторая с 23 марта на 5 дней пока под вопросом...майская тоже под вопросом. Билеты все на лоукостеры, они ничего не возвращают. Отели отменяемые. Тоже жду, что может рассосется.

Конечно, хуже всего тем, у кого круизы - авиа скорее всего невозвратные и финальные платежи прошли, а болтаться в море и застрять еще на карантин во внутренней...Мало приятного.
Olga& писал(а):А там видно будет.
И я такого мнения. Хотя на фв народ такие сплошь оптимисты собрались. Я там тоже про Италию читаю.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Kuskow писал(а):От этого кому легче станет?
Любителям ставить к стенке всех без разбору на всякий случай, чтобы другие боялись.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

Olga& писал(а):Ира отпишись от темы! Да что же это такое.Читаю час уже эту тему - депрессия обеспечена на весь день.
Почему? У тебя когда самолет? У меня был рейс на 7.03, я его поменяла. Теперь смотрю, что будет к 23.03.

Если мои слова вызвали у тебя депрессию, то молчу. Спасибо. Пошла работать.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

СВЕТСКИЙ
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 13:22
Откуда: Новочеркасск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение СВЕТСКИЙ »

Olga&, вы все верно говорите, что сидеть и бояться это не выход. Мы уже приняли решение, что не идём в круиз. Просто не можем себе позволить оказаться заложниками этой «истерии». Оказаться на карантине по приезду например. Когда выкроили неделю на отпуск и две недели просто так просидеть где-то можно в дальнейшем остаться без работы, пропускать школу вместо недели три, при лучшем раскладе три(((((( И да маршруты не меняют официально, но вот вчера гид сообщила, что Бахрейн не принимает, пока порт закрыт на 48 часов. В итоге круиз может превратиться в болтание в заливе где-то между эмиратами. ХЗ отпуск это или нервотрёпка настоящая ((((((
Посещено 40 стран, пока что )))))
Princess Anastasia 2016, MSC Fantasia 2017, MSC Orchestra 2019, MSC Splendida 2023, MSC Virtuosa 2024

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

ligovka писал(а):Если наказать тех, кто создал и халатно(или сознательно) выпустил вирус в мир,то другим неповадно будет.
предлагаю ядреную бомбу на Ухань, ведь явно злоумышленник где-то там. А остальные знали и молчали. А кто не знал, наверняка догадывался. А некоторые еще преступным образом расчихали вирус по всему миру. Вы думаете это случайно люди вот так заражаются? Нет, конечно! Это сотрудники подпольной китайской лаборатории развозят вирус по всему миру под видом клубничного йогурта с бифидобактериями.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение sonm »

Olga& писал(а):1 человек на всю страну - это не эпидемия!
Даже 80 000 на полтора миллиарда это не совсем эпидемия. Кстати около трети уже выздровевших. Но цифры мало кому интересны.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28049
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Newa »

sonm, Вас, практикующего врача, очень не хватает в этой теме. :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19164
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

СВЕТСКИЙ писал(а):И да маршруты не меняют официально, но вот вчера гид сообщила, что Бахрейн не принимает, пока порт закрыт на 48 часов. В итоге круиз может превратиться в болтание в заливе где-то между эмиратами. ХЗ отпуск это или нервотрёпка настоящая ((((((
Вот я тоже больше не вируса боюсь , а бездарно провести время болтаясь в море , или того хуже - недели три на карантине !

Давид
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 06:57
Откуда: Cочи

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Давид »

муха писал(а):предлагаю ядреную бомбу на Ухань, ведь явно злоумышленник где-то там. А остальные знали и молчали. А кто не знал, наверняка догадывался. А некоторые еще преступным образом расчихали вирус по всему миру. Вы думаете это случайно люди вот так заражаются? Нет, конечно! Это сотрудники подпольной китайской лаборатории развозят вирус по всему миру под видом клубничного йогурта с бифидобактериями.
Думайте, что говорите.!!! В ваших словах тоже прослеживается провокация. Говорите больше о позитивном.

Закрыто