Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42775
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Kuskow »

iris63 писал(а): надо лечиться, не бросайте все на самотек
ага, надо было ещё добавить "берегите себя". Так понятней, что надо делать.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Kuskow писал(а): ага, надо было ещё добавить "берегите себя". Так понятней, что делать.
На самом деле очень много полезной информации о вирусе есть на сайте нашего минздрава.
https://minzdrav.gov.ru/ministry/med_covid19
Там в том числе временные рекомендации о лечении и профилактике.

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение iris63 »

Kuskow, правильно добавили, спасибо.
St Peter Line Princess Anastasia-октябрь 2012, MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023

Galina
Сообщения: 6591
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Galina »

Ирина-пермячка писал(а): Разбирались сегодня по телефону со своей болезной ситуацией. Выглядит так.
В понедельник на прошлой недели 4 человека обсуждали нашу скорбную ситуацию с выполнением грантов.
Олег все время прикашливал, но он невротик, пьет много лекарств, у жены-врача подозрение на ковид, но в легкой форме.
Александр единственный был в маске, у него диабет, серьезно относится к карантину, и маски у него не простые.
Сашка, молодой пофигист-раздолбай, ничего не боится
Ну, и я.
Итог: Олег в тяжелом состоянии в больнице, просит ему не звонить.
Александр заболел в субботу, симптомы расплывчатые, врач отказался брать тест, назначил противовирусную терапию. Как видите - маска не помогла.
Я тоже заболела в субботу, симптомы как у Александра, но врача не вызывала - бесполезно.
Сашка - жив, здоров и весел, был искренне удивлен, что мы чем-то заболели.
Пойду-ко я полежу...
Невозможно столько раз повторять - маска на здоровом никогда не даёт 100% защиты, маска должна быть на больном.
В вашем случае - как минимум на постоянно кашляющем Олеге (никогда не известно, тот же это кашель, что и всегда или уже корона, или корона в дополнении к «невротическому кашлю», который помогает активному распространению вирусов на большее расстояние, а уж особенно в ситуации с его постоянным контактом с человеком с подозрением на ковид). Особенно, если все не просто сидели в одной комнате, обсуждали (наверняка эмоционально ;) ) ситуацию с выполнением.
Желаю скорейшего выздоровления!
Последний раз редактировалось Galina 08 окт 2020, 11:55, всего редактировалось 1 раз.

Galina
Сообщения: 6591
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Galina »

Ирина-пермячка писал(а): Олег все время прикашливал, но он невротик, пьет много лекарств, у жены-врача подозрение на ковид, но в легкой форме.
В такой ситуации в Германии сразу был бы принудительно посажён на карантин!
У меня у родственницы с вечера вторника 39 и слабость-ломота, в тот же день приходили «космонавты», взяли мазки, до получения результата в пятницу и она, и ее друг, с которым она живет в одной квартире - на карантине, без выхода из дома. Все, что им надо, можно приносить только «под дверь», без личного общения.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Galina писал(а): В такой ситуации в Германии сразу был бы принудительно посажён на карантин!
Дак это у вас, а у нас никто и не интересовался контактами - отправили человека домой с пожеланием "лечись! А большинство сотрудников просто в среду отправили на удаленку, оставили только молодых-здоровых, а уж что они дома делают - их проблемы.
У подруги нашего раздолбая был интересный бизнес: она делала ростовые куклы и ездила по детским садам со спектаклями (Сашка исполнял все мужские роли). Как вы понимаете, бизнес рухнул полностью, сейчас они живут на скромную Сашкину зарплату, а сам Сашка бегает от судебных приставов, которые умудряются оставлять ему на карте 1,5 т.р. в месяц, на все претензии звучит "подавайте в суд", только шабашки (налом, понятно) и спасают. Это я про поддержку малого бизнеса.

Galina
Сообщения: 6591
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Galina »

Ирина-пермячка писал(а): Дак это у вас, а у нас никто и не интересовался контактами - отправили человека домой с пожеланием "лечись!
Ну так у самого то Олега вроде бы голова на плечах должна быть, сам бы мог догадаться, если контактный, дома сидеть или хотя бы дорогую маску носить, тем более, что он знает, что в помещении будет человек с диабетом, для которого болезнь опаснее :?
Особенно с его невротическим кашлем, разбрасывающим вирусы :evil:

Или на других наплевать, каждый должен сам о себе позаботится :evil:
Последний раз редактировалось Galina 08 окт 2020, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Galina
Сообщения: 6591
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Galina »

Galina писал(а): В такой ситуации в Германии сразу был бы принудительно посажён на карантин!
Насколько я поняла, Они ничего не подписывали, все на сознательности.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение OlgaMerkulova »

Galina писал(а): Особенно с его невротическим кашлем, разбрасывающим вирусы

Или на других наплевать, каждый должен сам о себе позаботится
Так Вы разве еще не поняли? Именно это и есть святое убеждение некоторых. Хочу и буду, а Вы там, как хотите ну или , как получиться

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

Московских пенсионеров «вернули» во времена Андропова. В театрах искали нарушителей режима самоизоляции https://www.fontanka.ru/2020/10/08/69496943/
Рейды в Театре сатиры и «Ленкоме» провели инспекторы Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы совместно с сотрудниками полиции, сообщил 7 октября агентству «Москва» главный инспектор ОАТИ Ян Поповский.

«Был проведен рейд по выявлению лиц старше 65 лет, находящихся в общественных местах и не соблюдающих указ мэра №92 о режиме самоизоляции.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Ирина-пермячка писал(а): Я тоже заболела в субботу, симптомы как у Александра, но врача не вызывала - бесполезно.
предполагаете, что она, проклятущая бабайка? :?
желаю выбраться с минимальными потерями
всегда приятно читать ваши грамотно сформулированные мнения и достойные ответы оппонентам , не лишенные доли сарказма :drink:

шепотом: испытываю слабость к умным людям

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а): инспекторы Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы
летучие отряды?
может сразу отстреливать нарушителей? зачем эти полумеры?
причем уверена, ковиднутые поддержат подобные инициативы
аибо(с)
:wall:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

За месяц заболеваемость в Москве выросла более чем в пять раз. В больницы забирают самых тяжелых пациентов https://meduza.io/feature/2020/10/08/za ... atsionarah
до середины сентября держалась ниже 700 случаев в день. Затем начался резкий рост: 6 октября выявили 4082 заразившихся, 7-го — 3229, 8-го — 3323.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 32501
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Valeriagrig »

В больницах заканчиваются места для пациентов с ковидом, скорую помощь ждут часами
«Коммерсант» собрал данные о второй волне коронавируса в регионах России
https://meduza.io/feature/2020/10/08/v- ... kolko-dney

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

Ирина-пермячка писал(а): У подруги нашего раздолбая был интересный бизнес: она делала ростовые куклы и ездила по детским садам со спектаклями (Сашка исполнял все мужские роли). Как вы понимаете, бизнес рухнул полностью, сейчас они живут на скромную Сашкину зарплату, а сам Сашка бегает от судебных приставов, которые умудряются оставлять ему на карте 1,5 т.р. в месяц, на все претензии звучит "подавайте в суд", только шабашки (налом, понятно) и спасают. Это я про поддержку малого бизнеса.
А причём здесь поддержка малого бизнеса? Если этот бизнес сейчас в принципе существовать не может, как этот бизнес поддерживать? Поддержка людей - это уже совсем другое. Это на биржу труда.

Аватара пользователя
Ирина-пермячка
Сообщения: 2405
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 14:24
Откуда: Пермь
Возраст: 70

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Ирина-пермячка »

Танцующая писал(а): всегда приятно читать ваши грамотно сформулированные мнения и достойные ответы оппонентам , не лишенные доли сарказма
Танцующая, Мне особенно приятно именно ваше одобрение как человека с самостоятельным мышлением и прекрасным чувством юмора. Если когда-нибудь соберемся в Питер (любимый город) - приютите?
У моей инсультно-ковидной подруги тесты уже отрицательные, и не сарказм ли и великолепное чувство юмора помогло ей выкарабкаться (мне до нее далеко).

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Танцующая »

Ирина-пермячка писал(а): Если когда-нибудь соберемся в Питер (любимый город) - приютите?
даже не сомневайтесь!
и "если" тут не уместно! :jokingly: обязательно, и не надо тянуть! и бох то с ним, что уже осень
Питер прекрасен всегда

шепотом: все они хотели быть похожими на Гитлера(зачеркнуто) все губеры мечтают быть похожи на Собянина, в том числе и наш Беглуша, но кишка тонка, во всех смыслах, от финансового до близости к трону, поэтому вангую: в Питере не было и никогда не будет такой жести, как в столице, то есть вторые, третьи волны и прочие режимы готовности и изоляции у нас тут переносятся гораздо легче и свободнее :drink:

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Slana »

Вот товарищ стихи написал про ковидные дела)) Очень рекомендую к просмотру.

phpBB [media]
А не мало ли я себе позволяю?..

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3759
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение Prosto_ya »

Galina писал(а):
Ирина-пермячка писал(а): Олег все время прикашливал, но он невротик, пьет много лекарств, у жены-врача подозрение на ковид, но в легкой форме.
В такой ситуации в Германии сразу был бы принудительно посажён на карантин!
У меня у родственницы с вечера вторника 39 и слабость-ломота, в тот же день приходили «космонавты», взяли мазки, до получения результата в пятницу и она, и ее друг, с которым она живет в одной квартире - на карантине, без выхода из дома. Все, что им надо, можно приносить только «под дверь», без личного общения.
Я не в Германии, но прям как про меня и мою семью) Только я заболела ,38,5 сразу приехала космонавт за мазками у меня и мужа и дочери(контактные безсимптомные). Продукты под дверь. И так в полной изоляции месяц почти,пока третий тест дал негатив. У нас просто тесты от семейного доктора делают по неделе(((( и в итоге много пустого времени сидели в изоляции зря. Но зато ниодин из окружения не заболел и мы рады..
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21068
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2, 2019-nCoV, карантин

Сообщение a-63 »

panirain, ну вот у нас тоже больше месяца назад также приезжали и брали анализы. А сейчас уже слишком много больных. Берут только при подозрении на пневмонию и то предлагают прийти самим в поликлинику.

Закрыто